Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

27.12.2017
36634 40 8 мин

Беременность в 2018-2019 годах

QR-ссылка на статью
Беременность в 2018-2019 годах
Беременность в 2018-2019 годах (беременность, бацзы, 2018, 2019)

Традиционно к Новому Году пишу статью на эту тему.

Давайте договоримся: если вы уже беременны, то не стоит читать написанное ниже и переживать, так как:

  • Беременность уже случилась
  • В этом прекрасном положении нужны только позитивные эмоции :)
  • В статье есть только наметки по сочетанию месяца и года рождения ребенка в его карте бацзы, опирающиеся на то, что стандартная беременность длится 9 месяцев. Год и Месяц – это только 50% карты рождения, большая часть судьбы и удачи зависит от того, в какой ДЕНЬ ребенок родился; кое-что можно отрегулировать часом.

Вот если вы только планируете беременность, имеет смысл обратить внимание на написанное ниже.

Итак, как удачно забеременеть в 2018.

Составляющие успеха – знаки беременности в карте бацзы («карта рождения» в китайской астрологии; свою карту бацзы можно построить на нашем калькуляторе) и удачное положение кровати с точки зрения фэн шуй.

Кое-что о фэн шуй я рассказывала на нашем годичном семинаре про 2018. Не видя квартиры/дома, не сделав измерения, советовать тут сложно. Но точно могу сказать – если у вас есть какие-либо проблемы с зачатием или вынашиванием, врача вы уже посетили (это ключевой момент, так как фэн шуй не заменяет квалифицированной медицинской помощи) – найдите хорошего специалиста по фэн шуй в вашем городе, чтобы он проверил положение кровати и плиты. Желательно, чтобы консультант знал не только Летящие звезды, но и бацзы-фэншуй, а также по базы мог подсказать лучшие периоды для зачатия.

В практике бацзы есть даты рождения, обладателям которых сложно забеременеть или выносить ребенка. Например, очень сухие и горячие карты, в которых много огня и земли и отсутствует вода. Если женщина родилась в такой день, ей нужно специально искать периоды, благоприятные для зачатия или ЭКО. Со сложными картами, проблемами в сфере деторождения, лучше сразу обращаться к специалисту по бацзы (например, к нашим консультантам).

Также с точки зрения карты бацзы стоит посмотреть на текущий год: благоприятен ли он для зачатия.

Краткая сводка на 2018 год (можно сразу сравнивать со своей картой бацзы, иероглифы там подписаны):

  1. Тем, у кого в часе стоят Дракон, Собака, Кролик, Лошадь, Тигр может захотеться забеременеть или беременность случится спонтанно) также повышается вероятность беременности у тех, кто родился в дни Огня
  2. Не стоит также планировать беременность, если есть столкновение Собака-Дракон или земное наказание (Собака-Коза-Бык или Коза-Бык), затрагивающее час карты
  3. Также не стоит планировать беременность, если просто Дракон есть в часе
  4. Также не стоит, если родились в день Воды () и в карте есть Дракон
  5. Или если в НС часа стоит Янская Вода , а вы родились в день Металла.
  6. Или если в часе стоит Янская Вода на Драконе
  7. Рожденной в день слабого Огня или Дерева беременность может даться нелегко
  8. Рожденной в день сильного металла со слабой водой в карте может быть сложно забеременеть

Это общие рекомендации, по каждому конкретному случаю, если есть вопросы – лучше работать с консультантом. Пожалуйста, не пишите свои даты рождения в комментариях с вопросами – при всем желании я не смогу ответить всем. Лучше всего найти консультанта, который будет вам симпатичен и обратиться к нему.

Теперь пробежимся по месяцам. О зачатии до января 2018 я писала в предыдущей статье, так что начнем с февраля 2018. Помните: очень многое зависит от ДНЯ рождения!

Зачатие в феврале 2018 – вероятные роды в ноябре 2018. Продолжается год Собаки, причем не простой, а земляной. Янская Земля на Собаке – особенный столп, Квейганг (иногда называют Файконг). Квейганг дает сильный, зачастую упрямый характер.

