Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

18.08.2018
4174 14 6 мин

Снова школа

QR-ссылка на статью
Снова школа
Снова школа (скоро в школу, каникулы 2018, ци мэнь дунь цзя, школа, первоклассник, 1 сентября, школьники, учебный год, учеба)

Вновь приближается школьная пора. Зазвенят голоса в школьных классах и звонки коридорах. Лето, дарящее сладкую и беззаботную свободу, сменит трудовая осень. Но это только через две недели.

А сейчас самое время для подготовки школьных атрибутов. Сделаем это заблаговременно, чтобы наши дети спокойно и уверенно направились навстречу новым знаниям и возможностям.

По многочисленным просьбам наших читателей и читательниц собираемся в школу с помощью Ци мэнь дунь цзя!

Отправная точка нашего вдохновения – 1 сентября 2018 года.

Учитель и ученик – неразделимая часть учебного процесса.

В этом году путь к умам и сердцам учеников найдут те учителя, которые будут искать новые пути развития и способы познания. Расширить восприятие, растолковать, детализировать, подойти с разных сторон, прежде чем продолжить – вернуться и повторить. Таблица ци мэнь рекомендует «останавливаться» и «расширять». Думаем, что читающие нас педагоги сразу поймут методологию скрытую за советом оракула.

Процесс познания в новом году обещает быть увлекателен. Ученики: школьники, студенты, последователи – неожиданно для себя могут заметить, что процесс познания манит и захватывает.

Всю яркость и глубину учебной мудрости могут ощутить рожденные в годы, заканчивающиеся на 0 и 3, а также 2004 год рождения. К ним же учителя будут относиться со всей строгостью, что вовсе не помешает наслаждаться обучающим процессом.

  • При определении последней цифры года рождения, не забывайте, что китайский год начинается ориентировочно с 4 февраля текущего года и заканчивается 3-им февраля последующего. Например, если ваш ребенок родился, в январе 2004 года, по китайскому календарю все еще идет 2003 год.

Те, кто рожден в годы, заканчивающиеся на 8, тоже будут находиться под пристальным вниманием преподователей. Хорошо, когда учитель уделяет внимание. И маленький совет «восьмерочкам»: поменьше слов и побольше усердия.

Рожденные в годы на 1 учиться будут с азартом, просто «считывать» информацию.

К рожденным в годы, заканчивающиеся на 6 и 7 наставники расположены дружелюбно, хотят научить, помочь, подсказать, поправить, принести пользу. «Семерочки» открыты для передачи знаний, но могут лениться, а потом ускоренными темпами наверстывать упущенное. Пристальное внимание учителя может смущать, а порой и вызывать неуверенность в учениках, рожденных в годы на 6. Не смущайтесь, все учебные вехи преодолимы, просто нужно больше повторять материал.

Рожденные в годы на 9 готовы «штурмовать» бастионы знаний, навыки к ним благосклонны. Но! важно не возгордиться своей компетенцией, не спорить с педагогом. Ищите способы взаимодействия, а помогут вам в этом рожденнные в годы на 2 и 5.

Рожденным в годы на 2 и 5 потребуется сила воли и прилежание. Хорошая новость, что и воля и прилежание у них в наличии имеется. Не стесняйтесь обращаться за разъяснениями к учителю, наставник вас услышат.

Энергии, которые помогают в формировании интеллектуального школьного образа.

Для привлечения «нужных» энергий можно использовать цвета: в элементах одежды, ранцах, обложках тетерадей, учебниках, пеналах, бантиках, заколках, брелоках, букетах, поздравительных открытках и далее, настолько простирается ваша фантазия.

Screenshot_6

В заключении, немного волшебства по ци мэнь.

Особенные активации, прокладывающие путь к взаимопониманию между наставником и учеником.

  • Напоминаем! Начало часа для активизации в своем регионе вы можете посмотреть в календаре: включите галочку «местное время» и выберите из списка свой город.
  • Продолжительность активизации должна быть не менее 20 минут. Наберитесь терпения и действуйте.

f39d1d5a97f59a7b663b267d982a64f2

25 августа час Лошади – хороша прогулка на юго-восток, желательно на возвышенное место. Хорошо строить планы и загадывать желания. Этим и нужно воспользоваться по полной программе. Используйте в одежде и аксессуарах оттенки зеленого.

