Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

10.07.2018
6047 17 2 мин

Почему Федор Смолов неудачно пробил пенальти?

QR-ссылка на статью
Почему Федор Смолов неудачно пробил пенальти?
Почему Федор Смолов неудачно пробил пенальти? (Бацзы, выбор дат, овечий нож, футбол, Федор Смолов, чемпионат мира по футболу, чемпионат мира 2018, чм 2018, Россия-Хорватия)

Почему лучший бомбардир российского футбола последних лет неудачно сыграл в последнем матче? - Этот вопрос многие задают после матча Россия-Хорватия на Чемпионате мира-2018. Основное и дополнительное время закончилось ничьей, 2-2, наступило время пенальти. В серии пенальти важна, в первую очередь, удача вратарей и бомбардиров.

смолов

 Федор Смолов родился 9 февраля 1990года, его господин дня - Дерево Инь, рожденное в свой сезон, в месяц Тигра и это уже многое говорит о человеке. У Федора есть настойчивость, упрямство, умение идти к цели. Именно благодаря этим качествам он стал одним из лучших футболистов России последних лет. Но вместе с тем Тигр – Овечий Нож для его карты. Федор часто фокусируется только на себе, отсюда может идти неправильная оценка своих сил и возможностей. При неполезном Овечьем Ноже в сезоне, эго человека достаточно сильно и если это эго еще и подогревают окружающие, то высока вероятность ошибки или неудачи в критические минуты, переоценка собственных сил. Смолова, можно сказать, перехвалили. Его Овечий Нож дал ему излишнюю самоуверенность.

Почему же именно 7 июля шанс пробить пенальти был ниже обычного?

Энергии даты оказывают влияние на человека. День матча - это день Крысы, а Смолов родился в год Лошади. Крыса – его личный неполезный разрушитель. Что может происходить в такие неудачные дни? Даже успешный, тренированный человек, вдруг чувствует себя как-то не так, теряет контроль над ситуацией и способность хладнокровно мыслить.

Более неудачную дату трудно найти.  А серия пенальти по времени попала на час Крысы. Неблагоприятный элемент ресурс часа еще больше повысил вероятность ошибки, неудачи.

час крысы 7го

 В интервью нападающий сборной России Федор Смолов прокомментировал матч с хорватами в 1/4 финала чемпионата мира.

«Хочу поблагодарить всех жителей нашей страны, всех ребят из команды за то, что произошло, за то, что я являюсь ее частью. Горжусь нашей страной. К сожалению, это (незабитый пенальти) произошло со мной, но я не снимаю с себя ответственность. В моей голове всегда слова Майкла Джордана (знаменитого американского баскетболиста. Ред.). В интервью после окончания карьеры он сказал: "Я нередко брался исполнять броски в ответственные моменты и не забивал. Благодарен, что эти ситуации произошла. Искренне надеюсь, что могу сделать выводы и стать сильнее.»

 Я, думаю Федор сам не ожидал, что его бросок не попадет в цель. На этом примере, видно, как важен выбор дат и анализ бацзы. Ведь если бы Федор был в курсе, что день для него сложный, возможно, он учел бы это в подготовке или тренер поставил бы на пенальти другого игрока.

А Федору Смолову я желаю успехов и не унывать, ведь его неудача была, можно сказать, запрограммирована в дате матча.

Анна Зайцева

 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 17

У него еще большую часть чемпионата Самонаказание Лошадей затрагивающее Самовыражение. Знает о каких-то своих негативных привычках или действиях, но продолжает их совершать.
Да, так часто и бывает. Сложно осознать и изменить поведение.
12.07.2018 в 17:21
О
Оля

У футбольных фанатов есть этому другое объянение. Это же Смолов, он всегда лажает, когда надо просто забить и не выделываться. Чего Смолов и не отрицает.

А по делу. Я считаю, что ему не полезна земля извне, особенно в таком количестве. А тут еще и крыса, выбила весь огонь из-под ног. Вот и вылезло опять его желание выделиться, когда надо было просто бить по мячу, и посильнее.

Оля,  ему ослабление власти дает желание выделываться, то есть ослабленный контроль над его ножом в карте. В целом пока эта черта под контролем, то он делает успехи. А сейчас смотрите, год собаки, лето, в карте у него лошадь. Контроль ослаб и увы. Про него специалисты по футболу пишут, что он начинает хорошо, ведет до ворот а там... начинает выделываться и что-то идет не так.

