Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

26.11.2020
6825 24 5 мин

Подсветим затмения

QR-ссылка на статью
Подсветим затмения
Подсветим затмения (лунное затмение, солнечное затмение)

Привет, друзья!

2020-й, полный неожиданностей, стал рекордсменом и по количеству затмений: их выпало шесть (!) на весь календарный год. Завершающий год коридор затмений состоится между лунным 30 ноября и солнечным 14 декабря. Вишенкой на торте станет рубежное соединение Юпитера и Сатурна в Водолее 21 декабря 2020 года.

Что же в них необычного? Почему люди с древности считают периоды затмений особенными, мистическими?

Затмения всегда идут парно, одно за другим, и случаются с периодичностью в пять с половиной месяцев. Лунное затмение наступает, когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, отбрасывая тень на свою спутницу. Это всегда происходит в периоды полнолуния. Астрологи утверждают, что на лунные затмения выпадают кульминационные, переломные моменты разных земных процессов. Потребность в анализе и размышлениях, склонность к воспоминаниям и мечтам—это то, что мы, земляне, можем ощутить на себе в такие моменты.

Затмение Солнечное — это положение Луны между Землей и Солнцем. Луна закрывает собой солнечный диск, формируя необычную, удивительную картину. Солнечное затмение всегда происходит в период новолуния. Оно несет в себе импульс и может стать началом зарождения нового—идеи, процесса, событий.

Затмения влияют на Землю и все живое. Мощный выброс космической энергии часто придает всем событиям характер фатальный, необратимый.  Вселенная словно подталкивает людей к новому этапу. Для человека это зачастую становится своеобразной встряской, стимулирует к движению и качественным изменениям. Приходят важные новости, знаки, предвестники жизненных перемен, идеи, воспоминания, озарения. Открываются новые горизонты, происходят долгожданные события.

Чтобы пережить коридор как можно спокойнее, к затмениям нужно готовиться заранее и соблюдать ряд несложных правил. Особенно это касается тех людей, чья натальная карта связана с затмениями.

  • В период затмений будьте внимательны: слушайте, внимайте, анализируйте, но при этом не спешите действовать. В это время сложно сохранять объективность, поэтому воздержитесь от ультиматумов и важных решений. Берите тайм-аут на размышления. Всю полученную информацию нужно как следует «переварить», а для решений дождаться более спокойного периода.
  • Не поддавайтесь на провокации, не выясняйте отношения и не поддерживайте скандалы—это может привести к неожиданному результату.
  • Будьте внимательны к своему эмоциональному фону, оберегайте душевное спокойствие—напоминайте себе, что бури скоро улягутся.
  • Будьте осторожны за рулем.
  • Считается, что лунное затмение может что-то забрать из вашей жизни. Не ждите, пока это произойдет, проиграйте ситуацию сами. Это самое подходящее время для благотворительности, расхламления, избавления от старых обид, вредных привычек и токсичных отношений—тех, которые уже давно тяготят, но завершить их никак не получалось.
  • Отложите переезд и заселение в новое жилище.
  • Избегайте многолюдных мест и активных разговоров.
  • Не начинайте важных дел в периоды затмений (три дня до и три дня после). Велика вероятность скрытых, неожиданных эффектов.
  • Не берите кредиты и не давайте в долг.
  • Продвигайте только старые проекты. Новые же—лишь обдумывайте и обсуждайте.
  • Перенесите на другой день регистрацию предприятия, запуск бизнеса, подписание важных контрактов—также, как и предложение руки и сердца и свадьбу.
  • Наполните дни затмений благодарностью, мечтами, очищением пространства, уборкой, духовными практиками. Прислушивайтесь к интуиции—она может подсказать что-то важное о прошлом, настоящем и будущем.
  • Если вам недостает уверенности в своих силах—будьте готовы к тому, что в период затмений Пространство покажет вам, что вы способны на смелые поступки. После этого страх отступит, появится энергия для прорыва.
  • Не смотрите на затмение. Старайтесь также не оставлять на улице еду и личные вещи. Самое лучшее—остаться дома, при этом в часы затмения крайне нежелательно спать. Лучше включить хороший, добрый фильм или музыку, приятную слуху.
  • Избегайте физического перенапряжения.

