Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

28.01.2022
11372 44 4 мин

Встречаем Бога Богатства

QR-ссылка на статью
Встречаем Бога Богатства
Встречаем Бога Богатства (ритуал встреча бога богатства, встречаем бога богатства 2022)

Любители ритуалов и те, кто не против что-нибудь отпраздновать снова! Настал ваш час!

Направление и время

В этом году Цай Шэн (Cai Shen, Бог Богатства) приходит с юго-востока (135 градусов) в первый лунный день первого лунного месяца, точнее в ночь с 31 января на 1 февраля 2022. Из списка встречающих, к сожалению, вычеркиваются Петухи и Кролики (как обычно). Но практика показывает, что помедитировать на тему богатства им, конечно, можно. Или хорошо выспаться.

Изображение Бога или его статуэтку ставим на юго-восток в гостиной, лицом на северо-запад.

tsayshenЛучшее время для встречи – час Поздней Крысы, идеально – через 40 минут после начала часа. То есть последний час предыдущего дня (скорее всего, у вас это будет поздно ночью 31-го января или даже уже начало 1-го февраля, но надо обязательно проверить, когда час Крысы наступит в вашем городе. Это можно сделать в календаре на Минли, поставив галочку «местное время» и выбрав город. Например, в Москве час Поздней Крысы начнется в 23.29 31 января, значит, проводить ритуал лучше в 00.10 1 февраля. Но если вы начнете чуть раньше или припозднитесь минут на 10 – ничего страшного, минуты не считайте.

table 

Что приготовить заранее

  1. Изображение Бога Богатства (можно картинку, но лучше – статуэтку).
  2. Можно также заранее приготовить ненастоящие деньги – имитацию долларов, евро, любые сувенирные купюры, чтобы сжечь их во время ритуала.
  3. Подношения.  Обычно включают:
  • сладкие печеньки или кексы (3 вида сладостей)
  • фрукты (обычно берут 5 видов: бананы, апельсины, ананас, груши, китайские груши)
  • 6 типов вегетарианских блюд
  • 5 чашечек рисового вина
  • 5 стаканчиков зеленого чая
  • Благовония (можно ароматные свечи)

Если чего-то из этого нет – не смущайтесь, приготовьте что нашлось.

    4. Также нужны красивые листки бумаги – для того, чтобы писать на них свои желания.

Как проводить ритуал

  1. В простом варианте ритуала заранее принимаем душ. Можно надеть что-то новое. Настройтесь на медитацию и посидите спокойно.
  2. Заранее поставьте изображение или статуэтку Бога Богатства на юго-востоке гостиной, так, чтобы он смотрел на северо-запад, а старое изображение сожгите с благодарностью.
  3. Перед Богом на столике, накрытом красной скатертью, разместить подношения и зажечь свечи или благовония (в количестве кратном трем).
  4. В нужное время откройте окна (и, желательно, двери). Если у вас минусовая температура – не переусердствуйте: можете открыть на 5 минут пошире, а потом оставить щелочку, чтобы не замерзнуть.
  5. Поприветствуйте Бога Богатства и попросите его поддерживать вашу семью весь год. Каждый член семьи может написать список желаний (материальных, разумеется) и подписаться. Писать лучше ручкой красного цвета

    (Китайцы на бланке обычно пишут  "壬寅 年 值 年 财神 恩赐" в верхнем правом углу карты и " " или "信 女" с вашим именем на нижнем левом углу.) Первые два иероглифа - столп года. Но Боги понимают любые языки, поэтому смело пишите на русском! Это «письмо» сжигают в конце ритуала.

    Потом посидите немного и представьте, как ваши желания исполнились.
  6. Выйдите из квартиры во двор или на общий балкон и сожгите свои желания, а также искусственные деньги. Пепел развейте по ветру).
  7. Возвратитесь домой)

Свечи должны догореть, подношения на следующий день можно выбросить. Бог Богатства остается на своем месте весь год.

Кстати, чтобы улучшить свои финансовые результаты, не забывайте пользоваться Персональным календарем и Инструкцией фэн шуй 2022, а также гуляйте за удачей! 😉

Всем богатства и процветания!

bog 

P.S. Нас часто спрашивают про ритуал 108 апельсинов. Это тоже «народное» развлечение на лунный новый год, как и некоторые другие. С фэн шуй он никак не связан (Бог Богатства – тоже), но развлечься никто не мешает)) Приглашайте хорошее в свою жизнь и оно непременно сбудется!

