Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

07.10.2020
6931 14 8 мин

Выбор времени: для чего это нужно?

QR-ссылка на статью
Выбор времени: для чего это нужно?
Выбор времени: для чего это нужно? (выбор дат Сань Хэ, выбор дат Сюань Кун Да Гуа)

Выбирая час для важного события, вы ловите момент, когда энергия времени поддерживает ваши начинания и помогает им осуществиться наилучшим образом!

Мы уже разбирали с вами, какие способы выбора дат существуют в китайской метафизике. Давайте зайдем немного с другой стороны. ДЛЯ ЧЕГО вам может понадобиться выбрать время и КАКИЕ СПОСОБЫ выбора для этого использовать. Для простоты поиска разделила разные задачи по сферам. Звездочками отмечены те случаи, когда для правильного выбора даты нужна серьезная профессиональная база.

Напоминаю, у нас есть:

  • Цзэ Жи – выбор дат на основе календаря и туншу, простой уровень которого мы будем изучать на вебинаре 12 октября. Для более сложных случаев используется анализ полной даты рождения человека
  • Сюань Кун Да Гуа – выбор дат для любых ситуаций, где есть порог (то есть дом, квартира, офис, магазин и тп)
  • Ци Мэнь Дунь Цзя – подходит для различных дел

Бизнес

Открытие бизнеса. Чаще всего это подача документов для регистрации. Если это можно сделать онлайн – идеально, выбираете хорошее время по Цзе Жи и регистрируетесь. Желательно начать и закончить в одну двухчасовку. Если же понесете документы лично – остается только выбрать приличный день, а час вряд ли подгадаете.

Запуск сайта. Выбираете час с хорошими показателями для известности и денег. Можно использовать Цзэ Жи, но эффективнее всего – Ци Мэнь.

Открытие офиса или магазина. Есть помещение? Лучше всего выбирать дату с помощью Сюань Кун Да Гуа, учтя точные измерения тыла. Пока не знаете сложные выборы дат – берите хороший день и час по Цзэ Жи.

Деловая поездка, командировка. Однозначно – Ци Мэнь. Можно так удачно выбрать час, чтобы ехать в определенном направлении, что вы получите максимальный эффект от поездки.

Переговоры. О, тут целое поле для применения метафизики! По-простому – выбирайте хороший день и час для того, кто ведет переговоры (с учетом даты рождения). Если вы знаете Ци Мэнь – разыграйте сражение часа по правилам и получите выгоду!

Подписание контрактов, договоров, коммерческих сделок. Также можно выбрать по Цзэ Жи, учитывая результат, который вы хотите получить.

Тендер, подача документов – смотри пункт выше

Найм на работу. Если вы – работодатель, то можно по Ци Мэнь прикинуть, годится ли кандидат для должности, особенно, если соискателей много и вы не хотите тратить время и смотреть всех по дате рождения. И дату подписания контракта можно выбрать так, чтобы получить пользу для себя.

Увольнение сотрудника, особенно скандального. Либо берите дни с Добродетелями и часы с Благородными, либо Ци Мэнь вам в помощь – выбирайте время, когда, как минимум, подчиненный поддерживает начальника.

Деньги

Банковские сделки: открытие счета, карты, крупные переводы. Выбираем по Цзэ Жи, для конкретного человека. Хорошо бы знать, что ему полезно по бацзы, это даст дополнительный бонус.

Кредит. Тут лучше «поколдовать» по Ци Мэнь, чтобы дело получило благоприятный импульс и кредит не только вам дали, но еще и возможность выплатить его была.

Продажа и покупка недвижимости. Есть простенькие способы найти время для подачи объявления о продаже. А можно опять-таки взять Ци Мэнь и поискать прекрасные часы, чтобы продать быстро. Плюс активизации поделать для ускорения продажи. Кстати, посмотреть, благоприятна ли квартира для инвестиций или жизни, также можно посмотреть с помощью Ци Мэнь (но это уже не выбор дат, а прогноз).

Сбор долгов. Каждые 12 дней по Цзе Жи или более хитрыми способами.

Ценные приобретения. Да, в тун шу (альманахе благоприятных дат) есть специальные дни, подходящие для покупки дорогих вещей – от сумки до заводика).

