Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

11.04.2020
7149 25 5 мин

Фэн шуй, ци мэнь и карантин

QR-ссылка на статью
Фэн шуй, ци мэнь и карантин
Фэн шуй, ци мэнь и карантин (фэн шуй, фен шуй, бацзы, самоизоляция, карантин, метафизика, летящие звезды, Полезный Бог, Благородный, активизации, активации, ци мэнь, волшебные прогулки, прогулки за удачей)

В последнее время нам много пишут и спрашивают, как быть: многие сидят на карантине и любимые всеми прогулки за удачей использовать не получается, ведь гулять не рекомендуется, #оставайсядома. А помощь самому себе актуальна как никогда!

Давайте посмотрим, что можно сделать в ситуации карантина и самоизоляции.

Проверьте ключевые точки

Итак, первое, что требует нашего внимания—жилище. Внимательно прочтите наш прогноз на апрель, проверьте местоположения кроватей, поставьте нужные корректоры на Востоке, Юго-Востоке и Юге. Обязательно найдите хорошие места, где можно будет проводить время и создавать активность (Запад, Северо-Восток). В начале мая ситуация поменяется.

Обратите внимание, что все эти энергетически благоприятные места можно использовать ТОЛЬКО ЕСЛИ позволяют натальные звезды. Чтобы использовать активизации, знать карту звезд своего жилища необходимо. Это обязательное правило, чтобы не навредить, ведь звезды не всегда прилетают по реальным сторонам света. Не можете составить карту звезд самостоятельно—закажите разметку квартиры по Летящим звездам, если пока невозможно пригласить консультанта на дом.

Хорошие сектора найдены, со звездами все ок. Что же можно в них делать? 

  • ставить активизаторы—мобили, часы с маятником и боем, очистители и увлажнители воздуха, фонтаны, вентиляторы, свечи (лучше в глубокой ёмкости, чтобы избежать возгорания);
  • можно играть в этих секторах с детьми и животными, ведь человек сам по себе является активизатором, а шумные игры усиливают эффект;
  • отлично также работает влажная уборка. Она активизирует сектор мягко, использовать ее можно неограниченное количество раз;
  • наводить порядок в шкафах, если они стоят в нужном секторе. Будет полезно во всех отношениях);
  • игра на музыкальных инструментах, особенно колокольчиках—еще один проверенный способ. Позволяет ощутимо гармонизировать пространство;
  • наконец, заниматься спортом. Ваша энергия плюс энергия места дадут отличный позитивный заряд.

А если все же звезды вы не знаете или они не так хороши, как хотелось бы – что же делать? В этих случаях используйте беспроигрышные и безопасные методы—влажную уборку или колокольчик. Где—подробно описано ниже:

Активизируем Благородного

Сектор Благородного. Ищем его по дню вашего рождения (для этого необходимо построить свою карту Бацзы в  калькуляторе). Влажная уборка в этом секторе может быть настолько частой, насколько это возможно. Если Благородный находится на Востоке, Юго-Востоке или Юге (“красные” сектора этого месяца) или звезды там плохие, то уборку делать и звонить колокольчиком можно, а вот двигать мебель, создавать дополнительную активность и вибрации—не стоит.

По табличке ниже можно определить, где находятся ваши Благородные помощники:

8845b5bebab491f2c74673ca0fec0d3e

Получаем защиту и поддержку Полезного Бога

Если знаете свои полезные элементы по Бацзы – также наведите в этих секторах порядок, можно поставить свое фото в этот сектор. Также в Полезном Боге можно держать таблетки и витамины, ставить воду для питья; выпив стакан водички вы заодно получите полезную ци. Если же вы не знаете, что вам полезно по карте – обратитесь к консультанту. Это знание останется с вами навсегда, ясности и понимания будет гораздо больше) 

Поднимаем настроение

На Западе-2 (серединка западного сектора) хорошо делать влажную уборку или звонить колокольчиком для повышения настроения и оживления позитива — чтобы не вешать нос и сохранять оптимизм.) Вы можете делать это в любое время, а специальные, особо эффективные даты для таких активизаций мы даем в пакете «Помощь» 

Гулять нельзя, спортом заниматься - можно

Если у вас уже есть Лучшие структуры Ци мэнь, а ходить за удачей затруднительно по причине карантина – не расстраивайтесь. Внимательно посмотрите на звезду во дворце (квадратике) со звездочкой. По классике, в жилище активизируются Генералы, «Птица, падающая в гнездо» и «Дракон, поворачивающий голову». И если у вас нет возможности гулять – можно использовать для домашних активизаций все структуры с хорошими вратами и звездами. Ищите звезды Тянь Фу 輔, Тянь Синь 心, Тянь Жэнь 任.

a732b79ce669a66b7965cb947779596c

Как их использовать—все теми же безопасными способами: влажной уборкой, зарядкой, йогой, цигун у окна (полезно в это время открыть окно, чтобы запустить благоприятную ци с улицы, только не простудитесь). А если звезды хороши и позволяют активничать—используйте все методы из пункта 1.

И да, друзья! У нас все-таки есть разрешенный в карантин способ гулять по Ци мэнь: проверьте, где находятся магазины и аптеки в вашем районе. Ведь хорошая структура вполне может оказаться в этом направлении!

Будьте здоровы, берегите себя и помните, что все кризисы рано или поздно заканчиваются. В наших силах извлечь из них лучшее для себя, стать сильнее и жить счастливо дальше.