Что полезно делать

  • Собирать информацию, изучать новое. Думать, анализировать, мечтать. Составьте заранее списки, планы и вопросы для размышления.
  • Разгружать организм—в питании, эмоциях и физических нагрузках.
  • Заниматься творчеством, вспомнить свои хобби.
  • Дать старт «правильным» привычкам—ограничить сладкое и серфинг по соцсетям, заниматься йогой, сортировать мусор, контролировать расходы, больше ходить пешком, читать ежедневно бумажные книги.

Что касается 21 декабря, то этот день является также и днем зимнего солнцестояния. В этот день в Водолее соединяются две большие планеты Солнечной системы—Юпитер и Сатурн. Это событие ознаменует завершение двухсотлетней эпохи, когда доминировали энергия земли, материальные ценности, стремление к обогащению. На смену ей придет эпоха преобладания стихия воздуха. Воздух поддержит ум, дипломатичность, нестяжательство и заботу о всеобщем благе. Кажется, Небо готово дать человечеству шанс, как думаете?

Надо сказать, что декабрь интересен еще и тем, что к Крысе года, придет Крыса месяца, то есть Крыс станет две: 子  . Если этот год был для вас непростым, обратите особенное внимание на декабрь и постарайтесь провести его аккуратно, не делая резких движений. Лучше переосмыслить свою жизнь и те ситуации, с которыми вы столкнулись. Особенно в дни затмений.

Друзья, расскажите, как вы проживаете затмения. Поделитесь личными наблюдениями)

Всем хороших энергий!

👍
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 24

30.11.2020 в 21:17
О
Ольга Шрамм
Благодарю,  оч интересно 👌🍀
30.11.2020 в 22:26 
Пожалуйста, Ольга))
29.11.2020 в 18:11
М
Мусина Фаиля
Мария, Юлия! Спасибо большое за полезную информацию! Очень своевременно. Предупреждён, значит вооружён. ;)
На здоровье, Фаиля! Это точно!
28.11.2020 в 22:41
G
Galina
Благодарю, Мария, за ценную информацию и советы. Удачи и процветания Вам!
Спасибо Галина! Мы с Юлией рады, что статья была вам полезна! 
27.11.2020 в 20:41
Н
Наталья Кирпичева
Огромное спасибо! Очень полезная информация! Изложено понятно и доступно!
Рады что понравилось и полезно!
26.11.2020 в 23:54
O
Oksana Stankova
если принять возможную тенденцию месяца тайно слиться в огонь,то повезет тем,у кого он проявлен..иначе видно что ЦИ течет в воду..снова могут быть ледяные дожди ((
26.11.2020 в 21:04
Юлия
Благодарю. Очень интересно и много полезной информации. Моя Подруга назначила свадьбу на 13 декабря за день до Солнечного Затмения. свадьбы так же лучше переносить. За три дня до-три дня после минимум? И вообще это коридор затмений - не лучшее время, наверное

Доброго Юлия!

Вашей подруге лучше натальную карту свою анализировать. Свадьба-это важная дата, тут нужна персональная работа с астрологом. А если вы сами что-то судьбоносное планируете, то возможно, стоит переждать этот период. 

26.11.2020 в 19:27
Г
Гульшат
Благодарю вас : Мария и Юлия! Легко подали информацию ,а ,главное,содержательную.Всех Благ  и процветания! Мира и Добра!
Спасибо Гульшат! И вам! 
26.11.2020 в 15:11
Гульнора
очень интересно! Благодарю !
26.11.2020 в 14:50
Анна
Юлия и Мария, большое спасибо за статью! Ценная, вернее, бесценная информация!
мы рады, что оказалась полезна статья!
Рады стараться для читателей!
Loading...
Отзывов: 12 Из 12
Показать еще (показано: Из 12)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…