Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

07.12.2023
3070 5 7 мин

Восстановление часа рождения: необходимость или дань моде

QR-ссылка на статью
Восстановление часа рождения: необходимость или дань моде
Восстановление часа рождения: необходимость или дань моде (восстановление часа рождения в бацзы)

В современном мире все актуальнее знать час рождения ребенка. Некоторые мамочки даже заранее строят карту, чтобы подобрать наиболее удачный час рождения для своего малыша. В роддомах и перинатальных центрах, для удобства персонала и родителей, висят часы. Поэтому ошибка в часе рождения в современном мире исключена на все 100%. Или 99%) Оставим % на всякие случайности.

Совсем недавно этот вопрос мало кого волновал. Мои мама, папа и бабушки с дедушками не знают даже примерное время своего рождения. На консультациях по восстановлению часа рождения на вопрос: «Знаете ли Вы примерный час рождения?» люди отвечают: «утро, но это не точно…», «мама не уверена, может быть вечер…» … А ведь час рождения – это дополнительный пласт информации, который кроет в себе много интересного. Более того, не зная свой час рождения, мы с вами не сможем:

– обратиться к системе «12 дворцов» по Бацзы;
– спрогнозировать события, связанные с детьми (и возможность иметь детей в том числе);
– оценить ваши взаимоотношения с подчиненными (если вы руководитель) или с учениками (если вы педагог);
– понять перспективы своей жизни в возрасте за 50 лет.

Радостная новость состоит в том, что час рождения возможно (и нужно) восстановить. Называется этот процесс «ректификация времени рождения». Он достаточно трудоемкий и даже ювелирный. Помимо знаний здесь необходимо как можно больше фактов из биографии человека:

– поступлением в школу/окончание школы;
– поступление в ВУЗ/окончание ВУЗа;
– путешествия, переезды, эмиграция;
– поступление на работу/смена работы, повышение в должности;
– дипломы и награды;
– рождение детей;
– травмы;
– характер детей.

Все эти события помогают специалисту по Бацзы восстановить час рождения. Чем их больше, тем лучше. Но не нужно забывать и о достоверности фактов. Если есть период времени, который не слишком запомнился, или вы не уверены, в каком такте и году это было, лучше пропустить такие даты и сделать упор на точные факты. Все это поможет специалисту и вам достаточно точно определить время вашего рождения, тем более что в Бацзы один час длится два часа, и нет необходимости в определении часа с точностью до минут.

Давайте на примерах посмотрим, на что же влияет час рождения?

Например, доктор философии и астролог Брюс Скофилд родился 21 июля 1948 в 8 утра в час янского Дерева на Драконе.

Брюс Скофилд Бацзы

Брюс Скофилд, доктор философии, автор книг и статей по широкому кругу, преподавал эволюцию в Массачусетском университете, а также астрономию и астрологию в колледже Кеплера. Благодаря часу рождения в его карте Бацзы полезные элементы – Дерево и Оогонь. Стихия Дерева связана с ростом, развитием и обучением. Столп часа наделяет его настойчивостью и любовью к философии. Именно этот час указывает на то, что человек склонен быть компетентным в своей сфере, надежным и честным.Брюс Скофилд

Цзя Чэнь в часе наделяет его бесстрашием, и часто такой человек готов решать сложные задачи и обладает тонкой интуицией. Это человек с внутренним стержнем, и у него есть смелость для того, чтобы отстаивать свое мнение. Цзя Чэнь часто делает человека креативным, склонным к нестандартному мышлению, готовым воплощать свои идеи в жизнь. Этот столп делает человека талантливым в том, чем он занимается.

Брюс Скофилд не просто доктор наук, он ученый, который написал много работ по астрономии, астрологии и философии. Среди сферы его интересов и публикаций – исследование астрологии индейцев Майя и их календаря, работы о связи расположения планет и статистика по прогнозам погоды на основе астрологических предсказаний. Он исследовал зависимости изменения климата на Земле за последние 1500 лет и связь изменений с положением планет. Одна из многих и очень интересных его работ посвящена теории Гайи – нашей Земли как живого, динамического существа. Он обращается к истокам философии, глубоко анализирует различные данные и гипотезы развития нашей планеты.

Часовой столп часто влияет на выбор карьеры, работы и более поздний возраст. Час янского Дерева – Правильная Печать на Драконе – как нельзя лучше описывает деятельность и увлечения ученого.

Многие думают, вот раз три столпа одинаковые, то жизнь, характер, увлечения человека будут похожими. Но так ли это? Лишь отчасти.

21 июля 1948 года в 4 утра в час тигра родился певец Юбер-Феликс Тиефен.