Дети

Зачатие*. Можно искать и дату, но тут речь скорее идет об анализе специалистом карты бацзы (даты рождения) и рекомендации, в какие месяцы зачатие более возможно.

Кесарево сечение*. Выбор даты кесарева сечения – один из самых трудоемких и сложных. Стоит заказывать его проверенному специалисту. Ведь тот момент, когда ребенок появился на свет, определяет его судьбу и удачу. (семинар долгожданный ребенок)

Детский сад или школа (первый день в новом коллективе) – а вот это запросто можно выбрать по Цзэ Жи, зная дату рождения ребенка. Для чего? Чтобы первый день прошел гладко и адаптация была быстрой и удачной.

Прививки. Обязательно выбираем день и (желательно) час для прививки, чтобы минимизировать ее негативные последствия. Если ребенок здоровенький, сделать это просто, на выборе дат Цзэ Жи мы это изучим, если же есть какие-то хронические заболевания – лучше обратиться к специалисту.

Дом и сад

Переезд и новоселье. Используем знания Цзэ Жи, Ци Мэнь и Фэн шуй совместно. Ци Мэнь потому, что у вас есть направление переезда, местоположение двери и возможности для прекрасных активизаций нового дома, которые принесут удачу. Фэн шуй – поскольку речь идет о помещении.

Земляные работы, работы в саду. Есть целое направление, выбор дат для фэн шуй, где учитываются не только время, но и направления/сектора. Потому что, собираясь копать землю, надо учесть также 3 ша, Тай Суй, Суй По и желтую 5, как минимум.

Ремонт. Та же история, даже с большим количеством критериев для выбора. Используйте Сюань Кунь Да Гуа выбор дат и знания из фэн шуй.

Я бы сказала, что тоже самое можно сказать о перестановках кровати, стола, установке фонтана и постоянных активизаторов, установке двери и плиты. Несмотря на то, что варианты выбора часа для таких действий есть в Цзэ Жи и в Ци Мэнь – лучше, все же, использовать специальные правила, придуманные для фэн шуй мероприятий, учитывая, конечно и тыл дома, и даты рождения жильцов.

Здоровье

Диета. Отлично можно выбрать день по Цзэ Жи с учетом даты рождения.

Посещение врача (первый раз). Простой выбор дат Цзэ Жи, или же Ци Мэнь, если подозреваете сложность диагностики.

Лечение, комплекс процедур. Оперативное вмешательство (лечение зубов, уколы красоты и тп). Про все медицинские процедуры можно сказать следующее: все зависит от а) сложности процедуры б) силы ее влияния на организм в) состояния здоровья конкретного человека. Простенькие походы к врачу можно выбирать и по Цзэ Жи, а серьезные вмешательства – только с учетом полной даты рождения по бацзы и баланса стихий.

Операция*. Тут только к специалисту. Дата и час выбираются по бацзы, с учетом всех нюансов. Можно посмотреть и дату рождения хирурга. (ссылка на продвинутый курс бацзы, здоровье)

Кстати, обязательно при наличии проблем со здоровьем смотреть фэн шуй. Проблема может лежать и в бацзы, но так просто судьбу переписать мы не можем. А вот фэн шуй может как поддержать состояние тела (и души), так и привести к ухудшению самочувствия.

Инстанции, общение

Налоговая, страховая, посещение. Если случай обыденный, рядовой – Цзэ Жи отлично справится. Подозреваете конфликт, решаете сложные вопросы – лучше всего использовать Ци Мэнь, в этом случае вы сможете подобрать час, который даст вам преимущество.

Подача документов (регистрации, визы и тп). Также можно выбрать час для действия с помощью выбора дат Цзэ Жи, если неприятностей не предвидится.

Судебный иск, подача.

Отношения

Свидание, помолвка, расставание или развод – для всего находятся нужные часы благодаря Цзэ Жи. Надо ли искать время для ВСЕХ свиданий? Нет, только для важных или если отношения испытывают трудности. Например, дни столкновений или наказания нелюбви ни одно свидание не улучшат.

Свадьба*. Задача посложнее, так как надо проверить не только параметры даты, но и личные ша, звезды одиночества и еще массу вещей. Если вы хотите придать вашей молодой семье хороший стартовый импульс – лучше дать специалисту возможность выбрать несколько вариантов в интервале 4-5 месяцев, ведь месяц тоже может быть неудачным.

