Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

14.01.2021
27548 90 7 мин

Летящие звезды 2021 года

QR-ссылка на статью
Летящие звезды 2021 года
Летящие звезды 2021 года (летящие звезды 2021 год, фэн шуй в 2021 году)

Летящие звезды – название энергий, влияющих на нас в помещении – квартире, доме или офисе. Для простоты запоминания и большей образности, энергиям присвоили цифры – от 1 до 9. Каждая «звезда» имеет свой характер. Одни приносят деньги, отношения, долгожданных детей; другие – неприятности, банкротство и болезни. Наша задача понять, где в наступающем году будет хорошее место, а где – плохое. А дальше – максимально использовать благоприятные комнаты, правильно поставить кровати и не трогать неблагоприятные сектора ремонтом или земляными работами.

Годичные 5, 2 и 7 считаются недружелюбными звездами, а 8, 1 и 6 – благоприятными. 9 также можно использовать.

Помните, что, прежде всего, стоит обратить внимание на:

  • Звезду, прилетевшую на входную дверь в квартиру или дом
  • Звезду, прилетевшую на кровать или стол (по малому тайчи)
  • Звезду, прилетевшую на дверь в спальню (и входную дверь) относительно кровати или стола, если вы много работаете
  • Звезду, прилетевшую в спальню или кабинет

Если вы не знаете, как посмотреть вышеперечисленное – смотрите наше видео про 2021.

Начнем с неблагоприятных звезд.

Желтая 5 оказалась на юго-востоке: если вы немного читали про Летящие звезды, то знаете, что это – самая зловредная звезда, она может принести серьезные финансовые потери и травмы, а в этом году еще и проблемы с печенью и грудью. Если юго-восточный сектор у вас активен (здесь находятся кровать, спальня, входная дверь, стройка или бойкая дорога снаружи) – нужно принять меры предосторожности.

Если вы можете переехать на год спать в другую комнату – лучше это сделать. Самое главное – не беспокойте понапрасну юго-восток: не делайте здесь ремонт, не двигайте мебель, не шумите, не зажигайте яркий свет, уберите отсюда все предметы красного цвета, всё, создающее излишнюю активность (фонтаны, телевизор), избегайте открытого огня. Это же касается юго-восточного угла каждой из комнат. Лучшее лекарство от пятерки – не трогать ее; также Мастера рекомендуют «соляное средство», рецепт которого вы найдете в блоге на www.mingli.ru. Еще для истощения 5 можно использовать аксессуары цвета и формы металла – серого, белого, серебристого, золотистого. Подойдут, например, новые белые занавески и покрывало, красивое большое металлическое блюдо (только вешать его следует до 3 февраля).

Влияние пятерки сильнее всего может затронуть:

  • Тех, у кого входная дверь на юго-востоке, особенно если дверь в спальню тоже на юго-востоке относительно кровати
  • людей, живущих в юго-восточной комнате (спальня)
  • тех, у кого на юго-востоке комнаты стоит кровать
  • тех, у кого с юго-восточной стороны серьезная активность или ша
  • людей с гуа 4
  • женщин 30-45 лет и старших дочерей

Еще до того, как вы поставите «лечение» от пятерки, подумайте о том, как изменить свое поведение. Пять часто вызывает финансовые проблемы, банкротство, поэтому не принимайте опрометчивых решений, не давайте и не берите в долг. Предложение кажется банальным, но немногие его соблюдают, а зря.

Традиционные средства от пятерки:

  • Избегать ремонта и шума в течение всего года
  • Минимизация активности в этом секторе – лучше не спать и не работать здесь
  • Отсутствие активизаторов – фонтанов, мобилей, кондиционера, мойки воздуха
  • Отсутствие больших пятен красного цвета в интерьере
  • Отсутствие огня в этом секторе
  • Средство Соль-вода-монеты
  • Колокольчик на дверь

Особенно неблагоприятные месяцы для этого сектора: апрель, июнь, октябрь и январь 2022.

Также стоит обратить внимание еще на два неблагоприятных сектора:

Годичная 2, звезда болезней, прилетела на север. В этом секторе не стоит спать детям, пожилым людям (особенно мужчинам), тем, кто хочет зачать и беременным женщинам. Возможны обострения хронических болезней, проблемы с почками, мочеполовой и репродуктивной системами, отеки и застои жидкостей. Мужчины от 15 до 30 лет, спящие в этом секторе, должны особенно внимательно следить за здоровьем. Не стоит ставить кровать в северный угол северной комнаты. Поставьте рядом с кроватью металлическую тыкву Ву Лу, чтобы снизить влияние двойки.

