Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

20.06.2019
26009 46 1 мин

Куйганг

QR-ссылка на статью
Куйганг
Куйганг (бацзы, куйганг, карта рождения, символические звезды, королева, Елизавета 2, теннис, Шарапова, Батурина)

Куйганг (или Файконг) – одна из символических звезд в бацзы. Это столп целиком, причем именно в столпе дня рождения человека.

Ищем в карте один из столпов:

 68111bbe32813bcdecc4a904a5435d34

 

Если в дне Куйганг есть – можно проверить остальные столпы: объединяясь, столпы-Куйганги суммируют свои усилия.

Не зря говорят, что Куйганг – «стержень характера». Куйганг обладает умом, способностью действовать быстро и агрессивно, силой воли, решительностью и выносливостью. Требования такого человека к себе и окружающим очень высоки. У него есть собственное мнение, которое он меняет с трудом. Такой характер похож на обоюдоострый меч – если уметь с ним обращаться, он помогает выиграть битву, в противном случае – можно порезаться и навредить себе.

Если столпы удачи хорошие, то ум и агрессивное поведение приведут к успеху, могут быть использованы во благо. Упорство, стремление к идеальному результату, сила духа и чувство справедливости выковывает характер, способный побеждать. В картах спортсменов, способных без устали тренироваться и добиваться своих целей, часто встречаются Куйганги.

Если же столпы удачи плохие, Куйганг поворачивается своей «темной» стороной. Часто гневается, может «идти по головам», не считаясь с другими. Ведет себя непредсказуемо. Такой человек обидчив, жесток, агрессивен, легко наживает себе врагов из-за непримиримого характера. Из-за чувствительности к критике и авторитаризма могут возникать проблемы в браке (раньше особенно плохим для семейной жизни считался Куйганг в женской карте)

Кстати, Куйганг сам по себе, не делает карту сильной. Он дает именно силу характера, но не влияет на полезность элементов.

Если в вашей карте есть Куйганг – стоит это учитывать. Попробуйте обуздать эту силу, и она поможет вам достичь амбициозных целей. Удачи!

Наталия Цыганова

🔥

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 46

23.01.2024 в 23:10
Т
Тупикина Татьяна Васильевна

Спасибо за ответ.Будем думать,чем их занять.Действительно верно.Пока заняты /покупка жилья и переезд,поездка на отдых/спокойнее себя ведут.Спасибо.С вами очень интересно.

20.01.2024 в 17:25
Т
Тупикина Татьяна Васильевна

Добрый вечер! Наверное не случайно увидела статью о куйганг.У дочки -дневной столп янский металл на собаке,а у зятя - янский металл на драконе.Битва на саблях! Как помочь,чтобы не ругались.

Куйганги ребята жёсткие. Чтобы уменьшить конфликт нужна общая идея, где каждый берет на себя опр.направление. А окружающим придётся понять, что все ссоры из-за стремления к совершенству. А оно... недостижимо)

🌹
12.08.2023 в 04:54
Диана

Интересно! У меня 2 столпа ян вода на драконе, в дне и месяце, в часе дерево инь на змее, в году стоит огонь ян на крысе. Мне сказали, что передо мной конкуренты и денег не видать будет... деньги для меня это огонь, ресурса в карте вообще нет(металла),только ян металл в часе в скрытых стволах. Характер у меня волевой, не раз приходилось столкнуться с трудностями. Мужчина агрессивный и грубый, а я нежная и ранимая...

🌹
11.06.2022 в 13:23
Г
Гульгина

Добрый день. Если куйганг Земля Ян на собаке в году и это грабитель богатства в сильной карте ребёнка. Получается учителя могут вред нанести?

В данном случае не идет речь о куйганге, а только о Командирском столпе. Куйганг - это только о дне. Думаю, что речь пойдет о старших учениках, в бОльшей степени, нежели об учителях. Т.е. ребята старше могут быть излишне жестки.

28.07.2021 в 15:51
Т
Татьяна Казьмина
Добрый день, Наталья. Я правильно поняла, что нахождение Куйганг у меня в часе это непонимание между мной и моими детьми. Часто замечаю, что, разговаривая с ними или что-то объясняя им, вижу непонимание в их глазах. Что мне можно применить, чтобы облегчить общение с детьми?
Добрый вечер. Куйганг - это дневной столп. То, о чем вы говорите, мы можем назвать командирским столпом. Здесь рекомендации будут зависеть только от того, какие элементы полезны или вредны карте.
29.08.2020 в 12:49
Н
Надежда
Наталья, здравствуйте, как то слышала, что куйганг бывает и скрытым, как он определяется? 
23.04.2020 в 13:39
Т
Татьяна
Мне ненравится этот столб, Куйганг! Еще не зная бацзы, я все хотела понять, что с близким родственником! По внешнему виду все воспринимают как мягкого и доброго человека, Вода инь на Кролике, зато внутри демоны!! Металл Гэн на собаке! Единственная хорошая черта, это что оберегает родных! Но родные это только дочь и близкий мужчина, остальные родственники не подходят! Непредсказуема, мнение меняет по сто раз, выкручивается и отнекивается и  тд. Очень плохие качества((

Тут ведь многое зависит от того, полезны ли элементы в куйганге или нет.

