Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

20.10.2022
5641 3 4 мин

Некоторые признаки онкологии в карте Бацзы

QR-ссылка на статью
Некоторые признаки онкологии в карте Бацзы
Некоторые признаки онкологии в карте Бацзы (здоровье в бацзы, признаки рака в бацзы)

Один из самых распространенных и часто описываемых маркеров вероятности возникновения онкологии в Бацзы — это дисбаланс стихии Земли, наличие Земляного Наказания. Стихия земли связана с органами пищеварения, ее состояние показывает способность переваривать пищу и снабжать организм нужными микроэлементами и витаминами. А когда возникает дисгармония стихии Земли, то появляется нарушение в работе клеток и часто возникают разные ошибки и патологии: полипы, кисты, миомы, рак и тому подобное. Но это только лишь один из признаков, который говорит о необходимости поддержать здоровье, заняться профилактикой этих заболеваний. Распространенный, но не единственный. 

Какие же еще тревожные знаки можно увидеть в Бацзы? Что говорит о необходимости заняться здоровьем? 

Например, Почва связана в У Син с Огнем и часто избыток Огня и разогретой Земли негативно влияют на Воду в карте. Стихия Воды, в свою очередь, связана с иммунной системой человека, и при угнетении этой стихии также увеличивается вероятность возникновения онкологии. Обнаружить рак на ранней стадии достаточно трудно, а по Бацзы просчитать вероятность возникновения заболевания можно, в том числе, указав на конкретные периоды жизни, когда иммунитет может «просесть». Подобный расчет может помочь вовремя начать профилактику и снизить вероятность возникновения болезни. 

Часто бывает, что кроме признаков неблагополучия в Бацзы сам человек очень легкомысленно относится к своему здоровью. Например, актриса Евгения Симонова в интервью рассказала: «Не было же ограничений! Воспаление легких, а у меня спектакль в Иркутске, билеты проданы. Ну воспаление легких — и что? Потеплее оделась, напилась антибиотиков, поехала в аэропорт, села в самолет, температуру сбила, приехала, сыграла, вернулась и продолжила лечиться. Потом опять съемки… Вот так я все преодолевала... И началась хроника…».

Евгения Симонова родилась 1 июня 1955 года, в день иньской Воды, в месяц Змеи. В карте сильный Огонь, год Козы. Сухая горячая Земля и совсем слабая Вода.

В 2013 году водяной Змеи врачи обнаружили у актрисы рак легких.

В карте Бацзы Металл проявлен, ослаблен и находится под столкновением, а это значит, что легкие от природы - слабый орган. К тому же актриса, как она говорит, «покуривала»: «курила две сигареты в день, иногда могла неделю, две, не курить». Что ухудшало состояние ее легких.

Ци легких – их символ Синь 辛 – в такте с 2007 года на минимуме, что говорит о слабости органа, подверженности его заболеваниям. В такие периоды нужно укреплять и поддерживать здоровье. Для укрепления легких – прогулки, дыхательные упражнения, цигун или йога. Очень полезно подобрать подходящую диету, витаминные добавки, посоветовавшись с врачом.

Столп удачи Свиньи сталкивается с двумя Змеями в карте, при этом Свинья с Козой в году усиливают Дерево. Усиление Дерева дает еще больше силы Огню, который, в свою очередь, контролирует и без того слабый Металла. Евгения часто болеет, кашляет. В 2013 году пришла еще одна Змея и столкновение усилилось, Вода побеждена. В небесных стволах также происходит столкновение Воды и Огня. Иммунная система ослабла, в легких, которые соотносятся с стихией Металла, диагностируют онкологию. Как рассказывает актриса: «Хирург еще думал, что это может быть новообразование воспалительного характера. И только когда они вскрыли и взяли оттуда биопсию, результаты показали онкологию. Тогда вместо какой-то части он удалил мне всю нижнюю долю правого легкого».

Многие ее знакомые даже не подозревали, что она перенесла такое страшное заболевания и узнали об этом спустя годы. Тут, конечно, проявился характер ее небесного ствола дня рождения – иньская Вода. Она тактична, дипломатична и поэтому сочла лучшим вариантом умолчать о своей болезни. В ее случае повлияло все: и неблагополучие в бацзы, и образ жизни, и легкомысленное отношение к своему здоровью. К счастью, операция прошла успешно и уже спустя месяц Евгения вернулась к работе в театре.

Анализируя карту бацзы, приходящие столпы удачи, года можно вычислить опасные периоды и предрасположенность человека к заболеваниям. Подобный анализ позволит заранее провести раннюю диагностику и профилактику, принять необходимые меры. В результате можно снизить риск возникновения смертельного заболевания.

Анна Зайцева

26 октября в 19:00 состоится практикум профессионального модуля Бацзы: «Здоровье в карте Бацзы». На нем мы будем разбирать ваши примеры и вопросы по данной теме.

Семинар-практикум предназначен для тех, кто изучал тему «Здоровье в картах Бацзы. Биологические годы и малая граница. Выбор даты для операции». Теорию семинара зарнее можно приобрести здесь.

Практикум будет посвящен теме здоровья. Бацзы позволяет определить «тонкие места», в которых могут возникнуть проблемы со здоровьем. Если вы знаете особенности своего организма – профилактика предупредит более серьезные заболевания. Присоединяйтесь здесь!

До встречи на семинаре!

👍 🔥 😄 🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 3

21.10.2022 в 00:30
И
Ирина

а год — дубликат дня — тут никак не сыграл? спасибо, интересный разбор

20.10.2022 в 15:53
Хайко Раиса

Благодарю,очень полезная статья !

20.10.2022 в 15:50
О
Ольга

Интересно. У нее столб месяца - столб стратега. 

Loading...
Отзывов: 3 Из 3
Показать еще (показано: Из 3)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…