Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

13.11.2019
5111 6 5 мин

Как болезнь подтолкнула к выбору профессии

QR-ссылка на статью
Как болезнь подтолкнула к выбору профессии
Как болезнь подтолкнула к выбору профессии (бацзы и здоровье, гарри поттер, дэниэл рэдклифф, диспраксия)

Часто бывает, что плохое здоровье мешает человеку реализовать себя в карьере. Сегодня мы хотим показать вам пример, который говорит об обратном: когда болезнь не оставляет выбора и человек двигается только в одном, возможном для него направлении.

Известный актёр Дэниел Рэдклифф, исполнивший роль Гарри Поттера, с детства страдает сложным заболеванием диспраксией. Болезнь выражается в нарушении координации движений, она мешает, например, красиво писать, завязывать шнурки. Другое название этой болезни – «синдром неуклюжего ребёнка» и, на самом деле, она встречается не так уж и редко. Просто не так часто диагностируется, ведь многие здоровые дети в процессе роста и развития проходит фазу неуклюжести, но большинство из них благополучно перерастают это. А у ребёнка с диспраксией неловкость движений сохраняется на долгие годы и плохо влияет, в первую очередь, на учебу. Часто таких детей дразнят и обижают сверстники, что, к сожалению, произошло и с Дэниелом.

В детстве Дэниэлу было очень тяжело учиться в школе. Ситуация усугубилась, когда он стал участвовать в съемках Гарри Поттера. Одноклассники очень завидовали той славе, которая обрушилась на него и начали относиться к Дэниэлу еще хуже, дело доходило до драк, на которые учителя смотрели сквозь пальцы. Из-за ситуации, сложившейся в школе, неуспеваемости и напряженного графика съемок, ему пришлось бросить школу и перевестись на дистанционное обучение. В итоге Дэниэл полностью посвятил себя карьере актера.

f52443f351592c37bc68b00c71aa4f54

2fb3125ccf08fb8ae36f86b9dfb53447

Дэниел родился в день янского Дерева в месяц Козы, час его рождения, к сожалению, не известен. Структура карта Прямое Богатство. Даже не зная его часа, можно сделать предположение о том, что его карта следует за богатством. С детского возраста он вступает в столпы удачи самовыражения – огня, что говорит о высокой вероятности творческой карьеры.  

В 2001 году фильм «Гарри Поттер и философский камень» собрал в прокате почти миллиард долларов. Буквально сразу после выхода на экраны фильма Дэниел проснулся знаменитым. 

6205697c87b5dafce058fb81d3e2e021

2001 – год Металла на Огне (власти на самовыражении) для карты следования за Богатством. В такой карте удача приходит как раз с элементами самовыражения, богатства и власти. Столп удачи янского Металла на Лошади как раз говорит о творческой работе. А символические звезды, такие как Цветок Персика и Вознаграждение 10 небесных стволов, пришедшие в этом периоде, дают ему возможность реализоваться в карьере в столь раннем возрасте. Например, Цветок Персика говорит о харизме и очаровании молодого актёра.

С 2004 года он вступает в столп удачи иньской Земли на Змее  это богатство на самовыражении  и продолжает сниматься в кино. В последующие годы, вплоть до 2011, снимают следующие фильмы про Гарри Поттера и они также становятся очень успешными.

Дети-актеры, рано достигшие успеха и популярности, не так часто продолжают актерскую карьеру во взрослом возрасте. Но Дэниел не останавливался и продолжал упорно трудиться. С 2004 года Дэниел начинает свою работу в театре, а также, после окончания съемок саги о Гарри Поттере, продолжает сниматься в кино

В месяце в карте Дэниэла стоит Коза, присутствуют звёзды Красный Луань, Благородный Небесной Единицы, что может говорить о помощи других людей, о поддержке окружающими, а также о харизме, привлекательности, умении очаровывать и создавать необходимые образы. При этом стоит обратить внимание, что Правильная Власть проявлена в небесном стволе месяца и имеет поддержку в земной ветви дня, что указывает на его желание быть организованным и серьезным.

Но вернемся к диспраксии. Какие предпосылки в карте Бацзы мы видим? Заболевание связано с корой головного мозга, а символом головы в Бацзы – Цзя, янское Дерево. Дерево в карте Дэниэла очень слабое. Родился он в месяц Козы (земля) это третий месяц сезона Огня, могила Дерева. В карте также много ослабляющих дерево элементов. Здоровье в такой карте может быть слабым из-за нарушения баланса по У Син. Получается, что слабость Цзя – янского дерева могла спровоцировать нарушение работы головного мозга, которое и вызвало диспраксию. Тут важно отметить, что заболевание могло быть спровоцировано трудными родами или наследственными факторами, которых не видно в бацзы.

Возможно, именно из-за этого заболевания, у его родителей и появилась мысль попробовать Дэниела в качестве актера, а сильная стихия самовыражения, которая еще больше усилилась благодаря приходящему столпу удачи и хороший период удачи сыграли свою роль в том, что он оказался очень успешен, как актер.

Для человека с подобным заболеванием неправильный выбор профессии мог бы привести к негативным последствиям, например, к невозможности добиться успеха, хороших заработков.

21801ebfbd0a777a30412e7f73d4a32e

На примере Дэниела видно, что в данном случае удачный выбор профессии в благоприятной для него сфере Огня помог ему получить не только призвание и деньги, но также интересную и увлекательную работу. Состояние Рэдклиффа на сегодняшний день составляет примерно 23 миллиона фунтов стерлингов. Актер продолжает работу в театре и снимается в кино, продолжая строить свою карьеру. С 2014 года пришёл столп удачи со Склонностью к Богатству, поддерживающий карту в ее следовании, так то можно надеяться на успешное продолжение карьеры.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 6

11.04.2020 в 09:22
И
Ирина
У моего сына диспраксия, дерева в карте нет вообще, у него карта визави с кучей коз и быком, и в карте только огонь и земля.  Насколько я знаю, диспраксия никак не связана с трудными родами, это просто особое строение мозга.
26.11.2019 в 16:21
Р
Родион
Спасибо за статью
Смотря, на его такты, думаю, что это еще не пик его карьеры. Интересно, что будет с 2024 года (в такте Огненного Кролика).
14.11.2019 в 04:17
E
Elmira
Анна спасибо ! Вопрос по структуре карты- Правильное богатство или это карта следования, соотвественно это обычная структура или специальная ?
Здравствуйте! Судя по событиям - специальная - следование за богатством
13.11.2019 в 22:34
Н
Наталья Борисова
Анна, спасибо Вам.
Loading...
Отзывов: 5 Из 5
Показать еще (показано: Из 5)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…