Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

09.02.2024
7055 15 4 мин

Рекомендации на неделю 12 – 18 февраля

QR-ссылка на статью
Рекомендации на неделю 12 – 18 февраля
Рекомендации на неделю 12 – 18 февраля (бацзы прогноз, гороскоп на февраль, гороскоп на февраль)

Здравствуйте!  

Хотела бы ответить на комментарии к предыдущей недельке. Если в течение семидневного периода нет каких-то восхитительных дней, это не значит, что все пропало 😃! Выбор дат существует для важных мероприятий, а не для поиска часа для похода в магазин 😉. Обыденные дела, дела второстепенной важности – все это можно делать практически в любой день, учитывая его нюансы, а также свою карту Бацзы. Просто невозможно же перечислять для каждого числа все, что можно делать. Фактически, все, что НЕ перечислено в «нельзя» – «можно»! А если упомянуто, что «можно» – значит «нужно», так как день дает дополнительную позитивную энергию. Это как с анекдотом про девушку: если она говорит «нет», то это значит «может быть» 😊.

Но если вам слишком грустно читать запреты, можем сделать вариант «недельки для оптимистов», и перечислять там только хорошее! Хотя, если бы вы китайские источники почитали, то ужаснулись бы 😃. Это я еще для вас их адаптирую и смягчаю! Или, если описывать не только плюсы, можно придумать какой-то еще формат. Предлагайте! Жду ваши комментарии.

А пока - поехали! 

12 февраля, понедельник. Не хватает огонька? Тогда это ваш день! Отличный день, с небольшим нюансиком – лечение начинать не стоит. Зато можно открывать бизнес, новое, переговариваться, решать финансовые вопросы, да и делать другие позитивные дела, особенно если Огонь полезен вашей карте Бацзы. Неожиданное богатство может быть получено в течение 60-120 дней. Большой бизнес принесет большую прибыль, малый бизнес принесет малую прибыль. Что еще важно – день травмоопасен, так что берегите себя.

13 февраля, вторник. Больше подойдет для закрепления результата, переговоров, общения, планирования и ценных приобретений. Многое планировать не стоит – не факт, что все пойдет по расписанию! В этот день стоит беречь домашних животных.

14 февраля, среда. Столкновение, их на неделе два. Вызывает судебные иски и споры. Если выбрать этот день для важных дел, то это может вызвать скандалы и любовные измены в течение 3-5 лет. Особенно если в карте Бацзы есть Тигры и Обезьяны. Носим черное!

15 февраля, четверг. Серединка недели, пересменка между столкновениями, но, в целом, день неплохой. Сложновато использовать его для больших начинаний – много ци он не принесет, ведь одни еще не отошли от вчерашнего столкновения, а других «накроет» завтра. Так что планируйте дела обычные и средней важности.

В час Змеи есть хорошая ци на востоке. Особенно советуем прогуляться тому, кому надо исцелиться, а также, если стоит вопрос о смене работы и повышении самооценки. Встретить надо человека на государственной службе с палкой, человека в форме. Кроликам по дню или году не стоит использовать эту прогулку.

16 февраля, пятница. А тут у нас уже столкновение с годом, что тоже может вызвать стрессы конфликты и неправильные решения, в первую очередь у товарищей с Собаками и Драконами в карте Бацзы. Постарайтесь бережнее обращаться с самыми близкими – ссоры в этот день могут привести к острым конфликтам, недоверию между родными братьями и сестрами, разлукой с любимыми. Особенно если в эти дни устраивать строительство, свадьбы, переезды и ремонтные работы.

17 февраля, суббота. Самое полезное, что сегодня можно сделать – это попросить денег у родственников или позвонить и напомнить о возврате долга, а также заняться поиском нужной информации. Съездить к подружке – вдруг что перепадет из ее гардероба: «Доброму вору все впору». В остальном финансовые дела противопоказаны, не стоит подписывать важные документы или отправляться в путь.

В час Свиньи (поздновато, но что поделать) есть прогулка на северо-запад. Активизирует успех в учебе, на экзаменах, вопросы партнерства, выгодные контракты. А вот увидеть надо людей, которые спорят или даже дерутся (разнимать не надо), кого-то в желтой рубашке или несущего деньги. Если вы не готовы гулять в этот час, то можно поставить свечку на северо-западе дома. Убедитесь только а) что в этом месте нет 5 года или месяца б) что в доме нет Змей по дню или году рождения. Ну и гулять не стоит также Змеям, конечно.

