Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

10.12.2023
5444 10 2 мин

Елочка и дурацкие советы

QR-ссылка на статью
Елочка и дурацкие советы
Елочка и дурацкие советы (елка по фэн шуй)

Здравствуйте!

На эфире по ёлочке было столько вопросов, что решили с помощью статьи разобраться с разными «вредными» или глупыми советами по установке елки, которыми пестрит Интернет. Обидно за науку Фэн Шуй, когда о ней пишут неспециалисты.

Поехали! Я прямо скринов из разных статей сюда покидаю и напишу комментарии.

Вот, например:

Видимо, действительно, писали любители фЕн шуЯ 😄. Наша наука называется Фэн Шуй и слово это не склоняется. А до потолка будет елка или нет – это Фэн Шуй никак не регулируется – ставьте то деревце, какое нравится.

Само по себе украшение елки символами процветания не принесет процветания в дом, увы!

Да и цвета года, который приносил бы удачу – не существует.

Нет, с точки зрения Фэн Шуй нет такого подхода, по входу в комнату ориентироваться не стоит. Соответственно и следующее утверждение – полная ерунда:

Сколько бы купюр на ветки вы не повесили – больше денег в семье от этого не станет! Лучше потратьте их на что-то полезное или приятное или отложите на отпуск. А ведь таких «советов» в Интернете пруд-пруди!

Тут просто слов нет…

Точно также и это – неправильное утверждение! Елка в центре ничего не активизирует, увы 😩. Тем более, символы по углам вешать – откровенный бред.

Охо-хо… Даосы плачут, читая такое. Они тут вообще не при чем, а юго-восток не отвечает за богатство и процветание, это поп-Фэн Шуй.

Ну и напоследок – про встречу Нового Года:

Ужас 😐. Во-первых, 1 января не имеет отношение к году Дракона – год начнется только в феврале. Во-вторых, Дракону абсолютно все равно, чем вы украсите стол и как оденетесь 😊. Да и на елку ему тоже начихать 😊. Точно также Собакам по году рождения можно радостно праздновать в новогоднюю ночь, как и всем остальным!

Елочку мы ставим правильно потому, что с ее помощью можно сделать несколько удачных активизаций (гирляндами, свечками, и прочими световыми-шумовыми эффектами). И эти активизации не обеспечивают удачу на ВЕСЬ год, а просто дают хороший задел на месяц-два. А если деревце не мигает огоньками, а просто скромно украшено шариками, размещать его можно в любом месте! Кстати, даты активизаций на предсоящий год можно найти в наших Справочнике Фэн Шуй и Инструкции Фэн Шуй, которые уже доступны для заказа на 2024 год!

Остались еще вопросы? Давайте развенчаем все мифы, чтобы не разочаровываться в Фэн Шуй и не тратить время на ерунду!

Наталия Цыганова

👏 🙏 🤭 😂 🧡 👍 👌 💐 😍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 10

17.12.2023 в 22:19
Магдалена

Спасибо большое, хохотала минут 5 от души! Мастера, чего и говорить... Я тут прочитала пару статей о том, как перед новым годом делать маникюр и делать стрижку по Фэн Шуй - это вообще умора была.

🌹
10.12.2023 в 15:42
Н
Наталья Каклюгина

Благодарю  Вас Наталья!❤  Как хорошо что поднимаете такие темы!    

🌹
10.12.2023 в 14:45
P
Pavlova

Наташа, в самое сердечко, очень показательная статья по развенчиванию мифов! На самом деле, такие вот специалисты фэн шуЯ подрывают авторитет древнейших и серьезнейших знаний! И как всегда, с нежным юмором!👍

🌹 🔥
10.12.2023 в 14:13
Елена Тарарыкова

Я сделала рекомендации по фен-шуй для ёлки. Но мои советы коллеги предпочли дурацким советам, что любит Дракон... Даже меню составляли по этим же советам... Дракоша любит... Весь интернет наполнен этими глупыми советами. Заметила, что многие считают, что сектора нужно распределять не по сторонам света, а в зависимости от центрального входа. У меня книга есть 2006 года где учат распределять сектора от центрального входа. Узнаю фразы: "дальний угол с левой стороны". Я долго пазлы не могла сложить из-за этой книги

🌹 🌼
10.12.2023 в 12:26
О
Ольга

Меня раньше бесили подобные советы, но в какой - то момент поняла, что сама зашла в настоящее понимание Китайской Метафизики именно с поп - Фен Шуй и тоже когда - то следовала подобным рекомендациям, верила и кое-что исполнялось!

Так и сейчас, кто-то просто повеселится, развешивая купюры на ёлке, другие захотят глубже нырнуть в глубину этой волшебной науки, а кто-то пошлёт всё это на восемь направлений и будет делать так, как ему приятно, радостно и желанно.

За статью спасибо! Я собираю подобные "советы" с их разоблачениями, помогает в консультациях, когда голова клиента наполнена "кривой" истиной.

🌹 🔥
10.12.2023 в 12:14
Хайко Раиса

Благодарю!

🌹
10.12.2023 в 09:17
Ю
Юлия

Ёлочка и беременность 😂😂😂. А, чего не написали, мол как поставите сразу забеременеете 😂😂😂. Сказка 😂😂😂.

🌹 😄
10.12.2023 в 08:14
Г
Губина Яна Сергеевна

Огнище огненное 😂

И ведь на полном серьёзе одни пишут, а другие исполняют.

Подняли настроение 🙂

🌹
10.12.2023 в 07:55
Клюева Марина Александровна

Мастера и специалисты Фен Шуя топ!!!  Благодарю, Наталья! 

🌹

Спасибо, очень забавные нарезки цитат, повеселили. 

🌹
Loading...
Отзывов: 10 Из 10
Показать еще (показано: Из 10)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…