Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

21.11.2022
5231 17 5 мин

А как я ему/ей это скажу?!

QR-ссылка на статью
А как я ему/ей это скажу?!
А как я ему/ей это скажу?! (бацзы, коммуникация по бацзы)

Знаете, какая частая фраза на консультациях? «А как я это ему/ей скажу? Просто подойду и вывалю?» – «Нет, вываливать не надо. Мы выстроим целый план, опираясь на Бацзы.» 

Удобная тема, правда? Предлагаю небольшой мануал по способам общения с представителями разных Дневных Доминант (дней рождения). Безусловно, максимально четкий ответ, как действовать, будет получен только при построении целой карты, но и такой способ (о котором пойдет речь в статье) тоже сработает отлично. Итак, допустим вам что-то нужно от собеседника, какая-то помощь, и перед вами:

Дерево Ян – упрямец, но чрезвычайно добрый. Заставлять его что-то делать нельзя – проиграете! Самое лучшее, что вы можете придумать – это показать свою слабость и нужду в защите, сострадании. Тогда Цзя расщедрится на подмогу и закроет вас своей дубовой кроной (очень часто Цзя сравнивают с огромным дубом). 

Дерево Инь – избегает конфликта любой ценой. Пугать его, уговаривать принять чью-то сторону, вынуждать – все это бесполезно. Уйдет от ответа, как гибкая трава от ветра. Он любит… красоту. Если вы скажете такие слова как: «изящно, красиво, со вкусом» – он с удовольствием вас поддержит. 

Огонь Ян – предпочитает яркость и открытость. Хуже нет для него, чем недомолвки и всякие игры в монахов-иезуитов. С ним обязательно нужно смеяться. И самое лучшее – смеяться от его шуток. Создайте настроение игры. Бин оценит как надо. 

Огонь Инь – человек, отдающий себя. Истощающее занятие, я вам скажу. При этом Дин всегда хочет гореть ровно и без помех, но, увы, не получается. Как с ним? Поставьте чайник, сделайте вкусный ягодный пирог, создайте атмосферу доверия и расскажите Иньскому Огоньку, какой он прекрасный и какое от него идет тепло и поддержка, как для вас это ценно. Забудьте на время о своей цели, дайте тепло Дин и… получите сто крат после того, как он разгорится. 

Земля Ян – горушка, очень не любящая лишние телодвижения. Что делать нельзя ни в коем случае: идти против общей человеческой морали. Янская Земля – это основа основ, это стабильность и ортодоксальность. Поговорите про традиции, порассуждайте об истории. У вас есть, что обсудить по поводу «тайных знаний или археологических находок»? Отлично! Только не торопитесь! Земля медленно доверяет, но доверившись, верит потом всегда. 

Земля Инь – мамочка. О чем говорить? Так зависит, кто перед вами. Но в любом случае – это будет что-то традиционное. Воспитание детей, постройка дачи, содержание гаража или упорядочивание семейных альбомов с фотографиями. Цзи кажутся очень податливыми, но не передавите. Земля Инь сама кинется в сострадание и помощь, когда вы в разговоре про засолку огурцов намекнете о своих несчастьях. 

Металл Ян – давно вы общались с генералитетом? Так он перед вами. Первое – не надо хитрить. Второе – если просите его помощи, готовьтесь подчиниться его идеям. Это командир. Вы ему говорите: «Так и так, товарищ полковник, в затруднении. Что делать не знаю. Если можете помочь, буду рад послушаться вашего решения». Хитрость в том, чтобы вы действительно дали Гэн допуск что-то не делать, тогда он не будет сопротивляться в помощи. 

Металл Инь – вещица тонкая, с этикетом, всяческие некрасивые истории не про Синь. Если выше был генерал, то перед вами сейчас принц крови, не меньше. В приятной обстановке введите его «случайно» в курс дела и пожалуйтесь на то, что затруднительно выйти из вашей ситуации «изящно и разумно». Дальше заказывайте себе (и Синь) хороший кофе и следите за руками (зачеркнуто), за логикой Металла Инь. В какой-то момент Синь поймет, что вы безнадежны и красиво не сделаете, поэтому исправит все он сам. 

