Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

02.10.2017
13148 47 5 мин

О бедной восьмерке замолвите слово

QR-ссылка на статью
О бедной восьмерке замолвите слово
О бедной восьмерке замолвите слово (фэн шуй, дом, летящие звезды)

В середине октября у меня начнет учиться новая группа фэн шуй, и 5 октября я планирую устроить небольшой марафон вопросов и ответов. Но об этом мы еще напишем, а пока, первые несколько дней октября, мне хотелось бы поговорить с вами о фэн шуй.

В комментариях под этой статьей напишите, пожалуйста, о чем вы хотели бы почитать в эти 4 дня (желательно выбирать тему, доступную многим, понимание которых не требует специальных знаний). Формулируйте тему как можно более конкретно, чтобы по этой теме можно было бы написать небольшую статью. Я выберу интересные темы и напишу статьи в блоге.

А пока вернемся к летящим звездам.

Тема летящих звезд неисчерпаема) Каждый, кто хоть раз пытался построить карту летящих звезд своей квартиры или дома, наверняка задумывался о том, как ее прочитать.

Для начала можно просто посмотреть на карту звезд. Сейчас идет 8 период (он продлится до 2024 года) и восьмерка – процветающая звезда, которая олицетворяет в этом периоде все, что нужно людям: богатство, здоровье и отношения. Наверное, вы читали, что за богатство отвечает лицевая (водная восьмерка), а за здоровье и отношения – тыловая (горная). Лицевая звезда любит активность и понижение местности, а тыловая – покой и повышение местности. Это если в двух словах.

Для расчета карты летящих звезд берется гора фасада. Гора – это 15-ти градусный сектор, всего таких гор – 24. То есть, когда вы измеряете дверь дома, стоя рядом с ней, вам надо определить, в какую гору попал фасад здания.

Видите, на картинке: для летящих звезд важно не то, что ваш дом смотрит на север; надо понять, на север-1, север-2 или север-3 направлен фасад.

24 горы карта

Но карт летящих звезд для 8 периода не 24, а 16 – для 2 и 3 сектора каждого направления карта одинакова. Среди этих 16 вариантов можно выделить всего 4 типа карт – 4 типа удачи и неудачи.

«Процветающая лицевая звезда на фасаде». Самый простой для понимания и обустройства вариант. Лицевая восьмерка отлично чувствует себя на фасаде, особенно если здесь же расположена входная дверь, а тыловая 8 находится в тылу. Как говорится, и деньги есть, и со здоровьем все хорошо.

Данный пример ниже не будет идеальным, так как на фасаде и в тылу 8 находится в неблагоприятных комбинациях.

фасад тыл_

«Процветающая лицевая звезда в тылу». Все наоборот и с ног на голову: звезда, которой хочется активности попадает в тыл, а тыловая звезда мается со стороны активного фасада. Если с такой картой построен обычный дом с дверью на фасаде, и спальнями в тылу, то и с деньгами, и со здоровьем могут быть проблемы.

тыл фасад

«Двойная процветающая звезда на фасаде». Обе звезды – и лицевая и тыловая – собрались на активном фасаде. С деньгами хорошо, а вот здоровье оставляет желать лучшего.

фасад

«Двойная процветающая звезда в тылу». Тут ситуация обратная – обе восьмерки в тылу, а, значит, страдает от бездействия лицевая, которая отвечает за деньги.

тыл

Напоминаю, мы пока говорим только о карте, а не о том, как энергии летящих звезд работают в конкретном доме. Карта звезд – это только потенциал, схема на бумаге. И самый главный ключ к пониманию звезд – поддержана ли карта ландшафтом или же нет. И поддержана ли она формой и конструкцией дома.

Сама по себе процветающая звезда, где бы она ни находилась – еще ничего не значит. К примеру, вы построили дом, нашли в нем лицевую восьмерку и активизируете ее, чтобы заработать немножко больше. Идея хороша, но не всегда это срабатывает. Почему?

Потому что лицевая 8, процветающая звезда текущего периода, должна быть активна и поддержана, чтобы приносить вам деньги. Со стороны лицевой восьмерки, в реальном ландшафте должно быть понижение местности, открытое пространство, вода, на худой конец – активная дорога.

Лицевая восьмерка должна попадать в дом. Если по распределению ци она не находит места, попадает в отсутствующий сектор – ее влияние снижается.

Если с той стороны, откуда приходит лицевая 8 – глухая стена без окон или двери, то даже поддержанная ландшафтом, восьмерка не сможет толком зайти в помещение и нам понадобятся всяческие хитрости, чтобы заманить её.

Поэтому выбирая себе квартиру или строя дом, в первую очередь смотрите на ландшафт: будут ли поддержаны звезды текущего периода, принесут ли они вам удачу.