Наталия Цыганова

P.S. Дорогие друзья! Я не буду отвечать на вопросы «а если нет печенек, можно ли взять пряники?» или «у меня нет юго-востока, как быть?». Все это не так уж важно! Главное – пригласить хорошее в свою жизнь и помедитировать на результат)


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 44

31.01.2022 в 10:00
A
Aliona

Здравствуйте,

Спасибо! А годовая пятёрка, которая ещё здесь не будет активирована свечей?

Всего хорошего,

Алёна 

Обычно используются ароматические палочки (благовония), они не вредят. 
30.01.2022 в 22:34
Е
Елена
Ритуал 108 апельсинов проводим вместе со встречей бога Богатства? 
Это как угодно, это не взаимосвязано.
30.01.2022 в 00:39
Р
Ран
Вот что же такого плохого сделали петухи и кролики, что им никогда нельзя встречать бога богатства. Каждый год читаю, что им нельзя. Это как, вообще никогда или все таки когда то можно?
Да вот... Это надо спросить китайским Мастеров)
14.02.2022 в 14:02 
Т
Татьяна
Наталия добрый день! может правда у них спросить(( обидно все таки, мне вообще аж дважды (по году петух, по дню кролик)....получается что на деньги даже и нечего рассчитывать((
29.01.2022 в 22:13
A
Avida

Спасибо =) Ждала статью на эту тему.

Но вот вопрос - а обязательно прям сжигать прежнее изображение? Я бы просто переставила, как статуэтки же переставляют, к сожалению, я не знаю, где раздобыть такую вот статуэтку.....У меня сделано очень хорошее изображение, красивое и на совсем плотной бумаге...ээээхм.. сжечь прям рука не поднимается, такого красивого интересного бога... и сжигать в квартире такую бумагу, даже если и на балконе как-то -  ну даже не знаю... =( (пока сожжёшь, так вообще и всё пропахнет ужасно и время потратится, да и стОит ли вообще сжигать) но вообще главнее проблема  - теперь поставить и оставить на юго-востоке((( ничего подходящего, куда поставить и чтобы постоянно там стояло бы, и нет.. наверное, придётся в этот раз не проводить ритуал..

Если прямо нравится - не сжигайте, конечно.
01.02.2022 в 03:06 
A
Avida
Да, мы купили красивую золотистую рамку и поставили изображение в рамке, обновили так, очень красиво =) и ещё я хорошенько посмотрела и проверила - Юго-восток 135 гр. у нас это ровно балкон большой, гостиной комнаты и там подоконник удобный =) в целом сделали ритуал, хотя у меня не было столько много фруктов и блюд, но что-то нужное как раз и было, как надо =) еле поместилось всё...)))) приятное ощущение)
29.01.2022 в 13:32
О
Ольга Филимонова
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а можно использовать Хоттея как Бога Богатства? Спасибо
29.01.2022 в 13:01
Людмила
Спасибо большое за ритуал! Счастья и Вам в Новом Году!
29.01.2022 в 09:18
Р
Роза

Здравствуйте,Наталья! 

Благодарю,что поделились,возможно,проведу ритуал. Никогда не участвовала в нём.

28.01.2022 в 23:56
A
Anna
ja s vami pervyi raz , i takoi vopros . Starogo izobrazenija u menia net . I pocemu podnoshenija nado vybrasyvat ? Ih nelzia prosto sjest / 
Такие правила) Обычно выбрасывают.
28.01.2022 в 23:56
Е
Елена Д
Спасибо, Наталия! Скажите, пожалуйста, статуэтку лучше ставить на какую высоту от пола? Если планируется переезд в другую квартиру, а ритуал проводишь в старой, то эффект пропадает после переезда?
До 1,5 метров. Насчет переезда данных нет, переедем - и проверим) Но есть еще ж разные ритуалы активизации нового дома и тп., можно их сделать.
31.01.2022 в 20:51 
Е
Елена Д
Спасибо, Наталия! 
28.01.2022 в 22:53
М
Марина
Благодарю за ритуал! Подскажите пожалуйста, а когда можно встретить Бога Богатства Петуху?
Считается, что еще в течении 5 дней после новолуния можно это сделать. Например, 2го февраля.
Loading...
Отзывов: 21 Из 21
Показать еще (показано: Из 21)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…