Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

16.02.2022
5557 8 8 мин

Смех сквозь слёзы

QR-ссылка на статью
Автор:
Надежда
Смех сквозь слёзы
Смех сквозь слёзы (бацзы, карта бацзы, анализ карты по бацзы)

Думаю, многие из вас узнали героиню сегодняшней статьи – яркую комедийную артистку Марину Федункив. Чем меня заинтересовала её карта, так это успех при достаточно сложных условиях, бацзы настоящей «selfmade woman» (женщина, создавшая себя сама). Я надеюсь, что кому-то разбор позволит с большим оптимизмом взглянуть на свою карту, и напомнит о важности человеческой Удачи – действиях и выборе самого человека.

Можно ли было предположить, что простая девушка из Перми станет медийной личностью? Она работала проводницей, ночным воспитателем в детском доме, сортировщицей на овощной базе, прачкой в ТЮЗе, массовиком-затейником. И в Москву переехала не много не мало – в 37 лет.

Итак, вот её карта:

С чего бы начать? Столько мыслей сразу, когда смотришь на это осеннее Дерево в окружении такого количества Власти – и это основной лейтмотив в карте. В совокупности с тактами удачи можно сразу сказать, что ей было нелегко. С властью всегда бывает непросто разобраться: насколько она полезна или вредна владельцу. Можно ли изначально было дать какие-то рекомендации, предостеречь от ошибок? Я думаю, да.

Природа Дерева Ян как такового – расти ввысь, развиваться и быть полезным. Образ Дерева, дающего тепло людям или служащего их удобству, дает ключ к пониманию устремлений людей с таким Господином дня. Янский Металл помогает Дереву Ян быть полезным, условно, конечно, «превращает дерево в дрова», способствует появлению качеств характера, которые помогают человеку занять его место в обществе. Поэтому в подходе к бацзы как к картине природы нужен карте Янского Дерева.

По сути, для янского Дерева , рожденного в месяце Обезьяны, уже и есть божество, помогающее стать полезным. Но когда такое божество – это Власть, главное – не переборщить (кроме карт следований). В противном случае, если по силе/слабости Власть не полезна или ее многовато – неуверенность, нерешительность, страхи, препятствия в делах, а в карте женщины – еще и проблемы в отношениях. В общем, несколько грустная картина. «Я во всём всегда сомневаюсь. Если бы не мои сомнения, я уже давно была бы в Голливуде.» (с) Что даёт такое состояние? Во-первых, этому Дереву в принципе не очень уютно в таком холоде, без корней, друзей и Благородных. Во-вторых, слишком много проявленной Власти в слабой карте, и в-третьих, превалируют энергии Воды и Металла – а эти стихии отвечают за эмоции страха и грусти.

Что в тактах Удачи? Детство в периоде Огонь Инь на Петухе прошло на Украине у бабушки, слыла там Марина хулиганистой девчонкой. Уже тогда она организовывала первые выступления. Потом пришел такт янской Земли на Собаке – она поступает на режиссерское отделение пермского Института Культуры, но закончила его не сразу, а с перерывом. Всему виной любовь - вступилась за парня, из-за конфликта с преподавателем пришлось временно покинуть институт. Демоны Грабежа на низкой фазе дают своему владельцу не всегда адекватное восприятие окружающей обстановки, человек может неправильно расставить приоритеты. После такта достаточно тяжелой Земли пришла земляная Свинья – ресурс, но не самый полезный для янского Дерева. А с её картой Свинья ещё и образует самонаказание , что и спровоцировало подобные истории. 

Однако, нет худа без добра. Свой опыт работы на овощебазе с колоритными коллегами и общение со свекровью Марина умело использовала на сцене в КВН. И, надо сказать, успешно гастролировала. 

Что задействовала Марина? Она пошла в большой коллектив – добавила Братство в свою карту, тем самым найдя поддержку для слабой карты. Иии? Огонь!! Да здравствует янский Огонь в её бацзы. Что такое стихия Огня — это юмор, шутки, радость, веселье, шоу-бизнес, комедии, сцена. Несмотря на слабость карты, Огонь Ян – самое желанное божество в её карте, потому что он плавит процветающий Металл (Власть) и согревает карту.

В 34 года пришел период металлической Крысы , с 7-м убийцей в Небе, казалось бы, что хорошего. Но Марининой карте Власть не в новинку, в столпы пришло движение, и она решила рискнуть. В 37 лет она переехала в Москву. В 2010 году Янского Металла на Тигре сама придумала и обыграла реплики для героини, которой в сценарии не было. В сериале «Реальные пацаны» Колян должен был жить с бабушкой, а не с мамой. Но она вложила в диалоги весь свой опыт и получила роль. Тут мы видим во всей красе настойчивость экстра-Власти и целенаправленность Металла. Всё сама.

