Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

29.07.2018
7102 23 4 мин

Обновление Навигатора!

QR-ссылка на статью
Обновление Навигатора!
Обновление Навигатора! (Навигатор, счастливые путешествия, поездки по ци мэнь, прогулки по ци мень, активизации, активации, удачные поездки, планирование, фэн шуй, ци мэнь дунь цзя. ци мень)

Дорогие друзья!

Хотим вас порадовать! Некоторые уже, наверное, догадались, о чем я.) Мы существенно обновили и улучшили наш Навигатор (который был разработан и запущен в 2011) и также адаптировали его под мобильные устройства. Теперь путешествия, поездки и прогулки станет планировать еще проще!

Что новенького?

Во-первых, что особенно удобно – появились сектора направлений, которые можно «начертить» из любой точки маршрута. Направления подписаны.

Маршрут вы теперь вы можете построить не только из двух, но также из трех точек, для полета с пересадкой или путешествия с остановкой. Это особенно актуально, когда ехать или возвращаться вам надо в 5-желтую и хочется ее обойти. Раньше надо было планировать отдельно каждое плечо маршрута, теперь вы сможете посмотреть на всю поездку сразу.

Кликните по картинке, чтобы посмотреть.navigator 2

Точки маршрута можно перетаскивать, менять местами, удалять, перемещаться между ними. Рядом с каждой точкой выводится информер, в котором вы увидите данные о направлении прилета и отлета.

Пятерки года и месяца и Тай Суй также теперь можно увидеть на карте – как секторами, так и сообщениями в информерах: вы сразу заметите, что направление вашего путешествия попало в не самый лучший сектор.

Особенно много вопросов раньше задавали про азимуты на сферах и магнитное склонение. Теперь можно нажать кнопку «Рекомендуемые настройки» и – вуаля – не задумываться над тем, что из параметров включать/отключать. Однако, если вы разбираетесь в азимутах и склонениях и имеете собственное мнение, то наш Навигатор всегда можно настроить «под себя».

Включив галочку «Профессиональная версия» вы увидите столпы даты (со столкновениями, неиспользуемыми часами) и сможете включить карты Ци Мэнь Дунь Цзя. Столпы и карты Ци Мэнь можно перелистывать, причем листать не только часы, но также дни, месяцы и годы. Так что мы объединили возможности Навигатора и Ци Мэнь Калькулятора.) Осенью у нас как раз запланирован очередной курс Ци Мэнь Дунь Цзя, так что у вас есть хороший повод научиться использовать Ци Мэнь для планирования поездок, повышения удачи и активизаций!

Для более удобной работы с картой мы сделали возможность быстро скрыть лишние объекты (иконка "глаз") и расширить карту во все окно браузера (иконка с расходящимися стрелками).

Для Навигатора написана подробная инструкция по использованию.

Краткая справка по азимутам и склонению

  • Азимуты на сфере: учитывают сферическую форму земной поверхности при определении направления. Китайские мастера определяли и определяют направление по картам, не учитывая кривизну Земли. Вы можете поступать также, отключив азимуты на сфере. Кстати, используя кнопку «Радиус», вы можете менять протяженность секторов направлений на плоской карте. Однако, времена меняются и человек сегодня способен преодолеть огромные расстояния всего лишь за сутки-двое. В такой ситуации, особенно при движении ближе к полюсам, разумнее учитывать сферическую форму Земли, так как карта передает очертания и расположение материков с достаточно большими искажениями. Поэтому мы рекомендуем смотреть направления для поездок с учетом азимутов на сфере.
  • При поездках на небольшие расстояния (с учетом сферической поверхности земли) азимуты отбытия и прибытия часто совпадают. Если же расстояние достаточно большое, то для определения направления советуем вам использовать азимут прибытия, так как нас интересует конечная точка, место, куда мы хотим попасть. Для активизаций благоприятных направлений по Ци Мэнь Дунь Цзя вы также можете использовать азимут отбытияесли ваш полет очень дальний или проходит с пересадками.
  • Магнитное склонение: показывает разницу между показаниями магнитного компаса и истинным направлением на север (которое используется на картах), для конкретной точки на карте. Если вы включаете магнитное склонение, ваши измерения приближаются к тем, которые вы получаете с помощью компаса в каждой точке маршрута (данные магнитного склонения могут отличаться от показаний компаса, так как это усредненные данные, рассчитанные на основе показаний датчиков и расчетов).
    Мы рекомендуем использовать магнитное склонение для поездок в рамках города и отключать, когда вы планируете далекие путешествия.