Вот одно из подобных высказываний в интернете: "– Видно, у парня есть техника и дриблинг, – писал De Telegraaf. – Но зачастую после красивой обводки футболист выбирает ужасные решения, теряя мяч."

Итак, так как много вопросов связанных с теорией, то отвечаю подробнее: По классике карта Смолова – «Императорский светильник» со смешанной ци. Именно из-за того, что ци смешана, мнения Мастеров о том, как называть эту структуру расходятся. Полезные элементы для такой структуры богатство и власть. В этом случае ресурс неблагоприятен и дает человеку много раздумий, а так же может усиливать амбиции человека, снижать его самоконтроль и дисциплину (истощать полезную власть). Есть подход потоковый, по этой теории в карте Смолова (важно еще и час знать) вполне может быть сформирован поток огня, так как лошадь с тигром создают часть из тройки огня, а змея так же дает поддержу огня. В этом случае вода будет крайне неблагоприятна ему, так как она будет контролировать и нарушать поток огня. И тогда, ресурс – вода, а в дате матча крыса будет крайне неблагоприятна. Если допустить предложенную читателями Alexом и Еленой концепцию полезного ресурса - вода, то можно предположить, что они считают карту просто слабой, не рассматривая спецструктуру. Alex – предлагает рассматривать власть как неполезный элемент. Эту гипотезу очень легко проверить по событиям. В столпе удачи янского металла на драконе, (а я надеюсь, все помнят, что влажная земля дракона легко может порождать металл), футболист становиться успешным, известным и состоятельным. Дважды признавался лучшим футболистом месяца (ноябрь-декабрь 2015 и апрель 2016). По итогам сезона 2017/18 Фёдора признали лучшим футболистом сезона. Нападающий сыграл 22 матча и забил 14 голов. Как вы себе представляете такие успехи в такте с сильным неполезным элементом, в годы земли и металла? Дорогие друзья, если что-то непонятно, всегда проверяйте по событиям.
12.07.2018 в 21:30 
A
Alex
Спасибо Анна! Что поддерживаете дискуссию. Только почему Вы отметили, что я считаю Металл (власть) не полезным, где я такое написал? Если я упомянул, что считаю воду (ресурс) полезным, то врядли получится метал не полезным, наоборот - как минимум благоприятным))) Я считаю, что важно знать час рождения, потому как есть "затык" в течени ци его карты (исходя из 3-х столпов), затык - именно в стихии воды. Если воды реально в карте нет, то и полезным богом она быть не должна, но в месяце Ин идут обильные дожди, по-этому в тигре всегда есть скрытая вода, несмотря на рождённый огонь и такую же землю. Про наличие воды в его карте, конечно можна проверить по событиям в ранней жизни, а также чем занимается и какие результаты от его действий. Если вдруг на заработанные деньги открывает депозиты, инвестирует, и т.п. то есть направляет ци в ресурс - тогда ответ очевиден))) На счёт полезности ему земли, как Вы склоняете - то как так можна облажаться в такой "земляной" момент?! О всяких "светильниках", "каретах", "луанях", тем более "овечих ножах" понимаю Ваш намёк, но я не путаю классический анализ у-син и "символические звёзды", тем более, что раз на то пошло, то и рассчитывать более "правильно" следует от ЗВ года рождения, как и было принято в ту пору. В моём месседже упоминание об "овечьем ноже" / "мече" было в контексте что эти термины не должны подменять более реальные причины сложившихся ситуаций, и скорее относятся к "плюшкам", чем к детально причинно-следственному анализу. Тоже хочеться написать,то ли от солидарности, то ли от просто упрямства :))  - "Дорогие друзья, если что-то непонятно, всегда проверяйте по событиям.", но не буду.
Знаете, Alex, очень приятно с вами побеседовать. Насчет периода земли - даже в хороший период у человека бывают неудачные дни. И речь как раз идет об этом.
12.07.2018 в 14:57
H
Helena Weber
VIDITE LI VSE ETO OJEN INTERESNO NO IMELO BI SMISL - ESLI BI BILO OPUBLIKOVANO DO!!!! A NE POPSLE !!!!! SOBITIY
Почему же? Тут нет задачи предсказать, никто не пишет:"Видите, я так и знала". Это учебная статья на примере человека и события. Именно так и учатся бацзы и выбору дат - на примерах.

