Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

26.12.2020
5900 24 9 мин

Сказка о новогоднем наряде

QR-ссылка на статью
Сказка о новогоднем наряде
Сказка о новогоднем наряде (новогодняя ночь, вечернее платье, новогодний костюм, ци мэнь дунь цзя)

Как момент наступления Нового года мы взяли китайский час Крысы. Таблица ци мэнь дунь цзя в новогоднюю ночь 2020-21 складывает старый добрый фу инь, то бишь атмосферу равновесия и невозмутимости.

dd53030d10472402251c7e98c679db6c  

В такое неспешное время «сами собой» набираются старые номера, вспоминаются закадычные друзья, давние привычки. Стабильно, уравновешено, однообразно, но мило. Фу инь напоминает: нет ничего лучше, чем устоявшаяся компания и старое вино.

Энергии новогоднего часа покровительствует спокойному вечеру в компании близких людей и старых друзей. Бесшабашные сумасброды и те, кто желает почудить, не «разочаровывайте» фу инь, куролесьте «по-старому», без новшеств и экспериментов.

Забавы ради напишем короткий сценарий праздника по раскладу часа

 8642272a9b7f82f1076078fceb563f8c

Новый год принято считать личным, семейным праздником, поэтому себя в таблице будем искать как Небесный ствол своего Дня Рождения. 

Узнать свой Небесный ствол Дня рождения можно в нашем калькуляторе Ба Цзы. Как увидеть Небесный ствол  Цзя написано ниже по тексту.

Ствол и начинает веселье, это заводила. Ствол У подхватывает и вовлекает всех участников в общее развлечение, ствол Квэй ликует и радуется от души, если Бин и Цзи будет не очень весело, он и за них порадуется. Стволы Бин и Цзи добродушно слушают шутки, тактично охлаждая веселье Квэй. Друг с другом им тоже есть о чем поговорить.

Ствол Синь - Тай Суй 2021, в эту ночь он мастер разговорного жанра. 

Ствол Гэн, он же Небесный ствол уходящего года, постоянно порывается вставить что-то свое, по «гэновски» авторитетное и увесистое. Однако, приходится соглашаться и уступать пальму первенства Синь. Передача эстафеты происходит в гармонии и согласии. Ствол Дин видит всех и вся. Если вы что-то забудете, то обратитесь к Дин, в его памяти сохранятся подробности новогоднего вечера.

Ствол Рэн самый беспокойный. Беготня и хлопоты Рэн принесут пользу для всей честной компании, если поручить ему заботы по организации вечера.

Уважаемые стволы Цзя 😊 

  • Если вы рождены в день смотрите себя как Синь
  • в день смотрите себя как Рэн
  • в день - как Квэй
  • в день – как У
  • в день как Цзи
  • в день – как Гэн

Этот сценарий – шутка. Интересно сравнить, что будет в реалии 😉 

Кроме шуток, используем таблицу расклада Новогоднего часа 2020, чтобы выбрать себе Новогодний костюм. Одежда может многое для нас сделать, недаром говорят: встречают по одежке. Совсем скоро, в феврале 2021  мы выйдем на исходный рубеж года Металлического Быка .В иероглифах Земная ветвь года Бык относится к стихии Почвы (Земля). Небесный ствол года Синь – это иньский Металл, его сравнивают с золотом или драгоценностями. Предлагаем заручиться поддержкой года золотого тельца уже сейчас, с помощью наряда для новогодней ночи. В одежде будем использовать цветовую палитру Почвы и Металла: коричневые, серые, белые, чуть голубые, серебристые и золотистые цвета. Учитывая, что Бык не любит слишком яркий цвет, выберем пастельные цвета, спокойные и светлые. А шика и блеска добавим с помощью аксессуаров. Сверимся с картой ци мэнь дунь цзя!

Напомню, наша цель – понравиться Тай Суй . Отлично, если вы родились в день с Небесными стволами 丙 丁 辛 庚 .  В новогоднюю ночь Управляющий года Быка - ствол Синь к вам заранее благосклонен. Нужно только немного прихорошиться.  Рожденным в дни с Небесными стволами придется учесть больше условий.

Начнем с Небесного ствола , Тай Суй 2021 делегирует ему свои полномочия. В раскладе   Синь расположился во дворце 7 Дуй.

 7506d5bcc667c413abe907f417dd4827

Люди, рожденные в день Небесного ствола Синь - вы в центре внимания, придется взять на себя труд выглядеть по-настоящему эффектно. Заранее освежите в памяти тосты, повторите стихотворения, приготовьте занимательные истории и розыгрыши.

