Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

21.05.2020
15319 18 8 мин

Как восстановить час рождения по событиям жизни?

QR-ссылка на статью
Как восстановить час рождения по событиям жизни?
Как восстановить час рождения по событиям жизни? (как вычислить время рождения, карта бацзы, восстановление часа рождения)

В карте Бацзы всего восемь иероглифов и четыре столпа. Не так уж много, но сколько в них информации! Каждый столп важен и дополняет общую картину. Поэтому ситуация, когда время рождения неизвестно, очень сужает возможности для анализа карты. Однако, если мы знаем о некоторых важных событиях жизни человека, час рождения можно попытаться восстановить. Чем больше данных, тем выше вероятность точного попадания.

Обратите внимание: в этой статье мы покажем работу метода. Если же есть опора на многие события жизни, то нужно использовать алгоритм, о котором мы рассказываем на курсе «Восстановление часа рождения».

Какая же информация нужна консультанту?

  • дата замужества/женитьбы и развода
  • даты зачатия и рождения детей
  • даты устройства или увольнения на работу, открытия или закрытия бизнеса, повышение по службе
  • период обучения, окончания ВУЗа, смена школы, переэкзаменовка
  • переезд, эмиграция и другие важные события.

Давайте попробуем на основе этих знаний восстановить час рождения актрисы Светланы Светличной (помните роковую блондинку в «Бриллиантовой руке»?))

В открытых источниках можно найти дату и место ее рождения: 15 мая 1940 г, Ленинакан, Армянская ССР. Обратите внимание, что с 1992 года город носит свое историческое название—Гюмри.

c7af5c5ab136b6e01e2ff56c02f7846f

eeb7c7ff926c5ab6698147e23a957d5e

Известные события из жизни нашей героини:

1959 г ()—Светличная дебютировала в кино в фильме М.Калика «Колыбельная».

1961 г ()—рождение старшего сына Алексея Владимировича Ивашова. Женат, работает стоматологом.

1963 г ()—после окончания института Светлана стала актрисой Театра-студии киноактера.

1968 г ()—яркая роль соблазнительницы Анны Сергеевны в фильме «Бриллиантовая рука» Леонида Гайдая.

1972 г (壬子)—рождение сына Олега Владимировича Ивашова. Скончался в 2006 г, похоронен рядом с отцом на Ваганьковском кладбище в Москве.

1974 г (甲寅)—за заслуги в области советского киноискусства Светлане Светличной было присвоено почетное звание «Заслуженная артистка РСФСР».

2006 г ()—смерть младшего сына.

2015г ()—на XXI Российском кинофестивале «Литература и кино» в Гатчине актриса была награждена призом «за преданность кинематографу».

Светлана родилась в день янской Земли, в месяц Змеи. Тип ее карты—«Сотворение счастья», полезные элементы - Вода и Дерево. В годы с Деревом—1974 (甲寅) и 2015 ()—она получает награды, а столпы Удачи с Кроликом и Тигром в земных ветвях приносят ей Ци Дерева и продвижение в карьере.

Проблемным для нее является элемент Земли в целом и Грабитель богатства в частности. В одном из интервью ее сын рассказывал: «Светлана Афанасьевна категорически не умеет распоряжаться нажитым. Вокруг нее всегда роями вились мошенники». Сын привел в пример такой случай: еще при жизни мужу Светланы Светличной, известному актеру Владимиру Ивашову, кто-то из богатых поклонников подарил земельный участок. Семья унаследовала его. Однажды Светлана позвонила сыну с «радостной» новостью и сообщила, что познакомилась в метро с замечательными людьми, которые предложили отдать им участок, чтобы они все там смогли обустроить, а взамен ей пообещали привезти новый унитаз и тумбочку в ванную. Актриса была уверена, что такую сделку нужно как можно быстрее оформить. К счастью, семья воспротивилась. В результате невестка нашла покупателей, участок был продан за хорошие деньги, но Светличная осталась в уверенности, что они прогадали и потеряли выгодное предложение тех «замечательных» людей из метро.

Обратите внимание, что в этой ситуации Грабитель четко проявился именно в земельном вопросе.

В 70-е годы в карту Светличной пришел столп с Грабителем богатства (), и в карьере актрисы наступило затишье. Светлана играла, но заметных ролей было всего две—в многосерийных фильмах «Семнадцать мгновений весны» и «Место встречи изменить нельзя». Были и другие работы, но они либо не вышли в прокат (картина «Держись за облака») либо оставили у актрисы неприятные воспоминания (ленты «Когда дрожит земля» и «Корень жизни»).

Данных немного, но для попытки достаточно. Начнем?

