Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

02.05.2023
7967 5 7 мин

Рекомендации по дню Рождения на май 2023

QR-ссылка на статью
Рекомендации по дню Рождения на май 2023
Рекомендации по дню Рождения на май 2023 (бацзы прогноз на май 2023)
  • Если вы не знаете, в день какой стихии родились, зайдите в калькулятор Бацзы, расчитайте свою карту по дате рождения и посмотрите на верхний иероглиф дня рождения. Там будет Дерево Ян или Вода Инь или еще что-то – это и есть ваш Господин Дня, стихия Личности.
  • Второй момент, который хорошо бы знать – это сила/слабость карты Бацзы. Обычно это определяет консультант Бацзы или вы сами можете поучиться и понять, что полезно для вашей карты. В крайнем случае, можно задать этот вопрос («Какая у меня карта – сильная или слабая?») на каком-нибудь бесплатном форуме. Но это без гарантии.
  • Описания приведены для сильных и слабых карт. Если ваша карта сверхсильная – читайте описание для слабой. Если у вас карта следования – то, скорее всего, вам подойдет описание для сильной карты. Но, в случае следования, визави, спецструктур и т.п. уже надо смотреть карту Бацзы более предметно.
  • К некоторым описаниям добавлены отдельные советы по столпам дня (это оба иероглифа дня рождения).

Рекомендации по дню рождения

Месяц прекрасного Огня обеих полярностей, поэтому можно использовать то проявление стихии, которое наиболее комфортно. Если Огонь полезен и нет столкновения/наказания, то успехи могут быть значительными!

Напоминаем, что если у вас карта следования, то полезными будут элемент следования и тот, который его поддерживает. Чаще всего это совпадает с описанием для сильной карты. А если карта сверхсильная – смотрите описание для слабой карты. Либо воспользуйтесь нашей таблицей по месяцам для Бацзы.

Сильные Деревья могут не сдерживать себя. Прекрасный момент для продолжения или начала деятельности. Как будто открываются шлюзы и энергия выбрасывается наружу. Важно придать направление этой энергии, чтобы не растратить ее впустую. Янскому Дереву в этом месяце будет помогать умение облекать мысли в правильные слова и высказываться вовремя, иньскому же надо просто следовать за своей мечтой, делая то, что нравится, возможности заработать появятся.

Слабые Деревья обеих полярностей на несколько месяцев могут взять тайм-аут. Если есть возможность, то и поездка на дачу/за город на продолжительный период будет ок. Если же так не получается, ну что ж. Тогда просто спокойно работаем, не нервничая. И вот тут надо смотреть, чтобы Дерево Ян не наговорило кому-то лишнего (лучше считать до 100 прежде, чем высказаться кардинально), а Дереву Инь не стоит потакать своим пагубным пристрастиям, ибо, если слишком увлечься, то в июне и июле можно спустить немеряно денег совершенно зря.

Сильные Огни (Ян и Инь) также как и слабые Деревья должны обуздать большое желание действовать. Правда Деревья-то поспокойней, а как сказать Огню «гори медленней»? Настоящему никак, а вот людям можно. Ребята, горячие наши, горите немного спокойнее, берегите свои нервы. Через пару месяцев можете вспыхивать, а в августе-сентябре настанет ваш «яркий период», но пока не время. Самая главная рекомендация месяца – внимательно отнестись к новым знакомствам, к советам людей, к тому, как вы тратите время в обществе. В ближайшие месяцы лучше полагаться на себя, так как можно связаться с дурной компанией или получить неправильные совет. Очень полезно в мае сделать что-то безвозмездно, то есть даром, заняться благотворительностью.

Иньскому Огню придется контролировать приступы гнева или желание сделать все и сразу.
 
Слабые же Огни могут готовиться к рывку. Очень хороший месяц. Очень плодотворный. И обязательно обратите внимание на людей, приходящих в этом месяце – это нужные вам люди. Может быть даже и будущие друзья или партнеры. Очень благоприятно работать в коллективе, затевать совместные проекты. Огонь Ян получит возможности для заработка, а Огонь Инь – потрясающую работоспособность.

Земля будет действовать по тому же принципу.

Сильная Земля может ненадолго затормозиться. Ресурс, который приходит в большом количестве в этом месяце – это чаще всего о промедлении, размышлениях, лени. Раздумывая слишком долго, всегда есть вероятность упустить шансы. Поэтому постарайтесь не зависать, а все же действовать. Но принимать важные решения и начинать новые проекты не стоит. Всегда есть дела, которые не требуют отваги. Обычные, каждодневные. Налаживание быта, например. Вот такими делами лучше и заняться. Иньским Землям рекомендуется потренироваться, чтобы научиться сдерживать гнев и раздражение – это пригодится!