У ребят, рожденных в ноябре 2018, в карте будет стоять звезда Небесного Доктора – у них есть все шансы стать продолжателем или основателем медицинской династии! Такой человек может обладать харизмой, но из-за страсти к работе периодически чувствовать себя немного одиноким или же рано уехать из отчего дома.

Зачатие в марте 2018 – вероятные роды в декабре 2018. У рожденных в декабре 2018 и январе 2019 в картах стоят не самые лучшие для родителей звезды. Поэтому, если вы планируете беременность осознано – надо немного подождать, лучше всего – до июня.

Зачатие в апреле 2018 – вероятные роды в январе 2019. Апрель – не самый лучший месяц для зачатия, особенно если в часе карты бацзы стоит Дракон или есть столкновение Дракон – Собака. А в карте рожденного в январе будут звезды, говорящие о сложностях у родственников.

Зачатие в мае 2018 – вероятные роды в феврале 2019. Февраль – первый месяц нового года по китайскому календарю и все, рожденные после 4 февраля 2019 будут Земляными Свинками.) Свинья в китайской традиции – очень приятный знак, домашний, дружелюбный, эмоциональный, немного сентиментальный. 

Рожденные в феврале 2019 могут быть весьма талантливы, но есть шанс, что они рано покинут родительский дом (мальчики). Каких-то особенных бонусов для родителей месяц рождения не предвещает, не лучший месяц для рождения.

Зачатие в июне 2018 – вероятные роды в марте 2019. Если в карте бацзы женщины мало воды или она рождена в день металла, зачать в июне может быть сложновато. Ребенок родится в марте, в месяц Кролика; звезда Небесного Чиновника и Звезда Генерала могут говорить о наличии высокопоставленных родственников или о том, что сам человек со временем займет высокий пост (зависит от дня рождения).

Зачатие в июле 2018 – вероятные роды в апреле 2019. Проблемы с водой продолжаются, и месяц и год – сплошная земля. Поэтому если у вас уже есть проблемы с зачатием, июнь и июль – не лучшие месяцы для попыток тем более для ЭКО. Ребенок, родившийся в апреле, будет наделен обаянием, но с детства надо будет внимательно следить за пищеварением и почками (также зависит от дня рождения, так что не переживайте заранее).

Зачатие в августе 2018 – вероятные роды в мае 2019. Жаркие месяцы позади, зачатие становится более возможным. Но вот рожденных в мае 2019 детишек надо будет с детства приучать к осторожности и послушанию – они могут расти непоседливыми.

Зачатие в сентябре 2018 – вероятные роды в июне 2019. Зачатие: если в дне или часе у вас стоят Петух или Собака, ЭКО не рекомендуется, так как высока вероятность неудачи. Июньские Свинки получают при рождении очень благоприятную звезду Небесная Благодать. Она дает щедрость, искренность, богатство, репутацию и статус. Также в карте будет звезда, обещающая способности к обучению.

Зачатие в октябре 2018 – вероятные роды в июле 2019. Июльские детки могут быть застенчивы в обществе, чувствительны, но достаточно талантливы в искусствах и науках. А дальше все зависит от дня рождения.

Зачатие в ноябре 2018 – вероятные роды в августе 2019. Август – месяц Обезьяны, и рожденным в августе, с одной стороны, повезет – в их картах будет Лунная Добродетель, которая дает покладистый характер, способности для достижения славы, богатства, является символом гармонии, взаимопомощи, долголетия. Золотая карета в месяце также может говорить о богатстве и высоком уровне жизни. С другой стороны, в жизни, особенно в раннем детстве, возможны внезапные происшествия, месяцев до трех такого ребеночка лучше не брать с собой в поездки.

Зачатие в декабре 2018 – вероятные роды в сентябре 2019. Не самый лучший вариант, так как с рождением ребенка могут возникнуть некоторые сложности у родителей.                                              Ребеночек получится умным, с уникальной звездой в карте – Благородным Небесной Кухни, дающим страсть к кулинарии. Иньская Вода на Петухе – столп Золотого Духа, дающий своему обладателю силу и упорство.

Зачатие в январе 2019 – вероятные роды в октябре 2019. Если родилась девочка, то она может рано уехать из родительского дома. В целом же, месяц для рождения неплохой.

