Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

24.12.2020
40345 41 10 мин

2021 год: прогноз для года и дня рождения

QR-ссылка на статью
2021 год: прогноз для года и дня рождения
2021 год: прогноз для года и дня рождения (прогноз на 2021, прогноз на год быка, прогноз по стихиям, прогноз по дню рождения, прогноз по животному года, восточный гороскоп)

Как мы и обещали, мы публикуем серию статей про 2021, чтобы вы успели подготовиться) Первая статья – про личные даты рождения и наступающий год. Полную версию слушайте на Youtube.

Итак, год Быка наступит 3 февраля 2021. (Дата, которую вы можете найти в интернет, относится к Лунному календарю, а нам нужен Солнечный). На сайтах астрологов и консультантов фэн шуй полно лирических рассказов об образах, которые несет с собой Металлический Бык, но сегодня мы не будем об этом говорить.

Хорошим или нет будет Бык именно для вас, можно определить по карте рождения, Бацзы. Свою карту бацзы можно построить в калькуляторе на www.mingli.ru. Все иероглифы там подписаны, потому понять, какие элементы есть у вас в карте, не составит труда. Важно, например, в какое именно время года человек родился, какие элементы полезны для его карты рождения. Удача каждого индивидуальна, поэтому здесь мы можем отразить только общие тенденции.

Что же готовит год людям, рожденным в разные годы или дни?

Вначале, как водится, о любви ☺. Бык – это звезда, которая называется Красный Луань или Волшебник Любви для Тигра. Значит, рожденные в год желто-полосатого могут встретить свою вторую половинку. Если у вас Тигр в дне, тогда Луань усилится еще больше. Чтобы уж было наверняка можно использовать прогулки Ци Мэнь, активировать хорошие сектора в квартире или доме.

Если в ваших мечтах есть свадьба или помолвка, а в году или в дне стоит Обезьяна, то 2021 принесет Небесную Радость, а значит, вероятность этого светлого события.

Выше говорилось, что Бык – элемент земляной, а значит является Хранилищем и из него можно «вытащить» множество полезных и интересных идей. Именно про это сообщает нам Звезда Искусств (иное название Цветущий Балдахин), а везунчиками станут люди со Змеей, Петухом и Быком в земной ветви дня. Они получат возросшую способность к обучению, к художественной и научной деятельности и их вкус их не подведет. Однако, свойство Земли накапливать может сыграть и злую шутку. Людям, для которых Бык – Цветущий Балдахин, может показаться что их недооценивают, не понимают, захочется спрятаться в своей раковине и обидеться на всех. Возможно, вам понадобиться больше личного пространства и время, чтобы провести его с самим собой.

Уходящая Крыса и приближающийся Бык создают хороший крепкий союз, порождающий Землю. Если для вас элемент Почвы полезен, а в натальной карте стоит Крыса, то посмотрите в каком столпе происходит взаимодействие и используйте слияние на все 100%.

В этом году активизировалась Тройка Металла в составе Петуха, Змеи и Быка. Рекомендации такие же как в предыдущем абзаце. При благоприятном для вас Металле (и, если у вас есть в карте Змея или Петух) можно многое успеть за 2021. Все зависит от того, где в ваших бацзы стоит рептилия или птица (или оба знака сразу).

Про хорошее можно говорить долго, но на то и прогноз, чтобы еще и предупреждать.

Прежде всего о Наказании Землей. Бык – одно из животных, составляющих Пугающее Наказание. Два другие – это Коза и Собака. Когда в карте собирается эта тройка (совместно с годом ли, тактом ли, либо в январе, июле или октябре), нужно проявить очень большую осторожность в разных видах деятельности. Это касается и работы, где такое наказание выступает как показатель упертости и гордыни. И денежных вопросов, когда берутся непосильные кредиты и делаются ненужные покупки. И личных взаимоотношений с людьми: могут полезть наружу упрямство, завистливость, грубость. В здоровье может приносить проблемы с пищеварением, новообразованиями, переломами. В любом из этих случаев нужно остановиться, подумать, как себя вести, проявить бОльшую терпимость к другим, к изменившимся обстоятельствам. Одним из способов смягчить это наказание является благотворительность.

