Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

16.09.2022
4968 5 4 мин

Как учиться слабой карте?

QR-ссылка на статью
Как учиться слабой карте?
Как учиться слабой карте? (карта бацзы, курсы бацзы)

В китайской астрологии (Бацзы) есть понятие слабой и сильной карты. «Слабая карта», звучит как-то грустно… Только не пугайтесь! Это совсем не значит, что человек слаб телом или духом. Это лишь название. В Бацзы считается, что люди со слабыми картами молоды душой и, как дети, открыты новым знаниям. Важно, чтобы рядом с ними были хорошие друзья и учителя. Тогда человек со слабой картой расцветает, раскрывает свои таланты и потенциал.

Давайте поможем ребенку со слабой картой. Что делать, если такой ребенок не хочет учиться, отвлекается? Какие можно использовать приемы с точки зрения Бацзы?

Самый хороший прием – «делай, как я». Такому малышу очень важна компания и поддержка. Нужны друзья, с кем можно наперегонки сделать домашнее задание, а потом сверять ответы. Или нужна мама, папа или кто-то из родных, кто сядет рядом и скажет: «Давай решим вместе? Кто быстрее, ты или я?». Поддержка, чувство плеча, действия вместе с кем-то из друзей очень важны для человека со слабой картой. Для детей с такими картами отлично подходят различные совместные игры, секции и кружки, где есть командный дух.

Часто трудно учиться, когда человек думает: «Зачем мне это?» В таком случае важно найти мотив. Для людей со слабой картой мотивом может стать общение с коллективом, с друзьями, единомышленниками. Например, ребенок начинает ходить на футбол, у него появляются друзья и потом он с радостью бежит на тренировки. Также со школой: для человека со слабой картой очень важно, чтобы в классе были друзья. Для взрослого человека со слабой картой тоже самое можно сказать о коллективе. Если отношения доброжелательные, есть взаимопонимание и поддержка, то это приносит ощущение счастья тому, у кого карта бацзы слабая. Когда человек чувствует себя счастливым, у него словно крылья вырастают за спиной, и он способен на многое.

Стоит ли прессовать человека со слабой картой? Нужно ли подавлять суровой дисциплиной? Как правило нет, даже хуже, такой подход может вызывать бунт. Иногда бывает взрослый человек сам пытается себя загнать в жесткие рамки и потом от этого страдает, срывает дедлайны. Люди со слабыми картами под жестким прессингом, без поддержки и анализа ситуации могут впасть в депрессию. Человеку может показаться что он одинок и беззащитен в большом мире, что огромная лавина информации, которую надо как-то воспринять и обработать, ему не по силам. Что же лучше делать в такой ситуации?

Очень важно планирование. Если ваша карта Бацзы слабая, будет полезно завести блокнот и планировать дела на ближайшее время. Школьника тоже стоит приучить делать так с самого раннего возраста. Хорошо отмечать то, что уже сделано и хвалить себя за успешное следование плану. Если ребенок учится, но делает задания хаотично, то самое верное решение - пойти через Ресурс. Обсудить, что плохо удается, а что - хорошо, составить план действий, чтобы улучшить ситуацию, и следовать намеченному плану. Если у вас слабая карта и вы решили изучать китайскую метафизику, то первое что стоит завести – блокнот. И в нем планировать для себя время для изучения теории, практики.

Своими успехами людям со слабыми картами очень хорошо делиться с единомышленниками, чтобы чувствовать поддержку, в том числе. Например, у нас на курсах ученики делятся своими успехами и сомнениями в закрытых чатах.

Несколько советов по Бацзы для людей со слабыми картами (не только детей):

  • участвуйте в групповых чатах и обсуждениях;
  • планируйте изучение материла;
  • если родные вас поддерживают, общайтесь с ними, делитесь своими успехами, помогайте им с помощью Бацзы;
  • найдите для себя определенное время (лучше ежедневно и с полезной для вас земной ветвью), когда вы можете послушать теорию, сделать домашнее задание по курсу;
  • подключите ваши полезные элементы к процессу обучения, например, выберите тетрадь и ручку в цвет ваших полезных элементов.

Успешной учебы всем!

Чтобы определить, сильная карта или слабая, надо посмотреть на баланс стихий в ней, на месяц рождения – поддержан ли Господин дня достаточно или нет. Помимо сильных и слабых карт есть еще несколько типов. Все это мы изучаем на 1 Модуле нашей программы Бацзы. Ближайший курс стартует уже очень скоро, но у вас еще есть возможность присоединится к нам!

С наилучшими пожеланиями, Анна Зайцева 2022

🔥 🧡 🙏 👍 😥 👏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 5

08.05.2023 в 17:55
М
Мари Мари

Спасибо !  Интересно.  Но.  Вот я никогда не любила ,что то делать с кем то.  Карта слабая.  Нет самовыражения. 

02.12.2022 в 22:53
Елена Тарарыкова

Хочу внести дополнения в статью. У меня слабая карта совсем без корней. Всегда любила учиться только наедине с собой. А вот компания одноклассников, которые сидели рядом или родители только мешали. Уроки делала в тишине и только одна - начиная с первого дня учёбы. Чужая помощь всегда мешала, просила родителей выписать меня из продлёнки, т.к. шум мешал сосредоточиться. Да и на продлёнке все только мешали делать уроки, что раздражало. Подсказки кого-либо всегда сбивали с толку и никогда к хорошему результату не приводили, да я никогда и не просила. Личный элемент у меня Огонь Ян, Огонь Ян в часе и Огонь Инь в месяце, ресурс и самовыражение отсутствуют. Не любила никогда если много учеников в классе было. Считала: что чем меньше - тем лучше. Очень сложно было проявить себя там, где была большая толпа - я боялась, а в тесном кругу были горы по-плечу

17.09.2022 в 18:57
А
Анна

Благодарю. Очень интересно. Два ученика с картами следуй за лидером, да и у меня слабая карта. Детям очень нравится делать уроки с бабушкой или со мной, когда сами - просто сидят над тетрадкой и мечтают, за что часто получают. Теперь буду знать, что им нужно делать уроки с кем-то. Спасибо.

16.09.2022 в 12:35
Л
Лилия

Благодарю за статью! У сына карта следование за властью. Все про него) действительно с друзьями и поддержкой родных готов горы свернуть)  На бокс и на занятия на музыкальном инструменте ходит без удовольствия, но все равно нравится. А вот футболом бежит заниматься с большим удовольствием. Скажите, пожалуйста, а благоприятные цвета будут цветами власти и денег или элементами друзей и ресурсов? Он огонь Инь, выбирает часто красный цвет. Чёрный и синий ещё нравятся. 

16.09.2022 в 11:32
Т
Тамара Жукова

Благодарю, Анна! Очень интересная и нужная статья!!!

Loading...
Отзывов: 5 Из 5
Показать еще (показано: Из 5)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…