Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

22.01.2024
8627 8 14 мин

Беременность в 2024-2025 годах

QR-ссылка на статью
Беременность в 2024-2025 годах
Беременность в 2024-2025 годах (беременность в карте бацзы, беременность в 2024 году, беременность в 2025)

Публикуем сегодня нашу традиционную статью по планированию беременности на период с февраля 2024 по январь 2025.

Для тех, кто пока не в теме – читаем самую первую статью, чтобы здесь мне не повторяться.

Что важно знать?

  1. Планирование по месяцам – очень общее. Мы можем посмотреть только на два столпа карты рождения (ее половину). А ведь день рождения – самое важное для прогнозов, чтения характера и судьбы. Поэтому все решает день, когда ребеночек родится. И даже если в месяце прогноз обещает неприятности, возможно именно по дню рождения в карте будут прекрасные, спасительные звезды. Ведь проанализировать мы уже сможем 4 столпа.
  2. Если вы хотите забеременеть и у вас есть какие-то проблемы, особенно, плохо поддающиеся диагностике – лучше всего прийти на консультацию к специалисту по Бацзы и Фэн Шуй, чтобы комплексно посмотреть все: карты рождения жены и мужа, Фэн Шуй квартиры, подобрать месяцы и дни для зачатия. Это часто дает очень хорошие результаты.
  3. Если вы уже беременны, то можете и не читать статью. Лучше потом, когда ребенок родится, обратиться к консультанту, чтобы узнать все самое интересное.
  4. Если предстоит кесарево – тем более к консультанту, причем заранее, до рождения ребенка! Он поможет выбрать наилучший день из возможных.

В любом случае, ребеночек приходит чаще всего тогда, когда сочтет нужным и в ту семью, которую выбрал. Очень часто карты родителей и детей во многом похожи!

Приступим. Для начала постройте в калькуляторе Минли карту рождения Бацзы, все иероглифы подписаны.

Беременность в году Дракона

Выше вероятность зачатия или появления ребенка в 2024 (с февраля 2024):

  • У женщин, родившихся в дни Воды;
  • Если в карте Бацзы в ЧАСЕ есть иньская Земля , янское Дерево , Дракон , Собака , Петух , Обезьяна , Крыса .

Лучше обратиться к консультанту для планирования и внимательно относиться к здоровью во время беременности, проверить Фэн Шуй, если в ЧАСЕ карты:

  • стоит Собака (особенно, если вы Огонь по дню);
  • стоит Петух (а вы – Земля по дню);
  • есть столкновение день-час (Дракон 辰 – Собака 戌);
  • стоит иньская Земля , а день рождения – Огонь.

Как вы помните, с 4 февраля 2024 и до 2 февраля 2025 рождаются маленькие Дракончики.

Дракон в китайской мифологии – существо волшебное и почитаемое, символ Императорской власти. Люди, рожденные в год Дракона, прирожденные лидеры. Любят послушание, первые роли, требовательны к себе и к другим. Oни чecтны, эмoциoнaльны, peшитeльны, oбычнo нa ниx мoжнo пoлoжитьcя. Однако в своих решениях они могут быть непоследовательны. Следуют своим идеалам и дорожат репутацией. Не прощают себе промахов, не умеют проигрывать. Не любят вносить изменения в планы – проще отказаться от задуманного. Обладают пpeкpacным здopoвьeм, энepгичны, лeгкo вoзбyдимы, инoгдa peзки и yпpямы. Ваш Дракончик может вырасти неординарным, талантливым человеком, на которого будут обращать внимание. Считается, что рожденные под этим знаком не будут нуждаться в деньгах, но это, конечно, зависит от полной даты рождения.

2024 – год Деревянного Дракона, очень красивый столп. Образ большого мощного дерева, стоящего весной на покрытом травой холме. Счастливый характер, основательный и спокойный. Хороший знак для бабушек и дедушек маленького человечка, который родится в такой год – его рождение может принести в семью неожиданное богатство. Но все, конечно, будет зависеть от дня и часа родов.

Давайте пройдемся по месяцам.

