Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

08.03.2020
26577 31 3 мин

Идеальная жена по карте бацзы

QR-ссылка на статью
Идеальная жена по карте бацзы
Идеальная жена по карте бацзы (бацзы, цветение персика, правильная власть, 10 богов, брак в бацзы)

Традиционно в большинстве восточных культур мужчина является главой семьи. В бацзы (китайской астрологии) это также отражено – в карте настоящего мужчины обязательно должны быть Правильная Власть и Прямое Богатство. 

Что же можно сказать о женщине, которая может достойно сыграть роль Жены с точки зрения китайских традиций? Как быстро оценить карту бацзы, чтобы понять, будет ли жена поддерживать мужа, с умом вести домашнее хозяйство и создавать уют. 

Загляните в дом брака и посмотрите на скрытые небесные стволы, есть ли там Правильная Власть, Прямое Богатство, Правильная Печать. (Узнать, какие у вас есть божества можно, построив свою карту бацзы на сайте mingli.ru и включив галочку «10 богов» в «Показать/скрыть»). 

d2e0f79c42dc4be57f1f062c80def409

Если в доме брака есть Правильная Власть, то считается что брак у такой женщины будет хорошим, потому что она стремится поддержать своего мужчину, поможет ему сделать карьеру, будет стимулировать достичь большего. Такая женщина любит порядок и стабильность во всём. Правильную Власть также называют Звездой Супруга; эта звезда во дворце брака в карте бацзы означает «Супруг в доме», то есть на своем месте. 

Если у женщины есть Прямое Богатство во дворце брака — это тоже очень хороший знак. Богатство поддерживает и порождает звезду мужа, усиливает стихию Власти, что может означать продвижение мужа в обществе, укрепление его позиций на работе. 

Правильная Печать в скрытых небесных стволах в земной ветви дня карты женщины означает, что муж будет заботиться о ней, сможет создать определенные комфорт и стабильность в семье, что опять-таки говорит о хорошей позиции мужчины в плане социальной адаптации и финансовой уверенности. Это фактор крепкого брака, муж может быть с хорошим образованием, утонченный, честный и искренний. 

Конечно, на благополучие брака влияют и другие факторы. Например, старались не брать за муж девушек с Цветением Персика в часе: «Цветок персика за стеной» мог указывать на возможные измены. А женщина, рожденная в год Лошади, или та, в карте которой много Нападения на Власть, пугала потенциального жениха неукротимым характером. На самом деле, лучше всего смотреть совместимость конкретной пары, потому что на любую лошадку всегда найдется свой наездник). 

b91c44aac14d3c2ad95567ab13fbc56d

Современным примером к статье может служить карта жены Федерико Феллини – Джульетты Мазина. История их любви и отношений достойна книги. Федерико и Джульетта были очень разными людьми, но их брак продлился 50 лет и один день. Мазина, не смотря на свой талант, отказалась от карьеры и посвятила себя своему гениальному мужу и его карьере. Даже сменила имя. 

fd9bc818dab1d62650d42b7ef6f9ec9f

В ее карте вы видите Правильную Власть и Правильную печать в доме брака. Джульетта помогала мужу: редактировала сценарии, выбирала натуру. Если ее не было на съемочной площадке, Федерико становился нервным и начинал звонить ей, спрашивая совета по малейшим пустякам. «Я всегда считал, что моя встреча с Джульеттой была предопределена самой судьбой, и не думаю, что всё могло бы сложиться как-то иначе, — сказал как-то Федерико Феллини. 

На самом деле, со времен древнего Китая роль женщины в семье перестала быть такой однозначной. Если вы не нашли у себя или своей супруги указанных выше качеств - значит, ваша женская сила в чем-то другом. 

Желаем вам в этот прекрасный день встретить того, кто предназначен вам Небом! Счастья и любви, дорогие девушки! А если вы не планируете выходить замуж или всецело растворяться в мужчине - удачной самореализации! 

🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 31

29.11.2020 в 10:37
А
Антон
Наталья, подскажите пожалуйста, что значит, когда у мужчины в дворце супружества стоит любовница(в самой зв, не в скрытых ветвях)? т.е. склонность к богатству. правильное богатство тоже есть в карте, но не в дворце супружества.

День добрый,

Надо смотреть карту в целом. Если вы у нас учитесь - присылайте карту на практику.

23.03.2020 в 00:51
А
Алла Губанёва
Таких, как я, в жены в Китае бы не взяли))-Лошадь в доме брака-нападение на власть и прямое богатство))
😂 😄
11.03.2020 в 12:26
с
светлана голубева
А у меня в СВ дня прямое богатство  и склонность к богатству
10.03.2020 в 20:53
T
Tatyana
申子,戊午,乙丑,癸卯. У меня в скрытых столпах правильная печать и грабитель богатства, карта следования за лидером. По первому браку- вдова, второй- гражданский, с мужьями мне повезло, правда этот год "наказание нелюбви" и муж Крыса, посмотрим как всё пройдёт. Всегда поддерживаю своих мужчин, во всем помогаю.
10.03.2020 в 11:05
O
Olga
Как интересно и познавательно и не понятно,  огромное спасибо )) У меня Дерево Ян Тигр, в пустоте, затем рождение, рождение, ошибка инь-янь, демон грабежа, красный луань (есть даже и в месяце и году, а в часе Цветок Персика)))) 7 убийца, косая печать и братство, но это все в скрытых... Замужем была, дети есть, отношений нет лет 5 наверное, а красного луаня много)))
09.03.2020 в 21:04
Е
Елена Балахнова
нет ничего из этого в карте, плюс скрытые небесные стволы вообще слабые (не ярким цветом отмечены, не могу вспомнить как это называется)... получается мне вообще ловить нечего?
Нуу, речь шла о классической жене в древнекитайском понимании. Сейчас вариантов женских ролей в семье много, главное - найти мужчину, которому ваш вариант поведения в браке подойдет.
09.03.2020 в 19:41
Н
Наталья Борисова
Спасибо  большое 
09.03.2020 в 15:20
I
Irina

Спасибо за статью!

У меня Косая печать, Братство и 7й убийца в доме брака. Не замужем, хотя очень много власти в карте - и правильной власти в том числе. К тому же скоро меняется такт на Вызов власти...🤔

Кроме Прямой Печати в карте есть все. Я - идеал:))))).
09.03.2020 в 11:09
Ю
Юлия Огнева
Спасибо, интересно)) а у меня Склонность к богатству, 7-й убийца, Косая печать. Было 2 брака, сейчас третий гражданский и развожусь со вторым. 3 детей. Есть ощущение, что лучше мне жить без брака 🙈
Loading...
Отзывов: 15 Из 15
Показать еще (показано: Из 15)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…