Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

15.01.2012
14352 41 5 мин

Выйти замуж в год Дракона... Часть 1

QR-ссылка на статью
Выйти замуж в год Дракона... Часть 1
Выйти замуж в год Дракона... Часть 1 (любовь в 2012, замужество гороскоп 2012)

На что надо посмотреть в Бацзы, чтобы понять что-нибудь о любви 😊? Понять, есть ли шансы встретить свою половинку скорее-быстрее-сейчас-же-немедленно, выйти замуж, долго прожить в браке и так далее?

Для начала, постройте свою карту Бацзы. Как это сделать, подробно рассказано здесь.

1. Найдите свой Дворец брака. Это конкретное место в карте Бацзы, в котором «живет» муж.

Муж в карте Бацзы  

Итак, иероглиф, который стоит внизу в дне рождения человека, как раз находится в его «дворце брака». В терминологии Бацзы это называется «земная ветвь дня рождения». В карте девушки, которую мы привели в пример, во дворце брака сидит симпатичный ушастый Кролик.

Означает ли это, что муж будет Кроликом – рожден в год Кролика, рожден в день Кролика, любит Кроликов или сам носит чудесные пушистые уши и хвостик? (Миф №1) Нет. Иероглиф, находящийся во дворце (доме) брака, просто сигналит нам о том, что события, связанные с браком, мужем, собственным домом будут происходить у человека с такой картой тогда, когда дворец брака будет «затронут». Это еще один термин из Бацзы и означает он, что приходящий год или десятилетие каким-то образом взаимодействуют с дворцом брака. Чтобы понять, какие именно, надо знать хотя бы немного о взаимодействии земных ветвей (это изучают на начальных курсах Бацзы). Например, Кролик очень любит Собаку (слияние) и терпеть не может Петуха (столкновение), поэтому и события, связанные с домом брака в карте нашей девушки могут произойти именно в годы и десятилетия Собаки и Петуха.

Причем (Миф № 2) совершенно не обязательно, что в год Собаки обязательно будет свадьба, а в год Петуха – развод, поскольку слияние – «хорошо», а столкновение – «плохо». Это Бацзы, а не черно-белая арифметика. В эти годы дворец брака просто «колышется», приходит в движение, поэтому возможны и встреча, и брак, и развод, и поход налево. Что именно это будет – надо смотреть уже исходя из конкретной карты.

2. Определите, какова стихия супруга (элемент мужа или жены) для вашей карты.


Стихия мужа в карте Бацзы
Сделать это довольно просто. Рядом с картой Бацзы вы найдете круг 5 элементов (стихий), по китайски У Син (если не видите его, зайдите в меню «показать/скрыть» и включите). Если карта женская, смотрим на элемент мужа, если карта мужская, на элемент жены. Для нашей девушки элемент мужа – это Земля.

Если вы обратили внимание, то рядом со словом «муж» будет стоять слово «власть», а рядом с «жена» – «богатство». Означает ли это, что муж будет властный, а жена – богатая. (Миф №3). Нет. Власть и богатство – понятия из Бацзы, обозначающие соответствующие сферы жизни. Муж всегда будет соответствовать элементу власти, а жена – богатства. Если вы вспомните классический образ семьи, то там как раз муж контролирует жену (образ власти), а жена – подчиняется мужу и приносит в дом приданое (образ богатства). Так что всегда для женщины элемент мужа – это тот, кто ее контролирует. Например, для женщины, родившейся в день воды (небесный ствол дня рождения, верхний элемент в столбике дня), стихией мужа будет стихия земли.

Шпаргалка:

Если вы женщина и родились в день:

воды – муж представлен элементом земля
дерева – муж представлен элементом металла
огня – муж представлен элементом воды
земли – муж представлен элементом дерева
металла – муж представлен элементом огня

Если вы мужчина и родились в день:

воды – жена представлена элементом огонь
дерева – жена представлена элементом земля
огня – жена представлена элементом металл
земли – жена представлена элементом вода
металла   жена представлена элементом дерево

Миф №4: раз муж для меня – элемент земли, так значит он должен быть рожден в день земли или год земли. Совершенно не обязательно! Ваш потенциальный муж может быть рожден в какой угодно день. Отталкиваясь от знания, какой элемент представляет вашего мужа, мы будем смотреть возможность встречи или брака, обращая внимание на то, когда же этот элемент приходит к вашей карте в десятилетии или году.

Миф №5: если в карте нет элемента мужа, то женщина останется одна навсегда. Например, женщина родилась в день воды, а в карте совершенно нет земли. Не расстраивайтесь! Это также неправда. Во-первых, можно хорошенько поискать «мужа» не только в открытых, но и в скрытых небесных стволах. Во-вторых, нужный элемент может приходить в десятилетиях или году. В-третьих, отношения предсказывает не только появление элемента мужа, но и элемента, поддерживающего его по У Син. Но это уже для продвинутых. Тем, кто впервые посчитал свою карту Бацзы просто стоит помнить, что отсутствие в карте элемента мужа еще ни о чем ужасном не говорит. 

