Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

16.09.2012
22949 102 4 мин

Как сделать так, чтобы ваш ребенок лучше учился?

QR-ссылка на статью
Как сделать так, чтобы ваш ребенок лучше учился?
Как сделать так, чтобы ваш ребенок лучше учился? (фэн шуй детсткой, звезда Академика, фу вей, учился лучше)

Заметим: лучше, а не обязательно блестяще, так как у каждого человека есть лимит возможностей в разных сферах жизни. И учеба тоже кому-то дается легко, а кому-то – нет. Например, детки, у которых в карте бацзы отсутствуют или слабы ресурсы (та стихия, которая порождает элемент личности), как правило, интересуются учебой меньше.

Что же можно сделать, чтобы ваш ребенок стал лучше учиться?

Хорошо, если в детской стол, за которым ребенок делает уроки, будет стоять ближе к двери, чем кровать, в более активной зоне. Не страшно, если ребенок будет сидеть лицом к стене, хотя вы наверняка читали, что по фэн шуй стол благоприятно ставить так, чтобы сидящий за ним смотрел в комнату, на открытое пространство. Это действительно благоприятно, но для тех, кто принимает решения, а вашему ученику нужно меньше отвлекаться и больше трудиться. ) Поэтому стол у стены вполне подойдет; для расширения кругозора стоит повесить над ним картину или фотообои с перспективой – парк с высоты птичьего полета, поле с уходящей вдаль дорожкой. А вот спиной к двери сажать ребенка не стоит – он будет все время отвлекаться.

Наверное, лишнее говорить, что на столе и рядом с ним не должно быть вещей, отвлекающих внимание – игрушек, книжек, которые не относятся к школе. Это даже не фэн шуй, а психология – мозг человека может работать только с небольшим количеством объектов – 7+/- 2; и если стол захламлен – искать решение задачки и писать грамотно довольно сложно.

Сложите на столе учебники так, чтобы они «лесенкой» спускались к рабочей области. Такие «лесенки» можно создать не только из книжек – подойдут папки, лотки для бумаг и так далее.

bookss

Можно активизировать сектор личного развития ребенка Фу Вей.  Его не сложно рассчитать в нашем калькуляторе, введя дату рождения. Число гуа и благоприятные сектора вы увидите справа от  карты рождения. Например, для девочки, рожденной в 2001 году, сектором  Фу Вей будет запад:

  fu wei west

В этом секторе квартиры или дома поставьте 4 веточки бамбука в вазе с водой.  Желательно, чтобы бамбук стоял поближе к внешнему периметру квартиры.

fu wei

Также очень эффективной будет активизация Звезды Академика, энергии, отвечающей за ум, интеллект, способности к науке и ремеслам, успехи в учебе. В любом пространстве можно найти ключевые точки (для всего дома или для конкретного человека) активизация которых приносит энергии любви, денег, помощи и так далее.

Что вам для этого понадобится?

  1. Постройте карту Бацзы своего ребенка в калькуляторе и определите, в какой день он родился – какой у него элемент личности. В примере – Янская Вода.

chart ren

  1. По табличке ниже найдите, в каком направлении нужно искать Звезду Академика в квартире

zv akademika

Если вы не знаете, как накладывать шаблон 24 гор (направления с градусами) на план квартиры – почитайте об этом здесь.

  1. В секторе, который вы нашли, поставьте активизатор – 4 кисточки для каллиграфии на подставке. Если вы не сможете найти кисточки с подставкой – поставьте их в стаканчик, если не найдете кисти для каллиграфии – поставьте обычные кисточки для рисования.

zvezda akademika _

Кстати, интересное наблюдение – если сектор Звезды Академика или сектор Фу Вей отсутствуют в квартире, захламлены, заняты санузлом – это тоже показатель того, что ребенку сложно учиться. Не ругайте его лишний раз!

К каждому маленькому сорванцу или мечтательнице можно найти индивидуальный подход, который поможет исправить школьные оценки и наладить с ребенком лучший контакт. Например, с помощью анализа его карты рождения (Бацзы, 4 столпа судьбы) как раз можно построить психологический портрет и определить сильные и слабые стороны характера, склонности и таланты. А скрытые таланты обязательно есть у каждого!

Удачи и терпения в воспитании и хороших отношений с вашим чадом!

АКТИВИЗАЦИИ ДЛЯ УЧЕБЫ

Наталья Цыганова
При цитировании статьи ссылка на автора и сайт обязательна! Спасибо.

