Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

03.09.2023
3921 7 5 мин

Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в сентябре». Берегись ветра, как меча

QR-ссылка на статью
Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в сентябре». Берегись ветра, как меча
Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в сентябре». Берегись ветра, как меча (здоровье в сентябре, прогноз здоровья, ци мэнь и здоровье)

Согласно китайскому календарю в сентябре мы встречаем разгар осени. Китай празднует один из главных праздников: середина осени, Чжунцюцзе. Это праздник сбора урожая. Именно в этот период подходила к концу уборочная страда, наступало самое сытое время, и можно было хорошенько отдохнуть.

Сентябрь 2023 представлен чистым столпом металла . Металл в небесном стволе месяца поддержан своей земной ветвью и силен. Блестит, как истинная драгоценность. Утонченный, прекрасный, могущественный и колкий.

Однако в год Кролика он может доставить немало проблем. В первую очередь, следует обратить внимание на печень. По раскладу месяца мы заглянем в тему глубже.

Итак, интересующая нас особа, звезда болезни 芮, расположилась во дворце Кань, прикрылась пустотой и заручилась поддержкой НС месяца . Невеселая картинка! Болезни могут маскироваться, их диагностика затруднена из-за схожести симптоматики. Развитие процессов будет спрятано, а значит проявления мы увидим уже на максимальной силе поражения.

Прежде всего, особое внимание мочеполовой сфере. Это могут быть вялотекущие процессы, которые именно сейчас дадут о себе знать. Мужчинам стоит обратить внимание на состояние предстательной железы. Не затягивайте обследование, иначе «удар ниже пояса» станет не только фигуральным выражением.

Важно беречь область щиколоток и поясницу от переохлаждения. Китайцы говорят: «Берегись ветра, как меча». Дело в том, что в сезон сухости и сжатия наши поры реагируют на попадание патогена иначе, чем летом, и, проникая в организм, патоген доставляет много проблем. Не исключены проблемы с седалищным нервом. У кого-то это будет проявлением онемения конечностей, а кого-то может и «скрутить» радикулит. Недаром столп месяца сравнивают с клинком – проникает быстро и легко, и последствия оставляет серьезные.

Если Вы часто ощущаете зябкость, легко замерзаете при малейшем понижении температуры на улице – это дополнительный повод проверить почки

Так же внимание к болезням уха. У пожилых людей может обостриться шум в ушах, либо потеря ощущения в пространстве. Они часто описывают такие состояния как «качает в стороны». И детей может не обойти коварный «клинок», иногда родители связывают снижение внимания к урокам у детей с окончанием каникул, но не лишним будет проверить. Шум в ушах, сонливость и нежелание вникать в материал могут быть симптомами слабости почек. Мы же помним про маскировку в этом месяце.

Еще один важный пункт: внимание к сухожилиям. Продолжает оставаться актуальной предосторожность от травмоопасных видов спорта. Позаботьтесь об удобной обуви. Растяжение и даже разрывы связок в этом месяце получить легко, а восстановление будет длительным. Будьте внимательны к пальцам рук и ног.

Настой эхинацеи

Земная ветвь месяца расположена в доме Дуй прямо напротив ветви князя года . Взаимодействие и наполнение дворцов указывают на привычные для осеннего периода простудные и вирусные инфекции, ангины с осложнениями. Осложнения связаны, в основном, с необычным течением этих заболеваний. Внутренне воспаление есть, а внешне не проявляется повышением температуры, либо показатели не характерны для диагноза. Если вы знаете о своей подверженности таким заболеваниям и/или слабой слизистой гортани, предпринимайте активные профилактические меры. Например, укрепляйте иммунитет. Для укрепления иммунитета в целом можно 2-недельным курсом пропить настой Эхинацеи (не путать с настойкой 😉). Употреблять ее можно даже детям. Беременным – только после консультации с личным врачом.

Учителям и лекторам хорошо иметь под рукой пастилки с чабрецом. Или употреблять добавку листиков в чай. Это трава замечательно восстанавливает голос, снимая напряжение с голосовых связок. Еще одно преимущество чабреца, о котором мало известно – он нормализует процессы возбуждения/торможения в головном мозге. Это дает гармоничное состояние без сонливости. И еще он вкусно оттеняет чай. Ммм, как будто напоминая о силе и свободе просторов, где он вырос.

И, наконец, пару слов о главной теме месяца столкновения с годом – бережем печень. Любые токсины, введенные в организм будут нести негативные последствия. Будьте осторожны с новинками лекарственных средств и, само собой, с алкоголем. Осторожнее с употреблением грибов – сезон располагает к появлению на столе этого неоднозначного лакомства.

Используйте по назначению – усиливайте систему фильтрации воды. Чаще меняйте картридж, если это фильтр сменного типа.

Хорошо планировать в этом месяце визиты к стоматологу. Даже обычная процедура гигиенической чистки будет весьма кстати.

Стоит отметить, что врачи помогают справиться с проявлениями болезни. Не исключено, что схемы назначений будут в ходе лечения меняться. Относиться к этому нужно спокойно, ведь самая главная ценность – это хорошее самочувствие!

Тем, кто вынужден периодически проверять состояние костного мозга и показателей кроветворения, хорошо бы в этом месяце сделать внеплановое обследование.

Скандинавская ходьба

В плане физического укрепления подойдут любые упражнения на растяжку, неспешная ходьба или легкий темп бега.

Тем, кто не может представить дружбу с бегом – присмотритесь к скандинавской ходьбе: работа сосудистой системы при этом виде нагрузки выше, чем при беге, а избыточная ударная нагрузка на крупные суставы отсутствует. Обогащение крови кислородом порадует красивым цветом лица и слаженной работой лимфатической системы. 

Всем нам осознанности, позитивного использования энергий и радости каждого мгновения в наступающем месяце!

👍 💐 🧡 🔥 🤔

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 7

05.09.2023 в 08:09
Н
Надежда

Благодарю🌻

Благодарю, Ольга!🍁🍂

🧡
04.09.2023 в 12:26
T
Tatiana

Благодарю, очень актуально 🥰

🧡
03.09.2023 в 21:41
N
Nata

Спасибо за информацию! Будем придерживаться!

🧡
03.09.2023 в 15:17
Cветлана 2728

Благодарю  Ольга!!!!!!!!!❤️

🧡

Большое спасибо, про фильтр очень кстати.

🧡
03.09.2023 в 12:54
Хайко Раиса

Благодарю!

🧡
Loading...
Отзывов: 7 Из 7
Показать еще (показано: Из 7)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…