Особенно неблагоприятные месяцы для этого сектора: март, май, июль, октябрь, декабрь.

Злая 7, звезда грабежа, прилетит на северо-запад. Если здесь у вас находится входная дверь, то обновите сигнализацию, и, уходя из дома, проверяйте запоры. Постарайтесь не подходить импульсивно к решению финансовых вопросов, да и вообще, сдерживайте порывы резко высказаться. Вовремя платите налоги, остерегайтесь конфликтов, которые могут привести к судам. Активность этого сектора увеличивает вероятность автомобильных аварий, травм, порезов, внутренних кровотечений, необходимости операций. Для коррекции поставьте на северо-западе вазу с соленой водой.

Семерка становится хуже в феврале, марте, июне, октябре, ноябре, декабре.

Итак, постарайтесь НЕ ставить кровать на юго-востоке, севере или северо-западе спальни!

Надо упомянуть еще о двух звездах, которые требуют небольшой коррекции.

На востоке поселится Четверка, звезда романтики и литературы. Эта звезда несвоевременна и может вести себя достаточно фривольно: держите себя в руках и не поддавайтесь искушениям. Если вы спите здесь – сделайте упор на учебе и творчестве; а чтобы избежать нежелательных последствий – поставьте в комнате аксессуар красного цвета и треугольной формы.

Тройка, звезда ссор, прилетит на юго-запад. Эта энергия подходит для активных людей, тех, кто не мыслит свою жизнь без азарта и соперничества, но лучше не использовать ее, если есть возможность спать в другом месте. Если вы – мирный по натуре человек, поставьте в этом секторе аксессуар красного цвета и треугольной формы. Тем более в этом году, так как споры и конфликты могут возникать довольно часто.

Если есть плохое, то обязательно найдется и хорошее! Три сектора, благоприятных в этом году, это запад, юг и северо-восток.

Звезда Богатства, Восьмерка, прилетит на запад. Это самый благоприятный сектор 2021 года. Хорошо, если ваша кровать или рабочий стол стоят на западе любой из комнат или же дверь находится в этом направлении относительно кровати. На западе можно ставить фонтаны и другие активизаторы.

Особенно хорош запад в марте, августе, сентябре, октябре и декабре

Единица, звезда мудрости, прилетевшая на юг, активизирует романтические отношения и  удачу в учебе или карьере, хотя находится и не в самом хорошем для себя секторе. Кроме того, единица усиливает страсть к перемещениям и путешествиям и приносит новые идеи. Хорошо, если в этом секторе у вас расположена спальня или входная дверь. Но, чтобы сгладить конфликт энергий, поставьте в южной комнате зеленое растение, особенно, если в ней спит человек с гуа 9.

Прекрасные месяцы для активности в этой зоне: февраль, март, май, июль, октябрь, ноябрь, декабрь.

Звезда Радости и Праздников, Девятка, прилетит на северо-восток. Как вы помните, в 2021 году здесь же находится Тай Суй, так что это направление активно по умолчанию. Сектор довольно благоприятен, здесь хорошо жить и работать. Он подойдет тем, кто зарабатывает в соцсетях, а также одиноким, которые хотят встретить свою любовь. Для зачатия сектор также подходит, хотя и не во все месяцы.

Отличные месяцы для активизации северо-востока: февраль, сентябрь, октябрь, ноябрь.

Шестерка, хорошая белая звезда, попадет в центр, ее влияние мы не учитываем.

И где бы ни находилась ваша спальня, или входная дверь, помните, что лучшее средство от неприятностей – позитивное мышление! (Если, конечно, хороший фэн шуй у вас уже сделан.)

* На цветовой схеме:

Цвет дворцов – стихии квадрата Ло-Шу, цвет звезд – стихии звезд.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 90

11.12.2021 в 04:11
С
Светлана
Здравствуйте. У меня будет полет как раз где расположилась 5ка и полет долгий, полет нельзя отложить, как можно послабить и что лучше сделать?

Добрый!


1. Погулять в ци мэнь прогулку 1-2 перед отлетом (не раньше, чем за неделю)

2. Про приезду потратить крупную для вас сумму денег и показательно пожалеть об этом.

 

12.12.2021 в 12:32 
С
Светлана
благодарю! 
02.06.2021 в 16:42
Ю
Юлия Казаринская

Наталья подскажите пожалуйста. 

