Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

29.07.2021
5944 2 3 мин

Время, время, времечко…

QR-ссылка на статью
Время, время, времечко…
Время, время, времечко… (ци мень дунь цзя, расклады Ци Мэнь, обучение ци мэнь, Красота Игры)

Скоро-скоро август, снова в нашу учебную жизнь войдет ци мэнь, и начнется «Красота игры». Семинар, на котором мы будем с пристрастием анализировать таблицы времени, искать в них закономерности, даже в самом «неудобном» раскладе выбирать сектор «шанс». Другими словами, выживать/получать преимущество/побеждать в любой временной волне, «подкручивать» время под свои надобности. И все это - с помощью ци мэнь.

А в принципе, зачем изучать эти самые волны и кому это нужно? Наверное, НЕ ТЕМ, кто, складывает лапки, с печальным вздохом произнося: «судьбаааа». Но ТЕМ, кто, «привык за победу бороться»  

У цименистов всегда есть палочка-выручалочка – расклад времени вашего действия, часа. Оцениваем, выбираем, используем на благо себе. Таблица подскажет, где именно - источник дополнительной энергии для вас, а чем/кем подпитывается противник.  Вот тут-то, и открываются возможности для манипуляций. Ци мэнь обладает богатым арсеналом, «кнопками» для управления ситуацией. Нужный знак расклада укажет на уместные в это время: манеру поведения, настрой, речь, слова, ландшафт, направления, цвета, предметы, известные бренды, одежду, прическу, аксессуар, звук, мелодию и т.д.

Семинар подойдет для тех, кто «плавал и знает», то бишь уже обладает базовыми знаниями. Мы будем «играть» образными рядами знаков расклада, а для легкой игры фигуры нужно знать в «лицо». Впервые проводим семинар онлайн. Пробный шар покажет, «укоренится» ли виртуальная площадка или же мы вернемся к очному формату. Но все это впереди.

А сейчас, для разминки, посмотрим, как мы можем использовать эти загадочные иероглифы на пользу себе? Возьмем самые узнаваемые карты времени: фу инь и фан инь.

Время Фу инь – хорошо для неторопливого диалога, можно тянуть время, стоять на своем, отвечать не сразу, брать тайм-аут на размышления, либо просто мало говорить. Если вас «вбросило» в фу инь, то, как минимум, не торопитесь. Яркой иллюстрацией времени фу инь является смешной диалог ленивца с главными героями мультика  «Зверополис». Вот уже оно, желанное, совсем близко, но болтливость лисенка только продлила ожидание. Лучший результат в фу инь достигается, когда человек терпелив, не суетится, не говорит лишнего. Нелегкая задачка для торопыг 

 6bb5f1371eeda359d02ac7ddfe716f9a

Время Фан Инь – противоположность фу инь, все переворачивает с ног на голову. В это время нужно успевать поворачиваться, поэтому главный козырь – быстрота реакции, передвижения, активность. Сильная картинка этого времени – супергерои, а в обиходе люди, способные моментально реагировать на ситуацию, бежать, лететь, догонять, быстро появляться в нужном месте. Важна быстрота реакции. Тоже задачка, особенно для людей с умеренным темпераментом, тем кто не привык и не любит импульсивных действий. Но! Знание - сила, можно подождать или побежать, если знаешь — это то, что надо.

Из таких вот «лайфхаков» и нюансов и складывается управление энергиями часа. Изучение времени - захватывающее действо. Кому интересно, приходите, 5 августа 2021 года, будем рады встрече с вами и начнем Красоту игры  

Лена Фролова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 2

29.07.2021 в 16:43
Cветлана 2728
Благодарю!!!!!!!!!!!!
29.07.2021 в 15:17
K
KURIkova
Классно как!
Loading...
Отзывов: 2 Из 2
Показать еще (показано: Из 2)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…