Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

19.09.2022
1710 7 9 мин

Интервью Елены Фроловой

QR-ссылка на статью
Интервью Елены Фроловой
Интервью Елены Фроловой (ци мэнь дунь цзя консультант)

Друзья! В честь 12-летия Mingli наши преподаватели ответили на вопросы журналиста. Интервью Елены Фроловой, экспертом по Ци Мэнь Дунь Цзя, в котором она поделилась своим творческим путем и о том, как китайская метафизика помогает ей в жизни, читайте в нашем блоге!

Елена, расскажите немного о себе. Кто Вы по образованию? 

Моя первая профессия – инженер по бурению нефтяных и газовых скважин, специализация – экологическая безопасность производственных процессов. 

Неожиданно! А вы работали по этой профессии? 

Конечно! Много-много лет, даже свой бизнес построила. По образованию и мышлению я «технарь». Часто встречаю мнение, что метафизика и, в частности, Ци Мэнь Дунь Цзя – это что-то, связанное с богатым воображением и волшебством. С моей точки зрения, секрет успеха в освоении Ци Мэнь – это умение строить логические цепочки, считать «ходы», анализировать возможные варианты. Что не отменяет волшебных результатов 😊 Прочесть расклад Ци Мэнь, разложить все по полочкам, объяснить так, чтобы замотивировать человека – все это замечательно удается тем, у кого «холодная» голова и горячее сердце 😊 

А как происходит анализ ситуации с помощью Ци Мэнь? 

Люди приходят к нам за подсказками. Мы не подменяем решения самого человека, но, следуя прогнозу, помогаем оптимизировать процесс: показываем плюсы и минусы в задуманном деле, даем рекомендации, как проще добиться цели, выбираем эффективное время. 

С помощью Ци Мэнь решаются разноплановые задачи: можно оценить перспективу партнерства в бизнес-проектах и в личных отношениях, можно исследовать вопросы по поиску себя, о карьерных устремлениях, финансовых сделках, инвестициях, путешествиях, потерях, покупках, обучении, здоровье и так далее.

Человек обращается к Ци Мэнь, чтобы с помощью прогноза заглянуть в будущее, оценить последствия своих действий, «подстелить себе соломку». Часто необходимость в прогнозе возникает, когда человек уже встретился с каким-то препятствием, т.е. он уже немножко в стрессе. Поэтому беседу на консультации строим аккуратно, неспешно, ищем пути выхода из проблемной ситуации. Так я работаю сама, стараюсь привить те же навыки ученикам. Очень радуюсь, когда у студентов школы начинают получаться прогнозы, горжусь, когда они наращивают профессиональные «мышцы», более того, становятся членами нашей команды. 

Технически для подготовки прогноза необходимо построить таблицу Ци Мэнь Дунь Цзя в калькуляторе. Желающие могут перейти по ссылочке и посмотреть, как это визуально выглядит. В моем восприятии она немного похожа на шахматную доску. Расклад Ци Мэнь – это своеобразная модель мира, построенная с помощью китайских иероглифов и упорядоченная на этой «шахматной доске». Мы строим модель, чтобы выиграть в реальном мире. Используем специальные техники анализа, чтобы, основываясь на прошлом, оценить настоящее и предсказать будущее. Но для пытливых умов нет ничего невозможного, пугаться не стоит. В каждом знаке расклада Ци Мэнь зашифрован целый информационный слой, иногда это пугает начинающих цимэнистов. Пугаться не стоит, мы привыкли раскалывать непростой орешек знаний, на том и стоим 😊

А что всё-таки сподвигло вас заняться китайской метафизикой? 

В какой-то момент я добилась своих целей в профессии, бизнесе, и… стало скучновато. Замечали, наверное, что людям, которые по натуре предприниматели, постоянно нужно что-то предпринимать :) Начался поиск нового интереса, в зоне внимания оказался Фэн Шуй. Почитала Интернет, после – книги, зацепило. Показалось интересным, что можно не просто расширить свой кругозор, но и реально помочь себе в жизни. Появился кураж и желание поучиться. Внимание привлекла школа Жемчужина Дракона на Минли. 

Почему именно Минли? 

Все очень просто) Интеллигентный, познавательный сайт, красиво оформлен, очень приятный голос у преподавателя и понятные, опять же, очень логичные объяснения. Фэн Шуй оказался начальной точкой отправления, после увлекло Бацзы, и, наконец, в мою жизнь вошел Ци Мэнь. Вот он-то и стал точкой опоры! В Ци Мэнь я нашла все для удовлетворения своего интереса. Что может быть проще и лучше: обращаешься к системе, когда есть сомнения,и получаешь совет, как поступить. Отличный инструмент!

То есть буквально по наитию вышли на китайскую метафизику? 

Можно сказать и так.

У кого еще учились?

Моя Альма-матер – школа Минли. Далее постигала знания у китайских, западных, русских мастеров своего дела. Вся эта информация есть на моей страничке сайта, в разделе Консультанты. Училась и учусь много, упорно, азартно. Не могу остановиться, интересно и вдохновляет! Спасибо моим учителям! И ученикам – они тоже меня учат) Порой, зададут головоломку, сидишь, читаешь, ищешь ответы. Образовательный процесс – он взаимообогащающий.

Когда вы начали сами практиковать? 

Почти сразу, с 2009 года, завершила обучение и сразу из огня, да в полымя :). Практика важна, лучше начинать практическое применение еще в процессе обучения, когда преподаватель и кураторы могут подстраховать. 

Чем занимаетесь сейчас? 