🔥

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 102

12.03.2023 в 11:02
М
Маргарита

Здравствуйте. Хочу активировать звезду академика для ребенка. В какое время надо поставить, например, кисточки? Как можно рассчитать? Спасибо

Добрый день! Если не учились выбору дат, то выбирайте день без столкновений (в календаре красным написано) и чтобы с годом рождения ребенка не сталкивался. Также в календаре в каждом дне есть пометочка "не подходит для".

29.01.2022 в 15:27
С
Сергей

Добрый день!
Я немного запутался. Если рассматривать расположение сектора Звезды Академика и Звезду Академика на схеме 24 горы, они будут смещены относительно друг друга. Лучше активизировать сектор?

Прошу прощения, пропустила ваш вопрос. Берите звезду по 24 горам.

25.10.2019 в 08:15
О
Ольга
Наталия добрый день. Как же Вы все доходчиво объясняете. Спасибо за статью, у меня вопрос можно ли рабочий стол школьника поставить в Фу  Вэй или звезду академика. Или стол ставить по числу Гуа. Спасибо

День добрый, Ольга,

Я бы ставила стол по Летящим звездам, они срабатывают быстрее

10.03.2019 в 15:14
А
Алина
Наталья,подскажите,пожалуйста,можно ли активировать Звезду академика по году рождения ребёнка,если по дню никак(на Западе2 на одном этаже-ванная,на другом-входная дверь в дом)??
05.03.2019 в 12:04
A
Anna

Добрый день!

По поводу 4 стеблей бамбука - нашла такую информацию:

"Что касается негативных значений количества бамбука комнатного по фен-шуй, им обладает число «четыре». Эта цифра символизирует у китайцев смерть, поэтому флористическая композиция, включающая в себя такое количество стеблей, может привнести в ваш дом беды и неудачи.

Особенно это скажется на той сфере бытия, в секторе которой располагается такой «букет». Например, если вы поставите четыре стебля в зону богатства, можно ждать убытков, ненужных приобретений, и даже кражи. Если вы локализуете их в зоне любви – крепость вашего союза может легко пошатнуться под любым воздействием извне. Будьте предельно осторожны в этом отношении."

Прокомментируйте, пожалуйста.

Это для китайцев) для них «четыре» звучит точно так де, как «смерть». И даже часто 4го этажа в гостиницах нет. Для тех у кого такой ассоциации нет - это не важно. Не нравится 4 - ставьте 3, это тоже число дерева)
05.02.2019 в 07:50
Д
Дина Салданова

Добрый день Наталья! Спасибо за статью! У меня вопрос, у сына (он Земля инь, Гуа -2 и Фу-вей Ю-З, в этом году в сектор Фу-вей прилетает 5, я там уже поставила Соль с монетами, чтобы активировать Фу-вей можно еще и вазу с бамбуком ставить или нет? 

Могу ли я вазу с бамбуком поставить по малому тайчи у него в детской? и также по малому тайчи активировать звезду академика у него за рабочим столом, как раз на запад 2 смотрит рабочий стол? Так как сектора звезды академика в квартире нет, там на ЮЗ спальня, а на СЗ санузел, западной комнаты нет. Благодарю за ответ

Добрый,

да, можно по малому тайчи активизировать!

22.01.2019 в 12:48
Ю
Юлия

Добрый день!

А если звезда Академика (Кролик, в карте нет) сталкивается с годом рождения Петух. Можно ли проводить эту активацию?

19.07.2018 в 08:39
Наталья, а можно двум людям одновременно активизировать звезду академика в разных секторах?
06.07.2018 в 05:52
Здравствуйте, а можно активизировать звезду академика 4-х летнему ребенку? не для оценок ради, а ради общего развития?
11.07.2018 в 20:49 
Вопрос про бамбук-можно ли в вазе с водой также положить камешки? обычно бамбук в таком виде продается: много мелких камешек в вазе, чтоб стебли прочно стояли
13.05.2018 в 19:48
Е
Елена
Наталья, подскажите, пожалуйста, можно ли активировать зону Фу-вей ( число Гуа 9, у ребенка, Ю-В) стойкой с цветами? Если нет, то чем?  и Звезду Академика, Сев 2. Чем активировать? Четыре кисточки в стакане? 11 класс. Можно ли все это активировать по малому Тай чи? Спасибо!

Елена, день добрый,

Да, как написано в статье. По малому тайчи не всегда срабатывает, лучше по большому

Loading...
Отзывов: 48 Из 48
Показать еще (показано: Из 48)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…