Зачатие в феврале 2024 – вероятные роды в ноябре 2024 (7 ноября – 5 декабря)

Ноябрьскому Дракончику повезет стать обладателем очень благоприятных звезд Добродетели, которые дают щедрость, искренность, богатство, репутацию и статус и приносят своему обладателю обаяние и привлекательность, способствует успеху у людей. Важно, в какой именно день родится ребенок, так как в двух столпах месяца и года сильна ци Дерева. Само по себе это ничего не значит, а вот по дню рождения уже можно будет определить, какой именно аспект жизни будет важен для человека. В самом раннем возрасте лучше оберегать маленького Дракончика от негативных эмоций и сильных переживаний, присматривать за ним, так как благодаря своей активности он может попадать в опасные ситуации. Не оставляйте его одного в ванной, на кухне или у моря, объясняйте правила безопасности и учите вести себя разумно. Постарайтесь первые три месяца жизни не оставлять его надолго со старшими родственниками. Также важно поддерживать ребенка в его начинаниях, чтобы сформировать достаточно высокую самооценку.

Зачатие в марте 2024 – вероятные роды в декабре 2024 (6 декабря – 4 января 2023)

Декабрята получат в свою карту жизни генеральскую звезду, а, значит, будут пытаться вовсю командовать окружающими! Чтобы не произошло охлаждения отношений с родственниками, стоит с детства рассказывать ребенку о важности семьи, родственных связей, поддержки и взаимовыручки. Боевой Дракончик может попадать в травмоопасные ситуации, поэтому сразу учите его остерегаться огня, учите плавать, не оставляйте в детстве одного в ванной. Очень интересная карта жизни будет у того, кто родился 3 января 2025 – с потенциалом на великие дела.

Зачатие в апреле 2024 – вероятные роды в январе 2025 (5 января – 2 февраля)

Рожденному в январе достанется Благородный человек – а, значит, в его окружении всегда будут хорошие полезные люди, которые смогут поддержать и помочь. Они могут оказаться и близкими родственниками. Родственные связи такого ребенка надо укреплять с детства – собираться всей семьей, навещать бабушек и дедушек, учить общаться. Есть шансы разлуки с родителями (например, у родителей много времени будет занимать работа или ребенок рано уедет учиться в другой город). Также стоит оберегать ребенка от неприятных ситуаций, связанных с водой и огнем, учить плавать и прививать разумное поведение.

С февраля 2025 приходит время Змеи. А это значит, что все, кто родится с 3 февраля 2025 по 2 февраля 2026, будут деревянными Змейками и получат в свою карту жизни столп иньского Дерева на Змее. Изящный кустарник на склоне холма, цветы под теплым солнышком – вот образ этого столпа. Сочетание Дерева и Огня говорит об активности, легкости на подъем, изобретательности, амбициях и иногда – тщеславии. Змеи обычно – стратеги, говорят мaлo, нo oт poждeния нaдeлeны мyдpocтью. Чacтo тщecлaвны и cкyпoвaты, oднaкo мoгyт cильнo пpoявлять coчyвcтвиe и пoмoгaть cвoим мeнee yдaчливым coбpaтьям. Oни чacтo, пepeгибaя пaлкy, нe дoвepяют cyждeниям дpyгиx и пoлaгaютcя тoлькo нa ceбя, бдительны и самостоятельны. Peшитeльны и цeлeycтpeмлeны, глyбoкo пepeживaют cвoи нeyдaчи. Bнeшнe cпoкoйны. Oблaдaют cтpacтной нaтypой, пpивлeкaтeльнoй внeшнocтью и нeкoтopoй вeтpeннocтью, чтo может приводить к ceмeйным ocлoжнeниям. Всегда планируют и просчитывают, терпеливы, умеют сдержать эмоции, настойчивы, мстительны, умеют выжидать и наносить удар внезапно. Не просят пощады и сами не щадят, нападают только если нет другого выхода. У Змей часто аналитический ум, они склонны к самокопанию. Такой столп в карте может говорить о улучшении финансового благосостояния родственников человека.

В год деревянной Змеи рождены такие известные люди как Роберт Дауни младший, Чарли Шин, Евгений Касперский, Валерий Меладзе, Император Александр III, Сара Джессика Паркер, Элизабет Херли, Брук Шилдс, Джоан Роулинг, Линда Евангелиста, Грета Гарбо.

