Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

26.09.2016
12758 35 5 мин

Практикум. Как построить карты близнецов?

QR-ссылка на статью

twins

Одна из увлекательных тем в изучении бацзы - карты близнецов. Ведь в этой ситуации двое рождаются через очень небольшой промежуток времени и вроде бы, если близнецы рождаются в пределах одного китайского часа, карты бацзы должны быть одинаковые. Почему же часто судьбы, характеры близнецов разные?

Конечно, если два человека рождаются с одинаковой картой, но в разных семьях, странах, то разница понятна. Тут будут влиять несколько факторов:

  • Воспитание, страна и традиции
  • Социум, окружение, друзья

Но в случае с близнецами семья одна, место и окружение - в детстве одни и те же. А уже с младенчества родители часто наблюдают разницу в характерах и поведении.

В бацзы используются несколько техник для расчета карт близнецов. Я с 2007 года собирала эти техники и проверяла их на примерах. Они достаточно простые.  В одной,  например, для второго близнеца берут следующий час. В другой технике рассматривают бацзы, сдвигая столпы один за другим. Но я не буду останавливаться на этих техниках подробно.

Я приведу вам одну из методик, которая, на мой взгляд, лучше всего помогает объяснить разницу в характере, увлечениях, событиях жизни близнецов.

Для первого близнеца берут ту карту, которая получилась по расчету. Для второго близнеца берут вместо столпа дня, следующий по цзя-цзы столп дня. Более наглядно мы можем увидеть эту технику на примерах.

Первый случай. Две сестры родились 12 июня 1981 года в час Кролика, с разницей в 15 минут.
Twins01

Первая вышла замуж 14 июня 2004 Янское Дерево на Обезьяне, родила сына в 2005 И Ю (Иньское Дерево на Петухе).

Вторая близняшка познакомилась с будущим мужем в 2000 г в год Гэн Чэнь (Янский Металл на Драконе). А вышла замуж в мае 2006 Бин Сюй (Янский Огонь на Собаке). Причем так вышло, что переехать к мужу она никак не могла в течение года, потому, что не хватало нужных документов. Воссоединение семьи случилось лишь в 2007 (Дин Хай, Иньский Огонь на Свинье).

Разница в личной жизни сестер есть также и в отношениях со свекровью. У второй близняшки они напряженные. И, если рассмотреть ее столп дня как Воду на Собаке, то звездой мужа будет Земля, соответственно мать мужа - Огонь. Карта женщины, рожденной в день Воды и месяц Лошади слабая и не любит Огонь. Поэтому и отношения  с мамой мужа у нее трудные, не простые. А само знакомство с мужем происходит в год Дракона, на столкновении с ее домом брака. В 2006 году (год свадьбы) приходят элементы Земли и Огня, неблагоприятные для нее и это дает трудности с переездом к мужу.  У первой же близняшки знакомство и вступление в брак прошло сравнительно гладко и без проблем.

Второй случай: Два брата родились 13 марта 1980 года, в час Лошади, с разницей в 15 минут.  У первого столп дня Иньское Дерево на Петухе.  Он гибкий, импульсивный, умный, всех строит. С родными нет взаимопонимания. Увлекается фото, очень активный, занимается собственным бизнесом.
Twins02

Второй близнец получил столп дня Огонь Ян на Собаке. Заботливый и внимательный, доброжелательный, проще относится к жизни. Старший стройный, а младший полноват. Тут видно влияние Бин – солнышка на фигуру. Часто мужчины с небесным стволом дня Бин имеют плотное телосложение, широкие плечи, животик. Теорию по замене столпа дня у второго близнеца также в этом случае подтверждают отношения с родными. В первой карте Иньское Дерево, рожденное в месяц Кролика – импульсивен, часто вступает в конфликт с родными. А второй близнец – Огонь Ян, рожденный в месяц Кролика - дружелюбен и приятен, по словам родных с ним уютно и комфортно.

Третий случай. Мальчик, рожден 27 сентября в 16.00, девочка появилась следом за ним в 16.05. Час рождения – Коза.
Twins03

В первой карте столп дня - Земля Инь на Козе, карта сильная. Мальчик тянется к папе, часто болеет. В 2013 пошел в школу, учится хорошо, но школу не любит и ходить туда не хочет. Сам мальчик очень трудолюбивый, прислушивается к учителям, все выполняет. Так работает в его карте полезное самовыражение.

А вот его младшая сестра не хочет никого слушать, не хочет трудиться. Школу не любит и как только пошла - сразу нахватала двоек. У нее дневной столп получился Гэн Шэнь, Янский Металл на Обезьяне. У нее нашли талант в области музыки и, занимаясь музыкой, она раскрывается. Но в этой карте Металла, рожденного в месяц Металла совсем нет в небесных стволах ресурса и самовыражения. Поэтому, в отличии от брата ее очень трудно обучать.

Так, анализируя примеры из жизни близнецов год за годом, я отсеяла и выбрала метод, который на мой взгляд наиболее точно работает. Предлагаю и вам подключиться к его проверке у меня на форуме.

Стоить отметить, что изменения столпа дня – это изменение левой части карты. Это означает разницу по событиям жизни в зрелости, разное время знакомств, вступления в брак; правая часть лица и тела близнецов может также несколько отличаться с возрастом. Изменения столпа дня – это разные характеры, разные отношения с родными, разное отношение к жизни и, конечно, разные полезные элементы.  Таким образом, именно такая техника анализа карт близнецов наиболее точно помогает объяснить, почему часто характер и судьбы у них отличаются.