Удачи!

PS В Инсте задали вопрос про выбор времени для активизаций. Как я уже писала в статьях, посвященных этой теме - да, время всего лучше выбирать.

  • Если вы не знаете, как это делать - то лучше всего использовать уборку (без перестановки мебели).
  • Лучше всего не делать активизаций в дни столкновений или дни, которые сталкиваются с вашим годом рождения

 

 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 25

14.04.2020 в 04:21
N
Natalia
Наталья, здравствуйте! Если можно, еще вопрос: Благородных для уборки искать по универсальной ци или по измерениям из центра квартиры?
Добрый, я обычно беру универсалку и горы 7х7
14.04.2020 в 16:53 
N
Natalia
Спасибо! 
12.04.2020 в 21:32
М
Марина

Здравствуйте.

Как всегда огромное спасибо за интересную и полезную статью.

И есть вопрос по определению стороны света для Благородного. Можно брать в расчет только комнату, в которой живу, или это применимо только ко всей квартире? Если ко всей квартире, то рассчитывать направления исходя из всех помещений? Просто перед квартирой имеется длинный тамбур, который принадлежит только одной нашей квартире, и вход в квартиру начинается с этого тамбура. Выходит такой своеобразный леденец на палочке (палочка -это тамбур, а весь леденец уже вся жилая квартира). И если учитывать квартиру с тамбуром, то выявляется отсутствие практически половины секторов.

День добрый,

Хороший образ) Можно не учитывать для поиска благородных.

Если в своей комнате, то можно, например, в секторах Благородных (по круглому шаблону) звонить колокольчиком.

 

12.04.2020 в 10:06
Е
Елена Д
Наталия, спасибо за статью и с вербным Вас воскресеньем!!! Скажите пожалуйста, если сектор благородного находится ровно в туалете, смысл в его активации есть? Спасибо))) 
День добрый, если занимает не весь сектор - то можно активизировать рядом
11.04.2020 в 21:29
Татьяна Никитина
Большое спасибо Наталия за интересную статью! 
Спасибо, Наташа! 

В это время, как никогда, понимаешь ценность человеческих отношений. И метафизических знаний, полученных, во многом, с вашей помощью. 

  На Мингли каждый может получить ценную информацию - и тот, кто впервые услышал про китайскую метафизику, и давно практикующие. Спасибо за щедрость и преподавательский талант! 
11.04.2020 в 11:32
О
Ольга
А если входная дверь на восток. И командировка на восток предстоит. Есть шанс выжить?))

Конечно))) Особенно, если в бацзы все хорошо.

А так обычные предосторожности в поездке, просто будьте чуть бдительней и по возвращении купите что-то очень дорогое, чтобы пожалеть о потраченных деньгах.

Да, и проверьте, что кровать стоит хорошо.

11.04.2020 в 09:26
О
Олег
От гриппа ежегодно умирает 600тыс.  и чего? И это не считая орви ио и ОРЗ. Это повод рушить экономику? Те кто верят в особо опасный вирус просто не дружат с головой или просто особо тупые.
11.04.2020 в 09:49 
Виктор
Вы вероятно считаете себя умнее президентов которые в большинстве вводят карантин ?)
11.04.2020 в 10:01 
k
ksu

Нет, Олег, Вы ошибаете ь. Я общаюсь с врачом-реаниматологом из Монпелье, человеку 47 лет и половину из них он в профессии. Сезонных гриппов, как Вы понимаете, видел много. Сейчас он практически живёт на работе. И когда он говорит, что это очень  очень серьезно, у меня нет оснований ему не верить.

Основная опасность этого вируса в том, что у него высокая вирулентность при длительном инкубацилнном периоде. Потому и маски всем нужны, чтобы не распространять свои частицы с выдыхаемым воздухом, потому что вы можете не знать о своей болезни и заражать окружающих. Безусловно, мы все им переболеем, вы работаем иммунитет, но вопрос только в том, скольких человеческих жизней это будет нам стоить.... 

11.04.2020 в 09:03
N
Natalia

Добрый день! Наталья, огромное спасибо за статью! А если все Благородные в карте - на низкой фазе ци,  имеет ли смысл активизировать их?

11.04.2020 в 12:12 
N
Natalia

Спасибо!

 

11.04.2020 в 08:58
Виктор

Здравствуйте Наталья! Благодарю за статью!  А место для фото в сектор Полезного Бога находить по квадратному методу 24 горы или круговому?

11.04.2020 в 12:46 
M
MaryaGnat
Наталия, это как 7 на 7? может у вас шаблон есть такой,который можно скачать

Это 5 гор на каждой стороне + половинки в углах. На самом деле нарисовать просто.

Есть программа, но она платная.

11.04.2020 в 08:48
О
Олег
Господи, и тут дурдом с фуфло вирусом.
11.04.2020 в 09:10 
Виктор
Олег , какой же это "фуфло вирус" если за несколько месяцев в мире умерло 100 тыс человек

Олег, день добрый,

Нет, вирус мы не обсуждаем и не собираемся.
Мы говорим о реальности. А она для многих наших читателей такова, что они сидят дома, многие уже по несколько недель. Не потому, что сами так решили.

Исходя из этой реальности мы и отвечаем на вопросы.

На этом дискуссию считаю закрытой.

Loading...
Отзывов: 10 Из 10
Показать еще (показано: Из 10)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…