Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

29.01.2024
8569 20 13 мин

Прогноз на год Дракона по Ци Мэнь

QR-ссылка на статью
Автор:
Elina
Прогноз на год Дракона по Ци Мэнь
Прогноз на год Дракона по Ци Мэнь (прогноз на год дракона 2024, прогноз по ци мэнь на 2024)

…Всё идёт по плану…
Е. Летов

Отшумели полеты пробок от шампанского, флэшмобы мандаринового настроения и эхо гастрономических споров оливье и утки по-пекински.

Надеюсь, наше дружное комьюнити достойно пережило все вызовы традиционного новогоднего «беспредела» и не менее достойно готовится к встрече Китайского Нового года, который по солнечному календарю наступит 4 февраля, а праздновать его наступление в Китае принято по лунному, в 2024 – 10 февраля.

Убегают последние деньки, когда можно и нужно проститься-таки с милым Кроликом и … набрать побольше воздуха в грудь для встречи Дракона. Дополним нашу картину мира в году 24-м картой Ци Мэнь.

Карта Ци Мэнь 2024 года прогноз

Флагманы года – дворцы Сюнь (по Земной ветви года Чэнь) и Гэнь, приютивший Тай Суй года-небесный ствол () Жэнь.

Ну что, Фу Инь, Господа…  Если помните, расклад 2023 года тоже был с такой «композицией», но 24-й добавил еще и Фу Инь стволов и звезд. Выражаясь профессиональным языком: нас ожидает полный Фу Инь. О чем это говорит?

Мало энергии для свершений, резких перемен и изменений. Зачастую такая диспозиция свидетельствует о том, что будет актуален принятый ранее тренд. Все на своих местах, и нет нужды демонстрировать «ужимки и прыжки» дабы изменить ситуацию. Тише едешь – дальше будешь. Положение Небесного ствола Тай Суй во дворце Земли Гэнь еще одно тому подтверждение.

Что же можно прочесть по раскладу Ци Мэнь года для нового Цзя Чэн? Рассмотрим основные аспекты и тенденции.

Обучение, Образованиеодин из фокусов нашего внимания в году грядущем. Недаром же цимэнская звезда учителя 辅 Тянь фу оказалась во дворце Земной ветви года Дракона. Предположим, что особо удачно «зайдут» сферы тайных, невидимых, даже иллюзорных знаний, нетрадиционных дисциплин. Например, таких как эзотерика, коучинг и наставничество, восточные единоборства и различные духовные и психологические практики. Актуальными станут изучение садоводства, методик лечения (включая траволечение, акупунктура и в целом ТКМ), дизайна, работы с текстилем, пошив и моделирование одежды, проектирование мягкой мебели, предметов домашнего обихода, в моде прочно закрепятся тренды, сделанные своими руками. Возможно, в ком-то проснется литературный талант! Дистанционному обучению, обучению в иных странах – зеленый свет!

Не зацикливайтесь только на профессиональном развитии – тренды 24 года предлагают сделать шаг за грань привычного интеллектуального диапазона. Возможно, вы давно мечтали научиться рисовать? Зачем же откладывать мечты на потом?

Пробуйте! Пробуйте новое!

Подсказка: постарайтесь не форсировать темп обучения, предпочтите длительные курсы, с комфортным для вас темпом, пусть все идет своим чередом. Дух Дзю Ди не любит спешки и абстракций, предпочитает разбираться неторопливо, шаг за шагом, на конкретных примерах.

Совет: не откладывайте в дальний ящик приобретенные знания, непременно начинайте применять их на практике. В 2024 году учиться «КОРОЧКИ РАДИ» – ошибочный вариант. Только закрепляя полученные знания и навыки на практике, мы сможем «капнуть» к своей бытийной массе.

Карьера. Одна из самых симпатично выглядящих сфер в раскладе 24 года. Хоть ситуация конкуренции и сохраняется, можно рассчитывать на честные правила игры. Возможности продвижения по карьерной лестнице не для «летунов». Скорее всего, такой промоушн будет результатом добросовестного труда.

Проявите внимательность при работе с документами и информацией, особенно с ограниченным доступом. Если ищите преимущество, то лучше особо не делиться своими профессиональными планами. Принцип здорового инсайта весьма актуален. Знаем, но молчим.

