Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

30.08.2022
6954 18 5 мин

Денежные дни в Фэн Шуй

QR-ссылка на статью
Денежные дни в Фэн Шуй
Денежные дни в Фэн Шуй (курсы фэн шуй, обучение фэн шуй)

В пору нам открывать постоянную рубрику «Развеиваем мифы», ведь чего только не пишут на всякий сайтах :)

«Денежный день – это 9, 18, 27 число каждого месяца. В эти дни надо ставить свечу в сектор с 9-кой».

Такой совет нашел наш читатель на Интернет просторах. Правда ли это?

Начнем с конца. «Ставить свечу в сектор с 9-кой». Ну что ж, тут пока все верно. 9 – звезда процветания следующего периода и ее уже можно активизировать для того, чтобы «деньги были». Пока она приносит финансовую выгоду в основном тем, чья работа связана с внезапными заработками, соцсетями, маркетингом, пиар и прочими яркими активностями. Если у вас работа стабильная и максимум, на что вы можете надеяться – это премия или повышение зарплаты – лучше пока активизировать 8-ку. Свеча, как активизатор, вполне годится. И да -– речь идет о годичных звездах. Проверьте только, чтобы вместе с той годичной звездой, которую вы собрались активизировать, не стояла месячная пятерка-желтая.

Про «сектор» тоже надо пояснить. Летящие звезды не распределяются «секторами», они прилетают в комнату или на какой-то объект – кровать, стол. Поэтому для активизации благоприятной звезды надо найти ее в пространстве.

Для этого измеряется входная дверь в дом (или подъезд), рассчитывается карта Летящих звезд, полученные комбинации распределяются по комнатам, а также находится конкретное место для активизатора. То есть, если 9-ка, например, на юге, это не означает, что в любом месте южной комнаты можно поставить свечку для активизации.

Теперь о времени. «Денежный день – это 9, 18, 27 число каждого месяца». Вот это уже ерунда!

В китайском календаре, который используется для фэн шуй, начало месяца приходится на 4-8 число, там месяц не начинается с 1 числа. Поэтому, если вы читаете про 9, 18, 27 числа, то сразу должны понимать, что они совершенно «из другой оперы». Это уже из нумерологии. Иногда классно миксовать различные системы, но в данном случае такой подход не работает.

Кстати, в Фэн Шуй или выборе дат понятия общие «денежные дни» не существует, как это ни печально :) Если вы видите такое определение, то это просто маркетинг. В природе все намного сложнее – для активизаций рассчитываются даже не дни, а часы, когда надо ставить активизаторы. Также для каждого человека по его дате рождения можно посмотреть дни, когда активизации для него делать эффективнее.

Как же ищут часы для активизаций?

Если речь идет о Летящих звездах, самое удобное и правильное – использовать систему Сюань Кун Да Гуа выбор дат. Она покажет вам дни и часы, когда активизации наиболее эффективны. Если вы не изучали эту систему, то можете пользоваться нашим еженедельником или справочником Фэн шуй ПРО – там есть уже выбранные заранее благоприятные часы на весь год.

В дополнение можно использовать Ци Мэнь Дунь Цзя, чтобы получить дополнительный бонус от места или Наинь – чтобы обеспечить хорошее течение энергии в дате.

И, конечно, активизации не стоит делать в дни столкновений, дни личного разрушителя и неиспользуемые часы. Все они отмечены в Календаре на Минли.

Ну и «на закуску», каждый может использовать свои «денежные дни». Как их найти?

Зайдите в калькулятор Бацзы на Минли и рассчитайте свою карту бацзы (введите дату и место рождения). Посмотрите в табличку с основными символическими звездами и найдите там Процветание 10 небесных стволов по дню.

В такие дни хорошо делать активизации для денег, особенно если карта у вас слабая. Для сильной карты бацзы лучше использовать дни с богатством по У Син – для Дерева – дни Земли, для Огня – дни Металла и тп. Правда час все равно придется выбирать.

Парочка дат для активизации девятки (если вы знаете, где она у вас находится):

  • 31 августа, час поздней Крысы – ставим свечу на юге. Не подойдет тем, кто родился в год Собаки
  • 3 сентября, час Обезьяны – ставим свечу на юге. Не подойдет тем, кто родился в год Быка и тем, у кого в карте бацзы есть Тигры-Обезьяны
  • 6 сентября, час Собаки – ставим свечу на юге. Не подойдет тем, кто родился в год Дракона

Не забудьте только проверить, когда проходит тот или иной китайский час в вашем городе! Это можно сделать в Календаре, зайдя на страничку любого дня и выбрав свой город.