Нашей, девушке, кстати, «повезло»:


Поиск мужа в карте Бацзы

Видите, сколько у нее в карте элементов мужа? И это Миф №6: хорошо, если в карте много стихии мужа. А вот и не всегда. Представьте себе женщину, окруженную мужчинами, причем с ранней юности (столп года – это детство и юность, а стихия мужа и там уже встречается). Представили? Как сложно выбрать, остановиться на ком-то одном! Так что при наличии большого количества стихии мужа можно также умудриться и не выйти замуж.

Так у кого же есть шанс выйти замуж в год Дракона? В следующем посте мы получим ответ на этот вопрос 😉.

Наталия Цыганова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 41

19.02.2023 в 10:25
Е
Елена Д

Наталия, скажите, пожалуйста, если для мужчины пришёл грабитель богатства и разрушитель на год, стоит ли в этот период ему жениться? (

Грабитель - не повод не жениться точно. Столкновение - не самый лучший вариант, но можно попробовать сгладить датой, где сталкивающаяся ЗВ будет сливаться.

19.02.2023 в 11:12 
Е
Елена Д

Спасибо большое!

27.11.2020 в 01:51
Viktoriia

Здравствуйте, Наталья:)

Что будет означать, если приходит годовое столкновение по дома брака? Что значит беспокойный, это всегда плохо? Я Цзы Вей, приходит Синь чоу в 21 году...? 

День добрый, 

Возможна смена места жительства, например, хорошо самому запланировать ремонт. Столкновение не всегда плохо. В вашем случае важно, полезна ли Земля.

04.12.2020 в 15:46 
Viktoriia
У меня уже 4 братства в карте... Не полезна земля, грузит она меня. Но бык то металлический, а металл приходит дух удовольствия.. 
06.01.2017 в 23:15
tata

А в этой карте кролик из дворца мужа объединяется с собакой из месяца в огонь? Или они просто дружат?

А что означают маленькие индексы стихий  в левых углах земных ветвей - например у кролика в уголочке металл?

Просто дружат ) Но дворец брака не стабилен.

А индексы - это наинь, мелодичные элементы.

13.12.2015 в 10:06
Е
Елена
Здавствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько стоит расшифровка персональной карты ба цзы и периодов удачи, с прогнозом? а то я запуталась в своей:20.02.1992;20:00 и 20.02.1992;19:35 (и со временем тоже запуталась, там вроде какой-то перевод часов был, мама говорит, что когда я родилась на часах было 20:00)

Елена, на е-мэйл ответим! 

Что касается времени - то важно знать еще и место рождения

27.05.2015 в 23:06
Е
Екатерина

А мы говорим о годе рождения или о  дне?

Потому что я, к примеру, - та самая Деревянная Змея по году, но по дню- Иньская Вода на Кролике. Это уже совсем другое дело  получается....

стихотворение прочитала на блоге Захарова, а вот день или год имелся ввиду- этого не знаю, к сожалению.

Заранее спасибо за уточнение.

  С уважением, Екатерина.

Речь идет о дне рождения, так как дворец брака - земная ветвь дня в карте.
20.05.2015 в 11:41
Е
Екатерина

Доброго времени суток!

Недавно мне попалось на глаза такое стихотворение

" Есть ли муж у золотой свиньи?

У деревянной змеи нет

Земляная обезьяна часто спит одна

Также деревянный Тигр..."

Почему?

Очень хотелось бы узнать !

 

Заранее спасибо.

С уважением,

Екатерина.

 

Отличное стихотворенье!  Скорее всего, водяной Тигр, а не деревянный. Все очень просто и связано со скрытыми небесными стволами, смотрите: Синь Хай, золотая свинья: для Синь муж - Бин, янский огонь. А во дворце брака стоит свинья, которая имеет скрытый небесный ствол Рен (Жэнь), контролирующий Бин. Муж поврежден в доме брака. Точно также и с остальными столпами. Это Одинокий Феникс
16.01.2013 в 03:38
И
Инна
Наталья,сделала ошибку в Вашем имени,пожалуйста,извините!
16.01.2013 в 03:32
И
Инна

Натялья,здравствуйте!Увидела,что регистрация брака у дочери,была в час Козы-Красный Феникс и Небесный БЧ, у нее два Быка -в дне и году,мог ли БЧ  нейтрализовать или хотя бы уменьшить столкновения Бык-Коза?

Спасибо

23.12.2012 в 13:38
А
Александр
Наталья,добрый день.Подскажите к кому обратиться,пожалуйста.
22.12.2012 в 21:45
А
Александр
Здраствуйте.А вы только в России консультации осуществляете?В Киеве бываете?

Александр, день добрый,

Бываю очень редко; в Киеве есть очень хорошие консультанты! 

 

Loading...
Отзывов: 24 Из 24
Показать еще (показано: Из 24)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…