Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

30.05.2020
4060 1 6 мин

Зачем нужен фэн шуй?

QR-ссылка на статью
Зачем нужен фэн шуй?
Зачем нужен фэн шуй? (что такое фэн шуй, фэн шуй, дом по фэн шуй, квартира по фэн шуй)

Есть мода на фэн шуй, а есть наука об энергиях. На сайте Mingli и на наших курсах мы изучаем науку. Те, кто учился, знают: мы почти не говорим о статуэтках и ритуалах. К науке фэн шуй это отношения не имеет. Когда мы изучаем и практикуем, то работаем с энергиями пространства и жилья. Жилья самого разнообразного — частных домов, таунхаусов, квартир. Также методы фэн шуй позволяют работать с помещениями для бизнеса — офисами, магазинами, заводами, складами. Если в жилом пространстве речь идет о здоровье, отношениях и новых возможностях, то для бизнеса фокус смещается на прибыль и развитие.

 Где живет фэн шуй?

Наверняка вы замечали, что ощущаете себя по-разному в разных квартирах. У одних людей в гостях вам уютно, спокойно и хочется побыть подольше, а у других — наоборот: трудно расслабиться, ищете возможность побыстрее уйти. Так проявляется энергетика пространства. Мы говорим: «дом с хорошей энергетикой». Можно больше сказать — с хорошей экологией. Потому что и помещение, и то, как все в нем расположено, напрямую влияет на человека и на его самочувствие.

Чтобы сохранять в форме физическое тело, мы стараемся есть хорошие продукты и дышать чистым воздухом. А фэн шуй — это энергия, которую мы получаем, и она тоже влияет на наше хорошее состояние и долголетие. Конечно, один лишь фэн шуй не превратит вас в богатого, здорового и вечно молодого человека. Но если у вас все хорошо, то фэн шуй поддержит и продлит это состояние, а если есть проблемы, то с помощью фэн шуй положение можно здорово улучшить.

Прежде чем зайти в дом и квартиру, энергия должна сформироваться в окружающем пространстве. И согласитесь, что качество этой энергии будет очень сильно отличаться в зависимости от ее источника: шоссе или детский садик под окнами, мусорная свалка или парк рядом с домом. Поэтому фэн шуй оценивает и окружающий ландшафт, и формирование и движение энергетических потоков в пространстве. Наука состоит в том, чтобы находить и использовать полезную для человека энергию и защищаться от негативной. Пример для самых недоверчивых: вы видели, как летает параплан? Ловит воздушные потоки, парит, маневрирует. Опирается на воздух, а глазу эта опора не видна. Мы ее не видим, а она существует! Поэтому ответ на вопрос из заголовка будет таким: фэн шуй окружает нас повсюду. Он может быть хорошим для человека и не очень. Задача Мастера — найти и использовать наилучшие условия ландшафта. Выбрать дом, который максимально улавливает ци, а в нем - квартиру с хорошим фэн шуй, немалую роль в котором играет расположение входной двери. А затем устроить все в доме так, чтобы человек мог максимально получать благоприятную энергию: в первую очередь, правильно поставить кровать, плиту, рабочий стол.

 Спим и отдыхаем

За много лет практики классикой у консультантов стала ситуация, когда человек болеет, пока спит в каком-то месте, а потом передвигает кровать и поправляется. Это и есть влияние места — один из основных принципов фэн шуй. Человек проводит во сне 7-8 часов, и все это время получает энергию места, где стоит кровать. Мы можем посмотреть — что это за место, как именно оно влияет на человека и предложить лучший вариант. Любой человек, даже не знакомый с фэн шуй, замечает, что в разных местах его квартиры спится по-разному. Попробуйте передвинуть кровать, понаблюдайте и увидите, что меняются и качество сна, и самочувствие. А самые внимательные могут заметить, что и вектор жизни может поменяться: если кровать стоит правильно, начинается полоса везения.

 Накапливаем силы и здоровье

Плита - тот самый важный фактор фэн шуй, который влияет на здоровье помимо кровати. Об этом не сложно догадаться, ведь ци пищи, которую мы едим, очень важна. Не там стоит плита - и возможны частые отравления, проблемы с пищеварением, полнота и более серьезные проблемы по здоровью. Но мало кто знает, что плита в неправильном месте может препятствовать зачатию, портить отношения и разрушать карьеру мужчины. Поэтому лучше всего вызывать консультанта фэн шуй до того, как вы запланировали расстановку мебели.

 Отдохнули — и за работу!

Через полезную энергию фэн шуй открывает окна возможностей. Здесь имеется в виду, что человек, у которого налажен фэн шуй, не только видит в жизни больше возможностей, но также у него есть силы их использовать. К примеру, ситуация: ищет человек работу, рассылает резюме, и ему либо не отвечают совсем, либо отказывают после собеседования. Или идут чередой конфликты с начальством. Консультант смотрит, где человек спит и работает, изучает его карту бацзы и видит причины такой ситуации. Одно накладывается на другое, а в результате - начинаются неудачи.

Однако, если бацзы мы можем учитывать, но не менять — это все же судьба, данная Небом — то с фэн шуй, пространством жизни человека, поработать можно, и это очень здорово меняет энергетику жилья, привлекая новые возможности. При этом со стороны человека тоже нужны усилия. Жизнь по щелчку пальцами не меняется, увы. Большие перемены обычно приходят в результате комплексного подхода. Примеров тому достаточно в практике любого консультанта.

 Немного о гармонии

На многих сайтах пишут, что фэн шуй — это жизнь в гармонии. Это не совсем так, потому что жизнь, потребности и приоритеты у всех разные. Одним нужна тусовка, движуха и люди вокруг них. Другие счастливы в работе и уединении. Третьи в творчестве. Одним нравится жить в браке, другие предпочитают одиночество или свободные отношения. Это все разные истории, и речь идет не о балансе всех сфер жизни, а о том, что с помощью фэн шуй вы можете улучшить то, что важно именно вам: здоровье, отношения, финансы, карьеру. Факты таковы, что одновременно все эти сферы улучшить часто нельзя. Или Судьба дана человеку другая, или время еще не пришло. Поэтому говорить о полной гармонии, наверное, не стоит. Но то, что фэн шуй может реально улучшить важные для человека стороны жизни—это действительно так.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 1

02.06.2020 в 07:14
S
Svetlana Teplova
Здравствуйте. Вопрос по теме. Задавала его многим и много раз, но никогда не получала четкого ответа, какие-то размытые фразы. Что сильнее влияет на расположение кровати летящие звёзды или расположение по Гуа. Конкретно: кровать стоит в комнате с персональным неблагоприятным направлением(лю-ша), но в хорошем направлении головой(стабильность). Годовая летящая благоприятная. Человек обожает свою спальню, чувствует себя комфортно в ней. Есть возможность уйти в др комнату,благоприятной по Гуа, но с годовой 2. Хотелось бы получить ответ. Спасибо
Loading...
Отзывов: 1 Из 1
Показать еще (показано: Из 1)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…