Для анализа можно брать все 12 двухчасовок, но мы выберем несколько из них, опираясь на события жизни: 

 5b39ec052dddac5109311c75166a5772

Нам известно, что у Светланы двое сыновей. По датам их рождения берем на заметку двухчасовки Крысы, Змеи, Обезьяны и Петуха. Часы с «земляными» ЗВ (Бык, Дракон, Коза, Собака) нам не подходят. Для анализа карьеры будем смотреть Тигра, Кролика, Змею, Петуха и Свинью. Например, если бы она родилась в час Обезьяны, то карта была бы такой:

 84c588a30e92bec295e34f7d8e964e1f

У человека, рожденного в час Обезьяны, есть характерные черты: эти люди разговорчивы, общаются легко и много. Их настроение часто переменчиво. Они заняты главным образом собой, поэтому близкие не могут на них положиться и обычно не рассчитывают на их помощь. Рожденные в час Обезьяны часто несут в мир новые идеи. Удачливы, могут легко зарабатывать деньги. Но могут быть экстравагантны и склонны к кутежам.

Это описание вполне можно применить к нашей героине. К тому же, именно час рождения говорит нам о том, как живет человек в преклонных годах. Светлана Светличная активна, ее часто видят улыбающейся, она полна жизни и носит яркую, экстравагантную одежду. Дух Наслаждения в часе и фаза Ци подтверждают эту версию, говорят о везении на отрезке жизни после 50-ти.

Второй вариант—час рождения Петуха. Получаем такую карту:

62a43ca93e7dab673bee75f383265ec4  

Рожденных в час Петуха окружающие часто видят сердечными и отзывчивыми, но на самом деле они сосредоточены исключительно на своих желаниях и целях. Обладают шармом, легко заводят друзей, однако могут быть и позерами, эгоистами. Любят отдых и удовольствие, умеют зажечь других, мечтают о стабильности и выполнении своих желаний. Способны сменить привычную среду ради перспектив в учебе или карьере.

В часе Петуха стоит двойной Вызов Власти. Это может говорить о преждевременной смерти сына, что соответствует событиям жизни актрисы. Фаза Ци говорит о том, что актрисе везет, но есть отдаление от родных. По словам ее сына, Светлана действительно мало общается с родственниками.

Имеет смысл также рассмотреть час Свиньи. Карту получим следующую:

 83643eef2aa7803d81e85fc35b13f38d

Часто люди, рожденные в час Свиньи, бывают слегка насмешливыми, любознательными. Они хотят быть уникальными, любят комфорт. Миролюбивы и спокойны, интересные собеседники, но могут чувствовать себя одинокими. Часто обладают талантом ремесленника, любят и умеют работать руками. Если у такого человека появляется идея, он энергично воплощает ее в жизнь. Как правило, доводит дело до конца.

Фаза Ци в такой карте говорит об уединенной жизни в старости и непростых отношениях с близкими. Такую трактовку вполне можно применить к жизни актрисы. Правильное богатство указывает на то, что человек наслаждается жизнью.

Для полноты эксперимента давайте рассмотрим час Крысы: 

 51e452a51a7fc76e8ee63bdccd1df8b1

С людьми этого часа легко подружиться, они приветливы и любезны. Любопытны, часто неугомонны. Уверены в себе, энергичны, обладают чувством юмора. Могут казаться необычными и быть при этом скрытными и благоразумными. Люди часа Крысы способны броситься в авантюру, не подумав, а потом сожалеть об этом. Торопливость часто делает их объектом насмешек. Однако с опытом они обретают более спокойный подход к жизни и очень ценят независимость в работе.

Здесь фаза Ци указывает на уединенную старость, отдаление от родных. При этом в позднем возрасте может прийти богатство и известность. Столкновение же столпа часа и столпа дня может говорить о конфликтах в браке уже после рождения детей.

И этой версии можно найти подтверждение. Как вспоминали современники, супруги Светлана Светличная и Владимир Ивашов были очень красивой парой. Их первенцем стал мальчик, которого назвали Алексеем в честь знаменитой роли Ивашова. Но к сожалению, в дальнейшем в семейной жизни начались раздоры. Супруги обвиняли друг друга в творческих провалах, пошла полоса ревности и измен.

Когда известно не очень много о событиях жизни человека—как в случае со Светланой Светличной—нам остается лишь выбирать из нескольких самых подходящих двухчасовок. По датам рождения детей, к примеру, очень подходит час Крысы. А по карьере и наградам—час Свиньи.

Коллеги, давайте обсудим в комментариях. Какой час рождения, по вашему мнению, подходит Светлане Светличной больше всего?

Анна Зайцева

 

 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 18

02.02.2023 в 16:08
O
Oksana

А если человек родился в минуту смены часа между обезьяной и козой, как тут проще определить? Смена часа в 14-34 в городе, время записали 14-35, но на часах было 14-33 или 14-34, я помню, т.к. акушерка сказала, чтоб округлили. Разные калькуляторы показываю разный час. Как определить? тут выбор между двумя двухчасовками всего, должно же быть проще.

