Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

12.04.2023
2971 4 7 мин

Федор Конюхов – удивительная судьба

QR-ссылка на статью
Федор Конюхов – удивительная судьба
Федор Конюхов – удивительная судьба (чтение событий жизни бацзы, судьба по бацзы, бацзы конюхова)

Наверно, мало кто не слышал о знаменитом путешественнике Фёдоре Конюхове. Его достижения попали в книгу рекордов Гиннесса. Он – первый в мире человек, который достиг пяти полюсов Земли. Конюхов 17 раз пересек Атлантику, в одиночку покорил Тихий Океан, установил новый мировой рекорд кругосветного полета. Также он первый россиянин, выполнивший программу «Семь Вершин мира» – Федор совершил восхождения на высочайшую вершину каждого континента. Про его кругосветные плавания написано множество публикаций (на его счету их три), а совсем недавно появилась информация в сети о том, что он теперь путешествует на воздушном шаре и ставит новые рекорды.

Карта Бацзы Федора Конюхова

Фёдор Филиппович не только путешественник, но также писатель, художник и священник. Его биография практически уникальна – очень сложно найти человека, который написал бы столько книг и картин, но при этом активно путешествовал и был бы еще и священником.

Что же интересного можно увидеть в его карте Бацзы?  

Федор Конюхов родился 12 декабря 1951 года в день янского Огня на Собаке. Мы не знаем час его рождения и можем только предполагать, какие элементы стоят у него в часовом столпе. В таких случаях можно посмотреть карту и сравнить периоды удачи и события которые происходили с человеком.

О чём же говорит его карта Бацзы? Господин дня янский Огонь – это Солнце. А Бин на Собаке – это образ Солнца на закате. Человек с таким столпом дня может проявлять творческие способности. Цветущий Балдахин наделяет его также тонким чувствованием прекрасного, красоты окружающего мира. Фёдор Филиппович очень творческий человек, он пишет книги и закончил профессионально-технический колледж по специальности и резчик-инкрустатор. Собака в земной ветви даёт шестое чувство и хорошую интуицию, способности к духовно-религиозной деятельности – Конюхов учился в духовной семинарии стал священником.

Не зная точно час его рождения, можно лишь предполагать, какие элементы полезны и какой тип карты у него. Будет ли здесь полезен Огонь? Или будет полезен Металл? Это можно проверить по событиям. Анализируя приходящие столпы удачи и события в жизни человека, можно найти полезные элементы, понять, что карте благоприятно. А также предположить, в каком направлении будут происходить изменения удачи человека – в лучшую или в худшую сторону.

До 1995 года Конюхов проживал в городе Находка и работал такелажником на судоремонтном заводе на рыболовных судах. С 1995 года он проживает в Москве, а в 2010 году – становится священником. 

В детстве Федор получил хорошую физическую подготовку: научился плавать, нырять, купался в холодной воде, ходил на шлюпке с парусом и веслами. Свою первую экспедицию он совершил в 15 лет в 1966 (в такте Собаки в год Лошади) – пересёк Азовское море на вёсельные лодке. А в 1977 (огненная Змея) — организовал яхтенный поход в северной части Тихого океана – пройдя маршрутом, которым ходил Витус Беринг. 

В 1989 году (это столп удачи Огня на Обезьяне и год земляной Змеи) вместе с младшим братом он принял участие в советско-американском велопробеге Находка – Ленинград. 

В 1990-1991 годах он совершил первое в истории России одиночное кругосветное плавание на яхте без остановок.

В 1983 году Воды на Свинье Фёдор Филиппович был принят в союз художников СССР, а с 1996 года (Огонь на Крысе) стал членом Московского Союза художников. Крыса в карте и Обезьяна из такта усиливают стихию власти и известности. Конюхов – автор более 3000 картин и участник российских международных выставок. 

С 1998 (года Тигра) он заведует лабораторией дистанционного обучения в экстремальных условиях в Современной гуманитарной академии Москвы. 

В 2018–2019 Конюхов году совершил первый в истории переход через Южный Тихий океан от Новой Зеландии (порт Данидин) до мыса Горн на вёсельной лодке «АКРОС». Время в пути 154 дня. Пройденное расстояние 6 400 морских миль. 

Анализируя периоды приходящие удачи, очень заметно позитивное влияние на его судьбу стихий – Воды, Дерева, Огня. Можно предположить, что у него карта слабого Огня с полезными Ресурсом и Властью. Стихия Воды также связана с поездками, путешествиями. К 2016 на его счету уже более 50 уникальных экспедиций и восхождений. Многие из экспедиций Конюхов совершает в одиночку.