Вода Ян – вам будет интересно 😊. Дайте ей самое-самое сложное. Вот прям так и говорите: «Это решить не-воз-мож-но! Я не могу!» И расстройтесь по-настоящему. Бультерьеров видали? Как только перед Янской Водой ставят невыполнимую задачу, она разворачивает все свои миллионы тонн воды и начинает сносить вашу проблему напрочь. Только держитесь крепче и кричите громче, когда уже «хватит, хватит!» Жэнь может… хммм… увлечься. 

Вода Инь – мягкий дождь и утренняя роса. Пожалуй, тут можно даже плакать (ну если ситуация позволяет). И готовьтесь порассуждать о ваших психологических проблемах, о связи с поступками из прошлого, найти корни в родителях или родовых программах. Вариантов тьма. Вроде бы все просто. Но! Это интуит. И если вы идете к нему с просьбой, то душу открывайте по-честному, иначе Квей с вами сыграют в такую психологическую игру, которую вы даже не сможете оценить, потому что не отследите. 

Надеюсь, что мануал будет использован «во благо» и максимально «экологично» 😉. 

👍 🧡 🔥 🙏 🥳 🤔 😄 🌼

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 17

02.01.2023 в 17:13
И
Ирина

Благодарю! Я как огонь ян подтверждаю, что обожаю смеяться, и больше всего на свете люблю позитивных людей с чувством юмора)

🧡

Перечитываю про Гэн.. Муж мой... дай ему Бог!!!

"Так и так, товарищ полковник, в затруднении. Что делать не знаю. Если можете помочь, буду рад послушаться вашего решения.." это прям моя речь!)))))) вот реально, по-другому с ним не получается разговаривать!)))) ржу не могу!!! Умора!!!!

 

Наталья, а можно такой же вариант статьи сделать, только  по вопросу - что подарить на НГ определенному ГД. И интересно и актуально!!! 

Наташа, спасибо:). Про статью. В режиме "легкого чтения" можно, конечно:). Но на то и Новый Год, чтобы с легкостью относиться к жизни:).

 

24.11.2022 в 10:12
П
Полина

Супер статья. Обязательно возьму на заметку. 👍

Свекр-Гэн,генерал его второе имя. Просить,спрашивать не надо, советов как жить даст с избытком(помощь вряд ли). Но,надо быть готовы к критике и оценкам всегда)

🧡

Натааааш!!!! Это было круто!!!! Я зачиталась!!! Ну, во - первых, все прям в точку!!!! Я  - Рэн, и прям.. Ни слова мимо! Респект!!!  Во  - вторых... Ну как полезно!!!!! И для себя и для людей, и для консультантов!!!! В - третьих, манера изложения, юмор, ирония, стиль! Высший пилотаж! Вобщем, одним словом  - круть!!!!! Все статьи в блоге - класс! Но есть такие, которые читаешь сразу! Это ваши!!! Мое почтение!)))

👍
22.11.2022 в 05:50
Н
Надежда

Благодарю! Очень интересно) Вода Ян. А я то думаю, почему со всеми нерешаемыми проблемами люди идут ко мне)))

21.11.2022 в 20:22
С
Симашкова

Наталья, ваш юмор бесценен )) 😀

🙏
21.11.2022 в 13:46
Наталья

Отличная статья!  Сравниваю со своим окружением - Вода Ян , много Дерево Ян ( близкие люди) , даже есть Дерево инь ( сын) и я Гэн. 
Веселюсь ,вспоминая.

 

Задачу для Воды Ян - усложняю всегда , любит сложности.
Дерево ян ( дочь,друг ) и новый знакомый - не могла к ним ключик найти ( Просить не люблю) 
Попробую на практике ! Игра ради игры и опыта

Спасибо!

👍
21.11.2022 в 13:38
Ю
ЮЛия

очень круто написано и просто главное. Наталья вы берете в инд обучение ?

Юля, добрый день. На минли учим:). И я курирую группы бацзы, отвечаю на вопросы, обсуждаем сложности и интересности и пр. Так и получается: на минли индивидуальное обучение:).

 

👍
21.11.2022 в 10:41
Л
Лилия

Наталья, браво! 👏🏻👏🏻👏🏻

🧡
21.11.2022 в 09:37
Н
Наталья Борисова

Натали, вы прелесть, благодарю

😍 👍
Loading...
Отзывов: 13 Из 13
Показать еще (показано: Из 13)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…