Работа

Поиск работы. Подавать объявления и звонить знакомым стоит в определенно выбранные часы, чтобы получить хоть какой-то результат. Можете выбирать по Цзэ Жи, опираясь на полезные стихии и звезды – помощники и ускорители. Подкрепите свои действия активизациями.

Собеседование. Вот тут лучше использовать Ци Мэнь – скорее всего, вам назначат конкретное время и надо понять, как лучше всего действовать.

Первый день на работе. Если можете выбрать – это стоит сделать, чтобы стартовый импульс заложил хорошие отношения с коллегами и шефом.

Если что-то забыла – пишите, обсудим и добавим в список! 

 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 14

08.02.2023 в 08:16
Л
Лилия

Наталья,здравствуйте!

Подскажите пожалуйста какой системой лучше пользоваться при выборе даты регистрации на сайте знакомств.Заранее с большой благодарностью за ответ…

Добрый! По бацзы лучше смотреть - когда перспективы на отношения выше.

05.10.2021 в 16:26
О
Олеся
скажите, пжта, а чем отличается переезд от новоселья в контексте ба цзы?

Добрый!

Переезд - это перемещение из точки А в точку Б + активизация жилья. Когда говорим новоселье - подразумеваем праздник. Жильцы уже въехали и устраивают вечеринку-активизацию.)

 

09.10.2020 в 00:08
Р
Рита

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , что делать у меня не открывается расчет карты на сайте ? Только такты. 

Вопрос по Ба Цзы .  Если у человека в карте  и в столбах удачи нет Благородного, означает ли это , что в тяжёлые моменты у него не найдется помощника или помощи ?

Спасибо

Рита, день добрый,

Посмотрите вот на этой странице - все заработает.

И ответ по Бацзы - нет, не значит

08.10.2020 в 10:51
О
Ольга
Здравствуйте ! А как на счет решения проблем , как выбирать ? С уважением Ольга
08.10.2020 в 12:23 
О
Ольга
Имеется ввиду помощь , когда возникают препятствия , в решении любых проблем ! К примеру уволили не законно , хочется добиться справедливости , встречается порой разная не справедливость !
Вот смотрите:  есть сложная ситуация и есть пути ее решения. Например, поговорить с кем-то (тогда выбираем час для беседы), написать письмо куда-то (час для отправки документов) и т.д. И ко всему прочему, для повышения удачи, можно воспользоваться ци мэнь или активизациями.
07.10.2020 в 13:13
Ж
Жанар

Здравствуйте Наталия ,я давно читаю про Фен шуй,пользуюсь им всё время ,он мне очень помог улучшить свою жизнь,муж когда то подарил книгу Правдиной.

Но мои дети выросли и возникли новые задачи,выбор дат  замужества,выбор мужчины ,место проживания ,или нужно делать карьеру.В те далекие годы 15 лет назад я не стала изучать Ба цзы,очень мне трудно даётся.Но сейчас я хочу изучить всё таки Бацзы.

Мне очень нравится ваша команда ,сейчас смотрю и стараюсь запомнить беспл видеоуроки.

Скоро запишусь на семейную консультацию к Анне ,и учиться платно буду ,но позже  сейчас очень нужна консульт Анны ,хочу детей на магистратуру за рубеж отправить ,вообщем планов много денег маловато так что всё постепенно обдумаю

Здравствуйте, Жанар! Спасибо, за теплые слова. Замечательно, что древние науки помогают улучшить жизнь и помогают вам. Будем рады вас видеть на нашем курсе бацзы. Надумаете на консультацию, пишите, пожалуйста. 

 

07.10.2020 в 13:06
A
Alex
 Здравствуйте Наталия. У нас на СЗ после отпуска остается выключенным фонтанчик (там у нас 9-ка). Как раз думал в какой день включить, а тут Ваша статья. Только боюсь сам не просчитаю. Подскажите пожалуйста подходящий ближайший день. Спасибо
Так не сказать) По хорошему, надо отталкиваться от замеров дома и бацзы жильцов.
Loading...
Отзывов: 6 Из 6
Показать еще (показано: Из 6)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…