Слабые Земли «обретают время». Красивая формулировка, правда? Так говорят, когда время благоприятствует, дает силы, приносит удачу. Месяц Змеи как раз такой, из удачливых – начинайте новые проекты, реализуйте идеи, добивайтесь повышения, демонстрируйте свой ум, образованность и начитанность – еще три месяца Небо будет благоволить вам, а энергии года, в целом, не самые благоприятные, плавно встанут на вашу сторону – начальство неожиданно может поддержать и дать «карт бланш». Янская Земля получит дополнительные возможности для заработка, а также прекрасную звезду, способствующую обучению. Вам лучше опираться на традиционные знания. А иньская Земля приобретет множество энергии, которую точно надо употребить в дело. Вы легко сможете придумать и воплотить что-то нестандартное!

Янским Землям любой силы также хочется дать совет – будьте осторожнее за рулем и во время занятий спортом, месяц травмоопасен для вас.

Металлы же находятся в сложной ситуации. Так как для них Огонь – это то, что плавит, лишает формы. Поэтому даже при полезности нужно быть аккуратными. Власть часто отыгрывает неоднозначно, потому с ее влиянием на человека надо разбираться подробнее.

Итак. Сильные Металлы без Ресурса (Земли) в небесных стволах, получают покровительство от людей, имеющих влияние. Поэтому полезно показываться на всяческих мероприятиях, не зарывать свои идеи и доносить их начальству, но обязательно помнить об уважении, этикете и субординации. Если же Почва (Ресурс) в небесных стволах карты бацзы присутствует, то начальство может, напротив, тормозить вас, связывая своим вниманием по рукам и ногам. Постарайтесь не показываться ему на глаза.

Слабые Металлы без Ресурса в карте получают слишком сильный контроль, который истощает силы. Поэтому нужно общаться с равными себе (друзья, коллеги) и держаться на приличном начальстве от руководителей, конечно, по возможности. Вы можете плохо переносить давление начальства. Ближе к осени этот момент пройдет и можно будет «выходить из сумрака». Кстати, такая комбинация энергий может также отразиться на здоровье, берегите себя! Если же Ресурс присутствует – дела обстоят лучше! Очень хорошая идея сейчас – повышать квалификацию, наращивать знания. Это всегда, в любые времена, ваша защита от произвола Власти.

Вода. Ну помимо того, что приход такого сильного Огня, это зашкаливающая эмоциональность, это еще потенциал на сердечно-сосудистые проблемы по здоровью. Выше об этом говорили.

Сильная Вода сверкает под Солнцем в месяц огненной Змеи. Прекрасный месяц. Прекрасный! И очень большая вероятность приличного заработка. Так что используйте благоприятный период настолько полно, насколько сможете, в отпуск уходить пока рано).

Слабая Вода любой полярности должна быть осмотрительнее с деньгами. Постарайтесь не тратить на необязательные вещи, не допускать транжирство, не отступайте от спланированного бюджета. Для начала проектов или инвестиций время также не подходит – есть вероятность принять неправильные решения, которые затем «выйдут боком».

Но для любой Воды в месяце Змеи приходит Благородный Помощник, который подставит плечо, независимо от полезности энергий времени.

Иньской Воде со Свиньей в карте надо осторожнее вести себя за рулем и во время занятий спортом, месяц травмоопасен для вас.

👍 Подобные прогнозы по дню Рождения на весь 2023 год вы сможете найти в нашем Справочнике Фэн Шуй. Так вы сможете заранее планировать свою жизнь и получать максимум от энергий месяца.

🙏 👍 😂 😱 🔥 👏 🌹 🧡 👌

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 5

04.05.2023 в 20:34
Хайко Раиса

Благодарю!

03.05.2023 в 12:18
Cветлана 2728

Благодарю за рекомендации!❤️

03.05.2023 в 09:34
G
Gulia

Благодарю ! А если Огонь не достающий элемент ( благоприятный ) для Слабого Дерева Ян , тоже НЕ очень месяц ?

03.05.2023 в 06:50
М
Марина

Благодарю😊

02.05.2023 в 21:49
Е
Елена Д

Спасибо большое! Очень нужные и полезные рекомендации!!!

Loading...
Отзывов: 5 Из 5
Показать еще (показано: Из 5)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…