В2009 году мы переехали  в дом. дом был построен в1978 году какой периуд у дома 6 или 8.

Благодарю 

Зависит. Частный дом или многоквартирный?
20.03.2021 в 07:08
A
Alisa
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если мы живем в квартире где одна комната закрыта и принадлежит другим людям, там никто не живет. Ее стоит учитывать при разбивке на сектора? Или учитывать только ту часть квартиры где проживаем. Просто если не учитывать эту комнату.. то пространство которое мы занимаем .правильной квадратной формы, а если учитывать, то получается абсолютно другая картина.
Да, стоит, так как она есть все равно.
13.03.2021 в 16:59
Марина

Доброго времени суток!

Сколько соли положить в вазу на СЗ? Чувствую влияние 7-ки.

Добрый! От 7ки обычно на 5 литров воды 1 кг соли.
02.03.2021 в 14:21
N
Natalia

Здравствуйте, Наталья! Большое спасибо за статью! А может ли считаться за ша (в секторе 5) сильно захламленная соседская квартира за стеной?

02.03.2021 в 19:06 
N
Natalia
Спасибо :)
17.02.2021 в 05:50
K
Kristina Kang
Наталья, добрый день, подскажите пожалуйста мы собирались переделывать кухню и на кухне в этом году 9ка, но там же и 3ша прилетает. Получается что стену мы не сможем никак трогать ? Есть ли какой то выход из ситуации 3ша, вроде и звезда благоприятная 9, подскажите пожалуйста.
Да, в три ша стену лучше не трогать, чревато. Если прямо очень нужно - делайте осенью, сентябрь, октябрь + время тщательно надо выбрать.
12.02.2021 в 14:34
Я
Яна
Наталия, добрый день! Прежде всего спасибо вам огромное за ваш ценный труд! Он очень помогает! Была бы вам ужасно признательна за пояснение. В комнату сына в 2021 прилетает 7 и на стол учебный тоже она. На его дверь 4 и кровать  с 3. Не могу поставить соленую воду над столом (у нас большая влажность) в вашем ютюбе видела что можно бамбук ещё использовать но не поняла в каком виде. Посадить его в горшок? Палочки бамбуковые? Он может быть искусственным? Спасибо огромное заранее 

Спасибо)

7 - металлическая звезда, и просто дерево тут не поможет (бамбук в воде используют). Попробуйте какой-то довольно большой аксессуар черного цвета и замысловатой формы, или отодвиньте стол от стены см на 30-50

10.02.2021 в 16:44
И
Ирина

Добрый день! В комнату прилетела годовая оказия - двойка.
Кровать стоит в угловом секторе Восток - 4.
По малому Тай чи с двери прилетела относительно кровати - годовая 8.
ГУА 1 не хорошо спать в 8, она ее будет контролировать. Или я запуталась?
ГУА мы смотрим только относительно места где стоит кровать - сектор по стене 4?
Или мы смотрим на энергию с двери - 8, которая прилетела на кровать?
Или учитывать и то и другое?  
Забавно, но кровать не передвинуть. Помогите  сориентироваться.
Благодарю за ответы.

 

Да, смотрим.

От двойки - кооректор в комнате можно поставить. А у двери поставьте металлическую вазу, или укрешение металлическое на дверь или же коврик белый, серый внутри спальнипри входе.

07.02.2021 в 19:44
И
Ирина

Здравствуйте.
С прихожей на кухню арка.
С кухни в гостиную большая арка.  
Считать ли кухню и гостинную отдельными секторами или это один сектор?
Считать ли прихожую с кухней отдельными секторами?
Спальня занимает сектора Ю и Ю/З, каким сектором ее считать?
Благодарю за помощь.                                                                             

Ирина, день добрый. Без плана сложно подсказать, к сожалению
05.02.2021 в 16:12
М
Марина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос как мы смотрим прилетевшие звезды: вы перечислили 4пункта, на которые нужно обратить внимание - по пункту №3 (Звезду, прилетевшую на дверь в спальню (и входную дверь) относительно кровати или стола, если вы много работаете):

правильно ли я поняла: звезда, прилетевшая на кровать относительно двери в комнату,

и звезда, прилетевшая на рабочий стол относительно двери в комнату?

Спасибо.

 

 

 

Если вы смотрите на кровать, то это ваша точка отсчета. и вас интересует, где, в какой звезде находится дверь относительно кровати, какую ци приносит. Также и относительно стола.
Loading...
Отзывов: 39 Из 39
Показать еще (показано: Из 39)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…