Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

04.01.2024
6986 5 7 мин

Рекомендации по дню Рождения на Январь 2024

QR-ссылка на статью
Рекомендации по дню Рождения на Январь 2024
Рекомендации по дню Рождения на Январь 2024 (бацзы прогноз на январь 2024)
  • Если вы не знаете, в день какой стихии родились, зайдите в калькулятор Бацзы, расчитайте свою карту по дате рождения и посмотрите на верхний иероглиф дня рождения. Там будет Дерево Ян или Вода Инь или еще что-то – это и есть ваш Господин Дня, стихия Личности.
  • Второй момент, который хорошо бы знать – это сила/слабость карты Бацзы. Обычно это определяет консультант Бацзы (вы можете заказать эту услугу здесь) или вы сами можете поучиться и понять, что полезно для вашей карты. В крайнем случае, можно задать этот вопрос («Какая у меня карта – сильная или слабая?») на каком-нибудь бесплатном форуме. Но это без гарантии.
  • Описания приведены для сильных и слабых карт. Если ваша карта сверхсильная – читайте описание для слабой. Если у вас карта следования – то, скорее всего, вам подойдет описание для сильной карты. Но, в случае следования, визави, спецструктур и т.п. уже надо смотреть карту Бацзы более предметно.
  • К некоторым описаниям добавлены отдельные советы по столпам дня (это оба иероглифа дня рождения).

Рекомендации по дню рождения Январь 2024

Энергии месяца находятся в состоянии контроля, впрочем, достаточно комфортного: иньское Дерево сидит на влажной Почве Быка, скорее, не контролируя его, а держась за него, получая влагу, которой много в зимней почве. Сдерживание все же происходит, так как иньское Дерево укреплено земной ветвью года, Кроликом.

💡 Напоминаем, что если у вас карта следования, то полезными будут элемент следования и тот, который его поддерживает. Чаще всего это совпадает с описанием для сильной карты. А если карта сверхсильная – смотрите описание для слабой карты. Либо воспользуйтесь нашей таблицей по месяцам для Бацзы.

У Деревьев продолжаются истории с окружением, людьми. Грабитель Богатства на этот раз заглядывает «на огонек» к Янскому Дереву. Причем это не простой Грабитель, а сидящий на деньгах. Поэтому сильному янскому Дереву необходимо очень внимательно относиться к своим достижениям, финансам – все это могут забрать. Держите руку на пульсе, присматривайте за действиями конкурентов, чтобы не оказалось слишком поздно. Не вступайте в партнерства, не делитесь своими идеями, не берите кредиты и другие обязательства. Еще немного и настанет год, когда вы сами окажетесь в более выгодном положении. Пока – не лезьте на рожон. Можете делать что-то близким или незнакомым людям бесплатно, займитесь благотворительностью. Слабому Дереву Ян, в отличие от сильного, можно использовать такую ситуацию – станьте вторым, включитесь на время в команду (только все договоренности стоит прописать и подписать), пользуйтесь тем, что кто-то зарабатывает больше – что-то может перепасть и вам.

Янские Деревья любой силы в любом случае повстречают людей, которые им помогут – дух удачи Благородного Человека дает этот шанс.

Сильное Дерево Инь может с чистой совестью уезжать в отпуск и тратить там заготовленные для этого денежки. Можно ехать в одиночестве, можно с очень небольшой компанией, но тогда не слушайте советов друзей, не стремитесь обогнать их в плане трат. Стремиться на работу пока не нужно. Если же отпуск уже прошел, смиритесь с тем, что зарабатывать и получать «плюшки» будете не вы один.

Слабому иньскому Дереву, наоборот, в январе рекомендуется постараться, чтобы суметь хорошо заработать и обрасти нужными контактами. Все гулять, а вы – работать. Но зато с каким КПД! Больше вам подойдет работа в коллективе.

Слабые Огни при неблагоприятном для них Быке могут прожить январь отлично. Почему? А Дерева много – оно есть и в году, и в небесном стволе месяца. Месяц деревянного Быка – очень продуктивный для слабых Огоньков. Можете и учиться, и работать, и совмещать. Разумное поведение и полученные знания помогут вовремя остановиться и не сделать/ не сказать что-то сомнительное, что может затем негативно повлиять на развитие событий.

