Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

06.05.2020
4485 3 мин

Скажи мне и я забуду. Покажи мне и я запомню. Дай мне сделать и я пойму

QR-ссылка на статью
Скажи мне и я забуду. Покажи мне и я запомню. Дай мне сделать и я пойму
Скажи мне и я забуду. Покажи мне и я запомню. Дай мне сделать и я пойму (прогнозы ци мень, прогнозы ци мэнь, ци мэнь дунь цзя, чи мен дун ча, оракул ци мэнь)

В заголовке статьи использовано изречение Конфуция. Китайский мудрец назвал нам «трех китов» лежащих в основе успешного образовательного процесса: информация, знания, практика. Мы учимся в течение всей жизни, и в любом возрасте. Сейчас к услугам каждого огромный поток новостей и материалов из разных источников. Информационное поле обширно, но рано или поздно эйфория доступности пасует перед эффектом чрезмерности. Из-за обилия ресурса трудно сосредоточиться, память отказывается сохранять бессистемный материал. Получается парадокс: много информации, а знаний нет. Такой печальный результат не нужен никому.

 Любой посыл, сообщение, обучение должны быть информативными: новыми и понятными для человека. Получив такую информацию, мы сохраняем ее в своей памяти, пополняя тем самым свои знания. Целостной же система получается, когда знания закреплены практикой.

 Совсем скоро в нашей школе начнется программа Ци Мэнь Дунь Цзя модуль 2, где вы можете получить новые знания искусства прогнозирования.

 Одной фразой: Ци Мэнь, это система, позволяющая «властвовать собой».

 Мы выстроили учебный процесс по следующей схеме:

▪         Теория. Основные правила и понятия. Но мы учли, что: «Скажи мне и я забуду».

▪         Поэтому этап второй: разбираем примеры из практики преподавателей. «Покажи мне и я запомню».

▪         Третий этап: практические занятия. Студенты самостоятельно составляют прогнозы, преподаватель проверяет и поясняет. С нашей точки зрения супер эффективный этап, потому что: «Дай мне сделать и я пойму».

 Мы уже рассказывали вам, как наши студенты умеют прогнозировать: почитайте заметки «Точка фокуса» и «Потерять, чтобы найти»

 Ну что же, новости мы вам рассказали. Пришло время для собственного примера ☺.

 Сегодня разбираем: Как найти потеряшку? Необходимость в прогнозе возникла из-за потери наушников. Обнаружили пропажу - строим расклад.

 79c9b2a32849875ff82062e0d20c7507

Первое, что бросается в глаза – карта фу инь. Время как будто замерло, ничего не меняется. Отлично! Есть надежда, что вещь спокойно лежит в том месте, куда ее и положили. Остается понять куда))

Искать наушники будем, используя образы дворца с НС часа . Обратите внимание Ствол часа уже подсказывает нам образ  – - спутанность, провода спутались. НС часа во дворце Кунь выпадает на Пустоту – вещь не видно. Дворец Кунь – место старшей женщины в доме, также это может быть местом, где она проводит много времени.

 Джи Фу – видное, презентабельное место. Врата Тайник родом из дома Сюнь, могут говорить о предметах вытянутой формы. Звезда Тянь Жуй – звезда болезни, обращаем внимание на предметы с изъяном, с нарушенной формой, целостностью.

 Поиск начали с постоянного места «дислокации» женщины, затем нашли самое красивое и важное место в этой комнате. Далее вспомнили: фу инь – двойственность: 2 предмета, 2 человека, 2 звука и т.д. Число дворца Кунь также 2. Значит ищем что-то в «двойном экземпляре». Взгляд остановился на 2х свечах в продолговатых подсвечниках. Тепло! Свечи ранее уже горели – образ Тянь Жуй. Горячо! Наушники где-то рядом!

Справедливости ради отметим, что, спутанные белые наушники, «замаскировавшиеся» на белом фоне решительно не хотели проявляться. Пустота дворца не сразу позволила разглядеть вещь. Однако, настойчивая уверенность, что вещь должна быть в этом месте «раскрыла» глаза. Наушники были найдены, помогли в этом знания Ци Мэнь Дунь Цзя

Приглашаем вас присоединиться к нашей группе и сделать свой ход в раскладе Ци Мэнь Дунь Цзя )) До встречи!

Лена Фролова

👍 👏 🧡 🌼 🔥

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…