Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

22.12.2017
17022 18 6 мин

2018: бацзы

QR-ссылка на статью
2018: бацзы
2018: бацзы (бацзы, 2018)

Очень часто спрашивают, что надевать в новогоднюю ночь, что ставить на стол. На самом деле, эти вопросы не имеют к фэн шуй никакого отношения. К тому же, Новый Год в китайской традиции наступает не 1 января, а каждый раз по-разному. При этом нужно различать наступление Нового Года по лунному китайскому календарю – это Праздник Весны, который отмечают в Азии очень весело и шумно. В этом году он выпал на 16 февраля. Но для целей фэн шуй нужно смотреть наступление Нового Года по Солнцу. И по солнечному календарю год Собаки наступит 4 февраля 2018. Причем, в зависимости от того, в каком городе вы живете, время наступления Нового Года может быть разным.

Земляная Собака – это тяжелый столп Земли на Земле. Обе Земли – янские, а янская Земля – символ горы. Неподвижной, стабильной, но консервативной, основательной, но нерешительной. Не смотря на гармонию между Небом и Землей, Янская Земля на Собаке – столп несгибаемый, компромиссов в этот год добиваться будет сложно, запускать новые проекты - также.

Собака – земляное животное и его также связывают с дорогой, горами, а горы, как известно, тоже не стоят на месте, поэтому вероятность землетрясений, оползней, лавин и ДТП в такие годы возрастает. Конечно, это затронет далеко не всех, но если в вашей карте бацзы есть столкновение Дракона и Собаки, вам лучше не посещать сейсмоопасные зоны, особенно в апреле и октябре.

Также Собака – это «могила огня». Пусть вас не пугает такое название, это всего лишь термин. Во-первых, в могилах, захоронениях всегда хранится что-то загадочное, тайное; в этом году тайны могут выйти наружу. Кроме того, одна из причин, по которой маститые фэншуисты предрекают мировой кризис, та, что огонь – это биржа, рынок акций. А раз огонь находится в «могиле», рынок может обвалиться. Так что в год Собаки разумнее хранить деньги в надежных местах и не затевать очень рискованные проекты, в которых все поставлено на карту. К тому же, с получением помощи в этом году может быть сложновато – Собака отсутствует в списке Благородных.

Хорошей или нет будет Собака именно для вас, можно определить по карте рождения человека, Бацзы. Свою карту бацзы можно построить в калькуляторе на www.mingli.ru. Все иероглифы там подписаны, потому понять, какие элементы есть у вас в карте, не составит труда. Важно, например, в какое именно время года человек родился, какие элементы полезны для его карты рождения. Удача каждого индивидуальна, поэтому здесь мы можем отразить только общие тенденции.

 

Итак, кому надо обратить более пристальное внимание на планирование года и фэн шуй своего дома:

  • У вас в карте бацзы есть Дракон (в любом месте карты)
  • Особенно если ваш столп года или дня Янская Земля на Драконе 戊辰, Янская Вода на Драконе Янское Дерево на Драконе
  • У вас в карте бацзы уже есть столкновение Дракона и Собаки (десятилетие удачи также учитываем)
  • Наличие Козы и Быка или Козы, Быка и Собаки (наказание земли) в карте или карте и столпе удачи,
  • Наличие Козы или Петуха в карте
  • Eсли ваш столп года или дня иньская Вода на Кролике , иньская Вода на Петухе , иньская Вода на Козе , особенно при наличии Земного Наказания
  • Если в карте уже есть столп 戊戌 – осторожнее вкладывайте деньги
  • Иньским Деревьям (по дню рождения) стоит отказаться от экстремальных видов спорта

Если земля для вас полезна – то ситуация не будет плохой, но за здоровьем надо присматривать! 

С точки зрения здоровья в 2018 обратите внимание на:

  • Пищеварение, желудок, поджелудочную (особенно, если в карте много огня и земли)
  • Диабет, если к нему есть склонность
  • Онкологию
  • Лишний вес
  • Сердечно-сосудистые заболевания (особенно если в карте огонь слабый)
  • Печень, если она и так сигналила о неполадках в 2017

Поскольку Собака может скрывать какие-то тайны, то возможны плохо диагностируемые или скрытые болезни. Лучше всего пройти профилактику заранее, наладить правильный образ жизни и питание, не перенапрягаться на работе, вовремя отдыхать, ложиться спать.

Также важно «двигать ци» - посильно заниматься спортом (бег, йога, ходьба), походить на массажи, почаще веселить и радовать себя, особенно в случае земляного наказания. Позитивное мышление приветствуется!

Конечно, это коснется не всех, а только тех, у кого уже существует склонность к подобным заболеваниям.  Хотя вести правильный образ жизни никому не вредно). Подробнее об этом рассказано в видео о 2018 годе на сайте www.mingli.ru.

У тех, кто родился в год Дракона, год ожидается богатым на события! Не видя конкретной карты бацзы, сложно сказать, какие именно. Драконам хорошо достаточно активно ездить (это касается не только тех, у кого Дракон в карте в году, в дне – тоже), но при этом надо быть осторожными и исключить экстремальные виды спорта. Очень важно найти правильное место для сна и проверить фэн шуй квартиры, чтобы откорректировать неудачные места.