© Анна Зайцева 2016


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 35

28.05.2021 в 16:34
С
Соловей Альбина Михайловна

Добрый день, Аня подскажите, пожалуйста, а если девочки родились в день смены сезона и час переходлный? 21.06.1990 г в 10.25 и в 10.50

тогда как есть смотреть или всё равно день другой?

14.12.2020 в 19:04
Татьяна Рябенко
Анна, добрый день! Небо мне сегодня в помощь! =)) Пришёл впервые заказ на консультацию по близнецам, и первая же информация - Ваша статья. Спасибо, всё понятно и логичнее,чем сдвигать час, т.к. именно день даст характер (а он индивидуален, не одинаков у двоих детей никогда) и отношения с окружающими (от характера зависит способ общения с миром). Вот только вопрос по НС часа - всё-таки меняем в соответствии с днём или оставляем как в истиную дату рождения? Может быть практика появилась?
Здравствуйте! Сейчас пробую строить как есть в калькуляторе, в целом похоже. Просто ввожу для второго малыша день+1. Час получается зв такая же, а нс уже по следующему дню.
15.12.2020 в 09:57 
Татьяна Рябенко
Спасибо, Анна. Вчера раздумывала на эту тему (часа) долго, остановилась пока на такой же версии. Это отвечает правилам построения карты. Анализировать надо теперь на взрослых близнецах- как дети рождались у девушек,  как бизнес,  карьера,  учёба шли. Хорошая задачка пришла)) 
27.09.2019 в 21:32
Alyona Pirozhkova
Анна здравствуйте , спасибо за статью . Правильно ли я поняла если двойняшки родились 10 числа ,  ребёнка родившегося вторым указываем в дне 11 ?
27.09.2019 в 21:29
Alyona Pirozhkova
Анна здравствуйте, спасибо за статью , правильно ли я понимаю  если двойняшки родились 10 числа , родившегося вторым указываем в дне 11 число ?
11.06.2019 в 17:59
М
Мария
Анна, благодарю Вас за быструю реакцию на мои вопросы. На самом деле, такой подход был открытием для меня, хотя разница в характере и во внешности с сестрой очевидна, но мне даже в голову не приходило, что все настолько просто! Среди знакомых есть пары взрослых двойняшек и близнецов, буду мониторить их событийность!                                              
04.12.2018 в 15:35
Т
Тиана

Анна, отличная статья. Я так и смотрела своих племяшек, потому что они очень разные.  Это было видно сразу как они родились,все ждали второго яйца, а они однояйцевые, и их никогда не путали. Первая Дерево на Драконе, вторая получается дерево инь на Змее. Но вот так случилось, что первая покинула мир (там две козы-месяц и час, сработало земное наказание). У меня вопрос : как теперь смотреть дальнейшую судьбу второй близняшки, по фактическому дню рождения, или всё же по следующему дню? 

Здравствуйте! Думаю, теперь нужно посмотреть как будет работать карта. Больше всего по личным отношениям заметно, по дворцу брака.
11.02.2017 в 23:19
А
Александр В

Анна, здравствуйте!

Методика понятна, но не понятно как при установке следующего дня у вас в часе остается зверушка та же с той же стихией? У меня меняется стихия. Как построить также как у вас? 

Здравствуйте, Александр!

С нс часа я пока тестирую. Я рисовала карту в графич. редакторе, поэтому там остался старый НС. Наверно, все же логичнее и нс менять. Пока собираю карты и проверяю. Присылайте мне, пожалуйста, даты ваших близнецов, буду искать ответ на этот вопрос в практике.

22.10.2016 в 15:35
G
Galathea

Здравствуйте, Анна, и все, читающие комментарии.

На днях мне предложили посмотреть карты близнецов, а на мой вопрос "кто первый родился?" ответили "родились вместе, обнявшись, т. к. маме делали кесарево". Вот как в таком случае рассматривать? Кому следующий по цзя-цзы столп присваивать? Ведь они и правда не знают кто первый..

 

Здравствуйте! В такой ситуации трудно сказать, какая у кого карта. Посмотрите по одной карте, раз так вышло. А как будут подрастать "примеряйте" на них две карты, возможно, кому то первая будет больше подходить по событиям, а кому-то вторая.
07.10.2016 в 19:31
L
Liudmila

Анна, очень интересная точка зрения.Хорошо, с близнецами-двойней можно и с такой техникой согласиться. Но вот буквально сегодня я получила письмо с вопросом по карте сына, а дальше мама пишет: " они у меня... четверняшки, три девочки и мальчик".

Что делать будем в этом случае. Я в растерянности, какие карты строить для всех четверых???? Да и родились в час Собаки. Если часы сдвигать, то в следующие сутки попадем с последним. У вас есть опыт таких ситуаций?

 Спасибо, если сможете хоть что-то подсказать

Здравствуйте!

Попробуйте технику со сдвигом столпа дня. Выше в статье описана.

Интересная статья! Спасибо! 

А что если родились тройняшки? 

Значит смотрим третьему следующий столп дня, после второго.
Анна, спасибо!
Loading...
Отзывов: 19 Из 19
Показать еще (показано: Из 19)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…