18 февраля, воскресенье. Не стоит начинать масштабное строительство, переезжать в новый дом, открывать  новый бизнес, начинать лечение. А для других важных дел день вполне может пригодиться! 

Всем мира и добра!

Статья «Как читать Недельки»
Больше прогулок за удачей

👍 🧡 🌼 🙏 💐 🔥 🌹

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 15

Здравствуйте! Важные дела в китайской метафизике — это события, от которых жизнь человека значительно меняется, и эффект от них длится долгое время. Например, свадьба, открытие бизнеса, деловое партнёрство, переезд, начало стройки дома, крупные ответственные проекты, заключение обременительных договоров (квартира в ипотеку, автомобиль в кредит) и т.п.

Этот метод применим для выбора именно дней, когда совершать важное дело, о часах в нём речи нет.

🌹 👍
15.02.2024 в 21:40 
Т
Тамара

тысяча благодарностей за ответ😁

😍 🙏
13.02.2024 в 13:26
Т
Тамара

"Если выбрать этот день для важных дел, то это может вызвать скандалы и любовные измены в течение 3-5 лет." - вот это как-то пугает, какого рода важные дела не рекомендуется делать? Те, что касаются отношений?

13.02.2024 в 14:08 
Максим

Вот именно из-за такого рода сомнений и непонимания, которые обсуждались в комментариях той недельки, вопросы, озвученные автором в начале этой недельки, и поднялись., как я это понимаю. 
А так, да, звучит стремновато :)

Поэтому, если как автор выше написал «Фактически, все, что НЕ перечислено в «нельзя» – «можно»», - такого рода примечания будут иногда, и где нужно, иметь место быть,- будет вполне уместно. 
Особенно там, где звучит пугающе, как в вашем вопросе. 

13.02.2024 в 17:44 
Т
Тамара

ну будем надеяться, что знатоки пояснят, а то 14 февраля уже завтра, всё-таки день святого Валентина, не хотелось бы накосячить

🤭
13.02.2024 в 17:47 
Максим

На этой недельке они как-будто не так активны как на той :)

Важные дела в китайской метафизике — это события, от которых жизнь человека значительно меняется, и эффект от них длится долгое время. Например, свадьба, открытие бизнеса, деловое партнёрство, переезд, начало стройки дома, крупные ответственные проекты, заключение обременительных договоров (квартира в ипотеку, автомобиль в кредит) и т.п.

Сравните свадьбу (если люди заключают брак, они обычно планируют оставаться вместе хотя бы несколько месяцев) и свидание (люди могут встретиться однажды, а потом никогда больше друг друга не увидеть). Вот и разница между важными делами — и остальными делами.

🌹 👍
13.02.2024 в 13:20
Т
Тамара

Здравствуйте, я присоединяюсь к уже написавшим, - ничего менять не нужно, "недельки" замечательные, всегда читаю и стараюсь следовать рекомендациям, благодарю. У меня вопрос к дням разрушителя, возможно ли в такие дни использовать час с Благородным для дел средней важности, как например 14 февраля час Козы? 

🌹 👌

Можно пробовать час с Благородным или же час, который сливается с днем (по ЗВ).

12.02.2024 в 10:08
Максим

Иной раз упомянуть, что подразумевается под «важными» делами, «которыми заниматься не стоит», лишним не будет. А то ведь многие, в том числе я, по незнанию, сдвигали дела, которые можно и не двигать. 
Кстати, вспомнил вопрос на эту тему дополнительный. 
То, что вы писали в отношении важных дел по дням, аналогичным образом применимо к часам «Чёрной черепахи»? 

🌹

Да, там важные дела не рекомендованы

14.02.2024 в 11:52 
Максим

Речь ведь здесь про такие же важные дела, о которых вы писали на прошлой недельке в отношении дней, верно? 👇


«Выбор дат обычно ориентируется на важные дела, те, которые делаются редко и влияют на будущее - запуск бизнеса, ремонт, свадьба и т.д. Обычные, повседневные дела делать можно практически всегда!»

09.02.2024 в 23:24
И
Ирина

Конечно за неадаптированный. Надо знать, когда и где соломку подстелить. Предупрежден - значит вооружен!

👍 🌹
09.02.2024 в 20:53
Елена Сучкова

Формат "Неделек" очень хороший, не надо ничего менять. На всех не угодишь, хоть что сделаете, всегда найдутся недовольные, так что, пожалуйста, дорогие наши сотрудники Minly делайте всё, как считаете правильным сами.

👍 🧡 🔥 🌼
Loading...
Отзывов: 6 Из 6
Показать еще (показано: Из 6)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…