Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

19.11.2021
4993 21 4 мин

Зачем мне что-то еще, если я знаю Летящие звезды?

QR-ссылка на статью
Зачем мне что-то еще, если я знаю Летящие звезды?
Зачем мне что-то еще, если я знаю Летящие звезды? (бацзы и фэн шуй, обучение в минли, 24 горы пространства)

Бацзы-фэншуй - одна из самых моих любимых систем! Работает безотказно, легка в применении (особенно, если вам нравится бацзы), пространство откликается, как по нотам.

Летящие звезды я, безусловно, практикую. Еще с того момента, как впервые познакомилась с малазийским Мастером Лияо в 2011 году, они обрели для меня особый смысл, практичность и ясность.

Но…

Всегда бывает какое-то «но».

Летящие звезды не всегда применимы. Бывают ситуации, для которых нужно что-нибудь еще.

Когда Летящие звезды применить сложно

  1. Неизвестна дата постройки/ въезда жильцов или последнего кап.ремонта – дом древний, записи не сохранились и тп. Можно, конечно, только годичные/месячные использовать или по цимэнь период подбирать, но…

  2. Нет четкого фасада

  3. В многоквартирном доме много равнозначных входов с разных сторон и к квартире можно прийти разными путями

Ну и плюс в Летящих звездах мне всегда немного не хватало внимания к человеку. Гуа – это прекрасно. Но и все?

Я очень рада, что еще в начале моего профессионального пути в фэн шуй мне попался Мастер Хэм, который учил такой интересной системе. 

В чем же плюсы бацзы-фэн шуй

  1. Тут не важно время постройки, фасад и искажения на двери. То есть вас не будут мучать обычные для «звездочетов» вопросы: «Где фасад?», «Когда построен», «Что делать, если искажения на двери серьезные?»

  2. Есть прекрасные возможности для коррекции пространства (даже места сна) помимо перестановки кровати

  3. В этой системе есть очень интересные и действенные активизации

  4. К ней можно «прикрутить» мой любимый выбор дат по бацзы, но это уж для меня бонус, конечно)

  5. Много внимания к конкретному человеку, сильным и слабым сторонам его карты, возможность усилить и использовать конкретно своего Полезного Бога, что всегда дает отличные результаты! И, как практика показала, даже защищает от неблагоприятных звезд

Так что я давно уже применяю обе системы вместе (а они отлично «рифмуются»), чего и вам советую!

И, напоследок, небольшая, но красивая история.

В квартире на фото, в спальне слева, жила девушка Гэн, рожденная в год Козы и день Крысы, возраста уже достаточно зрелого. И было у нее две проблемы (причем обе образовались после переезда в апартаменты): вялотекущие со здоровьем и отсутствие поклонников. По звездам, кстати, было все довольно прилично, но речь сейчас не о них.

Что мы видим:

  • Кровать стоит в горе Быка, а ведь Бык и Коза сталкиваются. Это как постоянные толчки и пинки и отсутствие стабильности. Если идет столкновение с ЗВ дня, особенно полезной – может серьезно прихватить по здоровью. В год Быка, когда Тай Суй как раз был в этом направлении, проблемы обострились

  • В Петухе, а он для Крысы – Цветение Персика (обычно смотрю по дню), стоит здоровенная плита, на которой девушка очень, ну очень часто готовит. Что происходит с Металлом в Огне? Ну вот и поклонники исчезали так же

Это только два аспекта, о которых я хочу написать, потому что историй там хватит на небольшой роман).

Сразу после того, как кровать немного сдвинули из неблагоприятной горы (звезды остались все те же) – со здоровьем, а заодно и с настроением, произошли значительные улучшения.

С Персиком посложнее… Но и этот вопрос мы с ней решили, хотя и поэтапно….

Кстати, вы можете написать в комментах, что бы вы предложили по Персику. Лучше на сайте, так как в соцсетях я не зависаю))

Наталия Цыганова

26 ноября состоится практикум по теме Бацзы-фэншуй, поэтому если вы уже поучились и у вас есть вопросы – добро пожаловать!  