Чуть слабее, чем наказание выше, но тоже неприятное – это столкновение Козы и Быка. Смотрим в карту и если видим там Козу, то оцениваем, где она располагается и понимаем, как убрать риски. А риски есть, ведь этот конфликт порождает проблемы в общении с другими людьми, проблемы с контактами, препятствия в достижении целей. Главный бич все тот же: неуемное упрямство, накапливание и замалчивание обид.

«Вредное» взаимодействие дают отношения Быка и Лошади, а вредность состоит в нетерпимости и вспыльчивости. Если у вас есть в 4 столпах Лошадка, удерживайте себя от необдуманных слов и действий. Тигр и Петух в году либо в дне рождения указывают на то, что аккуратность в движениях и отсутствие риска – это ваш главный план на 2021.

Если вы не нашли здесь животное вашего года рождения, не переживайте, мы еще будем обо всех писать по очереди!

Посмотрим теперь дни рождения (Дневные Доминанты) – что им обещает год Белого Быка.

b3214bed306631d4256174ab6251410e

Дерево Ян. Сильное Дерево Ян будет успешно и в зарабатывании денег, и в налаживании отношений с властьимущими, руководителями. Слабое Дерево, наоборот рискует деньги потерять и поругаться с Властью. Но что будет хорошо для обоих случаев, так это то, что приходит Благородный Человек. Этот дух помогает в карьере, в достижении славы, в признании, приводит в жизнь благородных помогающих людей.

Дерево Инь. У сильного Дерева получится заработать денег, проявляя предпринимательские таланты. Слабому Иньскому Дереву лучше избегать каких-то рискованных сделок и пересидеть 2021 спокойно. Как бы ни обстояли дела с карьерой, хороший настрой будет обеспечен Благородным Человеком Звезды Счастья, ведь с ней настроение улучшается, добавляется радость и беззаботность в жизнь, получается смотреть на события легче.

Женщина Дерево может встретить мужчину.

 5bf8845c627789627655318eac58c21b

Сильный Огонь Ян может пустить всю свою энергию в работу и ожидать от нее хороших дивидендов. Слабому Огню лучше озадачиться учебой, улучшением отношений с родственниками, какими-то семейными делами. У Янского Огня в году Металлического Быка проявляется Благородный Человек Государственной Печати. И влияние этого Благородного дает человеку доброту, честность, спокойствие, чувство справедливости.

Сильный Иньский Огонь не отстает по везучести от своего альтер-эго, Огня Ян. Дерзайте! Слабый Огонь Инь, прежде всего, должен посмотреть внутрь себя, понять, что он знает, что нет и заполнить пробелы; 2021 год очень для этого подходит. Ведь Благородный Богатства сейчас очень требователен и дает удачу только сильному Огню Инь, а слабый Огонь получает нестабильность в доходах и препятствия в работе. Чтобы преодолеть их, нужна поддержка близких и дополнительные знания.

Мужчина Огонь может встретить женщину.

32db25d9c1f001f538cc2bfb4960df79  

Земля Ян крепко стоит на ногах. Независимо от силы и слабости есть везение в помощниках, которые подставляют плечо и проводят по году за руку. Также обостряются качества чести, преданности, верности. Если Янская Земля слабая, тогда возможен выход на новый виток в бизнесе, встреча с идеальными бизнес-партнерами, компаньонами. Будьте осторожны в высказываниях, действуйте обдуманно. Если Земля сильна, лучше не добавлять новых участников в свои проекты, не увеличивать количество людей в компании. Оставить прежний состав и двигаться в ранее предложенном направлении – это идеальное решение.

Слабые Иньские Земли могут рискнуть и «замутить» что-то новое, предварительно набрав единомышленников. В одиночку действовать не стоит. Не увлекайтесь реализацией своих желаний, особенно если они могут навредить здоровью. Сильным Землям Инь возможно, придется, остановиться и понять, куда дальше двигаться. Если это совсем скучно, тогда обратите внимание на благотворительность, на безвозмездную помощь другим. Полезна активность, действия.

