Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

06.12.2023
3518 10 5 мин

Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в декабре»

QR-ссылка на статью
Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в декабре»
Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в декабре» (здоровье в декабре, прогноз здоровья, ци мэнь и здоровье)

Чародейкою Зимою
                                                           Околдован, лес стоит –
                                                           И под снежной бахромою,
                                                           Неподвижною, немою,
                                                           Чудной жизнью он блестит.   
Ф. Тютчев

Когда я готовлю ежемесячный прогноза, то:

  • стараюсь описать основные факторы возникновения и развития проблемы;
  • подробно даю предупреждающие рекомендации;
  • обращаю внимание на главного «орудие» по борьбе с болезнями.

И как бы не хотелось сделать помягче, факты – вещь упрямая. Россияне подошли ко второму месяцу сезоны Воды с высокими показателями роста простудных заболеваний. Энергии не отменить. Однако знания нам даны для того, чтобы находить способы, инструменты, возможности и мотивации оставаться здоровеньким!

Второй месяц сезона зимы представлен столпом из знаков .

В метафизике столп открывает новый цикл активности, призывает получать знания и претворять их в жизнь! Давайте вновь погрузимся в расклад наступающего месяца и найдем для себя вектор действий! 

Расклад Ци Мэнь Дунь Цзя декабрь 2023

Нас встречает интересная картина 😊. Мы тут действовать настроились, а в карте специальное состояние – Фу Инь, или «скрытый отклик». Обычно такое положение знаков в карте говорит нам о застревании, отсутствии изменений…

И тут же «красок» добавляет звезда болезней – Тянь Жуй , которая опустилась в Юго-западный дворец. Наполнение этого дворца – врата , структура , дух еще больше усиливают впечатление о сложности активного движения. 

Возьмем на заметку: болезни могут усиливаться/провоцироваться по причине застоя, неподвижности, задержки в русле жидкостей.

Физически это может проявиться обострением проблем пищеварения. Вялая работа кишечника, а значит слабая защита организма. Обострение простудных заболеваний с повышением температуры тела и застойными явлениями в носовых и лобных пазухах, со скоплением слизи и затруднением движения воздуха.

Здесь будет не лишним напомнить, что употребление большого количества сладкого будет способствовать усилению проблем. Потому рекомендацией, как и прежде, остается призыв: «балуйте свой организм кашами». Каши нужно готовить без молока, методом томления или медленного кипения. Фавориты рациона: пшено, гречка, кукуруза, киноа (кинва). Присутствие этих продуктов в постоянном рационе будут «питать» главный орган пищеварения, что поможет минимизировать тягу к сладкому. Конечно, если вы сами не станете тянуть шоколадку в рот каждый раз, когда захотите подбодрить себя.

Питание по Ци Мэнь в декабре

Продолжим изучение свиты нашей «королевы болезней» .

Структура говорит нам об избыточности, чрезмерности. Самые яркие проявление – чрезмерная работа щитовидной железы, как следствие – аллергия.

Металл – это янская половина металлической природы, очень напряженный. Отметим для себя высокую вероятность хрупкости сосудов и, как следствие, резкие скачки ухудшения основных показателей, особенно у тех, кто склонен к сердечно-сосудистым заболеваниям. Внимательно относитесь к приему и дозам назначенных препаратов.
По этой же причине внимание диабетиков к своему рациону. Зачастую даже небольшое уменьшение потребления воды в дневном рационе приводит к нежелательным последствиям. Не увеличивайте/уменьшайте самостоятельно дозы сахароснижающих препаратов. 

Важная напоминалочка: воду пьем теплую и маленькими глоточками. Помогаем нашему желудку, а уж он-то нас отблагодарит, в долгу не останется 😉.

Основных «врагов» определили, пора искать армию защитников.

К сожалению, медики не всегда смогут вовремя помочь в лечении, со звездой врача Тянь Синь – пустота (серый квадратик в раскладе). Здесь совет прост – подверяйтесь мнением другого специалиста, либо раскладом Ци Мэнь с поиском индивидуального решения – вот уж повезло так повезло друзьям и семьям цименистов!

Если чувствуете себя неважно, останьтесь дома, дайте себе время на восстановление и не передавайте по цепочке «вирусные подарки». Все активности наверстаете позже. 

Завершить обзор расклада месяца Ци Мэнь Дунь Цзя хочется на позитивной ноте. Основным врагом болезни в этом месяце является коллективное сознание и ответственный подход. Недаром ствол месяца – Янская земля стоит в оппозиции к болезням. Применяйте свои навыки. Если Вы умеете танцевать – танцуйте. Занимаетесь боевыми практиками – совершенствуйте навыки. Не умеете – начните. Да хоть шарики надувайте – уже хорошо!

Двигайтесь, смейтесь, ставьте себе цели и находите мотивации для их достижения. Впереди Новый год, украшайте пространство и верьте в чудеса.

Чудеса всегда приходят к тем, кто в них верит 🌌!

Здоровья и позитивных энергий, друзья!

Ольга Пикалова

👏 🧡 😍 🔥 👍 🌼 🙏 🌹

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 10

07.12.2023 в 04:37
А
Алмакаева Ильмира Вазыховна

Благодарю 

🧡
07.12.2023 в 02:05
Лена

Шарики надувать - это хорошо 😅, как раз легкие восстановим и потренируем) Благодарю 😍

🧡
06.12.2023 в 19:10
Юлия

спасибо

🧡
06.12.2023 в 13:53
Н
Надежда

Цзи на фазе ци- болезнь в 3-м Доме, а это означает, что поджелудочная железа и селезенка могут быть ослаблены, у кого-то возможен реактивный панкреатит, а у кого-то обострение хронического панкреатита. Из-за ослабленной селезенки возможны и иммунодефицитные состояния с ОРВИ. Здесь нужна медленная ходьба и практики типа цигун, йоги. Земля Ян на высокой фазе ци способствует сильнейшей тяге к сладкому, находясь в 4-м доме с главными вратами Ду Мэнь, возможно сгущение и застой желчи, с обострением заболеваний гепатобилиарной системы (ДЖВП, холецистит), повышение ГИ (гликемического индекса) у тех у кого диабет или пред диабет. Дерево Инь  - И в могиле Ци Мэнь во 2-м Доме, а также и в связи с его низкой фазой ци в месяц Крысы будет снижение функции щитовидной железы (не повышение). Было бы хорошо добавить морскую капусту, водоросли Чука в салаты, грецкие орехи в небольшом количестве, богатые йодом.

🌼 🙏 👍 🧡

Надежда, если есть желание стать автором на портале Минли, отправляйте свои предложения в форму обратной связи.

👍
06.12.2023 в 12:53
М
Марина

Благодарю, много информации,полезно и весело ))

🧡
06.12.2023 в 12:37
Хайко Раиса

Благодарю!

🌹
06.12.2023 в 10:40
N
Nata

Спасибо!🙏🏻❤️

🌹

Попробуем добавить танцы в расписание! Спасибо 🥰

🌹

Светлана, результат  💯 порадует!💃

Loading...
Отзывов: 8 Из 8
Показать еще (показано: Из 8)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…