Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

25.04.2020
8365 7 7 мин

Выбор дат

QR-ссылка на статью
Выбор дат
Выбор дат (Выбор дат, цзянь чу, цзэ жи, 120 драконов, дни убийства мастера, дни мастера дуна, ци мэнь дунь цзя, ци мень, фэн шуй, фен шуй, наинь, сюан кун да гуа, свадьба по фэн шуй)

Каждый день современного человека наполнен множеством дел: повседневных, несущественных или важных. Иногда какое-то дело - начало процесса, который может повлиять на дальнейшую жизнь.  И правильно, вовремя начать - значит получить благоприятный импульс для поддержки всего дела. Можно, конечно, понадеяться на “авось” и собственную удачу. Но лучше подойти к выбору времени серьезно.

Там, где нам нужно получить лучшее из возможного или обеспечить хорошее начало, первым шагом будет именно выбор подходящей даты.

Что такое время с точки зрения китайской метафизики?

В нашем мире мы существуем во времени. Время можно представить, как поток: каждый год, каждый месяц, каждый день и каждый час энергии меняются в соответствии с циклом Цзя-Цзы, по которому и выстроен китайский календарь. Каждый час имеет свои характеристики со знаком «плюс» и со знаком «минус». Следовательно, любой час больше подходит для одних дел и меньше - для других. В какие-то часы или дни лучше вообще не затевать ничего важного.

Где и когда я могу пользоваться выбором дат?

Если вы знакомы с техникой, то можете использовать те дни и часы, когда вероятность успеха в делах выше. Да, стопроцентно идеальных часов мало. Но в каждом часе есть плюсы для одних дел и минусы для других. Это позволяет нам маневрировать.

Однако не стоит “забивать гвозди микроскопом” и выбирать часы для любых бытовых дел - похода в магазин или ресторан (хотя, сейчас, пожалуй, ходить в супермаркет по ци мэнь - очень актуальная тема). Разве что в качестве тренировки)) А вот где точно нужно проявить внимание — это при планировании тех дел, от которых нам нужен дальнейший результат: открытие бизнеса, подписание контрактов, покупка недвижимости, обращение к работодателю и так далее.

Нюанс: в одних делах человек взаимодействует с другими людьми, в других работает с документами, а в третьих—с помещениями. Для разных дел используются разные техники.

Техник много, как не запутаться?

К счастью, в большинстве своем техники выбора дат легко даются даже начинающим. При этом есть несколько общих правил:

  1. Смотри в оба: нет дней и часов, одинаково хороших для всех видов дел. Недвижимость, отношения, обращения в суд, медитация—все это дела разного рода, и энергий они тоже требуют разных.
  2. Плохое перекрывает хорошее. Это правило—своего рода техника безопасности. Из категории «Не уверен — не обгоняй».
  3. Внимание — человеку: нет дней и часов, одинаково хороших для всех людей. Самый прекрасный день может быть плохим для этого конкретного человека.

Какие же способы выбора дат существуют?

Цзэ Жи

Это самая простая система. Основана на анализе взаимодействий Бацзы человека и дня. Наверняка, вы слышали о 12 управителях дня - Цзянь Чу и уточненной системе - выборе дат по Мастеру Дуну. Начинающие обычно используют выбор дат Цзэ Жи так —вычеркиваем дни плохие, оставляем хорошие. Выбираем в них подходящие часы для конкретных дел и вперед. Учитываются также сезонные показатели (дни-разделители, дни-потери, дни-истинные потери, дни-истощения).

Однако, если соединить дату с человеком, то удастся углубиться в вопрос, «поиграть» с энергиями и оценить более серьезные параметры:

  • Персональные столкновения (с годом, днем или удачей)
  • Персональные взаимодействия Земных ветвей—вред, наказания, самонаказания, разрушения
  • Персональные Ша
  • Персональные символические звезды
  • Дубликаты и полудубликаты
  • Полезные и неполезные элементы

Несмотря на простоту, система Цзэ Жи позволяет выбирать время и дату для важных дел:

  • открытия бизнеса и подачи документов (в том числе онлайн);
  • важных встреч и переговоров, подписания контрактов;
  • ценных приобретений и решения судебных вопросов;
  • начала диеты, посещения врача или больного;
  • свидания, помолвки, а также разрыва отношений и развода.

Важно: есть особые случаи, где требуется более пристальное внимание к анализу Бацзы и силы/слабости карты. Речь идет о выборе даты для свадьбы, операции или кесарева сечения. Здесь уже нам понадобится больше критериев и знание бацзы.

