Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

07.02.2016
13704 64 3 мин

Встречаем Бога Богатства

QR-ссылка на статью
: 2016 

tumblr_nk389gxBhj1tu1fv2o1_500

Пригласите и встретьте Бога Богатства!

В этом году Цай Шен (Cai Shen, Бог Богатства) приходит с востока в первый лунный день первого лунного месяца, 8 февраля 2016. Лучшее время для его встречи (в Азии в альманахах специально указывают конкретный день и час) - час БЫКА в вашем городе. По Пекинскому времени с 01.00 до 03.00. Почему я рекомендую использовать именно местное время (его можно найти на этом сайте, зайдя в любой день календаря, включив галочку "местное время" и выбрав свой город из списка) - потому, что Китайский Новый год связан с новолунием, а его наступление зависит от места, где вы находитесь. Таким образом, рекомендации встречать Бога Богатства в час Быка корректируются для каждого города. Лучшее время для активизации - 40 минут спустя начала часа. (Рекомендации Мастера Тана, Сингапур). Можете поставить будильник, чтобы не забыть )

К сожалению, в "празднике жизни" не участвуют те, кто родился в год Обезьяны или Тигра. Им лучше пойти погулять.

Встречать Бога Богатства можно по-разному.

chinese-new-year-2

Классический ритуал начинается на улице, вне дома; "Портрет" Бога Богатства устанавливается перед угощением и ароматическими палочками. Пожелания пишутся заранее. Обычно Бога Богатства приветствуют еще на улице стоя лицом к нему, после медитации. Сжигают китайцы бумажные деньги (не настоящие, конечно) и изображение Бога Богатства прошлого года. Далее новое изображение Бога вносится в дом, пятясь с востока на запад. Рекомендуют делать 3, 8, 13, 18, 23 или 28 шагов.

Чтобы не смущать соседей, вы можете провести ритуал дома.

1.Примите душ, приведите себя в порядок и поставьте изображение Бога Богатства (можете взять расположенное выше), на востоке гостиной или дома, так, чтобы Бог смотрел на запад.

2. Если вы привыкли делать подношения, или вам нравятся сложные ритуалы, поставьте перед богом угощение – сладкие печеньки или кексы (3 вида), фрукты (обычно берут 5 видов), 6 типов вегетерианских блюд, 5 плошек с рисом, 5 стаканчиков зеленого чая, 3 персика; зажгите ароматические палочки или свечи.

3. Заранее приготовьте бумагу и красную ручку или фломастер и напишите свои желания (это как раз лучше делать в начале часа Быка, чтобы 40 минут спустя вы уже сосредоточились на их проговаривании). Можно взять специальный бланк, но, в принципе, богам не важно, на каком языке к ним обращаются. (Китайцы на бланке обычно пишут "丙申 年 值 年 财神 恩赐" в верхнем правом углу карты и "治 子" или "信女" с вашим именем на нижнем левом углу.)

4. Откройте окна и двери, чтобы ци Богатства зашла в ваш дом.

5. Если вы делаете все в гостиной, то можете встать спиной на восток, лицом на запад и помедитировать на тему богатства. Лучше всего, если это будут именно материальные блага, хотя вы можете попросить и что-то другое, например достижения. Вы можете пожелать богатства себе, своим близким, представьте, что ваш дом наполняется богатством и становится «полной чашей».

6. Фальшивые бумажные деньги, изображение Бога Богатства прошлого года и пожелание сжигается (можно это сделать на балконе), пепел отпускается на волю ветра.

7. Подношения стоят еще сутки, а затем выбрасываются. Есть их не стоит.

Идея для опытных: как вы знаете, восток в этом году благоприятен с точки зрения летящих звезд. Если 9 года действительно находится у вас на востоке дома и натальные звезды там неплохие, можете поставить активного Бога Богатства ) например, такого:

Solar Power Cai Shen Ye God Of Wealth Fortune XL 14cm JUZZZ Singapore Money Luck Nod Head Mascot Figurine Figure Gift Chinese New Year 0

Есть такой же, но не с солнечными, а обычными батарейками. Обычно он машет головой, непрерывно подманивая энергии богатства весь год ). День потом только более приличный выбрала бы для реактивации (по СКДГ).

С Новым Годом! Да будет ваш дом полной чашей, счастья и процветания!

article-2090516-11677D7D000005DC-71_964x642  

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 64

17.03.2016 в 09:00
Л
Лана
Здравствуйте! Я рождена в год Тигра. Мне вообще никакой ритуал не подходит?) Я планировала поставить кота манэки на ЮВ (ФШ). Порекомендуйте что-то для "обделенных" тигров, пожалуйста)
23.02.2016 в 16:17
Е
Екатерина
Здравствуйте! Подскажите куда повесить изображение Бога Богатства? На какую стену? На западную или восточную? Встречали Бога Богатства в зале, эта комната в которой чаще всего все члены семьи находятся, и спим мы с мужем в ней же.
23.02.2016 в 23:12 
М
Мария
Здравствуйте, Екатерина. Изображение Бога Богатства повесьте на восточную стену, так, что бы лицом Бог Богатства смотрел на запад. Команда Минли
09.02.2016 в 00:37
О
Оксана
Здравствуйте, Наталья. Спасибо за полезную информацию. Подскажите, что делать с картинкой Бога после встречи? Куда-то убрать или оставить в том же месте на год?
08.02.2016 в 20:51
Н
Надежда

Наталья, здравствуйте! С Новым годом, Вас!!!

так получилось, что я не встретила как следует год обезьяны. А мне очень нужно, чтобы в этом году все сложилось хорошо и а меня и у семьи. Я змея и Телец, а младший сын Тигр и Рак. Вы понимаете почему. Теперь 2016 год   совсем плохо для нас сложится?

Ничего страшного, что не встретили!  На то, как год пройдет это не влияет. Следите за прогнозами на сайте, вовремя все делайте что написано. За сыном в феврале и августе присматривайте чуть больше. И все будет хорошо )
08.02.2016 в 16:45
Е
Елена
День добрый Наталья!! Встретили Бога Богатства как вы написали!!! Весь час быка читали мантры богу богатства, жгли благовония, написали на листах с желаниями иероглифы которые вы написали и потом свои желания на год)) было очень здорово))) и было ощущение что что действительно происходило необычное вокруг)) благодарю Вас что написали этот пост))
08.02.2016 в 13:27
Л
Лариса
Очень жаль...,но ничего буду ждать следующих активаций. Большое спасибо)))
08.02.2016 в 13:10
Л
Лариса

Здравствуйте! Я что-то заволновалась и забыла как расчитать час Быка, хотя делала это самостоятельно))) Я живу в Самаре. Помогите мне, пожалуйста)))

Заранее спасибо

День добрый, он был ночью. В Самаре - с 01.39 до 03.39.

Если не успели встретить Бога Богатства, не переживайте - напишем еще про какие-нибудь активизации.

 

08.02.2016 в 10:06
Ж
Жанна
А что делать человеку, который формально родился в год Тигра, а точнее - 12 января (год Быка)? Гулять вряд ли получится. 
Формально не рассматривается )  Год начинается 3-4 февраля, так что если человек родился 12 января, то он родился в предыдущий год.
08.02.2016 в 01:19
Л
Лара
Спасибо, что не ответили....
Лара,только утром увидела ваш вопрос, сорри (
08.02.2016 в 00:37
А
Алина
Мы с мужем Тигр и Обезьяна.И кому больше повезло?
Loading...
Отзывов: 32 Из 32
Показать еще (показано: Из 32)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…