«Как пропал, когда?! Последний раз видели его, когда выносили мусор? Я же говорила вам смотреть за дверью!» – в голосе Наташи зазвенела сталь, забрало упало и стало понятно, что если кот будет не найден, то попрощаться с жизнью придется кому-то из ее домашних, как только она домчит из Питера в Москву.
Переход от интеллигентного, тонкого, с юмором преподавателя в стального командира произошел мгновенно. Шел последний кофе-брейк на очном курсе в Питере «Медицинские аспекты в картах Бацзы». Того самого, про который так красиво здесь написала Аня:
Чайки к этому моменту нас уже посетили, группа плавно и душевно близилась к завершению. Казалось, что мне, как организатору и участнику, можно будет уже совсем скоро расслабленно выдохнуть и тут, под самый конец – пропал кот!
На автомате открываю на телефоне расклад часа с немым вопросом «где он?!»

Первые мысли –- скорее всего, дома или рядом с ним (внутренне кольцо), мог залезть высоко, спрятаться, на юго-западе, рядом могут быть металлоконструкции, сломанные вещи, или мусор, мог застрять. «Наташ, а что у тебя на юго-западе?». Поиски кота скорректированы с учетом расклада. Время кофе-брейка истекло.
Аня с Наташей читают последнюю часть курса. Блестяще читают – так, что невозможно не влюбиться в эту сложную тему. А в это время дома у Наташи ведутся напряженные поиски кота.
В час Петуха, после успешного завершения курса и теплого прощания с нашей замечательной группой, Наташа звонит домой. Обыскали все – кот до сих пор не найден... В ее глазах вопрос – срываться и в ночь гнать в Москву, или не находить себе места в Питере?
«Где он сейчас может быть?!» – спрашивает уже сама Наташа. И мы втроем открываем новый расклад:

Похоже, что опять затаился где-то в доме, но его сейчас сложно увидеть из-за пустоты. Надо усилить момент ее заполнения, что будет уже совсем скоро, в час Собаки, и проверить в первую очередь на 6-ом этаже! Кот с хочет вернуться к хозяйке, но она сейчас далеко, зато может помочь ее дочь, которая и занимается поисками.
Смотрим на часы, чтобы поймать первые минуты часа и … тут раздается долгожданный звонок! Кот найден! Он прятался у мусоропровода за коробкой на 6-ом этаже. Его удалось найти дочери Наташи, по году рождения И, что тоже красиво отражено в раскладе!
Мы дружно, втроем, выдохнули… теперь все волнения позади и Наташино ралли в ночи Питер-Москва отменяется. И это стало лучшим завершающим аккордом нашего трехдневного курса 😊!
Любимец Наташи был быстро найден живым и здоровым во многом благодаря волшебному искусству Ци Мэнь Дунь Дзя!
Благодарю нашу замечательную школу MingLi в лице преподавателей Натальи Цыгановой, Елены Фроловой за возможность использовать этот инструмент как верную подсказку в самых разных, в том числе и таких стрессовых ситуациях!






Как мы все переживали за кота Натальи 😅 Были очень рады известию о находке беглеца 😄
Оля, так здорово написана история о потеряшке ☺️