25.06.2019 в 02:10
Ж
Жанна К.
У меня куйганг находится в часе. Металл Ян на драконе. Что это может означать?
По одному столпу не скажешь, надо смотреть всю карту. 
22.06.2019 в 12:03
Н
Надежда

Наталья,благодарю! Статья про файконгов безусловно интересна и очень познавательна! 😊. Но к сожалению многие люди делают однозначные выводы о многих с этой звездой исходя из ограниченных знаний не только в БЦ,но и в практической жизни. Люди с файконгом в дневном столпе,поверьте, меняют своё мнение о людях,о событиях,о жизни! Люди с этой звездой способны избавиться от обиды за 2 часа, и загнать их в угол тоже трудно,т.к.могут выскользнуть через любую щель...😂🙏👍🏿. Есть вещи,которые позволяют им проявлять мудрлсть,ум,смекалку и даже гибкость со сменой взглядов ! И вам типичный пример- королева Елизавета, человек который патронирует уже порядка 50 лет,если не больше королевский лондонский гомеопатический госпиталь,она из величайших приверженцев гомеопатического метода лечения в мире, в начале 2000-х гг.в этом госпитале также стали комплиментарно применять и китайскую медицину. Все легкие роды с однодневным пребыванием в роддоме Кейт Мидлтон и её достаточно легкое, и быстрое прощение измены супруга,с быстрым избавлением от обид - это следствие применения этой медицины. Откуда я знаю ? Я сама- доктор гомеопат,знаю хлрошо историю развития этой науки,сама с таким столпом в дне,как у королевы.... 😊, сама лечу в течение 2- часов себе любые обиды.😂. Всегда есть что-то,что способно нивелировать любые неровности и угловатости даже в характере хоть у файконгов, хоть у людей без них и это радует !😊

 

Надежда, спасибо, все правильно пишите. Но перед статьей указано, что это уровень начальной информации. Если мы будем разбираться в картах, то будет очень много нюансов, ну вы знаете:). И куйганг может очень позитивно влиять на карту. Особенно! если человек сам знает свои сильные и слабые стороны.
24.06.2019 в 05:49 
Андрей
А я для начальной информации не понял где Куйганг, я вижу столб дня. И в чем куйганг.......
Куйганг это и есть столп в карте - один из четырех, вышеперечисленных. Если есть такой столп - есть и куйганг.
Так нигде и не писала, что не меняют)  Наоборот, на мой взгляд, "предупрежден - значит вооружен". Зная себя лучше, нам проще меняться к лучшему)
29.08.2020 в 12:45 
Н
Надежда
Надежда, здравствуйте  с интересом прочитала ваш отзыв, я тоже дружу с гомеопатией, но за два часа пока не умею избавляться от обид)  научите? 
29.08.2020 в 17:24 
Н
Надежда
Здравствуйте! Если вы дружите с гомеопатией,то возможно знаете что среди этих лекарств есть и средства от обид. Но они подбираются индивидуально на приеме. На счет  научить: есть кафедры нетрадиционной медицины при различных ВУЗахмедицинских в Санкт- Петербурге, Москве. Там обучают и плюс свой наработанный опыт. Удачи! 😊👍🏻
29.08.2020 в 17:56 
Н
Надежда
Спасибо! Я не медик) 
29.08.2020 в 18:28 
Н
Надежда
Иногда можно встретить какието курсы вне ВУЗа по ликбезу в этой науке для немедиков, но без официального документа и права практики официальной. 😊 Но это долгий путь. Либо тогда попасть на прием очный или онлайн к доктору гомеопату для индивидуального подбора. Например ко мне или ещё к кому- нибудь- кому доверяете. Удачи! 😊🌺
22.06.2019 в 08:15
С
Синь Мао
Нашла в статье ответ на давно интересующий меня вопрос. Всё-таки может быть слабым элемент личности с дневным столпом Куйганг. Спасибо!
Да, может. Но именно элемент, не сам человек.
Loading...
Отзывов: 17 Из 17
Показать еще (показано: Из 17)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…