Объединить компанию и сделать вечер нескучным – ваша задача. Используйте позитивное качество дворца Дуй: радуйтесь и радуйте. В одежде белый, нежно-фиолетовый цвет или чуть рыжеватый. Можно использовать накидки, жилетки, шарфики из кружева, гипюра, любого материала «с дырочками» или платье-сетку. Украшения с множеством мелких деталей круглой или острой формы. Если нравится сказка о царевне-лягушке, то можно украсить свой костюм брошью с главной героиней 😊

 2ddaed2bfe2fbe4a848647395f1f6dca

Небесный ствол  Гэн во дворце 6 Цянь. Несмотря на бурю страстей, в новогоднюю ночь вам лучше согласиться с мнением большинства. Дворец Цянь наделяет мудростью, вы сможете использовать свою «незаметность» с толком для себя.  В одежде – белый, серебристый цвета, можно добавить нотку голубого. Фасон с декольте или открытой спиной, одно открытое плечо, разрез с одной стороны. Избегайте чрезмерной открытости, нужна интрига! Аксессуары круглые, с «царской» символикой, можно массивные. Количество бонусов увеличится, если изделие будет из ценных металлов. Можно использовать украшения с образами животных: тигра, льва, леопарда, лебедя. Цвет аксессуаров старайтесь подобрать в тон костюму.

 4d1a367267cd439d8a156fc660dc9a55

Небесный ствол Дин во дворце 1 Кань. Обворожительный, таинственный, обольстительный. Новогодняя ночь ждет от вас неожиданного сюрприза. Лучше, если сюрприз будет по вашему сценарию, приготовьте его заранее. Создать налет таинственности можно с помощью одежды, женщины в этом мастера. Одежда голубого, серого оттенков, струящегося или просторного фасона. Подойдут мерцающие или блестящие аксессуары. Ярче всех мерцают бриллианты, но впору и «жанровые» украшения. Можем использовать блестящую бижутерию, а также по своему вкусу: символы сов, рыбок, дельфинов, русалок.

 f284697ff6d31465b7d308f1d4eb6b9c  

Небесные стволы  Бин и Цзи.  Дворец 2 Кунь – это символ родного дома, мать-земля. Цветовая гамма в одежде коричнево-бежево-песочной палитры. Наполнение дворца предлагает консервативный стиль, «закрытые» наряды. Если очень хочется открытого платья, то соблюдайте меру. За основу в выборе украшений можно взять квадратную форму и ту же палитру красок. В тематике образов используем семью, дом. Можно в украшениях использовать образ коровы, это на любителя, но году Быка точно понравится 😊

 0742eaf9978165948a8a6110c2c96178

Небесный ствол Рэн во дворце 8 Гэнь. Людям с Небесным стволом дня рождения壬 в Новогоднюю ночь выпала самая хлопотливая роль, как белки в колесе. Может нахлынуть беспокойство: не успели, упустили что-то самое важное, нужно куда-то побежать, кого-то встретить- пригласить, срочно доделать-переделать. Берите пример с , даже их внешний вид вас успокоит. Другой способ расслабиться - это представить себя на вершине горы. Для убранства выбираем гамму коричнево-бежево-песочной палитры, наряды нужны добротные и/или дорогие. Аксессуары таких же цветов, форма квадратная, но немного массивнее, чем для дворца Кунь. Хороши украшения из драгоценных и натуральных камней. Дворец Гэнь – родной для земной ветви Быка, если бычок вам нравится или полезен, то, в первую очередь, используйте символ приходящего года. Брошь в виде симпатичной черепашки также уместна, воплощение невозмутимости поможет притормозить бег.

 fb562363af7606201b390b2bb8d6e0f9  

Небесный ствол Квэй во дворце 9 Ли. Людям, рожденным в день с Небесным стволом придется обратиться к помощи дворца Кунь. А, лучше всего, отправиться отмечать новый год к маме или в отчий дом. Если ваш собственный дом с юго-западным фасадом, то все в порядке. На стол можно поставить сладкие «вкусняшки», овощи и ваши любимые «будничные» блюда. на виду, во дворце Ли – это радость, смех, шутки, вино и еда. Чувство меры, пожалуй, главное, о чем нужно помнить 癸  в новогоднюю ночь, дабы не рассеять свою энергию уже при встрече года. В одежде можно использовать коричнево-бежево-песочные цвета, а при подборе аксессуаров все-таки позволить себе «огонька» в цветовой гамме. Подойдут украшения из жемчуга, муранского стекла, керамические бусы, броши алых оттенков.

