Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

18.03.2020
7389 32 5 мин

Сейчас, как никогда…

QR-ссылка на статью
Сейчас, как никогда…
Сейчас, как никогда… (Коронавирус, COVID-19, прогнозы ци мэнь дунь цзя, выбор дат, эпидемия, профилактика, )
: 2020 
Уровень неопределенности зашкаливает. Сложно строить планы; особенно некомфортно тем, кто привык полагаться на долгосрочное планирование. Куча шуток в сети, как прикрытие нарастающей тревоги, нерациональные поступки. Иногда кажется, что затягивает в водоворот всеобщих настроений, подогреваемых ежечасно.
 
Я понимаю, что отделить иррациональное от рационального сейчас сложно. Логика включается в последний момент, если включается вообще. Но все же.
 
Разумные действия, которые можно предпринять. Я скажу только о метафизических, остальных полно в Интернете. Делай, что можешь, что зависит от тебя, об остальном тревожиться смысла нет: тревога, страх – это потеря сил, ослабление организма.
 
Бацзы. На всяческие мер безопасности и профилактику стоит особенно обратить внимание тем, у кого бацзы в этом году и месяце нестабильно:
 
  •  Проблемы с металлом в карте: слабое ци металла
  • Столкновения Лошадь-Крыса в карте
  • Крыса или Лошадь в году рождения
  • Столкновение Петух-Кролик в карте
  • Петух или Кролик в году рождения
  • 2-3 Лошади в карте
  • 2-3 Петуха в карте
Паниковать не надо, это общие рекомендации, просто ведите себя разумно и обратите внимание на советы ниже.
 
Фэн шуй. Проверьте как влияют на дом самые плохие месячные и годичные энергии – сейчас они наступают единым фронтом: пятерки с востока, двойки – с юга (внимание, если дверь в дом сильно искажает ци, может быть иначе). Что надо проверить:
 
  •  Кровать стоит на востоке или юге комнаты
  •  Дверь в спальню находится на востоке или юге относительно кровати
  •  Кровать стоит в восточной или южной комнате
  •  Дверь в квартиру находится на востоке или юге
  •  На востоке или юге внутри, или снаружи дома есть серьезная активность (стройка, дорожная развязка, шумный перекресток)
Во всех этих случаях вероятность «поймать» неприятности возрастает. На двери вы можете повесить колокольчики, а вот плохое местоположение кровати лечится только перестановкой. В крайнем случае можно отодвинуть кровать от стены примерно на 30-50 см.
 
Если можете – найдите хорошие места для кроватей и рабочих столов, если работаете много: северо-запад, северо-восток.
 
Очень хорошо делать коротенькие активизации или просто влажную уборку или жечь свечи на Западе 2 (серединка западного сектора). Это повышает настроение и внушает оптимизм, а психологическая составляющая сейчас очень и очень важна! Радуйте себя, балуйте, «не читайте советских газет»©, лучше возьмите веселую книгу. Джеральда Даррела, например. Чувство юмора и смех – необходимая составляющая профилактики.
 
Также вы можете использовать любые домашние активизации, а особенно Помощь и Уборку по фэн шуй, а также активизации духов.
 
Если вы еще свободны в своих передвижениях: прогулки по ци мэнь — это прекрасное решение.
И удачу повышаете и укрепляете иммунитет. Даже если придется самоизолироваться, есть структуры ци мэнь, которые можно активизировать дома. Мы специально снизили стоимость квартального календаря «Лучшие структуры Ци Мэнь», пользуйтесь на здоровье.
 
Если вас посадили на карантин, используйте это время с пользой для себя, раз уж так получилось.
 
Хотели выучить язык, разобраться в доме, углубиться в метафизику – вперед, сейчас самое время. Тем более что учеба часто доступна онлайн.
 
Если возникает вопрос, на что обратить внимание, на мой взгляд самым актуальным и полезным сейчас становится умение прогнозировать. Например, делать прогнозы по Ци Мэнь Дун Цзя. Потому что именно дополнительная информация сейчас нам очень нужна. Можно, конечно, узнать ответы на вопросы о том, что вас волнует, у консультанта, но гораздо практичнее научиться использовать Ци Мэнь самому. Еще и знакомым, близким подскажете, как лучше поступать.
 
На какие вопросы можно найти ответ:
 
  •  Ехать – не ехать?
  •  Когда ехать?
  •  Опасна ли болезнь?
  •  Что будет с работой?
  •  Придется ли искать другое место?
  •  Что будет с деньгами?
  •  Выплатят ли зарплату?
  •  Продавать ли доллары?
  •  Покупать ли доллары?
  •  И так далее
 
Умение делать Ци Мэнь прогнозы реально помогает снижать уровень неопределенности и планировать. Например, на эту весну у меня не было запланировано поездок в Европу (кроме учебной, которая пока под вопросом), потому что все прогнозы на поездки выдавали негативные знаки или «пустоту». Поэтому мне не пришлось сейчас заниматься возвращением денег за билеты или отели.
 
Кстати, для всяческих действий, связанных с работой, требованием компенсаций, возврата денег и так далее, постарайтесь правильно выбрать день. Не берите дни столкновения, ша года или месяца, неиспользуемые часы (это все можно легко увидеть в нашем календаре). Если знаете какой-то способ выбора дат – используйте его, если нет – научитесь!
 
И последнее: давайте не будем «кормить» монстра паникой. От этого он становится только сильнее.
 
Всем удачи, здоровья и хорошего настроения!
 