106890b1768c0440e0fb9286e2821436

Янский Металл получает возможность карьерного и социальный роста, все это дает Благородный Человек Небесной Удачи. Но это год – Грабителя Богатства, поэтому вести себя стоит осмотрительно. Сильный Янский Металл лучше будет себя чувствовать, если позволит себе путешествовать, искать и открывать что-то новое в дороге, и будет делиться доходами с нуждающимися. Благотворительность и бескорыстную помощь кому-то в 2021 просто «доктор прописал». А слабый Металл Ян преуспеет, если засядет за учебники и станет слушать старших, но обязательно попытается что-то сделать. Примените свои знания на практике, и вы увидите результат. Делиться с ближними также рекомендовано.

Иньский Металл поздоровается в этом году со своим «братом». Хорошо это или нет? Все зависит от того, нужна ли поддержка Господину Дня. Если Иньский Металл слаб, то эта встреча будет удачной, появятся люди, поддерживающие его идеи и помогающие их воплощать. Если же Металл Инь крепок и силен, то от людей стоит отстраниться, возможно, сменить на время место жительства. Лучше поставить себя в какие-то неизвестные условия, дать возможность саморазвитию произойти в дороге.

Кстати Металлы, у которых есть Коза в карте бацзы, с приходом года Быка могут получить наследство или приличную сумму денег!

 846c07a1bbda1104b45e1f059a3bfa07

Неутомимая сильная Янская Вода будет пытаться прорвать плотину и станет выламывать камни, но это не даст нужного результата. Стоит сразу это понять и не тратить силы, не бунтовать, не спорить с учителями, а просто успокоиться и договориться с собой, что характер можно показать в другой год ☺. Действовать может быть сложно. Слабая Вода Ян осознает, как много дает обучение, примет помощь старших наставников и руководителей. И как только это случится, в судьбе Воды произойдут позитивные изменения.

Мягкая Иньская Вода увидит Звезду Счастья и вдохнет легкость бытия. Заботы отступят, проблемы не будут пугать. И это очень здорово, ведь для Сильной Воды Инь год не совсем простой. В голове происходят споры с ментальными моделями прошлого, с учителями, с правилами и традициями. Не нужно сейчас ничего менять и ломать – это все не по-настоящему, это просто влияние времени. Остановитесь и обратите внимание на красоту окружающего мира, не разрушайте отношения, избегайте ссор.  Слабая Вода, наоборот, поймет, как ошибалась, когда отвергала опыт других людей, знания прежних лет, традиции, субординацию. Поймет и сделает правильные выводы, которые приведут к успеху.

Таким образом Металлический Бык будет влиять на нас все последующие 365 дней. И хотя у него грозный вид, он милосерден. Просто помните, что Синь Чоу любит организованных и добрых. И тогда удача пойдет по году с вами рядом. Также не помешает наладить фэн шуй своего пространства, чтобы оно поддержало вас.

В следующей статье о том, кому следует обратить внимание на свое поведение и получше обустроить свой дом по фэн шуй в следующем году.

PS. Мы не отвечаем под этим постом на вопросы о конкретных картах! Если у вас есть вопросы, лучше всего обратиться к консультанту!


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 41

07.03.2021 в 01:39
Y
YuliaS

Здравствуйте, спасибо за интересные подробности!)

А а что если карта практически идеально сбалансированна, и разница всего один балл  (несколько калькуляторов показали по силе карты), нужно ли такому человеку в принципе «стремиться» к элементам? 

Везде есть статьи про слабые и сильные карты, но нет про сбалансированные) 

дата рождения 1 марта 2021 в 9:10 утра, Москва, девочка.

