Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

13.08.2018
6025 15 4 мин

Сага обретения себя

QR-ссылка на статью
Автор:
Велеслава Белоус
Сага обретения себя
Сага обретения себя (Ци Мэнь Дунь Цзя, здоровье, операция)

Ци Мэнь Дун дзя – наши ожидания и суровые будни…

Весной 2017 года началось мое знакомство с Ци Мэнь Дун Дзя и практика метафизики перешла на новый уровень исследований и наблюдений.

В 2018 году я углубилась в прогнозы и выбор дат по технике Ци Мэнь и была абсолютно поражена невероятной точности отражения энергий таблиц в событиях реальной жизни.

Ба Цзы я практикую уже шесть лет и привыкла опираться на определенные факторы. После обретения Ци Mэнь рамки моей картины мира значительно расширились. Но в то же время было сложно примириться со столкновениями, наказаниями и другими «страшилками» китайской метафизики. Если находился хороший Ци Мэнь, то не нравилось Ба Цзы этого дня и часа… И вот здесь начинается самое интересное. История, которая произошла со мной во время практики Ци Мэнь, натолкнула меня на мысль записать эти события и поделиться своим опытом.

Последние 12 лет меня сопровождала болезнь, в 2018 операция стала необходимостью. Страх перед операцией был сильнее, чем от возможных последствий без нее. Но, также четко сформировалось представление, что пока я думаю или боюсь, то теряю свои самые наилучшие возможности. Дату для операции я выбирала долго, но так и не могла сделать окончательный выбор.

Кто был на курсе по выбору дат по Ци Мэнь, тот меня поймет – помните, в самом начале картинку на лавочке? Это наши ожидания, которые рискуют покрыться паутиной и незаметно перейти в небытие... Но реальность суровых будней оставила мне узкий коридор для выбора.

Операция была назначена волевым решением врача на понедельник 25.06 на 10.00 утра.

Расклад Ци Мэнь на плановый час операции. Час Змеи:

точный час змеи

Первая мысль – столкновение в Ба Цзы дня, плохо. Оставалась надежда на Ци Мэнь. В раскладе час вместе с врачом в пустоте, с воротами тайник и в оппозиции к операции. Фактически врача нет, дела нет, а значит, и операции в этот час нет. Пустота часа с врачом пробивалась только ветвью Лошади, а значит и операция состоится в следующий час – час Лошади.

Расклад ци мэнь на час Лошади:

час змеи

Конечно, такую дату с Крысой между двух огней, я бы не выбрала никогда!

Но! Смотрим на расклад Ци Мэнь: врач преодолевает болезнь. Мой год рождения Квэй – испуган, но поддержан Джи фу, в согласии с врачом и операцией и также преодолевает болезнь! Мечта, а не расклад!

И вот, я решилась. Направилась к анестезиологу и со всей серьезностью, на которую была способна, попросила перенести операцию хотя бы на 11.30. Врач меня выслушал, и как воспитанный Мужчина, проявил понимание, и уважение к метафизике в целом, но ответил, что сие невозможно, по причине уже прописанного плана.

В назначенный день меня начали готовить к операции. 9.30 – врача нет… 10.00 – врача нет… 10.30 – врача нет… В операционную я зашла в 11.40. Анестезиолог смотрел на меня с явным желанием задать пару вопросов. Операция началась около 12.00, в час Лошади, и прошла абсолютно успешно.

На следующий день вся больница знала, что я астролог, а врач-анестезиолог теперь мой клиент.

P.s.: Тот факт, что час Лошади во время операции - это карта Фан-Инь – я заметила только через три дня после операции. Наверное, по тому, что мне очень сильно нужна была поддержка высших сил и вера в неоспоримый успех предприятия! Для меня это была самая явная практика метафизики.

С огромной благодарностью к моим Учителям: Наталье и Елене!!!

 Велеслава Белоус

Комментарий от преподавателя: карта времени фан инь – это нестабильность, напряжение, быстрое изменение обстоятельств, это всегда риск. Такую карту можно использовать, но при определенных условиях. Если вы только начали изучать Ци Мэнь, то лучше посоветоваться с более опытными коллегами.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 15

18.08.2018 в 02:03
A
Anna

Велеслава, вот пишут везде, что ЦМ это для движения, а для дел на месте смотрим календарь.
Напишите пожалуйста, работает ли карта ЦМ для сдачи экзаменов?
Я именно по ней сдавала экзамены. 7 сдала, а один, как рыба об лёд( Не могу сдать.
Что надо смотреть? Понятно, чтобы час порождал человека, еще ГД с Тай Суй года хорошо чтобы поддержали, наличие мистиков, чтобы в пустоту дворцы не упали, а еще лучше были в сезоне. А что еще смотреть для экзаменов??