Наталия Цыганова и команда Минли
 
PS: дорогие читатели!  Я потому и пишу советы в виде статьи, что не могу физически посмотреть карты и квартиры всех желающих. У нас на сайте есть консультанты, если вы очень переживаете за себя или близких - обращайтесь, пожалуйста, к ним!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 32

20.03.2020 в 03:37
В
Велина Велина
Благодарю за статью, я например отношусь серьёзно, но без паники абсолютно, уже как пару месяцев назад понемногу покупала медикаменты, крупы, маски и другое, наверное еврейская кровь дала о себе знать😊 вчера поругалась с мужем, не хочет одевать маску, сказал что я паникерша, было неприятно от него это слышать, Узбекистан на карантине, ему сказали на работу не выходить, школы, сады у нас закрыты. В карте у меня лошадка + 2 кроля + свинка. Металла нет. Страх и паника - неправильные мысли, неправильные действия, просто надо соблюдать правила гигиены, и не находиться в местах скопления людей, но когда близкие тебя не понимают, это посильнее вируса.

Спасибо за мнение! Да, с близкими иногда непросто бывает договориться

 

19.03.2020 в 21:30
О
Олег
Ага, трудное заболевание благодаря искусственно созданной панике. Если бы не паника на государственном уровне, то никто бы этот вирус и не заметил. У подавляющего большинства населения напрочь отсутствует критическое мышление. Ежегодно тысячи людей гибнут от гриппа, а тут мизерное количество умерших, но зато паника от мировой элиты, которая решает свои задачи, а народ держит за дураков, чему многие рады в силу своей тупости подигрывать.
06.05.2020 в 12:14 
О
Ольга
Было приятно прочитать мнение единомышленника. Хоть кто-то ещё не впал в истерию. 
19.03.2020 в 11:52
Н
Наталья
А у меня столп дня Дерево Ян на лошади и в карте вообще нет металла, это не мой год?:(
Здравствуйте, Наталья! Надо смотреть всю карту, однако, уже по столпу дня могу сказать, что надо поддерживать свое здоровье и отношения. 
19.03.2020 в 11:28
М
Мисик Дарья
Наталья, а более общий прогноз на развитие ситуации можно сделать для России хотя бы? Нынешняя паника связана с месяцем кролика или нас ждет продолжение?

Видео - Лена Фролова рассказывала

Я не люблю общие прогнозы, не делаю их. 

19.03.2020 в 11:41 
М
Мисик Дарья
Ссылка не работает, продублируйте пожалуйста.
19.03.2020 в 10:26
А
Анна
Лошадь, входящая в комбинацию трех, избегает наказания с крысой? Спасибо.
Наверно, ваш вопрос про столкновение. Да, комбинация ослабляет и выручает в этом случае.
18.03.2020 в 23:03
С
Симашкова Светлана

В кино встречалось о традициях Ирландии, (признаюсь, стащила), но как верно!: 

"В жизни есть всего две вещи, из-за которых стоит беспокоиться: болен ты или здоров. Если здоров, то не о чем беспокоиться. Если болен, то есть всего две вещи, о которых стоит беспокоиться: выздоровеешь ты или умрёшь. Если выздоровеешь, то не о чем беспокоиться. А если умрёшь, то есть только две вещи, о которых стоит беспокоиться: в Рай ты попадёшь или в Ад. Если в Рай, то не о чем беспокоиться. А если в Ад, то… ты встретишь там столько знакомых и друзей, с которыми надо поздороваться, пожать руки и расцеловаться, что у тебя просто не будет времени о чём-либо беспокоиться"

19.03.2020 в 01:09 
Р
Ран
Симашкова Светлана , весело))
06.05.2020 в 12:18 
О
Ольга
Очень своевременное замечание, Светлана! Один позитив, класс, какие хорошие традиции у ирландцев)))
18.03.2020 в 22:25
Т
Тиана

А ещё сплю в южной комнате в ЮВ углу, но по южной стене((если повернуть кровать, то будет в ЮВ, но по восточной стене. Что лучше? Комната маленькая, некуда переставить кровать. Да и можно ли сейчас переставлять, если только в СВ сектор?

 

Тиана, день добрый,

Без плана и точных измерений сказать невозможно, к сожалению. Тут все очень индивидуально. С бацзы проще, если Петух в сезоне и не поврежден - это уже хорошо с точки зрения металла.

19.03.2020 в 17:43 
Т
Тиана
Не повреждён, это нет рядом или сверху контроля? Справа, слева (в дне и году Свиньи) НС месяца вода инь. Или эта вода вокруг его истощает?
18.03.2020 в 22:22
Т
Тиана

Наташа, метал в карте есть в месяце Петух. Пришёл 10-летний столп Мет Дракона + год Мет Крысы. Это как считать сильный или слабый?

 

18.03.2020 в 21:38
T
Tatyana
申子,戊午,乙丑,癸卯 столкновение Крысы и Лошади, слабый металл, в столпе удачи Лошадь, дыхательная система в порядке, простуд не бывает, но возраст такой который подвержен заболеванию.
Значит стоит уделить внимание профилактике, мыть руки, избегать мест, где много людей, поддержать организм питанием и упражнениями. А крысу - лошадь, можно "лечить" на уровне действий - чтением книг, написанием стихов и т.п. деревянными видами деятельности.
20.03.2020 в 18:04 
T
Tatyana
Спасибо. Работаю в медицине, но с здоровыми (донорами), Лечить 子-午 надо бумажными книгами, как я понимаю, не электронными.
18.03.2020 в 21:27
О
Олег
Да ради бога. Тогда и тему такую не следовало заводить. Есть же и думающие люди вроде меня.
Loading...
Отзывов: 14 Из 14
Показать еще (показано: Из 14)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…