Что при этом творилось в личной жизни Марины? Как я писала выше, избыток Власти накладывает свой, не всегда приятный, отпечаток на отношения. Так вышло, что из-за первого мужчины, с которым она прожила 12 лет, институт пришлось прервать на время. Когда у неё начались гастроли, можно было говорить о первых успехах, он не очень-то за неё радовался, а, скорее, завидовал и в своих изменах обвинял её разъездной образ жизни. Но всё это кажется не таким уж и страшным на фоне второго бойфренда, с которым она прожила 13 лет. Такт Металла Ян на Крысе – мужчина на фазе ци Смерть. Пожалуй, так и было – употребление тяжёлых наркотиков никого здоровее не сделало. К сожалению, он ещё и распускал руки. 

Но в 2015 году пришёл новый период, металлического Быка , ушёл «убийца» и год Огня Инь на Петухе – вызов власти в Небе – дал ей силы закончить этот кошмар. Более того, на дубликате года и такта в 2021 году, в свой юбилей, она вышла замуж! Знаете, я думаю, у неё просто не было шансов избежать брака. 😃 Хотя в своих интервью Марина признавалась, что вообще о таком и не думала, и не надеялась. «Если б мне кто-то сказал, что так будет, я бы ни за что не поверила.» (с) В Небе пришел муж – правильная власть. Фаза ци – Вынашивание. Как это проигралось в реальной жизни? Он младше Марины на 13 лет. Пришёл со звездой Благородного Небесной Единицы и, на самом деле, он из древнего итальянского рода, богат, хорош собой, образован. Конечно, я не могла не посмотреть его карту.

Столп личности иньская Вода на Быке : как можно увидеть ожидания от брака у них похожие, они оба предпочитают «половинку» с чертами сильной Власти. Если в доме брака у мужчины Власть, то хорошо, когда жена властная. У Марины много 7 убийцы, Власти в карте. У нее в доме брака также Власть и у мужа в карте в месяце стоит Земля – 7 убийца, что тоже говорит о властности, стремление лидировать. Каждый из них хочет партнера-лидера. Мужчина иньская Вода – очень интуитивный знак, и как отзывается о нем Марина: «Он предугадывает, что бы я хотела”(с). Ходят, конечно, разные сплетни насчет их союза, но не факт, что они правдивы. У обоих сильная экстра-власть играет в карте довольно серьезную роль, это располагает к пересудам о личной жизни. 

Подводя итоги по карте Марины Федункив, какие можно было бы дать рекомендации? Быть крайне избирательной в своём выборе мужчин, не спешить с совместным проживанием, в первую очередь заботиться о своём ресурсе – эмоциональном и физическом, никогда не цепляться за некачественные отношения. Окружить себя людьми (полезный элемент и божество в ее карте) и это она делает интуитивно. Для большего комфорта – работать в стихии Огня, которая будет противостоять грусти и печали, наводняющей эту карту. Подключать Воду в качестве психологии, чтобы при всех многочисленных кочках на дороге не впадать в состояние жертвы и самобичевания – обезоружить таким образом Демона Грабежа, который также даёт недовольство своей жизнью. Понимать точно, что с такой картой или ты сам сделаешь себя, или никак. Власть – неоднозначное божество, но у всего есть обратная сторона. И обратная сторона Власти, которую Марина реализовала – это известность, популярность, влияние на людей.

В любой карте можно найти свою изюминку для реализации, своё время удачи, главное – никогда не опускать руки. Марина служит тому прекрасным примером.

Надежда


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 8

17.02.2022 в 22:17
С
Светлана
Спасибо, Надежда, очень интересно!
Классный разбор, Надежда! Я бы даже сказала, дидактический - для тех, чьи карты полны мыслей, раздумий и грусти. Спасибо, было очень интересно!
16.02.2022 в 18:31
Л
Лара
🔥🔥🔥очень классный разбор! 
16.02.2022 в 18:08
Хайко Раиса
Интересно ,спасибо!
16.02.2022 в 16:55
Т
Татьяна
Надежда, очень интересно! Спасибо)
16.02.2022 в 17:41 
Н
Надежда
Автор
спасибо за отзыв)
16.02.2022 в 14:37
Н
Надежда
Автор
Я рада,что вам понравилось. у меня и была цель именно позитивная,и что важно не забывать о своем настрое и своих усилиях помимо карты. :)
16.02.2022 в 14:25
Т
Татьяна
Надежда, спасибо большое, во-первых, за очень интересную статью, во-вторых, очень поучительную, и, в-третьих, что особенно важно для меня, очень п.озитивную, мотивируя к действию и никогда не сдаваться
Loading...
Отзывов: 7 Из 7
Показать еще (показано: Из 7)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…