И, совет напоследок: не стоит увлекаться, всеми правдами и неправдами пытаясь заполучить специальные структуры, такие как «Родительская нить» или «Комбинация десяти». Во-первых, такие карты работают только в своем периоде и только поддержанные ландшафтом. Во-вторых, в таких домах все еще надо правильно ставить кровати, располагать двери и так далее. Например, в карте «Родительская нить» юго-запад 2-3, в 8м периоде на фасаде находится лицевая 2. Ни разу еще не видела, чтобы лицевая двойка на двери принесла что-то хорошее жильцам дома.

Удачи и хороших звезд!

Напоминаю:

В комментариях под этой статьей напишите, пожалуйста, о чем вы хотели бы почитать в эти 4 дня. Формулируйте тему как можно более конкретно (желательно выбирать тему, доступную многим, понимание которых не требует специальных знаний), чтобы по этой теме можно было бы написать небольшую статью. Я выберу интересные темы и напишу статьи в блоге.

 

© Наталия Цыганова 2017

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи. 

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 47

28.08.2023 в 12:41
И
Исимбекова Алия

Добрый день! Скажите пожалуйста в 9м периоде будет ли работать спец структура родительская нить или комбинация трёх, вход северо восток2 тыл юго запад2 8 го периода постройки, или же утратит свои свойства? 

Здравствуйте! Такие карты работают только в своем периоде (и только будучи поддержанными ландшафтом). 

05.08.2021 в 11:40
К
Ксения

Здравствуйте, Наталья! В статье вы привели пример «Процветающая лицевая звезда на фасаде», он же первый пример в статье. 
Разместившиеся 8-ки на фасаде и в тылу на правильных позициях(лицевая/тыловая). Показывают и деньги, и Здоровье. Прокомментируйте, пожалуйста, для приведенного примера, то что прекрасная лицевая 8 оказывается в паре с тыловой 5, и ещё звезда основы 5? Аналогично с тыловой 8, которая в паре с лицевой 2 и ещё звезда основы 2, как? 
Восьмерки настолько сильны, что будут нейтрализовать 2 и 5, которые с ними в комбинации? 
Или восьмерки могут/будут слабеть от 2 и 5?  В данном примере на фасаде и в тылу 2 и 5 считается, что они дублируют себя из-за таких же звёзд основы?

Спасибо за ответ.

 

 

Обычно такая ситуация проблемна. Это как "дружить с тигром": 2 или 5 поддерживают 8 так как они такие же по элементу, но это не отменяет того, что они плохие и могут навредить. Например 82 на двери может привести к тому, что человек много зарабатывает, но также и тратит на поддержание слабого здоровья.

Первый пример - карта сама по себе не очень хорошая, фу инь (дублирование) горной и звезды основы. Я привела ее как пример только из-за восьмерок на фасаде и в тылу, но, для того, чтобы пример был более правильным, нужно, видимо, взять другую карту. 

Спасибо за комментарий!

30.07.2018 в 13:40
Д
Даровских Елена Викторовна
Наталия, скажите пожалуйста, будет ли влиять водная звезда (угол дома), если с угла дома активный перекресток (не видно из окон квартиры из-за высокого дома), но при этом повышение местности? Спасибо!!!

Елена, приходите учиться, все вопросы ваши обсудим!)))

Тут надо будет смотреть и сравнивать. Если блокировки водной нет, а активность есть - она будет поддержана.

30.07.2018 в 14:30 
Д
Даровских Елена Викторовна
Я бы очень хотела, Наталия!!!)), но у меня по срокам вопрос срочный, так как из-за фу инь звезд, то есть влияния 5 и 7 в родной квартире пришлось снять другую, произошло уже 2 кражи и много еще чего (защита не спасла).....смотрю, куда бы кровать поставить для улучшения ситуации, тоже звезды не ахти....(((
Да, с коррекцией всегда не просто. Звезды - вообще больше предсказательная система. Реально работает только перестановка кровати, плиты и тп.
05.10.2017 в 21:36
С
Самарина Екатерина Евгеньевна
Здравствуйте, Наталия! Мой муж физик очень интересуется: если на дверь специально  повесить магниты, влияющие на компасные показания, может ли это изменить карту звезд?

Денек добрый!  Хороший вопрос) Он нам тоже неоднократно приходил в голову!)  Спросили Мастера - сказал так делать нельзя))) Но попробовать никто не мешает, хотя мысль крамольная, конечно)

04.10.2017 в 18:32
Т
Татьяна

Добрый день! На одном дыхании все прочитала )) и статью и комментарии. Очень интересно. Наталья, а можете рассказать как работают звезды на высоких этажах например на 17 или 25 этаже? Ведь энергия земли не поднимается так высоко, а сейчас строят многоэтажки или правила все универсальны вне зависимости от количества этажей?

Заранее благодарю за ответ.

Спасибо)

На высоких этажах обычно с поддержкой горных звезд очень плохо, а с поддержкой водных хорошо. Так что со здоровьем может быть больше проблем.

04.10.2017 в 13:37
Иринка

Наталия, огромное спасибо за статьи и ваш прекрасный сайт!

У меня вопрос не по теме, вернее просьба. Когда я вхожу, то в описании часов дня мне показывают время, связанное с городом моего рождения а не с городом, в котором живу. Вношу новые данные, но часы остаются прежними. Можно ли это исправить?