Подсказка: ситуация года такова, что работодатель ограничивает фонд оплаты труда. Заоблачного роста зарплат или МРОТ ожидать не стоит.

Совет: берегите репутацию! Неверная стратегия может негативно повлиять на карьерный рост. Будьте внимательны к информации, представляемой в резюме. Постарайтесь избегать избыточной «героизации» ваших профессиональных компетенций и личностных качеств.

Если будете находиться в поиске работы, отдайте предпочтения той, где есть возможность получения доходов в виде премиальных выплат, бонусов, процента от продаж, иных доплат и «плюшек». При желании карьерных свершений предпочтение отдавайте справедливой конкуренции, нежели чем теневой борьбе. Вместе с тем, «горстку семечек», равно как и планы, в кармане держать нужно…в качестве санитарного минимума.

Отношения, семья, длительные романтические и деловые союзы.

Споры, словесные перепалки, неисчерпанные в 23, плавно перетекают в новый. Возможна подозрительность, жажда конкуренции, не исключено возникновение соревнования между партнерами (супругами). Кто-то может что-то недоговаривать или применять манипулятивные приемы.

В позитивном ключе, отношения наполнены страстью и очень живым общением.

Вообще, коммуникация – наше всё в делах амурных. Только обязательно искренняя.

Для тех, чей брачный или деловой союз проходит не самый простой этап, скорее всего, придется обратиться к специалисту. Адвокат поможет соблюсти интересы сторон. Психолог подлатает душевные раны. Но лучше судьбоносных решений не принимать – высока вероятность того, что конфликт может затянуться и дальше.

Подсказка: чем больше движений человек будет совершать чтобы выпутаться из ситуации, тем больше эта самая ситуация может усугубиться.

Совет: постарайтесь сохранять статус-кво.

Если вы запланировали создание романтического союза, обсудите со своей половинкой юридические аспекты. «Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда». Возможно, брачный договор в вашем случае окажется вполне рабочим инструментом.

Такой же совет для тех, кто планирует вступить в деловой партнёрство. Закрепите паритетные основы вашего делового союза юридически.

Людей, вышедших за пределы первой, второй и третьей молодости, возможно, потянет на «боевые подвиги» с контингентом помоложе. Большая вероятность того, что подвиги останутся на вербальном уровне.

Отдых, досуг, хобби, туризм, приятное времяпрепровождение.

Возможности для туристических поездок сохраняются. Сфера авиации чувствует себя достаточно неплохо, и есть вероятность расширения географии полетов. Однако нужно будет тщательно выбирать время и локации, избегая зон климатических и социальных волнений.

Аккуратность не повредит при поездках за рулем. Не стоит лихачить или играть «в догонялки». Огребете как минимум штраф. «Договориться» на месте получится далеко не у всех, а вот усугубить ситуацию – легко. Возможно, что ваш железный конь потребует дополнительных вложений или же возникнут непредвиденные расходы.

Подсказка: будет очень тянуть на что-то необычное, экзотическое, что позволит пережить острые ощущения. Причем оригинальные идеи как «скрасить досуг» будут появляться легко и непринужденно.

Совет: выезжающие на заслуженный отдых – смотрите за вещами, будьте внимательнее в компании малознакомых лиц. Жажду экстрима, рискованных поступков и необычных (включая интимных) впечатлений лучше отложить до лучших времен.

Аккуратнее со спиртными напитками: тот самый год, когда стоит проявить осмотрительность и меру при (зло)употреблении. На призывное «Цигель-цигель, ай-лю-лю» отвечаем четко: «Руссо туристо! Облико морале!». Одеваемся поскромнее в странах с населением с высокой возбудимостью.

Здоровье. Звезда болезни в 24 году обращает наше внимание на органы ЖКТ и репродукции.

Женщинам старше 45 лет, а также старшим женщинам в семье рекомендуем не пренебрегать своевременным обследованием. Не поленитесь (хотя именно это упражнение будет получаться особо успешно) и пройдите полный чек-ап своего здоровья. В результатах обследования могут закрасться неточности, ошибки, не стесняйтесь обратиться за «вторым мнением». Высока вероятность того, что проявятся какие-то застарелые заболевания и будут проявлять симптоматику очень настойчиво, посылая сигналы и в иные органы.

