Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

16.01.2021
4625 10 5 мин

Мальчик, который обуздал ветер

QR-ссылка на статью
Мальчик, который обуздал ветер
Мальчик, который обуздал ветер (дети в бацзы, бацзы, китайская астрология)

В то лето в Малави в деревню Уимби за засухой пришел голод. Во многих домах ели только один раз в день, и то всего по три ложки кукурузы, перед сном. Бедная семья фермера не могла оплатить обучение Уильяма и его отчислили из школы. Целыми днями мальчик слонялся по деревне без дела.

fc0700b7ea51dc80571c1f73d61a6606

690dc0bfad2dd3259e58dc5a1d4e108a

Уильям родился 5 августа 1987 года, его господин дня - янский Огонь, символом его является Солнце. Он щедрый, с теплотой относится к другим, последовательный, его знак рождения – Солнце на закате. Такой человек легко вдохновляется, готов трудиться и обладает отличной интуицией. Обладает отличной памятью, умный.

В годовом столпе у мальчика стоит Благородный Тайцзы с правильной печатью - этот дух одаряет его возможностью преодолевать препятствия, хорошим здоровьем, способностью найти выход даже из трудной ситуации. Также это знак того, что вышестоящие люди могут проявить к нему благосклонность, помочь ему. Да и сам мальчик может испытывать потребность помогать окружающим людям.

В небесных стволах карты стоят два Огня Инь - символ его сестер, а заодно это – грабитель богатства, сильный и проявленный. Уильям родился в бедной, многодетной семье. Земная ветвь месяца пуста, однако, сочетание с Цветущим Балдахином, придает ему мудрость, стремление к развитию и познанию окружающего мира. Фаза ци высокая, она превращает Демона Пустоты в духа удачи.

Мог ли он долго бездельничать с таким сильным самовыражением и мощной поддержкой духов в карте? Конечно, нет. Ци ищет выхода. В земной ветви года у мальчика стоит Правильная Печать: жажда знаний и в слиянии с вызовом власти, желание активных действий.

К огромному счастью Уильяма, он смог ходить в библиотеку бесплатно. Мальчишки дразнили его «книжным червем». Но паренька это не остановило, и он продолжил учиться самостоятельно по книгам.

Уильям Камкуамба рассказывает о том времени: «Я не слишком хорошо понимаю по-английски, поэтому я долго рассматривал схемы и фотографии, чтобы лучше понять тексты.» Однажды он нашел в библиотеке книгу «Использование энергии» и вдохновился идеей построить ветрогенератор.

Как же правильно выбирать профессию и направление для обучения ребенка? Какие секции и кружки выбрать? Обычно именно эти вопросы волнуют родителей. В бацзы можно увидеть сильные стороны, способности и потенциал. Например, в карте Уильяма очень сильные Огонь и Земля, так как он родился в месяц Козы, летом. Энергетика, освещение, создание ветрогенератора также относятся к стихии Огня. Мальчик самостоятельно изучает электротехнику, строит ветрогенератор, у него в карте -прирожденные способности и таланты к этой области. Казалось бы сложно самостоятельно изучить все это, однако, его господин дня янский Огонь – наполнил его энтузиазмом, а столп удачи Огня с Овечьим Ножом дал ему упрямство, настойчивость и уверенность в собственной правоте.

Он вспоминает: «Все смеялись надо мной, когда я сказал, что буду строить ветряную мельницу. Они думали, что я сошел с ума". Но его вера в себя была очень сильна, благодаря Огню в такте и влиянию столпа удачи. Избыток Самовыражения в карте бацзы часто дает самоуверенность, но тут скорее можно говорить о непоколебимой уверенности; столп удачи Лошади слился с Козой в столпе месяца, усилил уверенность в успехе. Иллюзии и сомнения закончились, Уильям активно взялся за дело и начал искать на свалке нужные детали. Теперь уже не только дети, но и взрослые подшучивали над ним, а он терпел оскорбления и продолжал реализовывать свой замысел.

В тот день, когда он решил произвести запуск своего самодельного ветряка, к его дому пришли жители деревни, называя его деревенским дурачком. Но когда стемнело, и мальчик запустил ветряк, то все ахнули, потому что в доме Камквамба загорелась лампочка. После этого отношение к мальчику изменилось, его стали уважать. Вскоре о нем уже знала вся округа, а затем написали и журналисты. О нем узнал Эмек Окафор, нигерийский директор программы TEDGlobal и отправил его на международную конференцию, как стипендиата своей корпорации.