7463cb16945e01e6ea5b1b5dbf2057d0

Небесный ствол И  во дворце 3 Чжэнь и Небесный ствол У во дворце 4 Сюнь.

e68734c7e3b33ccae4ce1d9d07bb7744  

Оба небесных ствола находятся в приблизительно равном положении, что объединяет их в команду. У небесного ствола много идей, ствол найдет рецепт их воплощения и распределит роли. Если ваш дом фасадом на север, то дорожка к сердцу Тай Суй уже проложена. Другой способ порадовать -  широкий выбор напитков на праздничном столе, любых, смотря что предпочитаете. При доступности, можно купить арбузы, персики, манго, папайя. Конечно же, рыбные блюда, чем костистее рыба, тем лучше.

При выборе одежды и аксессуаров используем сине-голубые и зеленоватые цвета, для и , как исключение, включаем черный цвет. Украшения длинные, вытянутые. 

Для порекомендуем бижутерию в форме: дерева, танцующего человека, кролика и даже машины. Для : цветочки, птицы, змея, дракон, украшения, сделанные руками.

А есть еще сумочки, прически, маникюр и много других интересных штучек 

Друзья! Поделитесь своими идеями о нарядах и украшениях для новогодней ночи. Пишите в постах под статьей, что вам подсказывает карта расклада ци мэнь дунь цзя. Выработаем совместный план как взять «быка за рога». 

Всех с наступающим! Желаем красивых нарядов и хорошего настроения! 

С любовью, Лена Фролова и ваш Минли

9840607b44ee18fe7dbadfdc488ce2c1

🌼

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 24

06.12.2023 в 19:23
Юлия

такие разбор -советы очень крутые! Если будет и на 2023 год - будет здорово. спасибо

28.12.2020 в 20:38
Ю
Юлия
Лена!!!! Волшебно! Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Читала прямо как вкусное меню. Вот только меня мой личный "супчик дня" расстроил: "Цветовая гамма в одежде коричнево-бежево-песочной палитры. Наполнение дворца предлагает консервативный стиль, «закрытые» наряды" - советская школьная форма. Всю жизнь ненавидела эти цвета!!! И тут такой "подарок" :)))))))))) В общем, придется в неглиже быть, чтобы соблюсти оттенки положенного цвета :)))))))
28.12.2020 в 09:23
С
Светлана иванова
Лена!  Это волшебно !
27.12.2020 в 19:43
A
Anastasia

Здорово придумано, очень интересно читать! но кроме шуток год крысы и месяц крысы нормально "воспримут" задабривание следующего года одеждой? Понимаю, что все это, конечно, условности, но все же год крысы еще не закончен в декабре. Вы считаете это уже не важно - уже энергии начали меняться? 

 

Об одежде все серьезно.
27.12.2020 в 11:58
Е
Елена Харькова
Очень здорово, спасибо, Минли теперь и модную тему охватил, очень красивые наряды для всех подобрали, глаз радуется))
27.12.2020 в 00:02
С
Симашкова Светлана

Знаете, есть у меня традиция (нет, не баня:). Для меня очень личная. С детства у нас была всегда живая ёлка, мама ранним утром ходила, чтобы выбрать самую лучшую, самую красивую. И для меня теперь настоящая хвоя с ёё ароматом - та искорка нового года. Теперь у нас давно исскуственная, (да и ёлки жаль).

И я в конце декабря поздно вечером еду за город, в одно любимое место. За ветками из который я сооружаю Новогоднюю маленькую ёлочку. Я еду всегда одна, и никогда никому не говорю. Это место, эта вечерняя пустынная атмосфера предновогодняя всегда завораживает. И есть там тоже ёлка очень красивая, у которой я беру ветки. Она очень-очень большая, очень пушистая.

Потом я там еще гуляю, сижу и наслаждаюсь этой особой атмосферой.

И вот, в этот раз, сижу я - тихо, снежно, приятно, спокойно. И вдруг! - где-то салют загрохотал - красный, яркий. Это я к тому, что похоже как раз на эту цимэнскую карту.

Душевный рассказ, спасибо! Наверное, у каждого из нас есть своя "кнопка" включающая волшебство. Для меня это новогоднее украшение дома :)
26.12.2020 в 21:16
Н
Наталия
Спасибо!

Дорогие друзья! Спасибо!

Было написано с новогодним настроением. Рада, что смогла передать его вам :)

26.12.2020 в 20:19
G
Galina
Леночка, БЛАГОДАРЮ за прекрасный пост! Настроение стало, как у ребенка,  ощущение праздника пришло! Успехов и процветания Вам и всей команде МингЛи! С наступающим Новым годом!
26.12.2020 в 20:09
Е
Елена
Спасибо за пост. А разве в день НГ будет все еще yt год Крысы? По мне так огонек нам всем не помешал бы?
Loading...
Отзывов: 20 Из 20
Показать еще (показано: Из 20)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…