Внимательно отнеситесь к своему рациону, постарайтесь не переедать и не налегать на сладкое, хлебобулочные изделия – избавиться от «запасов» будет непросто, земля дворца Кунь прекрасно хранит и крайне не любит от чего-то избавляться. Она всему найдет место в вашем теле.

Еще один немаловажный момент – недостаток двигательной активности. Вкупе с привычными паттернами питания есть большой шанс «накинуть» лишних кило.

«Я то, что я ем» – наш философский лозунг в новом году.

Но есть и позитивные моменты!

Какие бы ни случились неожиданности, в 2024 году большой шанс найти эффективную медицинскую помощь. Причем не обязательно предпочтение отдавать агрессивным/инвазивным методам лечения. Если есть альтернатива, попробуйте сначала более длительные, но щадящие методики – траволечение, акупунктура, гомеопатия, гимнастика, дыхательные упражнения, ТКМ. Обращайтесь к профессионалам с узкой специализацией.

Подсказка: так как дворец Кунь, как и врата Сы Мень, очень любят копить и хранить, такие же тенденции будут сопровождать и наше тело, причем не только физическое.

Совет: постарайтесь найти «жилетку» или «свободные уши», с которыми можно поделиться «наболевшим». У кого-то в этой роли выступит брачный партнер, кому-то можно и нужно обратиться и к психологу. Не копите обиды в себе – они, как токсины, оседают в вашем живом пространстве, подавая не совсем верные сигналы на эмоциональном и физическом плане. Проживайте и проговаривайте их. Расчищайте склады подсознания.

Избавления от недугов лучше проводить в весенний период года. Пока не «расцвели буйным цветом». Переосмысление, трансформация образа жизни в целом будет очень кстати в новом 24-м.

Что касается эстетических и косметологических процедур:

Дорогие дамы и господа! Будьте, пожалуйста, более осмотрительны в 2024 году при использовании инвазивных методов ухода. Выбирайте проверенные препараты, не гонитесь за «передовыми технологиями», при отсутствии достоверных клинических исследований их действия не идите на поводу рекламы или восторженных отзывов подруг, проверяйте сроки годности и удостоверяющие сертификаты (как препаратов, так и лиц, проводящих процедуру). 
Ухаживать за собой можно и нужно! Но в год Дракона велики риски того, что ошибки при проведении таких процедур будут, как говорится, «на лицо».

Постарайтесь в своем походе за красотой не превратить его в крестовый.

Ну и, конечно, Финансы и, вообще, сфера материального благополучия.

Ситуация выглядит весьма небанально.

С одной стороны, Небесный ствол Тай Суй года оказался в одном дворце с главными вратами расклада года – Вратами Рождение. Безусловно, это символ планомерного роста благосостояния, благоприятствует финансовым проектам и материальным начинаниям, сфере строительства и недвижимости. Здесь же Главный дух и помощник Джи Фу, главная звезда года – Небесный чиновник (он же зовется не иначе как Богатый Дом).

В общем и целом, задел вдохновляет. Но не обошлось и без ложек «дегтя»:

  • Дом Гэнь. Сам же год запутывает ситуацию , замедляет возможность продвигаться, возникают сдерживающие факторы, как следствие, проблемы взаимодействия между сторонами. Кроме того, дворец Гэнь в пустоте, значит активность в данной сфере будет давать свои плоды только периодически, значит нужно ловить момент.
  • Дом Кунь – плечо поддержки для Тай Суй . Там разместилась звезда болезней – сфера материального обеспечения и благополучия все же будет вызывать обеспокоенность.

Подсказка: при необходимости обращения в вышестоящие органы и инстанции будьте готовы к задержкам и проволочкам, вплоть до физического отсутствия ответственного лица на месте (в том числе и по причине болезни). Вероятна несогласованность взаимодействия органов управления.

Совет: запаситесь терпением, несмотря на тенденцию к замедлению процессов, шансы на успех очень высоки. Для бизнес-решений и проектов, обращений в вышестоящие инстанции выбирайте время.

Дом Гэнь «медленно запрягает, но быстро едет». Потому не удивляйтесь, если дело или вопрос, казалось бы «канувшие в Лету», внезапно набирают обороты.

В целом, пусть не безоблачно, но по данному направлению «крокодил ловится, кокос растет».

Что касается непосредственно наличных денежных знаков – их физическое обращение, перемещение может быть ограничено со стороны регулятора или банков. Можно также предположить, что идея «цифровизации» рубля продолжит свое развитие.