Благодарю!

04.10.2017 в 19:02 
Константин Воркунов
Администратор

Ирина, день добрый

Насколько я понимаю речь о Китайском календаре на сайте.

Если вы после выбора другого горда не нажали на кнопку "Применить" то данные останутся прежними.

Пожалуйста, по всем техническим вопросам пишите в обратную связь и желательно присылать ссылки на страницу, которые можно скопировать из адресной строки браузера.

03.10.2017 в 22:48
Svetlana Alexeevna
Наташа все темы интересны! Мы вас обожаем! 
03.10.2017 в 14:03
Г
Галина

Большое спасибо за статью!!! Чрезвычайно актуально!

А если говорить о том ,что хотелось бы почитать,то актуально было бы сделать анализ  лучших натальных карт периодов 8 и  9 для западных и восточных групп,чтобы понять уже строить или лучше подождать. Планировка домов с размещением  тоже очень интересна.

Галина, день добрый,

Я мало применяю бачжай. У меня в приоритете летящие звезды, бацзы-фэн шуй и сань хэ. Также водные формулы смотрю для дома. 

Но идея хорошая! ) 

02.10.2017 в 21:19
И
Исакова Ирина Сергеевна
Добрый день, мне кажется, интересной темой было бы рассказать как влияют активации в съемной квартире, если живешь там менее 10 лет а самому дому больше 140 лет=) и еще если, допустим, владеешь квартирой, но ни разу там не ночевал. Чтоб не включить ее, так как там живут родственники и черте че творят. Вообще после того как начала изучать цимень и бацзы, то увидела, что скорее всего активации дома в съемной квартире работают намного меньше цимень. Например установка стола и кровати намного хуже влияет чем спать или учить все в птицах или более целенаправленных структурах. Мне кажется, что феншуй слишком похож на среднюю температуру по палате в нашей современности, при частых переездах, не своих квартирах и квартирах студиях. Очень интересно было бы узнать Ваше мнение, так как планирую начать обучение феншуй с целью получения трехмерности картинки и применять все знания. Большое спасибо за Ваши курсы.

Чтобы квартиру "не включить" - не надо там ночевать) Но, кроме шуток, если вы ее владелец - она фоново будет влиять все равно. 

Фэн шуй - в свеом роде ограничение. Квартира или дом могут дать нам только то, что заключено в их потенциале, не больше. И не каждую данность можно изменить. Конечно, кровать можно переставить, а вот дверь в квартире передвинуть вряд ли удастся. Поэтому здорово если в фэн шуй мы начинаем действовать на этапе выбора квартиры или постройки дома с нуля.

🤯
03.10.2017 в 19:26 
И
Ирина
Спасибо огромное за ответ, я помню из урока про перевъезд, что ночевать там нельзя или все включится. Но получается, что даже если я сознательно никогда там не ночую, но в доме постоянно что-то строят и переделывают - он на меня влияет и может нехило портить, а то что я применяю знания для улучшения съемной квартиры - улучшает ситуацию моему квартиродателю? 

Ну не "не хило" портит, а немножко, вы же там не живете.

А то что прменяете фэн шуй для съемной - да, и для квартиродателю тоже улучшаете ситуацию, ему повезло.

Недавно мне девушка, которая у меня училась, рассказала историю Она делала активизацию трех ша, чтобы продать квартиру. Активизация достаточно сильная, обычно приходят деньги. Но сюань кун да гуа связывал дату и квартиросъемщика. Так вот парню продолжили работу в другом городе ) с повышением зп))

03.10.2017 в 20:17 
И
Ирина
"от оно как" =) спасибо за подробность, тогда улучшение съемной квартиры и мне и ему улучшает значит, понятненько) сейчас бацзы закончу и пойду к Вам на феншуй и бацзы-цимэнь, хочу не огранчиваться квартирами, так как часто меняю дома и страны. Цимэнь работает удивительно, главное в карте своей разобраться, чтоб на 4 курс пойти.
04.10.2017 в 02:46 
Иринка
В моем опыте переселений есть такой случай: Однажды я жила в квартире над хозяевами, дом был просто окружен всякими ША. Я активировала только две зоны. Несмотря на сложную ситуацию в моей жизни, деньги начали приходить, у меня всегда было, чем заплатить счета, а у хозяйки появился еще один источник дохода кроме меня. В общем все были довольны. Когда я съехала, то через пару месяцев у хозяйки начались финансовые трудности и даже новые квартиранты не помогли. В общем ей очень повезло, что я там два года жила. Она за это время успела обновить дом а я убедилась в действенности фен-шуй и ба-цзы. Вот такая история ))
02.10.2017 в 18:34
Людмила

Очень бы хотелось изучать и фэн шуй, но думаю сразу не одолею обе науки,

будем изучать все по порядку, сначала Бацзы! 

Спасибо за статью, я фэн шуй тоже интересуюсь, короче Ваш человек.

Loading...
Отзывов: 19 Из 19
Показать еще (показано: Из 19)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…