И все же, Собака может принести и хорошие вещи. Например, для людей, рожденных в год Змеи, Собака может принести привлекательность и новые романтические увлечения. Попробуйте съездить в октябре на северо-запад (если у вас в карте бацзы нет Дракона). Люди, рожденные в годы Собаки, Тигра и Лошади получат шанс создать что-то прекрасное – написать книгу, картину. Вместе с тем, характер у них может несколько испортиться – они будут чувствовать себя недооцененными. Дайте им возможность побыть одним.

Для людей, рожденных в день Дерева или Воды год Собаки может принести деньги. Если у вас в карте есть Дракон, а вы родились в день Земли – вы также сможете получить наследство или заработать.

В любом случае, что бы ни готовил для вас год Собаки, имеет смысл сделать то, что от вас зависит – а именно, правильно подготовить свое жилище к наступающему году.

В статье использованы материалы Справочника фэн шуй PRO2018 и Инструкции фэн шуй 2018.

© Наталия Цыганова 2017

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи. 

P.S. К сожалению, я не смогу ответить по личным картам, так как нет возможности ответить всем желающим. Индивидуальные вопросы вы можете задать нашим консультантам или на бесплатном форуме.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 18

28.12.2017 в 18:47
L
Larisa
подскажите, есть ли у девушки с ГД вода инь шанс выйти замуж в 2018 году, если у нее земная ветвь дня собака в пустоте?
26.12.2017 в 21:04
Е
Елена
На  многих сайтах указывают время рождения змеи с 9:00-11:00 почему разбежности? Спасибо. 
Это время без пересчета на местное. 
26.12.2017 в 20:50
Е
Елена
Добрый день, подскажите пожалуйста, час рождения  представлен разными элементами, к примеру во многих книгах и на сайте Джои Яп в ЗВ у меня стоит Змея Огонь Инь   а на сайте mingli в ЗВ стоит Дракон Земля, так как час играет тоже не мало важную роль в карте в целом и  отвечает за детей, то хотелось бы узнать какой элемент правильный? (13.09.1987.Украина, Киев, час рождения 09:20)      http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0LjQtdCyfDIzNnw0LjB8NTAuNDUwMTAwMHwzMC41MjM0MDAwfDl8MjB8OXwxM3wxOTg3fHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8NzAzNDQ4fENoSUpCVVZhNFU3UDFFQVJfa1lCRjlJeFNYWXxFdXJvcGUvS2lldnwxfDE=

Насколько я помню, у Джои Япа нет пересчета на местное время. Я рекомендую все же есго использовать, так что в часе - Дракон. 

 

26.12.2017 в 01:23
Л
Лиза
Наталья, спасибо. Как можно подстелить соломки, если элемент личности-янская вода на драконе?
Беречь отношения, устроить дома ремонт или переехать. 
24.12.2017 в 10:44
Т
Татьяна

Наталья добрый день! Если в месяце и в году собака это имеется ввиду столп 戊戌 ? и еще подскажите пожалуйста, если рассчитывать карту с солнечным временем в часе у меня  получается дракон, если без солнечного кролик. Как все же правильно рассчитывать карту с солнечным временем или нет?

Столп - это два иероглифа один над другим. Верхний - янская земля, нижний - Собака.

И по поводу времени - я обычно солнечное местное использую.

22.12.2017 в 22:18
елизавета
Спасибо. Все ужасно , как я понимаю. У меня Дракон в часе, сама я вода , а дочь Дракон по году и дню в столкновении с собакой в месяце. Всем пипец!!!!!!!!!!!!!
Переживать сильно не стоит, просто быть внимательным, особенно в апреле и октябре.
22.12.2017 в 17:55
М
Марина
Наталия, благодарю за полезную статью! а рождённым не в год, а день Змеи - Собака тоже ведь Волшебник Любви?  то есть принесет привлекательность и благоприятны поездки за СЗ в октябре? заранее спасибо
Волшебника Любви классически смотрят по году.
22.12.2017 в 16:56
Е
Елеонора Томова Дейли

Здраствйте, Наталья, спасибо за интересную статью, очень доступно объяснили. Скажите, пожалуйста, какие даты или дата благоприятные для растановка мебели и кровати?

Спасибо еще раз:)

В видео 2018, если не сложно, гляньте - я там давала даты!
23.12.2017 в 12:16 
Е
Елеонора Томова Дейли
Я, перед того как Вам этот вопрос задать, видео в ютубе  два раза смотрела, но так и не поняла  - это 23 / 29 декабря или января, извините, руский не очень у меня. Да и звук там переодически пропадал....
26 или 29 января вполне можно переставить.
24.12.2017 в 14:23 
Е
Елеонора Томова Дейли
Наталия, спасибо Вам, здоровья и благополучие желаю! Будьте благословенный Вы и все, кто вокруг Вас:)))) xxxxx
Loading...
Отзывов: 8 Из 8
Показать еще (показано: Из 8)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…