Зачатие в мае 2024 – вероятные роды в феврале 2025 (3 февраля – 4 марта)

Рожденные в первый месяц года Змеи могут обладать довольно беспокойным характером, хотя многое будет зависеть от дня рождения. Желательно, если вы планируете кесарево, избегать дней и часов Обезьяны – они могут создать в карте жизни излишнюю подвижность и травмоопасность. В детстве стоит избегать инфекционных отделений в больницах, а если оказались там – соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразиться.

Зачатие в июне 2024 – вероятные роды в марте 2025 (5 марта – 3 апреля)

В марте – месяце Кролика – новорожденные получат звезду «Вознаграждение 10-ти небесных стволов», которая приносит возможность зарабатывать, вести бизнес. С другой стороны, с такой картой Бацзы рекомендуется избегать экстремальных видов спорта и ситуаций, связанных с риском для жизни, причем как ребенку, так и его родителям. В детстве стоит избегать нахождения в местах, где можно заразиться детскими инфекциями, а также не рекомендуется оставлять ребенка с бабушкой первые три месяца жизни. Если у вас есть выбор, когда планировать зачатие, мы не рекомендуем выбирать для этого июнь 2024 года. Если вы читаете эту статью уже родив мартовскую Змейку, рекомендуем вам проконсультироваться у специалиста по бацзы, чтобы найти те благоприятные моменты, на которые стоит опереться.

Зачатие в июле 2024 – вероятные роды в апреле 2025 (4 апреля – 4 мая)

Характером апрельские Змееныши могут обладать стойким и непреклонным, даже, скорее, независимым. Очень важно в детстве обратить внимание на два аспекта воспитания. Первый – сохранять близкий контакт и теплые отношения, не давать замыкаться в себе, отдаляться. Объяснять, что такое хорошо и что такое плохо, чтобы сформировать моральные ориентиры. Второй – внимательно относиться к своему здоровью и безопасности. В раннем возрасте присматривайте за малышом, чтобы он не травмировался, так как идей, как веселее провести время, у него будет море! В детстве в дороге возможны неприятности, например, отравления несвежей пищей, так что в путешествиях стоит уделять ребенку больше внимания, а также возить с собой аптечку с минимальным набором необходимых средств. В инфекционные больницы лучше не попадать. Также не рекомендуется оставлять ребенка под присмотром бабушки первые три месяца. В целом, если есть выбор, это не самый удачный месяц для рождения. Если ребенок уже родился, просто оберегайте его до начала первого взрослого такта больше, чем других. Зато в картах апрельских Змей будет благоприятная звезда, помогающая наладить отношения с властью, с вышестоящими.

Зачатие в августе 2024 – вероятные роды в мае 2025 (5 мая – 4 июня)

Рожденные в мае будут обладать неплохим потенциалом богатства, причем, может вырасти именно благосостояние семьи после рождения ребенка. В зависимости от дня рождения возможно проявление аллергии, проблемы с кожей. Поэтому с самого рождения важно заботиться о правильном питании. Обратите внимание, что такая карта Бацзы дает человеку повышенную травмоопасность, поэтому не стоит выбирать профессии или спорт, связанные с высоким уровнем риска. И тут у нас повторяется история с бабушками – первые 100 дней жизни ребенка не стоит оставлять его надолго на попечение старших родственников.

Зачатие в сентябре 2024 – вероятные роды в июне 2025 (5 июня – 5 июля)

Карта июньских Змеек получится довольно насыщенная: это и ум, способность к аналитике, учебе, Благородный Небесной Кухни и Небесный Медик – а это возможность выбрать своей профессией поварское искусство или медицину. Персиковый цвет придаст обаяния и шарма и есть еще одна звездочка, которая (в зависимости от конкретной даты рождения) даст способности вести людей за собой, увлекать их своими идеями. По сравнению со всем этим совет не оставлять ребенка бабушкам первые три месяца его жизни выглядит мелочью.)