Helena, для вас ссылки на мои прогнозы опубликованные на фб ив  контакте до матча.

https://www.youtube.com/watch?v=GUFKVnJQ67s&feature=youtu.be

Прогноз по Франции и Хорватии так же опубликован до матча на ютубе и у меня на сайте

https://www.youtube.com/watch?v=_NURC12CRGE&feature=youtu.be

12.07.2018 в 10:30
E
Elena
Анна, а почему Вы считаете карту Смолова слабой? Ему нож полезен, как и ресурс. Другое дело, что есть поток огня, который разбивает день и час крысы. 
Елена, я не считаю эту карту слабой. Почему вы так решили? Эта карта относится к специальным структурам
11.07.2018 в 21:06
A
Alex
Просто, по-дружески, но - не могу согласиться. "Овечий нож" - такое значение звезды присущее отдельно взятой школе (название специально опусаю), и честно говоря, сильно преувеличено само значение таких красноречивых знаков. По "классике" Ин для И - "меч", более правильный перевод, но с другим значением, следует учесть мнение большинства авторитетов, что иньские НС дня мечей не имеют, это удел ян. Если брать слагаемые : ба цзы Смолова без столпа часа рождения и момент времени эпизода, то я склоняюсь к версии, что концентрация Ци была в Ген, который имел выход в скрытые стволы ЗВ дня и часа - воду крысы Зы. Что в ба цзы Смолова можна трактовать - как какое-то пришедшее обстоятельство, связанное с амбициями и властным аспектом, но направленное в конечном результате на его ресурс воду в крысе (наверное эдакий золотой парашют), которую к слову, я считаю как раз полезной. Поскольку имеем всё таки взаимодействие Гэн дня  и И дня рождения, то вывод может напроситься сам))), к тому же карта и текущий такт -  изобилие земли, что для него - материальный аспект, который как раз считаю не полезным. Но, это лишь моё мнение - призванное обострить внимание к трактованию ба цзы)))

Alex, а почему вы считаете воду полезной ему?

Последние годы я сосредоточилась на изучении классики бацзы. Думаю, вас кто-то ввел в заблуждение, насчет овечьего ножа.

Смотрите, я говорю про символическую звезду. А вы наверно, путаете с той темой, где говорят про чистую ци. Как раз есть несколько типов карт, например, дзя в месяц мао - чистая ци дерева, очень сильная. А и в месяц инь не чистая ци дерева, именно про это часто и говорят, объясняя разницу Мастера.

 

В классике сказано:

羊刃/四柱神煞 

甲羊刃在卯,乙羊刃在寅,丙戊羊刃在午,丁己羊刃在巳,庚羊刃在酉,辛羊刃在申,壬羊刃在子,癸羊刃在亥。查法:以日干为主,四支见之者为是。
身强不喜羊刃,因为羊刃能夺财,劫官,破坏八字的富贵气,如果身弱者可以帮身。
羊刃格印重身强,若再见刑冲,原局没有足够的食伤或官杀贴近日主克制泄化,性格大多性急刚恶。但如逢吉神化解不妨

12.07.2018 в 15:57 
d
dashan108

Считаю, что Овечий Нож в статье не очень к месту.

Исходя из приведённого Вами китайского текста, получается у всех Светильников в месяце стоит неполезный Овечий Нож. Однако это не мешает им, да и Смолову в частности, достигать успехов.

А в последнем предложении сказано, что нетерпение, вспыльчивость и упрямство будут если в карте нет достаточного самовыражения и власти чтобы проконтролировать или ослабить Овечий Нож (没有足够的食伤或官杀贴近日主克制泄化). А Смолова сильное самовыражение даёт выход этой ци.

Просто был не его день - неполезный личный разрушитель.

Если вы смотрите  теорию усин, то как раз нож в тигре питается ци воды - крыса. И этот день способен включить то, что в другие дни не критично, а именно крыса блокирует его возможности достигать результат.
Обратите внимание в китайском источнике сказано про власть. То есть в  такой карте обязательно нужен контроль ножа. Сам контроль ножа тут встроен в карту. Но он может быть ослаблен или утрачен за счет приходящей ци. 
Loading...
Отзывов: 6 Из 6
Показать еще (показано: Из 6)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…