Юбер-Феликс Тиефен Бацзы

Его час рождения – это янская Вода, символ власти, в данном случае власти над сердцами и чувствами. Вода – музыка, Тигр как ресурс поддержал его уверенность в себе, своих силах.Юбер-Феликс Тиефен Бацзы

Значительную аудиторию он приобрел благодаря сарафанному радио и гастролям. Полезный Огонь – поклонники, шоу. Он выступает с конца 1960-х годов и выпускает пластинки с 1978 года, в основном опираясь на классический рок. Его песни примечательны мгновенно узнаваемыми текстами с фирменными потоками сознания, сюрреалистическими и экстремальными образами.

Час янской Воды на Тигре дает ум, харизматичность и таинственность. Такой час может дать импульсивность в карьере и прямолинейность – часто настолько, что человек может обидеть других. Тиефен смело вставляет в рок-песни библейские цитаты. Образы в композициях у него часто экстремальные или мрачные, но с оттенком комедии. Огонек в Тигре дает оптимизм и немного юмора. В таком часе сочетается слава, репутация и в СНС Тигра поддержка людей – его поклонников.

В тот же день, 21 июля 1948 года, но в час Быка, родился Джузеппе Пьеро Грилло – итальянский комик, актёр, блогер и политик, основатель движения «Пять звёзд».

 Джузеппе Пьеро Грилло Бацзы

В 1993 году Воды на Петухе и такте Воды на Свинье он вернулся на RAI с двумя монологами и добился успеха, благодаря своим выпадам против банков, политиков и итальянского образа жизни. В 2007 году он организовал на главной площади Болоньи V-Day с участием десятков тысяч человек. В 2009 году Быка в такте Дерева на Быке он основал протестное движение «Пять звёзд». Партия быстро стала популярной и добилась успехов в политической борьбе.Джузеппе Пьеро Грилло Бацзы

В такте Огня на Дереве Грилло ведет персональный блог, где публикует материалы об альтернативной энергии, глобализации и новых технологиях. Блог Грилло входит в десятку самых влиятельных блогов в Интернет.

Его карта очень похожа на карту следования, следования за Землей. Именно в такте Быка и год Быка он создает движение «Пять звёзд», которое становится популярным.

Столп иньского Металла на Быке дает ему стремление к бунту, идеалистичность и делает его мудрым и восприимчивым к новому.

Этот столп Металла – Богатства, то есть получение результата, на Быке – Самовыражении делает его умным, привлекательным внешне, независимым и беспокойным.

Иньский Металл иной раз дает колкость и желание справедливости. Джузеппе Пьеро Грилло не раз поднимал острые вопросы, он критикует текущее положение вещей. Ему важна справедливость. При этом столп наделяет способностью сочетать в себе черты взрослого и ребенка одновременно. Это столп лидера, способного влиять на других.

День рождения один, но мы видим у людей, рожденных в одну и ту же дату, но разные часы и разный способ проявить себя в карьере, в работе. Часовой столп вносит значительный вклад в способ проявления себя и в выбор карьеры. Поэтому методика восстановления часа часто необходима для подробного анализа карты. 

Анна Зайцева и Надежда Трошкова

👉 Подробно, опираясь на примеры и авторскую методику Анны Зайцевой, мы рассмотрим алгоритм восстановления часа рождения на курсе «Восстановление часа в Бацзы», который состоится 13.12.2023.

Обучившись на этом курсе, вы самостоятельно сможете:

  • рассчитать свой час рождения и час рождения ваших близких;
  • рассчитать час рождения обратившимся к вам за консультацией клиентам.

Присоединиться можно ЗДЕСЬ.

👍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 5

10.12.2023 в 12:48
Т
Титаренко Ольга

Хороший совет от Елены Фроловой: найти свою Школу и следовать за Учителем. Для меня это было так актуально, что "головой о стенку билась", особенно когда начала изучать "Чтение Жизни" ЦМДЦ - получалось по двум системам и двум установкам Часа четыре разные карты. Мне хорошо, что мой возраст 60 лет, я по событиям выбрала самую верную карту - ситсема Чай Бу, время Местное солнечное. В консультациях выбираю только такие параметры, чтобы быть в гармонии с Вселенной, чтобы не было разрыва энергий.

08.12.2023 в 12:27
Е
Елена

Здравствуйте! А почему у Грилло час даёт бунтарский дух? Это же непрямые деньги и дух наслаждения, а не вызов власти. Или столкновение с днём рождения придаёт такой оттенок? Но это может затрагивать дом брака, жену и детей, ибо это и внутренний тай чи. 

07.12.2023 в 17:06
K
Kenhzegul Abdrakmanova

Иньские огни родившиеся ночью, известны

07.12.2023 в 13:40
С
Светлана

Это,если вообще не знаешь.А,если знаешь,но час на стыке дней,а еще кто- то учит учитывать солнечное время,а кто- то брать ,,здесь и сейчас" - я родилась в 23-47, и получается в зависимости от школы получаются разные сутки и разная полярность.Как быть в таком случае?

🤔 😲

Найти свою школу, следовать за учителем и восстановить свой час

Loading...
Отзывов: 4 Из 4
Показать еще (показано: Из 4)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…