Зачатие в октябре 2024 – вероятные роды в июле 2025 (6 июля – 6 августа)

Во-первых, надо сказать, что сам по себе октябрь 2024 для кого-то может быть проблемным с точки зрения зачатия. Особенно для тех, у кого есть Дракон и Собака в карте бацзы. Что касается рождения в июле – карте не избежать пары не очень благоприятных звёзд, которые могут говорить о неприятностях у родителей. Если у вас есть выбор – не выбирайте октябрь 2024 для зачатия. Июльскую Змейку надо с детства приучать жить по правилам, проявлять дипломатию и деликатность и уважать закон. И про бабушек совет для тех, кто рожден в июле, сохраняется – лучше первые три месяца не оставлять дитятку на попечение старших родственников.

Зачатие в ноябре 2024 – вероятные роды в августе 2025 (7 августа – 6 сентября)

Ноябрь 2024 мы также не рекомендуем для зачатия, так как август 2025 приносит целый букет не самых хороших звезд в карту бацзы. Желательно, если вы планируете кесарево, избегать дней и часов Тигра. Независимо от дня и часа рождения оберегайте ребенка от травм, приглядывайте за ним, особенно в самом раннем возрасте. До 3 месяцев лучше не увлекаться поездками на машине и пореже перевозить в ней ребенка. Учите малыша правильно падать, когда он подрастет, объясняйте, какие ситуации могут быть опасными для жизни и здоровья, учите правильно обращаться с острыми предметами. Важно не допускать серьезных травм детской психики, так как они могут оказать серьезное влияние на самооценку и поведение во взрослом возрасте. Повезло, что ко всему к этому в карте все же есть Благородный Человек, а, значит, на помощь можно будет рассчитывать. 

Зачатие в декабре 2024 – вероятные роды в сентябре 2025 (7 сентября – 7 октября)

Ребенок, рожденный в сентябре, получит в свою карту Базцы звезду Генерала – с раннего возраста он может любить командовать. Постарайтесь до начала первого взрослого такта оберегать его от сцен жестокости и насилия – что-то увиденное и впечатлившее может оставить серьезный след. Малыш может получиться бесстрашным и активным, поэтому сначала берегите его от травм, падений, а как станет постарше – учите владеть собственным телом, трезво оценивать обстановку и не рисковать понапрасну. И также не стоит отправлять ребенка к бабушке первые 100 дней его жизни.

Зачатие в январе 2025 – вероятные роды в октябре 2025 (8 октября – 6 ноября)

В этом году как-то «везет» на травмоопасные карты, к сожалению, и рожденные в октябре – не исключение. Но надо понимать, что все же большинство современных родителей заботятся о детях гораздо больше, чем это делалось в средние века, когда зачастую, детей рождалось много и росли они как трава. Поэтому не стоит сильно переживать, если ребеночек родился со знаками опасности в карте – внимательное отношение и своевременное обучение минимизируют риски. 

И помните, что Судьбу можно предсказать только по полной карте рождения, наш прогноз – только ориентировочный. А человек обладает собственной волей и, зная об особенностях своего характера, может работать над собой и менять жизнь к лучшему

Всем тем, кто планирует беременность – удачи! У вас все получится! 

Если вы заинтересовались такой увлекательной наукой, как китайская астрология, приходите на наши открытые занятия и слушайте бесплатный вступительный курс Бацзы.

😍 👍 🧡 🔥 🌹 💐 🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 8

25.02.2024 в 19:50
К
Катрина

Здравствуйте!)

а что- то про зачатие в марте и апреле не нашли.. (

спасибо!

Катрина, всё есть в статье 👌 Скорее всего, вы просто пролистали мимо.

👍
29.02.2024 в 09:43 
К
Катрина

Ой.. , прошу прощения, точно) 

спасибо!

🙏 🧡
31.01.2024 в 21:21
З
Заяна

Спасибо за статью! А почему нельзя оставлять бабушке первые 3 месяца? Чем может быть опасно? Спасибо 🥰

Добрый, потому что может недосмотреть.

23.01.2024 в 00:32
Ю
Юлия

А как у мужчины в карте видно, что он станет отцом?

Для мужчин тоже есть звезда детей - это Власть. Но смотрят классически по женщинам больше.

22.01.2024 в 17:07
А
Анжела

Отличная статья! Благодарю)

🌹
Loading...
Отзывов: 4 Из 4
Показать еще (показано: Из 4)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…