Возможность перемещения денежных знаков «повыше» или «подальше» может быть снижена. Для контроля за данной сферой не исключены введения барьерных комиссий и иных ограничений.

Под прицелом также валютообменные операции и курсы конвертации.

В целом, ситуация с частным бизнесом, самозанятостью выглядит лучше, чем доходы, получаемые на регулярной основе при трудоустройстве по найму.

Тем, кто занимается предпринимательством, предстоит подучиться чему-то новому.

Итак, энергии 2024 года, как и любого другого, весьма разнообразны. Но есть устойчивое ощущение продолжения трендов, заданных в 2023 году. События, заложенные в текущем году, вероятно будут реализацией плана, созданного Тай Суй гораздо ранее.

Что бы ни произошло, не занимайте позицию страуса. Учитывая тот факт, что Тай Суй опустился в дом Горы Гэнь, пол может оказаться бетонным.

Тай Суй года и дух помощник Джи Фу – в Пустоте. Значит, зачастую придется действовать, полагаясь на самого себя.

Я с предвкушением жду 2024 год, ведь главные врата Рождение считаются у нас, цимэнистов, счастливыми.

Берем за правило планомерное движение вперед. Только вперед!

Пусть слова «Рождение», «Жизнь» станут для Вас путеводными в 2024 году.

И пусть ровно через год мы с вами вспомним слова В. Высоцкого:

«…Весь мир на ладони – Ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем
Другим – у которых вершина еще впереди!»

Наилучшие вам пожелания, друзья! 

👍 🧡 🙏 💐 🔥 🌼 👏 🌹 😍 👌 😄

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 20

02.02.2024 в 06:10
Н
Надежда

Благодарю! Очень вдохновляет💫

💐
31.01.2024 в 19:30
Н
Нековаль Надежда Адамовна

Вот и меня смущает(Что значит все на своих местах?  И кто эти все?

Прочла,вопрос остался  https://www.youtube.com/watch?v=Q9AN8UV1QFM&list=TLPQMzEwMTIwMjRS9PuxYAvdQQ&index=9

Попробуйте прочитать прогноз в целом, а не отдельное предложение. 

31.01.2024 в 16:22
Н
Николай

Как правило, не оставляю отзывов, но тут просто не мог пройти мимо. 

Очень понравилось, как автор статьи переводит всю эту "китайскую грамоту" на практически ориентированный, понятный каждому язык (пояснения курсивом). Ведь очень часто "нальют воды" из абстрактных "пейзажей", "понарисуют воздушных замков", а как это относится к повседневно проживаемым ситуациям - непонятно. 

Теоретик даёт рекомендации, тогда как профессионал - руководство к действию. Здесь я вижу именно второе. Браво!

 

🌹 👍 🙏
31.01.2024 в 20:57 
Elina
Автор

Благодарю! Я правда не волшебник, а только учусь) Но есть огромное желание преуспеть в этой поистине волшебной науке. И мнение читателей, конечно, очень важно: верной ли дорогой я иду. 
С уважением,

Элина

🌹
31.01.2024 в 02:17
Валентина

Elina, очень понравился прогноз. благодарю! стиль написания огонь!🌞💓

🙏
29.01.2024 в 23:26
Ю
Юлиана

Elina,браво! Благодарю за несколько противоречивый вдохновляюще-воодушевляющий прогноз,но вместе с тем притормаживающий, призывающий не слишком отрываться от земли в своем излишне радужном воодушевлении!..  Но все противоречия,разумеется сглаживают и чувство юмора,и поэтическая отсылка к классикам, которым как раз и был этот юмор присущ! :)))

🙏
29.01.2024 в 21:14
Е
Елена

почему взят данный расклад? 

👍

А что смущает?

29.01.2024 в 20:40
П
Полина

Огонь!!

🌹
29.01.2024 в 19:54
Л
Людмила

Спасибо огромное! Надеемся и верим)  Девиз года: Только вперед!

🌹 👍
29.01.2024 в 19:16
Юлия

спасибо большое

💐
29.01.2024 в 18:18
Хайко Раиса

Благодарю! Полезный прогноз!

🙏
Loading...
Отзывов: 15 Из 15
Показать еще (показано: Из 15)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…