Здравствуйте! Тогда проверять по событиям жизни

19.08.2021 в 13:16
О
Ольга
Я смотрю по триграммам. Так очень точно можно простроить час. 
13.02.2021 в 00:46
F
Farbman Ludmila
Мне кажется, к ее авантюристской натуре, больше всего, подходит Крыска
22.05.2020 в 13:31
Вот умеете вы, девочки, заинтересовать!:) А что если она успела родиться в качестве  丁? Там много чего интересного...
Это интересный вариант. Кстати, многие забывают, что когда час рождения не известен, то есть шанс, что и столп дня может быть соседний. Тут можно проверить по дому брака актрисы.
25.05.2020 в 16:00 
Да:) И там такой муж в часе- как раз соответствует реальности, ведь муж у нее был известный актер. Просто, конечно, уложиться вот так в пару минут между днями:) Мама должна была постараться:)
22.05.2020 в 05:24
С
Светлана иванова
Зачатие  и рождение  детей  пришлось  на годы с водой. На  мой взгляд   час   ближе к крысинному.  Карта  по  температуре  и элементам  сбалансирована. Об этом  говорит  ее  долголетие. Крыса  это  тоже персик, поэтому  ее  не оставляют без внимания, несмотря  на отсутствие  достойных  работ в кино. В преклонном  возрасте  она еще работала  домработницей, что  тоже может говорить  в пользу Крысы- прямого  богатства. Достаточно  много молодых   бойфрендов без  обязательств (Цзя  без  корня).    Смерть младшего   сына  в год   огненной    собаки может быть обусловлен   тем, что Бин  увел  Синь  из карты. Кроме   того, в  карте  уже есть указание  на возможность смерти   младшего  ребенка  (синь  на фазе смерти). Единственная  яркая работа  пришлась  на съемки  фильма  "Бриллиантовая рука" - год  обезьяны (комбинация  воды затронула  ее  годичный   столп  и  час - проект).  При этом  у  Светличной  была соперница  Клара Лучко, которая  отказалась  от роли, посчитав ее  легкомысленной   ( У на  фазе  болезнь  в обезьяне). Скорее  всего наша героиня   родилась  на стыке   часа свиньи  и часа крысы. Это  некий  люфт,в  котором  в зависимости  от ее  выбора, срабатывают  события часа  свиньи  или крысы.   Такая   себе карта  "хамелеон".   
21.05.2020 в 23:58
Mila
А мне видится час Петуха. Прочитала, что младший сын умер от цирроза печени вследствии алкоголизма, очень похоже на Петуха. И в год огненной Собаки. Для синь именно Собака -ловушка, несвобода. И цветок персика - ей не чужда привлекательность и в её 80 . И старший сын -синь, зубы, стоматология. На час Петуха в 12 дворцах -дворец движения в Змее. Змея в её карте - в месячном столпе родителей представляет отца. Действительно, по роду профессиональной деятельности отца, семья много переезжала. Светличная сейчас находится по возрасту в часовом столпе. А вы заметили, что она любит изысканные шляпки, головные уборы? Украшать свою голову  (гребешок) любят Петухи. И всё-таки -вызов власти, я думаю. В 80 лет щеголять в мини -юбках -это оно и есть.  Известны многочисленные взаимные измены Светланы и также её супруга, цветок персика в часе это подтверждает. 
21.05.2020 в 23:20
T
Tin

а почему в часе не подходят ветви земли? один сын родился в Чоу... второй умер в год Сюй... ведь такие события должны отразиться в часе..
У Светланы было 2 брака - один в год Синь/Чоу, другой в год У/Инь. Они должны укладываться в карте. Год смерти 1 мужа тоже должен укладываться в карту - 95 год И\Хай

Маленькое замечание - в тексте 1994 год указан как год Тигра, НО 1994 год - это год Собаки, да, деревянной Собаки.

Спасибо, исправили опечатку: 1974
Спасибо. Земля не подходит, так как часы рождения с ней снижают вероятность рождения двух сыновей. По детям не подходят.
17.07.2020 в 20:30 
Н
Наталья
Добрый вечер. Анна, а почему часы земли не подходят для рождения мальчиков? Т.е. если стоит землянной час, то, что рождаются только девочки? 
28.07.2020 в 01:01 
V
Viktoriya
Анна уточните пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что с землянным часом не возможно рождение двух мальчиков именно в этой карте?
Не то, что не возможно, скорее маловероятно. 
21.05.2020 в 20:19
Cветлана 2728
Анушка  Благодарю за познавательную статью  заодно получила алгоритм  по востоновлению часа  я не знаток в этом  но тоже склоняюсь всё таки  к часу Обезьяны появляется Дух наслаждения  а это наши дети 

Аня, спасибо за статью.. очень информативно и интересно.

Я склонна думать, что сильной воды нет в часе Светличной.. у нее очень сухая внешность с возрастом стала.. металл и огонь... поэтому, я бы выбирала из металлических часов..  мне больше нравится час обезьяны..

21.05.2020 в 17:12
A
Alla
Будь час крысы, то скорее должно было бы быть отчуждение между мужем и его с ней детьми , а при свинье в часе- наоборот, очень дружная компания .ИМХО
Loading...
Отзывов: 10 Из 10
Показать еще (показано: Из 10)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…