Сильные Огни в непривычной для себя ситуации. Какой-то упадок сил, неверие в себя (что для Огня вообще нонсенс), застой, ограниченности в действиях. «Депрессуха», короче. Не унывайте! Явление временное и очень быстрое. Попробуйте провести месяц, избавляясь от лишнего в голове, квартире, шкафу. Поможет 100%.

Земли сильные обеих полярностей возьмутся за себя основательно. Если вы планировали что-то изменить в своем образе жизни, в стиле общения с окружающими, в отношениях с финансами – прямо с 06.01.2024 и начинайте. В Новый Год с Новыми привычками! Янской Земле, вероятно, придется наблюдать за проблемами конкурентов, а иньской Земле – помогать друзьям, которые окажутся в затруднительном положении. Однако если в карте есть Огонь в небесных стволах, будьте настороже: не переборщите в своем стремлении к улучшениям, так как слишком долгие размышления не идут вам на пользу.

Слабая Земля, особенно иньская, должна позаботиться о своем здоровье. Вероятны простуды и ухудшение самочувствие. Очень много двигайтесь, согревайтесь, ешьте вкусную и обязательно горячую пищу, много общайтесь. Вот читаю и понимаю, что Новый Год у слабых Земель будет без ограничений – полезна именно атмосфера праздника. Если в карте слабой Почвы есть Огонь в небесных стволах, вы сможете извлечь что-то полезное из общения с начальством.

– лучше всего придерживаться уже намеченных планов, не принимать важных решений и ничего не менять в жизни кардинально.

Земля Ян будет окружена людьми приятными и готовыми оказать помощь. Так что еще и в этом везет.

Сильным Металлам повезло в этом месяце больше, чем слабым, так что не стоит уж слишком засиживаться на Новогодних каникулах. Время – деньги. Здесь это видно четко. Дней пять отдохнули – и бегом за доходом. Вы можете добиться отличных результатов. Делать вы можете сейчас все четко и быстро, не погружаясь в ненужные сомнения.

Слабые Металлы вполне могут отсидеться в отпусках, отоспаться, нагулять здоровье, насмотреться хороших фильмов и наобщаться с друзьями. Такой план в январе вполне ОК, правда? Если же вы уже отдохнули и работать надо, то будьте очень осторожны в тратах, не берите на себя новые финансовые обязательства, не рискуйте. Постарайтесь опираться на опыт и знания, действовать планомерно и обдуманно. Сходить, поучиться – также отличная идея.

Янский Металл любой силы, как янское Дерево и Почва, окружен помощниками. Но не только! Также в этом месяце могут случиться новые романтические отношения.

Кстати, любой Металл с Козой в карте может в этом месяце получить премию, внезапный выигрыш, наследство.

Слабая Вода может истощиться. Просто берегите силы, не напрягайте себя, если чувствуете, что как-то вы «сдулись». Восстанавливаться потом будет дороже. Вам будет довольно сложно контролировать себя – свои действия и высказывания, это надо учесть. Постарайтесь обдумывать каждый свой шаг, не торопиться, считать до ста, прежде чем высказаться. Особенно осторожно ведите себя с начальством – за неполиткорректные высказывания может и «прилететь»!

Сильные Воды готовы свернуть горы. Энергия мощная и ее можно пускать и в работу, и в отдых. У янской Воды точно получится удачно вставить пару-тройку слов в важной беседе, а иньская Вода просто должна следовать интуиции и делать то, что нравится. Главное – помните о безопасности и не допускайте переохлаждения. Для вас холод особенно вреден сейчас. 

👍 Подобные прогнозы по дню Рождения вы можете найти в нашем Справочник Фэн Шуй, который уже доступен для заказа на 2024 год!

🙏 🧡 👍 🔥 💐

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 5

05.01.2024 в 21:46
А
Алла

И у меня Визави. До сих пор не понимаю, какие элементы полезны, а какие нет. В разных источниках говорят по-разному. Элементы я и самовыражение. Подскажите, что полезно моей карте?

Добрый, полезность можно и проверить! Как правило, визави полезны те же элементы что есть. Выпишите события по годам и проверьте.

👌
05.01.2024 в 21:39
Nataliya

Благодарю за прогноз!, "Вопрос, карта Визави" в контроле, читать, как сильную карту? 

👌

А какие именно элементы в Визави и какой ГД?

06.01.2024 в 22:20 
Nataliya

ГД - Квей, НС - все Квей, ЗВ - месяц, день и час - Джи, в годовом столпе - Ву. 

Loading...
Отзывов: 2 Из 2
Показать еще (показано: Из 2)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…