0e0b26ff88a1680c926223f256f63a64

Фраза Уильяма стала девизом конференции: «Я попытался, и у меня получилось».
Благодаря хорошей удаче в карте бацзы, а также усердию, настойчивости, смелости, умению сфокусироваться на поставленной задаче Уильям получил возможность учиться, ему оплатили обучение в колледже, и он стал работать над созданием солнечных батарей.

В своей родной деревне он построил новый ветрогенератор, более мощный, который позволил запитать погружной насос. Вместе с отцом и друзьями они пробурили скважину и теперь односельчанам не угрожала засуха. Сильный огонь такта дал поддержку и помог раскрыть талант, приобрести известность и популярность.
В данный момент во многих библиотеках доступна книга Камквамбы «Мальчик, который обуздал ветер», а также снят документальный фильм «Уильям и ветряная мельница».

Символическая звезда Золотая Карета в месяце его рождения говорит о вероятности высокого уровня жизни; в сочетании с полезной звездой Вознаграждения 10 Небесных Стволов в столпе удачи, она принесла ему известность и возможность продолжать учебу. Значительные достижения и высокие почести были достигнуты не только благодаря сочетаю звезд, но также, и в результате упорной работы и труда мальчика. И эти качества также определены бацзы.

В этой карте сокрытый потенциал творчества, жажды знаний и действий ради людей, для людей – реализован благодаря настойчивости и труду Уильяма. Важна не только карта бацзы, не только удача, но и его личные действия. Лишь все это вместе способно дать такой яркий и значительный результат. В 2013 году журнал TIME назвал Камквамбу одним из «30 человек до 30 лет, меняющих мир».

Анна Зайцева

Вебинар "Дети в карте бацзы: зачатие и беременность, роды и таланты" с Анной Зайцевой. 18 января 2021.

Покупая вебинар, вы получаете материалы вебинара (видео-теория) + участие в вебинаре-практикуме со своим вопросом. Чтобы успеть изучить материал - записывайтесь заранее!

 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 10

18.01.2021 в 15:02
Раиса
Спасибо ,познавательно!
18.01.2021 в 13:48
Cветлана 2728
Благодарю Анна за интересную историю по карте!!!!!!!!!!!!!!!
18.01.2021 в 12:48
Е
Елена
Ни что меня так не удивило, как информация о его дне рождения. Подскажите пожалуйста, где есть информация о дате его рождения?
Здравствуйте! Набираете в поиске Уильям Камквамба - William Kamkwamba wiki 
18.01.2021 в 20:43 
Е
Елена
Спасибо за информацию. Знаете, когда  я путешествовала по Африке, то самым удивительным для меня было то, что в африканских деревнях никто никогда не знал сколько ребенку лет.... возраст - приблизительное число. Когда я спрашивала, то говорили, что 4-5  или где-то 7-8 . 
18.01.2021 в 23:33 

Похоже что дата рождения правильная. 

В 2013 году журнал TIME назвал Камквамбу одним из «30 человек до 30 лет, меняющих мир». Год Квей Сы, Правильная власть в небе (признание и статус) + "Вознаграждение 10 небесных стволов". И столп удачи Йи Сы с Вознаграждением. У него по вики несколько событий статусных в 2013.

Еще пример, в 2014 получает степень бакалавра искусств, есть печать в НС в году.

17.01.2021 в 23:39
O
Oksana Stankova
Получается,что при таком обилии огня с укоренением в сезоне карта все же слабая,раз поддерживающие стихии привели к успеху? Неизвестно,что стоит в часе...или суперсильная(опять таки нужен час),а как тогда с  неполным земным наказанием? Интересно как у него прошел 2020 и каким будет 2021
Здравствуйте, Оксана! Совершенно верно! Мы не знаем, что в часе, однако по событиям явно огонь ему помогает. Думаю, часть наказания проигрывалась как то, что над ним посмеивались, считали чудаком. Да, тут можно будет поискать информацию через год-два, и проверить, как у него пройдет 2021 год.
17.01.2021 в 22:31
Гэл
Личные действия, конечно, важны, но без удачи в жизни делать нечего. Без хорошей удачи. Можно всю жизнь работать и ничего не добиться. Хорошая удача всё-таки важна. 
Здравствуйте, да хорошо, когда все вместе. Тогда высокие достижения у человека.
Loading...
Отзывов: 5 Из 5
Показать еще (показано: Из 5)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…