Конюхов – единственный из россиян, кто в одиночку совершил три кругосветки. В 1990-1991 годах из Сиднея, куда вернулся через 224 дня. В 1992 году на большой двухмачтовой яхте по маршруту Тайвань – Сингапур – Индийский океан – Красное и Средиземное моря – Гибралтар – Атлантика – Гавайские острова – Тайвань, заходя на все континенты и управившись за 508 дней. Третья кругосветка, длившаяся с сентября по май 1999 года, охватила весь Мировой океан (50 тысяч км) и проходила по маршруту: порт Чарлстон – Кейптаун – Окленд – Пунта-дель-Эсте – Чарлстон.

В области изобразительного искусства Конюхову помогает символическая звезда – Цветущий Балдахин, а еще он прорабатывает стихию Дерева, своего Кролика в карте. Конюхов активно реализует творческий потенциал в девяностые годы – это иньское Дерево на Козе. А Коза усиливает с Кроликом стихию Дерева. Путешественник пишет картины и активно занимается литературной деятельностью. В период с 1992 по 2012 он также написал много книг, например: «Как я стал путешественником», 2012.

Фёдору Филипповичу уже много лет, сейчас он находится в такте Воды на Драконе, такт вместе с Крысой в карте усиливает Воду, и он продолжает путешествовать. 25 марта 2023 года Фёдор Конюхов и Иван Меняйло сообщили, что продолжили полёт на воздушном шаре и соответственно, побили свой же рекорд по продолжительности полёта в 55 часов и продержались ещё больше.  Они поставили новой мировой рекорд в истории отечественного воздухоплавания на тепловом аэростате с открытой корзиной над морем в высоких северных широтах. 

Биография Конюхова восхищает. Глядя на его Бацзы, можно сказать, что карта помогла ему. Конечно, значительное влияние – это его действия и решения, и вместе с картой Бацзы они сработали потрясающим образом. Дело в том, что он родился в день Огня и земляная Собака вместе с Кроликом внутри карты Бацзы поддерживают Огонь, помогают раскрыть его творческий потенциал, способности, навыки и дают поддержку окружающих людей. Столп удачи Обезьяны с Крысой в карте, идущие в Воду, дают активные путешествия, особенно, связанные с водой. Периоды со стихией Дерева способствуют написанию книг и статей о путешествиях. Замечательные столпы удачи идут долгие годы – когда сочетаются полезные для него стихии Огня, Дерева и Воды. Да и сейчас Дракон в такте и Крыса в карте усиливают Воду. Это слава, знаменитость и популярность. Желаем ему хорошего здоровья и сил, чтобы и дальше мы могли читать о его достижениях и радоваться его книгам и картинам.

Анна Зайцева

👉 19 Апреля в 19:00 по Мск состоится практикум профессионального модуля Бацзы: Чтение событий в карте Бацзы. Прогнозирование. На нем мы будем разбирать ваши примеры и вопросы по данной теме. Для участия в семинаре-практикуме необходимо заранее изучить теорию.

До встречи на семинаре!

👍 😲

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 4

14.04.2023 в 07:04
Morrigan

Удивительный человек. Спасибо, что рассказали о нём!

Но не совсем понятно, что значит "новый мировой рекорд в истории отечественного воздухоплавания". Если рекорд мировой, то почему тогда история только отечественная? Или он не мировой?

🔥

Рады, что история путешественника вызвала ваш интерес! ❤️
Они побили и мировой, и отечественный рекорд одновременно! Раньше мировой рекорд принадлежал японцам и составлял 2360 км, а второй результат в мире – самим Федору Конюхову и Ивану Меняйло (вот почему это был рекорд для отечественного воздухоплавания). Сейчас они пролетели без посадок 2368 км, таким образом улучшили свой прошлый результат + поставили новый мировой рекорд.

🧡
17.04.2023 в 02:15 
Morrigan

Спасибо большое, что разъяснили! Сама формулировка в тексте показалась нелогичной, теперь стало понятно. Действительно, потрясающие достижения. Невероятно, что это наш современник и соотечественник. Когда только он все успевает?

12.04.2023 в 18:25
С
Сергеева Анна

Личность конечно уникальная. Но вот его супруга для меня человек не менее удивительный

🧡
Loading...
Отзывов: 2 Из 2
Показать еще (показано: Из 2)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…