Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

11.05.2020
6825 1 5 мин

Что можно узнать на консультации бацзы?

QR-ссылка на статью
Что можно узнать на консультации бацзы?
Что можно узнать на консультации бацзы? (карта бацзы, расчет карты бацзы, калькулятор бацзы)

Когда человек рождается, момент, когда он первый раз вдыхает и приходит в этот мир, может быть записан с помощью 8 иероглифов (Ба Цзы): столпов часа, дня, месяца, года. Момент и место рожденияопределяют Судьбу. Она записана в карте Бацзы и отражает некий общий энергетический потенциал - то, что дало человеку Небо. Есть еще Столпы Удачи - разные периоды жизни, длящиеся по 10  лет и сменяющие друг друга. Если Судьба - это потенциал, Удача - это изменения и возможности на жизненном пути.

Зная свой энергетический багаж, проще планировать, маневрировать и использовать лучшее из возможного.

Итак, Бацзы расскажет вам:

О богатстве и карьере: сможете ли вы достичь высокого уровня жизни, и будет ли так продолжаться всю жизнь или только в отдельные периоды. Как построить свою карьеру, какую сферу выбрать, чтобы максимально реализовать свои возможности и таланты. Вероятна ли принудительная смена работы, как подстраховаться. Когда лучше искать работу или увольняться. Если идет сложная полоса, то когда наступит улучшение и что надо сделать, чтобы изменить ситуацию.

О кредитах и инвестициях: когда стоит инвестировать, а когда сберегать, стоит ли сейчас брать кредит или нет.

О бизнесе: стоит ли вам открывать собственное дело или лучше работать по найму. Если открываться, то когда. В какой сфере можно добиться максимального успеха. Нужен ли вам для бизнеса партнер. Если да, то какой и как с ним строить отношения. Есть ли вероятность банкротства и потери бизнеса. Можно ли уберечься от этого, и как. Консультант также поможет выбрать или аттестовать сотрудника.

О личном счастье и романтике: где и когда вероятнее встретить партнера, что предпринять для этого; полезен ли вам официальный брак или можно обойтись гражданским. Какие периоды жизни будут наиболее благоприятны для создания семьи и долгосрочных отношений.  Каковы будут отношения между вами и партнером, как сгладить противоречия. Можно посмотреть и совместимость - подходит ли вам потенциальный партнер.

О рождении детей: когда зачатие, вынашивание и рождение ребенка будет самым легким. Есть ли вероятность проблем, и как их можно решить. Консультация в этой области не заменяет консультации у врачей; консультант сможет подсказать удачные периоды для зачатия и, если владеет знаниями по фэн шуй - дать советы как спать, чтобы зачать быстрее и увеличить вероятность вынашивания. Некоторые консультанты рассчитывают наилучшие даты для кесарева сечения; квалификация для такой консультации должна быть очень высокой.

О здоровье: возможные проблемы со здоровьем и периоды, когда ваше здоровье потребует от вас внимания и профилактики. Опасные периоды жизни и как «подстелить соломки». Не заменяет консультации у врачей, но сориентирует, на что обратить внимание. Здоровье - особая сфера и не все консультанты берутся за нее. Уточните, есть ли у консультанта дополнительное медицинское  образование - традиционная китайская и/или западная медицина.

О талантах и способностях: какие из них использовать для души и гармонии, а какие могут помочь в работе. Если “глаза разбегаются”, какое хобби выбрать, чтобы оно было полезным.

О детях и подростках: способности, таланты и характер. Как он будет относиться к окружающему миру, общаться с окружающими. Какие особенности характера стоит учесть при воспитании. Какие развивающие занятия будут для него полезны. Какие возможны проблемы со здоровьем. В чем его максимальный потенциал и как помочь с выбором профессии. Какие занятия и хобби для него предпочтительны. Как решать сложности в общении с другими, если они есть. Какой формат учебы и взаимоотношений с учителями для него лучше всего подойдет.

Помимо этого, разберетесь, «светит» ли вам наследство и эмиграция, возможны ли проблемы с властями, суды и прочие неприятности или наоборот, подарки судьбы.

Кстати, консультанты по бацзы часто помогают выбирать даты для важных начинаний: свадьбы, открытия бизнеса, подписания контрактов, важных встреч, поиска работы, продажи и покупки недвижимости, операций, поездок и так далее.

Чего точно не стоит ждать от консультации бацзы:

  • Точного расписания всех событий. Все ж не будем преуменьшать влияние действий человека на его собственную жизнь
  • Мгновенных изменений к лучшему, если вы ничего не сделаете
  • Что консультант примет решение, что вам делать, за вас
  • Получить ответы на вопросы типа “Сколько точно у меня будет детей?”, “Буду ли я счастлив?” и т.п. Бацзы - это не гадание, а анализ возможностей
  • Также нельзя получить вопрос “Обратиться мне за кредитом в Абсолют или Альфу?”, “Принять предложение о работе холдинга М или компании Н”. На такие вопросы может ответить какая-либо прогностическая техника (Ци Мэнь, И Цзин), но не Бацзы
  • Получить ответ на вопрос: “В чем мое предназначение?”, “Какова моя миссия?”. Древние китайцы - люди практичные и вопросы решали также приземленные, но важные: как заработать, удачно жениться, иметь здоровое потомство, долго жить. Бацзы может подсказать про карьеру или сферу деятельности. А про смысл жизни - это уже к духовным учителям. 

Спасибо нашим консультантам (Екатерине, Наталье, Марии, Лене) за помощь в написании статьи и комментарии!


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 1

Согласна, что на вопрос "в чем моя миссия,  предназначение"  может ответить только сам человек - это одна из важнейших экзистенциальных задач в жизни каждого.

Но бацзы, на мой взгляд, может помочь в этом поиске) Часто ответ лежит на пересечении множеств - "в чем я талантлив", "что я люблю делать", "что ценного я могу дать этому миру" и "что меня вдохновляет, является наиболее важным, побуждает двигаться вперед".
Loading...
Отзывов: 1 Из 1
Показать еще (показано: Из 1)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…