25 августа час Обезьяны – укрепите свои позиции, отправившись в южном направлении. Очень хорошо, если в пути следования вам встретится детский сад или детская площадка, либо эти объекты будут конечной точкой вашего следования. Захватите с собой сладкие фрукты. Можно с удовольствием съесть банан или яблоко и пожелать себе и ребенку легкого учебного года.

27 августа час Быка – время раннее, даже птицы еще спят. Но совсем скоро рассвет. Поэтому разместим изображение, фотографию, фигурку, рисунок птицы на западе своего дома. Если рисунок сделает ваш ребенок – просто замечательно. Оставьте активатор минимум на 2 часа, если понравится, то и до начала учебного года. Дальше – по желанию.

27 августа час Свиньи – активация прогулкой. Идем на запад. Хорошо прогуляться в сторону водного объекта или съездить в большой торговый центр. Правда в это время суток нужно искать магазин, работающий круглосуточно. Оденьтесь консервативно, застегнитесь на все пуговки, отдайте предпочтение бело-серым оттенкам в одежде, аксессуарах.

30 августа час Петуха – разместите на 2 часа фото вашего ребенка на юге. Можно отправиться в кафе к югу от вашего дома. Кафе обязательно должно быть красивым либо приятным, либо ярким и на видном месте. Отлично, если вам приготовят гриль.

30 августа час Свиньи – вновь хороша прогулка. Идти нужно на юг. Выбирайте для конечной точки открытое место, большую площадь, большую оживленную улицу, проспект. Создайте образ «распахнутого» пространства, открытых дверей. В пути следования можно специально выбирать места, где вы проходите и открываете двери. Отправляясь на прогулку используйте в одежде, аксессуарах оттенки зеленого. Нет возможности погулять, просто посидите в этом секторе своего дома, подумайте каким вы хотите видеть грядущий учебный год. Если ребенок не будет спать, попробуйте и его привлечь к раздумьям, можно в игровой форме. Например: «К тебе прилетела школьная Птица удачи. Что ты хочешь у нее попросить?».

Дорогие папы и мамы, дедушки и бабушки, а может быть заботливые братья и сестры, – вы сделали все возможное и даже выходящее за эту грань. Все видимые и невидимые, тонкие силы привлечены для того, чтобы ваш ребенок был успешен в учебе. Вы молодцы!

Легкого всем учебного года ☺!

Лена Фролова и вся команда Минли


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 14

20.08.2018 в 13:08
Н
Наталья
Добрый день! Благодарю за статью! Подскажите, в прогуки отправляться вместе с детьми? Или будет достаточно, если родитель прогуляетя в одиночку? )) Спасибо заранее за ответ!
Когда получается, то вместе с ребёнком. Либо использовать его творчество, в статье об этом написано. Если время позднее, то могут сделать родители
19.08.2018 в 22:11
А
Арина
А для тех, у кого на 4 заканчивается? Не нашла)
Какой год рождения на 4 вас интересует?
20.08.2018 в 12:04 
А
Арина
2014 =) тоже немножко учится)))
Для 2014 года рождения используйте информацию для рождённых в годы, заканчивающиеся на 1.
19.08.2018 в 14:01
Е
Елена
Благодарю за такой щедрый подарок!
19.08.2018 в 09:13
В
Вера
Здравствуйте, а это по Чай Бу?
Добрый день! Чжи Жунь
19.08.2018 в 10:33 
В
Вера
А у меня кажется работает Чай Бу...
Вера на 25 и 27 августа расклады одинаковые. А 30-го можете потестить систему
19.08.2018 в 11:54 
В
Вера
Да-да, я уже увидела. Спасибо, приходится быть более внимательной.
19.08.2018 в 06:29
Клюева Марина Александровна
Ьлагодарю, Елена ! Как всегда все доступно и своевременно.
Loading...
Отзывов: 5 Из 5
Показать еще (показано: Из 5)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…