Кого приглашаю:

  • Тех, кто учится или учился на программе фэн шуй ПРО
  • Слушавших тему Бацзы-фэншуй тогда, когда она частично была на 1 модуле программы Фэн шуй онлайн
  • Тех, кто изучал тему на Бацзы в рамках программы Бацзы онлайн
  • Участников Интенсива фэн шуй (модуль 2)
Как вы знаете, у нас сейчас теория и практика покупаются отдельно. Если вы еще «не в теме», но хотите изучить бацзы-фэншуй – милости просим на вебинар, только теорию сначала послушайте!
👍 🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 21

25.02.2022 в 18:31
N
Natalia
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за статью! А если Персик - Лошадь, и в нем расположена газовая плита, то плита активизирует в таком случае Персик, т.к. Лошадь- это Огонь? 
03.03.2022 в 19:18 
N
Natalia
Спасибо большое!
26.11.2021 в 14:20
И
Ираида

Уважаемые авторы курсов!  Прослушала многие ваши уроки и открытые встречи, но пока не училась на курсах. С китайской метафизикой познакомилась только в июле. Помогите пожалуйста разобраться!!! Вопрос про нахождение тыла дома. Если я стою у входной двери в подъезд, то компас показывает 133 градуса. Если смотрю ваш калькулятор 24 горы, то тыл дома точно попадает на линию стыка Востока и Юго-востока (112-113). Вот прям линия в линию. Разница очень большая и от того что брать за истину зависят звезды в квартире. Сама я склоняюсь к тылу на ЮВ, т.к. реально вижу восход солнца по ощутимой для глаз диагонали. Вы везде говорите и пишите, что для звезд надо делать замер входной двери подъезда. А вот что касается активизаций, там 24 горы надо брать и тогда у меня горы по-другому располагаться будут. Возникает еще вопрос. Как в этом случае пользоваться приложением Гид по ФШ? В нем используется два замера: у двери в подъезд и универсальная ци (1,5-2 метра от двери). У меня это один и тот же замер 133 +-2.

Дом такой кривой или двери все косые в подъезд я не знаю. Если ориентироваться на 24 горы, то какой сектор указывать в тыле? Там получается четко тыл ложится на разделительную линию Востока и Юго-востока.

Я понимаю, что знаю слишком мало и, возможно, задала некорректно вопрос, но очень хочу разобраться. Буду бесконечно благодарна за ответ!!!

Ираида, день добрый,

Лучше всего измерять на месте, конечно!
А дальше надо смотреть, для чего вы ищите тыл. Для 24 гор берется тыл дома, измерения универсальной ци (1,5-2 метра от двери, чаще всего совпадает с направлениями обычных сторон света).

Если у вас по двери и в 1,5 метрах один и тот же замер - вам повезло). 133 градуса - это юго-восток 2.

26.11.2021 в 22:44 
И
Ираида
Наталия, благодарю за ответ!!!
24.11.2021 в 20:51
А
Архангельская Елена Сергеевна
Спасибо!!!🙏💕! Очень интересно и очень полезно. У меня в карте тоже год козы и ещё собака в часе,  удача Быка 10 лет  (скоро закончится) и кровать в Быке 🤦🏼‍♀️😂 точно бодаюсь.  При такой удаче немудрено из всех углов квартиры,  приткнуть кровать в нужную гору. 
24.11.2021 в 12:47
Н
Наталья
Здравствуйте, у меня в персике туалет, и поклоники намечаются с подтекстом женаты, и я предпочитаю быть одна....А вообще этому есть лечение, или только смена квартиры?
А что за гора, какой конкретно персик?
24.11.2021 в 16:43 
Н
Наталья
Гора Кролик - восток, это мой личный персик по дню...)))
А по году можно использовать?
Если по дню Петрсик активен в санузле, то можно там поставить какой-то аксессуар довольно массивный, стихии Огня.
20.11.2021 в 20:37
Т
Татьяна
Супер! Хочу тоже знать об этом!
20.11.2021 в 11:16
М
Марина

Очень интересный подход. А если цветок персика Крыса и там шкаф- купе с идеальным порядком ,и этот шкаф регулярно открывают то Персик не страдает ?  Или выходит Персик в ловушке ?

20.11.2021 в 01:21
А
Александр В
Спасибо за тему Наталия, очень интересный пример! Часто приходится вас вспоминать  благодарной мыслью за онлайн-шаблон на Минли. Редкой удобности он, как будто сам делал под себя , но нет же.
19.11.2021 в 21:54
С
Симашкова Светлана
Я бы плиту перенесла на одну сторону с мойкой, плиту ближе к ЮЗ примерно напротив козы, а мойку чуть дальше к ЮВ. Столешницу и фартук из натурального камня не предложу, потому как горы жаль))
20.11.2021 в 11:21 
М
Марина
А кто знает какие там звезды )) и если плита будет ртом ,например на свинью , возможно больше проблем.

Светлана! Да, перенос напрашивается!

Ирина, конечно звезды надо посмотреть)

И, как "быстрый" вариант - не использовать плиту какое-то время, готовить на пароварке/мультиварке

19.11.2021 в 14:59
Раиса
Благодарю,тема очень интересная!
Loading...
Отзывов: 9 Из 9
Показать еще (показано: Из 9)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…