Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

25.04.2022
8591 10 3 мин

Про затмения

QR-ссылка на статью
Про затмения
Про затмения (коридор затмений 2022)

Ну что? Сегодня нельзя обойти тему Коридора Затмений, который начинается 30 апреля и заканчивается 16 мая. Коридор – это значит серия затмений. Но звучит «коридор» эффектней, конечно :) 

Для тех, кто смотрит в шапку профиля и проверяет на сайте ли он Минли, или, вдруг зашел, на ресурс, допустим, с авестийской астрологией. Вы на Минли, все нормально, но на Минли тоже знают о затмениях :). Да, китайские науки о жизни нельзя назвать чистой астрологией, это другая тема, это хронобиология, хронопсихология. Но Солнце и Луна точно влияют. 100%. Поэтому, давайте поймем, что мы точно не будем делать в эти дни, какие есть меры безопасности и вообще как лучше себя вести. 

Обратите внимание на числа 30 апреля и 16 мая – это неполное солнечное затмение и полное лунное затмение соответственно. Важно, какие Небесные стволы стоят в календаре в эти дни и то, полезны они вам или нет. 30 апреля – день иньской воды, 16 мая – день иньской земли. Если это – ваш Помогающий Бог (полезный по бацзы элемент), то и Слава Богу, как говорится. Если вы видите неполезный элемент для себя – будьте аккуратны и в мыслях и в поступках. 

Почему? А помните, что есть влияние Неба, Земли и самого человека? Так вот, затмения – это четкое влияние Неба. То есть происходят какие-то вещи, на которые мы особо не можем повлиять. Если Небо благосклонно, то отлично! А если оно направило на вас свое «всевидящее око», небесный ствол дня не полезен? Тогда берем в помощники Помогающего или Желанного Бога (полезные элементы по бацзы) и «проводим с ними теплый вечер». Как – расскажем вам ниже. 

Что мы можем сделать без сложных схем в дни затмений: 

  1. Думать в положительном ключе, не совершать жестоких или необдуманных поступков, следить за речью (ребята, звук имеет самый долгое влияние в этом мире! Вспоминаем Тютчева «нам не дано предугадать, как наше слово отзовется»). Это касается всех (и с полезными и с разрушающими богами).
  2. В часы затмений не выходить на улицу – лучше затмение просидеть в помещении (особенно, если вы живете на территории, где его видно).
  3. «Счастливые» обладатели Разрушающего Бога (в этот день в небесном стволе – неполезный для вас элемент по бацзы) – используйте материальные вещи, для добавления Помогающего или Желанного Богов: одежда определенных цветов, подходящая еда, какие-то спортивные занятия, работа по дому (которая соотносится с полезными элементами) и пр. Т.е. используйте подручные материалы и не активируйте дополнительно неполезные элементы.
  4. Кто окажется за рулем. Да, вы будете под крышей, но следите за реакциями, народ реально будет не в адеквате. Станьте тем единственным, кто сможет контролировать ситуацию на дороге и поможет себе (и другим) доехать целыми и невредимыми до места назначения. 

Теперь самое важное! Максимальные фазы затмений нужно будет зафиксировать и провести, если угодно, медитацию или какое-то планирование, т.е. создаем цели, закладываем их. (Кстати на канале Минли на Youtube есть семинар как раз про планирование, можете быстро-быстро просмотреть и понять, что можно сделать, называется «Планирование будущего: как делать, чтобы мечты сбывались»). Собственно, это все. Если залезать глубже, то необходимо совершить омовение минут за 30 до максимальной фазы и надеть что-то новое. А само намерение формируйте в периоде: 10 минут до и 10 минут после от максимальной фазы затмения. 

P.S. Да, забыла. Нужно говорить, что желания и планирование должно не вредить другим? Вы же помните об этом? 

Наталья Соколова

👍 🙏
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 10

26.04.2022 в 15:36
Е
ЕКАТЕРИНА

Добрый день. В статье указан только период коридора затмений, а точных дат самих затмений нет, где можно у Вас посмотреть даты и время затмений?

Здравствуйте!
Солнечное затмение 30 апреля начнется в 21:45:19 МСК, максимальная фаза в 23:41:37 МСК и завершится в 01:37:56 МСК 1 мая.
Лунное затмение 16 мая начнется в 04:32:05 МСК, максимальная фаза в 07:11:28 МСК и завершится в 09:50:49 МСК.
Москва находится в часовом поясе +3 UTC.

👍
25.04.2022 в 21:06
Мария Владимировна

В храмах накрывают Божества во время затмений. Разум затмевается и сознание. Загадывать желания - это плохая идея. Они будут иметь последствия в соответствии с кармой человека.

Есть магические обряды, но их делают только серьёзные практики.

Техника безопасности, разумеется, не помешает. Вы совершенно правы.

25.04.2022 в 19:40
Хайко Раиса

Спасибо!

25.04.2022 в 19:32
N
Nata

🙏🏻🌹👍🏻

25.04.2022 в 19:03
Елена Сучкова

Солнечное затмение произойдёт 30 апреля в 23 часа 28 минут по московскому времени. Лунное затмение будет 16 мая в 7 час. 11 мин. Моск. времени.

👍

Спасибо, очень полезно! А во сколько эти затмения будут?!

👍
25.04.2022 в 13:50
K
KURIkova

Очень здорово. Спасибо 

😍
Loading...
Отзывов: 7 Из 7
Показать еще (показано: Из 7)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…