Пишите нам, если нашли в интернет что-то связанное с метафизикой, что вызывает у вас сомнения! Обязательно расскажем, правильно ли это и как правильно.

Наталия Цыганова

P.S. Приглашаем вас на очное обучение Фэн Шуй в Петербурге! 22-25 сентября состоится 1 Модуль программы Фэн шуй Интенсив. Вы изучите школу форм, триграммы, Летящие звезды и проанализируете свою квартиру или дом по Фэн Шуй. В том числе мы поговорим о том, как находить в помещении места и даты для денежных активизаций!

👍 🙏 🔥

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 18

07.09.2022 в 09:21
М
Марина

Добрый день!

Извините за столь поздний комментарий к статье, но вот только прочитала))

Не могу удержаться, чтобы не написать про активацию Белых ЛЗ, на обучающем вебенаре учили находить место для активатора по квадратному способу , выбирать середину , например, юг-2 для ЛЗ "9".  Делала пару таких активаций, результата какого-то очевидного не припомню. Может , дело в выборе места для активатора, может, в моих натальных звёздах. Вот подскажите, верна ли информация про выбор места по квадратному способу , если , например, ставить возле шкафа, в этом секторе, или на стол в комнате по квадратному способу?

Здравствуйте! Активаторы лучше ставить максимально близко к внешней стене на высоте от 30 см до 1 м от пола.
На результат активизации могут влиять разные факторы. Например, когда тыл дома повреждён 5-кой или ша, активизации действуют очень слабо, - как и в случае, если тыл дома не связан с человеком по Сюань Кун Да Гуа.

04.09.2022 в 09:33
Z
Zhanna

Здравствуйте. Я родилась в год Свинью. 10НС Змея по дню, Петух по году. По дню нельзя делать, т.к. личный разрушитель, так? Тогда получается по году? Заранее спасибо!

Здравствуйте! В дни личных разрушителей активизации делать не стоит.
Обычно активизацию Процветания 10НС делают по дню.

01.09.2022 в 03:25
Н
Нэля Хадеева

Если в семье есть товарищ у которого в карте два тигра и обезьяна , активацию не делаем 3 го сентября? 

31.08.2022 в 21:21
Марина

Благодарю за статью! Наталия, а если день Вознаграждения 10 небесных - Свинья, то для Змеи (по  году) не айс? Денежные активизации лучше не делать? Или можно выбрать все таки хороший час?

Добрый! Да, в день личного разрушителя лучше не делать активизации.

31.08.2022 в 07:18
В
Виктория

Добрый день!

А для 8рок можно тоже дни?

Виктория, для 8 в другой раз 😌🙏
Обратите внимание на справочник Фэн шуй ПРО – в нём на каждый месяц года рассчитаны дни для активизации разных денежных звёзд, не только 8.

Добрый вечер! 
Ша ограблений исключаем?!

Здравствуйте! 2-часовые тихие активизации в секторах ша делать допустимо. Главное в ша не сверлить и не стучать по стенам, и не шуметь.

Благодарю!🌺

🧡
30.08.2022 в 19:53
Валентина

Добрый день Наталья, подскажите, что делать если натальные летящие звезды дома уже в сочетании 95, боюсь, что тоже не безопасно, и как вообще плохие сочетания натальных звезд дома влияют на активации. Заранее благодарю.

Здравствуйте, Валентина! Надо смотреть, насколько сочетание работает, как оно поддержано внешней активностью, и т.п. Обычно, если отсутствует 5-ка года и/или месяца в этом секторе, то 2-часовые активизации допустимы. Лучше сразу исключить фонтан, остальные активаторы осторожно попробовать и посмотреть на результат.
Достаточно безопасный способ активизации в плохих натальных -- влажная уборка в секторе.

👍 🧡

В 95, конечно, длительные активизации делать не стоит. 

А так - в любом доме есть хорошие и плохие комбинации. Важно максимально использовать хорошие, а плохие не трогать.

🧡
31.08.2022 в 11:40 
Валентина

Благодарю!

🧡
30.08.2022 в 16:57
N
Nata

Благодарю!🙏🏻🌷

👍
Loading...
Отзывов: 8 Из 8
Показать еще (показано: Из 8)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…