Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

14.10.2019
5969 8 4 мин

Что такое консультация бацзы? Для чего она нужна?

QR-ссылка на статью
Что такое консультация бацзы? Для чего она нужна?
Что такое консультация бацзы? Для чего она нужна? (бацзы, консультация бацзы, )

«Что такое консультация бацзы? Это гадание, это волшебство, это мистика?

Три раза «нет». Хотя бацзы, фэн шуй, ци мэнь и относятся к мистическим наукам, но сама консультация – это уж точно расчет и анализ, плюс опыт консультанта.

Во время консультации проясняются вопросы: работы, успешные годы для деятельности, возможности в зарабатывании денег (и, конечно, хорошие годы, чтобы эти деньги потратитьJ ); отношения с людьми (это не только муж или жена, это и коллеги, родственники, дети, потенциальные партнеры по бизнесу и пр.); здоровье и способы его улучшить; переезды и кредиты, покупки недвижимости и машины. Т.е. все наши «самые главные темы в жизни». Все это дает увидеть карта бацзы. НО! Есть «но»!

Обязательно нужно знать, а чего вы сами хотите. Вы не получите толку от консультации, если не понимаете, какие у вас желания или минимальные планы (хотя бы минимальные!).

Консультант не скажет вам, когда вы станете миллионером, если вы сидите на диване и мечтаете о «больших деньгах». Но консультант скажет вам, когда лучше открыть бизнес, кого лучше нанять на ту или иную позицию в компании, с кем будет ОК вести дела, а кого хорошо бы избегать, если вы уже думаете в эту сторону.

Консультант не скажет вам, когда вы выйдете замуж (или женитесь), если вы не решили для себя сами «А нужно ли мне это?». Но если вы придете на консультацию с желанием и пониманием: «Да! Я хочу семью. Я хочу детей. Скажите мне, когда это возможно и что нужно для этого предпринять.» Вот тогда результатом консультации будет буквальный план действий.

Консультант не скажет вам, когда вы избавитесь от мучающих вас заболеваний, если вы не готовы менять что-то в образе жизни. Если же вы полны решимости победить недуг, welcome! В тандеме вы нащупаете путь и точно увидите указатели.

Недавно ко мне на консультацию пришла молодая женщина. Карта у меня была сделана, вопросы по карте готовы. Я «вооружилась» по своей классической схеме. А женщина не знала ничего. Нет, ну она много чего знала, но она не знала, чего она хочет. «Сменить работу или научиться чему-то новому, чтобы повысить свой уровень на этом месте?» - «Я не знаю». «Выйти замуж когда планируете и хотите ли вообще, рассматриваете ли такую возможность для себя?» - «Не знаю, не думала». «Дети?» - «Как-то не было мыслей на эту тему». Я вытащила все свои наводящие вопросы и ответ был один «Не знаю. Не думала».  Консультацию мы отменили обоюдным решением. Под конец я смогла ее чуть рассмешить и она оживилась, обещая подумать над тем, что она сама хочет. Надеюсь увидеть ее еще раз, уже с более четкими планами.

Ну это просто пример из жизни, чтобы было понятно, что «пойди туда не знаю куда и возьми то, не знаю что» на консультации не работает. Консультант – не ведьма или ведьмак. Это работа аналитика, специалиста по восточным наукам, психолога, медика, коуча и просто «друга». Да, понимание «потока» есть. Да, на многих консультациях вдруг чувствуешь, что «крышечка в голове открылась и туда идет информация». Но, родные мои, это бывает только тогда (ТОЛЬКО!), когда волна клиент-консультант поймана, и вы чувствуете друг друга как дельфины - за сотни км.

Поэтому приходите на консультации и ищите ответы, мы с радостью вам поможем. Но взять построение вашей жизни на себя мы не в состоянии и не имеем права (нам дана свобода воли от Неба). Мы можем открыть дверцу и пустить туда волшебный путеводный клубочек. Но желание идти будет только вашим. Приходите с вопросами, приходите с желаниями, приходите хоть с минимальными целями, приходите пообщаться, но не приходите погадать, гадать мы не умеем.

С большой любовью от всех консультантов по китайским наукам о жизни.

Наталья Соколова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 8

17.10.2019 в 13:29
С
Соловей Альбина Михайловна
Здорово! Спасибо большое!
Спасибо, что прочитали. 
16.10.2019 в 21:02
М
Михаил Михайлович

Очень спасибо Наталья! Пожалуй лучше и не напишешь! Но есть ньанс! Бывает что когда получают то, чего хотели, но не могут с ним справится или не знают что же с ним делать! )))

П.С.  "Разум ограничен, Воля всеобьемлюща!"

А.Шопенгауэр.

"Бойтесь своих желаний":))). Бывает и так:).
16.10.2019 в 15:00
Н
Николай

События в бацзы не зависят от желания человека. И про свободную волю начинаешь по-другому думать, когда видишь, как бацзы работают на самом деле. Их можно сравнить со сменой сезонов года: разве от нашего желания, чтобы за осенью пришла сразу весна, будет что-то зависеть? Нет, всё будет идти своим чередом, потому что таков закон природы. А значит, наши желания - это всего лишь иллюзия выбора.

Неопределенность этой девушки из статьи не является помехой.

Также, на мой взгляд, полноценная консультация призвана смотреть жизнь человека не на пару ближайших лет вперед, а открывать всю жизнь целиком. Иначе это просто коммерческий ход, когда у клиента возникает необходимость обращаться за консультацией вновь и вновь.

Ну конечно же. Консультация бацзы - это потенциал, который мы рассматриваем на всю жизнь. Есть консультации, которые разбирают конкретно период (обычно смотрят год). Но они идут уже на событийном уровне и на уровне желаемых действий в этот период. Человек приходит с планами и мы смотрим как и что лучше сделать. И неопределенность девушки будет помехой для восприятия информации и для моей собственной жизни. Но это уже другая история, форум не для обсуждения моральных и этических норм.

По поводу же свободы воли можно вступить в долгую полемику. Но факт есть факт. Если человек хочет изменить свою жизнь, он будет ее менять. Да, карта бацзы покажет насколько и когда это лучше сделать с максимальным КПД. Но для того, чтобы менять нужна свобода воли и власти консультанта здесь нет.

Бацзы говорит о триединстве: Небо, Земля, Человек. На уровне Человека свобода воли - это главный инструмент.

16.10.2019 в 10:34
Ю
Юлия
Супер!
Loading...
Отзывов: 4 Из 4
Показать еще (показано: Из 4)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…