2357dc13b48863f

Надеемся, вам понравится!) Удачных поездок!
Наталия Цыганова и Команда Минли

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 23

16.06.2023 в 19:13
М
Михаил

Добрый день ! Скажите пожалуйста надо ли включать опцию магнитного склонения  при выборе направления прогулок по Ци Мэнь в пределах города? У нас 17 градусов разница. Вот я и задумался(((

Здравствуйте, Михаил! Да, в пределах города лучше включать опцию магнитного склонения, тогда прогулки получаются более точными.

27.02.2021 в 09:05
О
Олег

Здравствуйте, поясните пожалуйста, до какой сумму километров КМ нужно включать магнитное склонение при поездке ?)

01.05.2019 в 14:46
М
Мария
Здравствуйте! Не раз сталкивалась с тем, что пункт прилета попадает, например, в восточный сектор, а в информере указан юго-восток. Азимуты на сфере включены. Как быть в таком случае?

Добрый день,

сектора строятся по азимуту отлета (отбытия), а в информере - азимут прибытия. А дальше пользуетесь тем, чему вас учили или к чему привыкли.

31.07.2018 в 20:55
НАЗА

Добрый вечер! Всем создателям, разработчикам сайта огромное спасибо!! 

Подскажите, пжл, как и где работает поисковик адресов?

Нужно притащить цифры на месторасположения? или как?

Извините, пжл, наверное я ..., не могу сообразить :))

31.07.2018 в 21:23 
Константин Воркунов
Администратор

Наза, день добрый

Если вам нужно найти точный адрес, то вы можете воспользоваться двумя способами:

  1. перетащить маркер мышкой в нужное место на карте
  2. открыть Меню (Синяя кнопка с тремя линиями) и в поле ввода адреса начать вводить адрес, пока не выберете нужный вариант

Для приближения/удаления карты вы можете использовать колесико мышки или в левом углу кнопки плюс/минус

Подробнее о возможностях навигатора вы можете прочитать в инструкции на сайте https://www.mingli.ru/how_to_use_navigator.html

31.07.2018 в 19:00
D
Daira
Добрый день! Спасибо за такой нужный и удобный инструмент! Для меня он просто незаменим))) Но сегодня целый день не открываются карты ни в Навигаторе, ни в Шаблоне 24 гор.Хотя до этого все работало отлично. С чем это может быть связано?
Добрый, Яндекс или Гугл?  Сейчас на карте Гугл искала поездку - работает.  Попробуйте обновить кэш и если не наладится - пишите в Обратную связь на сайте!
30.07.2018 в 17:54
Людмила

Добрый вечер! Вчера делала знакомому направление его прогулки по городу и была

очень приятно удивлена навигатором. Там масса возможностей, стал удобнее, прекрасная работа!

Отправила созданный план (человек работает проектировщиком), думаю он оценил, т.к. эти люди делают привязку проектируемых объектов на местности. Супер!

30.07.2018 в 12:45
Т
Татьяна
Спасибо, очень нужная и полезная программа. Но не получается на телефоне ничего выбрать, ни дату, ни параметры(  Есть отличия в применении не на компе? Уточните, пожалуйста.
30.07.2018 в 13:01 
Константин Воркунов
Администратор

Татьяна, день добрый

В данный момент действительно есть сложности в браузере Safari на iOS (хотя выбор работает корректно, но на старых устройствах может работать медленно), в ближайшее время постараемся исправить.

30.07.2018 в 11:00
Е
Евгения
Наталья и команда Минли! Вы большие умницы и молодцы! Супер! получила удовольствие от пользования обновленного навигатора!Всё работает как часики! Удачи вам и процветания!А остальное доработается со временем.
30.07.2018 в 09:06
С
Светлана Прокофьева

Наталья, спасибо большое за навигатор.

Уже на него «подсели». Очень хороший был, а стал ещё лучше)

30.07.2018 в 04:07
И
Ирина

Доброго времени суток! Немного не по теме)

Приобрела через App Store мобильную версию китайского календаря. Версия не работает и вылетает при запуске! Написала в отзывах- результата ноль!

Вроде бы и не великие деньги, но неприятно!

Вопрос: - будет какое либо обновление или доработка проги чтобы запускалось и работало стабильно?

Заранее спасибо!!!

30.07.2018 в 10:25 
Константин Воркунов
Администратор

Ирина, день добрый

Хм, до недавнего времени все работало стабильно.

По вопросу ошибки при старте "Китайского календаря" в iOS мы вам напишем на имеил.

Пожалуйста, по всем техническим и другим вопросам пишите в обратную связь на сайте.

Loading...
Отзывов: 12 Из 12
Показать еще (показано: Из 12)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…