Про экзамены, надеюсь, Велеслава ответит, раз ей задан вопрос. Я только про применение прокомментирую. Движение - только малая часть применения ци мэнь, причем не самая важная и не самая древняя! Прогнозы, выбор дат, использование текущего времени, чтение жизни, фэн шуй ци мэнь, магические действия, а в Китае - даже выбор имени. Есть даже захоронения с помощью ци мэнь. Так что те, кто так пишет, просто не очень хорошо знают богатые возможности этой науки)
16.08.2018 в 14:19
НАЗА
Замечательно!! Спасибо за интересный расклад
15.08.2018 в 19:00
R
Rika
Супер. Спасибо.
14.08.2018 в 12:51
Велеслава Белоус
Автор

Добрый день, Велина. Да, благодарю, все прошло успешно и болезнь действительно была преодолена. Не нашлось ни единого подтверждения предпологаемому нехорошему диагнозу.

В час змеи врач не пришел, т.к. звезда Тянь Синь, символизирующая Врача в раскладе Ци Мэнь на это время, находится в пустоте. Обычно мы учим это в теории - пустота говорит об отсутствии движения, сил, времени, возможностей. Я же смогла увидеть в реальности, как сработала пустота - врач в это время отсутствовал даже в клинике. 

16.08.2018 в 12:11 
A
Alex
Добрый день! Хорошо что всё идёт хорошо!  Скажите - как расставляете акценты в трактовании таблицы (час ву), если учитывать, что и "врач", и действие операция (ворота "открытия") да и сам пациент - в слабых по сезону дворцах, а болезнь - напротив в сильном? Дворец с болезнью на момент пустой, но будет наполнен в сезон июль-август, к тому же во дворце Шунь агресивное движение ци с контролирующим металлом, а во дворце Гень - согласованная ци земли.
16.08.2018 в 19:56 
Велеслава Белоус
Автор

Добрый день, Alex! Именно в данной ситуации час Ву очень силен, т.к. это Тай Суй - сама по себе уже сильная энергия, и к тому же вся Ци во дворце часа - Дуй течет к Звезде Т.Чун, которая в расцвете по сезону. Это очень сильный и своевременный час для того, чтобы произвести намеченное действие в принципе и завершить дело. К тому же  самое главное - это то, что и врач и человек, по данному раскладу часа, преодолевают болезнь, не смотря на остальные факторы. Здесь весь смысл и весь акцент расклада именно в этом.  Остальное не так важно в данном контексте. Да, болезнь была тяжелая и сильная (если можно так выразиться), а я была слабая и растерянная (реально в шоке)  и в раскладе это тоже видно, но болезнь преодолевалась именно благодаря агрессивному вмешательству, через операцию. И в реальности данный расклад полностью отразил мою ситуацию, и именно об этом моя статья. 

Благодарю, и всего самого наилучшего!

 

 

 

14.08.2018 в 09:47
У
Ульвия
ЗДР!Вы не подскажите ,а если в таблице цимень болезнь порождает врача ,врач порождает пациента, а пациент преодолевает болезнь можно использовать?
Добрый день, Ульвия! Можно использовать. Но это не самый эффективный способ победить болезнь. Пациент преодолевает, значит пациент приложит все силы для выздоровления. Хороший пациент, повезло врачу:)
14.08.2018 в 10:21 
У
Ульвия
Благодарю!
15.08.2018 в 11:32 
У
Ульвия
ЗДР,Лена!Вы не могли бы проверить день который я выбрала для резекции желудка?Я по году квей, День  операции-11 сентября, час обезьяны.Баку.Буду очень благодарна!
Ульвия напишите мне через обратную связь в разделе Консультанты. И сразу уточните, можете ли вы выбирать день и час операции. Или же вам их назначает врач.
14.08.2018 в 08:53
В
Велина Велина
Спасибо, что поделились,главное все прошло удачно )) а почему врач не пришел в час Змеи? 
14.08.2018 в 02:19
С
Синдицкая Ирина
Колосально,замечательно! Я с большим уважением отношусь к тем ,кто владеет навыками и знаниями китайской метафизики. Сама только по-тихоньку подбираюсь к этому.
14.08.2018 в 13:05 
Велеслава Белоус
Автор
Благодарю, Ирина! Это потрясающие знания. Желаю вам не просто прикоснуться у этому таинству,  а вдоволь насладиться плодами этого уникального искусства!
Loading...
Отзывов: 7 Из 7
Показать еще (показано: Из 7)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…