На самом деле сбалансированные карты - в некотором смысле, миф. Эта карта больше похожа на слабую, сезон не поддерживает ГД, много ослабляющих элементов.
Не стоит ориентироваться на калькуляторы, которые показывают силу/слабость - слишком много нюансов надо учесть; они могут только выдвинуть предположение.
Даже если окажется, что карта очень близка к балансу, все равно она будет или сильной, или слабой, и приходящие элементы будут взаимодействовать с картой, привносить новую ци. 
07.03.2021 в 12:48 
Y
YuliaS
Спасибо ))
04.02.2021 в 11:59
Е
Елена
Здравствуйте! Спасибо за рекомендации))) Подскажите, пожалуйста, если карта со структурой следования, то рекомендации читать по слабому господину дня? Благодарю за ответ!
Рекомендации должны поддерживать элемент, за которым следует карта.
12.01.2021 в 12:15
Е
Елена Джошкун

Спасибо! Подскажите, я где то в статьях упустила, или не было каких-нибудь подходящих дат для перестановки кровати? У нас в прошлом году не было другого варианта, кроме как отодвинуть от стены, чтобы вообще не получать никакую энергию локально. И ретроградный меркурий как-то влияет? можно в него переставлять, или надо до него успевать?

 

Лучше всего, конечно, сделать индивидуальную карту и уже на нее ориентироваться и по датам, и по перестановкам.
14.01.2021 в 15:34 
Е
Елена Джошкун
я выбрала день, мой бч, и индикатор хороший, ни у меня, ни у мужа не сталкивается с картой, но у мужа вред со столпом дня. это как-то влияет, или все-таки не стоит переставлять кровать, если есть негативное взаимодействие (пусть даже не столкновение) с дневным столпом?
Вред - не самое сильное воздействие. Если нет столкновений, то можно использовать день (не забывая про календарь:) ).
18.01.2021 в 13:34 
Е
Елена Джошкун
Спасибо! А если лошадь стоит в такте, это нетерпимость и вспыльчивость в окружении?
18.01.2021 в 13:52 
Е
Елена Джошкун
и еще вопрос - если со столпом года происходят слияния и НС и ЗВ с образованием земли и воды - какой результат учитывать? столп года рождения Бин на Цзы. В карте земля проявлена в НС часа. То есть результаты слияний будет и земля и вода, но земля будет контролировать воду?

По факту учитываются все взаимодействия. По вопросу о лошади, это временный эффект, который будет проявлен с окружением:). Но хозяин карты является ответственным за эту "нетерпимость и вспыльчивость".

 

29.12.2020 в 07:53
А
Анна Орлова
Спасибо! Простите, пожалуйста, а как определить «Звезду счастья» из абзаца про воду? Как ее ещё называют? 
Добрый день. Есть специальные таблицы, в которых для каждого Небесного Ствола указаны свои духи и демоны.
27.12.2020 в 17:06
С
Света
Здравствуйте , помогите определить час рождения .Если в калькультуре пишу просто свою дату и время ,то получается огонь инь на быке .С указанием места проживания меняется ,огонь ян на крысе. (30.08.1983 г. 01:45 Россия Свердловская область Сосьва )
Обязательно нужно писать место рождения и ставить "галочку" на "Местное солнечное время".
27.12.2020 в 04:33
е
елена
У меня столкновение быка и козы, коза находится в месяце ( изменения произойдут в работ), как мне сгладить это столкновение
Тут нужно понимать, насколько полезна или неполезна земля. В любом случае не помешает сдержанность и корректность. Земное наказание провоцирует на жесткость, упрямство.
26.12.2020 в 12:56
ElenaGorbushka
Спасибо за  содержательный прогноз!!!с наступающим новым годом! Подскажите пожалуйста, что значит сильный или слабый элемент?
Сильный/слабый элемент - это одно из описаний, которое употребляется при анализе натальной карты. Для этого нужно либо самостоятельно (после обучения), либо с помощью консультанта определить силу/слабость карты и, соответственно, силу/слабость элементов в карте.
27.12.2020 в 15:01 
ElenaGorbushka
Спасибо!  С наступающим новым годом! Удачи и благополучия @
26.12.2020 в 01:13
З
Зифа Юсипова
Благодарю за труды :)
26.12.2020 в 00:19
Ю
Юлиана
Девочки, спасибо за подробный прогноз! Здоровья, успехов всем в новом году!
25.12.2020 в 21:07
L
Lora
БлагоДарю за информацию. У меня приходит 5 земля. Посмотрим, как пойдет.
Loading...
Отзывов: 17 Из 17
Показать еще (показано: Из 17)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…