У меня два основных направления деятельности: свой бизнес и моя любовь – Ци Мэнь Дунь Цзя. Очень много времени я посвящаю изучению и преподаванию этой науки в школе Минли. Спасибо Наташе Цыгановой, что помогла мне найти дело для души! 

Расскажите чуть подробнее об этой системе.

Хорошо, давайте обратимся к первоисточнику. Ци Мэнь Дунь Цзя в переводе с китайского звучит как «сокровенное знание, чародейный способ становиться невидимым и избегать зла». В древнем Китае искусство Ци Мэнь применялось для военных действий. В любых конфликтах было важно сделать главнокомандующего невидимым для врага, чтобы он мог и дальше эффективно управлять армией. Это задачу решали с помощью Ци Мэнь. Сейчас это также актуально, как и в древнем Китае. В роли Главнокомандующего выступает наша задача, цель, которую нужно вывести из-под удара и реализовать с пользой для себя.

Как я уже говорила, в настоящее время Ци Мэнь применяется для всех аспектов жизни. Конечно, особая ценность науки проявляется в кризисных ситуациях, когда человек вынужден действовать в условиях неопределенности, когда словно в тумане идешь и каждый шаг нужно делать с особой осторожностью.

С равной эффективностью Ци Мэнь можно применить в любой отрасли. Можно получить ответы и рекомендации по вопросам: Уволят ли? Будет ли польза от партнера? Стоит ли мне ехать в путешествие? Когда я встречу свою половинку? Когда я выйду замуж/женюсь? Будут ли выгодны инвестиции? Смогу ли я купить квартиру? Смогу ли поменять квартиру? Система дает ответы и подсказки в реализации. 

Нашлось Ци Мэнь и новое применение – для повышения удачи и успешности. Для этого тоже нужно выполнить расчет направления и времени для очень приятной вещи – прогулок на свежем воздухе. Человек гуляет, а удача повышается. Звучит фантастично, но и здесь все основано на точном расчете.

А вы сами часто обращаетесь за помощью к китайской метафизике? 

Для личных целей настолько часто, насколько в этом есть потребность. Для важных событий – всегда. По запросам клиентов – каждый день, как минимум ждут оценки 2 расклада в день, но это прям минимум. При хорошем раскладе ))

И эта система работает?

Хороший вопрос. Это как спросить у булочника, свежие ли у него булочки ) Работает, и еще как. Надеюсь, что читатели в своих комментариях под статьей подтвердят мое утверждение. При это совершенно очевидно, что в Ци Мэнь китайцы систематизировали прообраз окружающего мира, т.е. это одна из математических моделей нашей реальности. Как и в любой модели, в Ци Мэнь существует погрешность. Опытные прогнозисты работают с погрешностью не более 20 процентов. К чему и надо стремиться.

Как понять, человеку нужна консультация или обучение?

Здесь ответ однозначный – нужно пробовать. Если есть интерес, то пойти на консультацию. Можно это сделать у нас на сайте.

Также для тех, кто хочет «снять пробу» в режиме лайт, мы придумали два интересных курса: «Летняя школа» и «Подготовка». Для тех, кто в принципе хочет понять, о чем речь, у нас много бесплатных курсов на нашем Youtube-канале.

Все ли могут понять и познать Ци Мень? 

Все, у кого есть интерес, могут это сделать.

В настоящее время наша программа состоит из нескольких этапов, как лесенка в небо 😃 На первом базовом этапе – проба себя. Вы присматриваетесь к Ци Мэнь, а Ци Мэнь присматривается к вам. Следующий этап – углубленное изучение, уже «ныряем» поглубже. Далее начинаем присматриваться к приемам выбора времени для действий. После понимаем, что можно управлять собой во времени, главное – знать как! Следующий модуль – мы плюсуем более тонкую настройку по коррекции удачи. Вершина мастерства – властвовать собой, используя приемы чтения жизни. 
Можно подниматься по лесенке до самого верха, главное – желание. Я, например, сразу пошла учиться, шагаю и шагаю до сих пор, процесс увлекает) Этот как горизонт: ты приближаешься – он отодвигается ))

Обучение сразу предполагает практику?

Ответ однозначный – да! Каждый наш курс — это комплекс практических видеоконференций и обсуждения в чате. Теория доступна сразу после покупки курса, все он-лайн занятия курса – это практика, практика, практика….

P.S. Хочу пожелать каждому найти свой интерес в жизни. Если понравился Ци Мэнь Дунь Цзя – заходите на огонек, поищем вместе!

С любовью к своим читателям, Елена Фролова

🔥 😍 🧡 👍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 7

20.09.2022 в 08:27
Cветлана 2728

Благодарю  за интересное и полезное  интервью❤️👍

🧡
20.09.2022 в 00:25
Бая

Спасибо за интервью! Благодарю за «пробу» себя и возможность учиться “владеть» собой

🧡

Так точно ! Работает система ☺️👍🏽

Елена спасибо ! Всегда что- то да извлечёшь из фраз учителя.
 «Лесенка в небо ..» как удивительно точно описывает принцип))

Супер! Спасибо! Здорово , что делаете интервью!  

🧡
19.09.2022 в 18:23
Н
Наталья Борисова

Елена , Благодарю , воистину мастер! 

🧡

Очень понравилась фраза про то, что цимень - одна из "математических моделей нашей реальности". Спасибо за интервью!

🧡
19.09.2022 в 16:45
Хайко Раиса

Благодарю,очень познавательно!

🧡
Loading...
Отзывов: 7 Из 7
Показать еще (показано: Из 7)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…