Сюань Кун Да Гуа выбор дат

Любимая техника фэншуистов, работающих в системе Сань Юань. Наиболее эффективна, когда речь идет о взаимодействии человека и пространства. Для выбора даты по этой системе мы ищем часы, когда Небо (час, день, месяц и год), Человек (бацзы) и Земля (тыл дома) правильно сочетаются. И самые лучшие даты попадаются в те периоды, когда тыл дома процветает.

Используем при выборе времени для таких дел как:

  • Переезд или въезд в новое помещение (дом, квартиру, офис)
  • Открытие офиса
  • Начало ремонта
  • Установка двери
  • Перестановки в помещении (двигаем кровати, плиту, стол)
  • Установка фонтана или аквариума
  • Активизации

Важно: эта техника используется также как усилитель для персональных активизаций в некоторых системах, например, в Ци Мэнь Дунь Цзя.

Ци Мэнь Дунь Цзя выбор дат

Эта система щедра: в ней есть как очень простые способы определения благоприятного времени, доступные даже новичку, так и более сложные. Как в шахматной партии, мы можем спрогнозировать ситуацию, продумать стратегию и решить, как действовать. Более того, зная «правила игры», можно обернуть всю энергию времени так, чтобы она работала именно на вас. Ничего провокационного: работают даже точно подобранная одежда, неприметный аксессуар, правильно сказанные слова - правильные для конкретного часа и ситуации. Никто ничего не замечает, а вы между тем сделали время своим союзником.

Исключительно эффективна при выборе дат для:

  • Переговоров, интервью, публичных выступлений
  • Покупки или продажи, получения прибыли
  • Инвестиций, рекламы и получения кредита
  • Суда или посещения врача
  • Свидания или свадьбы

Важный момент: в этой системе есть супер-способ выбрать день и час, если вам предстоит движение из точки А в точку В. Поэтому можно найти удачное время для переезда, въезда в новый дом или офис, поездки и дополнительно активизировать свою удачу.

Отдельный раздел посвящен выбору дат Ци Мэнь для Фэн шуй — переезда, установки двери, плиты, кровати. Он хорош для тех, кто пользуется системой Ци Мэнь Дунь Цзя постоянно и не планирует изучать другие способы.

Выбор дат Наинь

Изящная и глубокая система, основанная на звуковом соответствии. В древнем Китае в основе музыки лежало пять нот с 12-ю тональностями. Они назывались «Шесть нот системы Люй» или «12 Люй пяти звуков».

60 различных по тональности звуков соотносили с 60-ю знаками цикла Цзя Цзы (Liu Shi Hua Jia Zi), поэтому этот цикл называют циклом Наинь. Столпы попарно относятся к той или иной стихии и имеют свои названия.

Эта система используется при выборе дат для:

  • Фэн шуй коррекций
  • Установки кровати или стола по формулам (например, 120 драконов)
  • Важных дел

Интересно! А есть что-то еще?

Разумеется))

Например, часто практикующие учитывают:

  • астрологические параметры (ретроградный Меркурий, лунные и солнечные затмения, Луну без курса, ретроградная Венера)
  • Лунный календарь—в первую очередь Дни Убийства Мастера

Самый главный совет - не пытайтесь использовать все системы выбора дат одновременно! Иначе вам придется ждать хорошего часа несколько лет))) Но зато, дата, хорошая хотя бы по каким-то параметрам, уже может помочь делу и повысит шансы на успех.

А если вы не владеете пока никаким способом выбора времени - читайте наши #Недельки и планируйте осознанно.

Удачи!

Наталия Цыганова

Юлия Чакилева


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 7

26.04.2020 в 17:07
А
Айгуль
Наталия, благодарю! Слушала вебинар, вы об этом упоминали. Какая благодарность за ваши калькуляторы. Планирую на обучение прийти. Надо посмотреть на благородного человека только. :))). Я еще в школе поняла это. Алгебру у одного учителя знала на пятерку, а у другого -тройка была. Хоть это и давно было. 
26.04.2020 в 11:43
Е
Елена
Неужели в выборе дат, можно не учитывать прорицательную систему, связанную с китайским календарем и  28 созвездиями??????  Это же основа или я не правильно понимаю??? т.е. индикаторы дня смотрим, а созвездия нет?

Елена, день добрый,

Созвездия кто-то из Мастеров смотрит, кто-то - нет. Дело в том, что коррекции этой системы давно не производилось и есть смещения. Я не смотрю, слушаю своего Мастера)

27.04.2020 в 19:19 
Е
Елена
БЛАГОДАРЮ.
25.04.2020 в 16:53
C
Claudine
Так и есть, если учитывать все вместе, то за год будет всего несколько дней, подходящих под вашу задачу. 
Loading...
Отзывов: 3 Из 3
Показать еще (показано: Из 3)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…