Помните, пожалуйста, что главное – это ДЕНЬ рождения. Даже если в году или месяце оказались не самые лучшие звезды, удачный день рождения может скорректировать ситуацию. Поэтому наслаждайтесь беременностью, ждите малыша и чаще улыбайтесь. Будем надеяться, что ваш ребенок выберет самый правильный для себя день рождения!

Если же по показаниям вас ожидает кесарево – есть повод обратиться к консультанту, чтобы подобрать для него наилучший день и час.

Хорошей беременности и талантливых, но послушных детишек вам! )

© Наталия Цыганова 2017

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещения ссылки на оригинал статьи.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 40

15.12.2023 в 13:15
Юлия Гольцова

Я родилась в день слабого Дерева, родила в 2018 году, в сентябре, доченьку. И да, беременность была очень нелегкой.

07.02.2019 в 13:25
Е
Елена Джошкун

Добрый день. Вы написали Зачатие в декабре 2018 – вероятные роды в сентябре 2019. Не самый лучший вариант, так как с рождением ребенка могут возникнуть некоторые сложности у родителей.

 Сложности какого плана, не очень поняла. 

Есть специальные символические звезды, которые говорят у проблемах у родителей. Какие именно проблемы - можно сказать только по полной карте, то есть после рождения - снижение качества жизни, проблемы со здоровьем и тп.
09.02.2019 в 09:19 
Е
Елена Джошкун
Ничего себе! о_О
06.01.2019 в 18:13
S
Sandra
Добрый вечер) С праздниками) А будет такая статья на 2019 год? Заранее спасибо)
06.01.2019 в 11:08
А
Алина
Здравствуйте! Скажите, Вы писали, что: 4.Также не стоит, если родились в день Воды (壬,癸) и в карте есть Дракон Тут И или ИЛИ? То есть обязательно счетание воды с Драконом? Просто я Иньская Вода на Петухе, Дракона в карте нет. Просьба уточнить. Спасибо за статью.
Прошу прощения, не сразу увидела. Да, тут "и".
12.07.2018 в 19:39
Д
Даровских Елена Викторовна

Наталия, добрый вечер! Сестра в этом году третий раз хочет попытаться сделать ЭКО, ей 40 лет, сильная карта огонь бин на змее, столкновение собака (месяц)-дракон (час). Очень хочется ей помочь, чтоб все получилось))), воды нет в карте.... Скажите пожалуйста, в какой период лучше попытаться забеременеть в 2018 году или в 2019, учитывая, что 2019 - земляная свинья (столкнется со столпом года-змеей) и опять же вода?

Спасибо! 

Елена, день добрый,

Возраст и пара неудачных попыток - тут лучше к консультанту обратиться: не только месяц и дни подбирать, но и фш посмотреть

12.07.2018 в 19:48 
Д
Даровских Елена Викторовна

Да, конечно, Наталия, этот момент я учту обязательно)) Спасибо Вам!

Хотела попросить Вашей помощи, если это возможно, подсказать по году.

23.04.2018 в 17:43
A
Anastasia
Здравствуйте!
Огромное спасибо за Вашу статью. Скажите, пожалуйста, когда Вы писали, что не стоит планировать беременность, если есть столкновение Собака-Дракон, это касается столпа часа? У меня есть столкновение, но не в часе. http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCh0LDQvNCw0YDQsHw1OHw1LjB8NTMuMjQxNTA0MXw1MC4yMjEyNDYzfDN8MzB8NnwyfDE5ODJ8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8Mnw0OTkwOTl8Q2hJSjAzbllLLUlZWmtFUkN3TTZ1Nm5ObGJvfEV1cm9wZS9TYW1hcmF8MXwxfDA= У меня еще вопрос. У меня в часе стоит пустота. Это можно как-то обыграть? Заранее спасибо

Анастасия, прошу прощения, почему-то не получила оповещения о вопросе.

Да, я имела в виду столкновение с часом. Пустота в часе - не страшно, она заполняется столкновение или же приходом такого-же элемента, как минимум.

12.07.2018 в 19:51 
A
Anastasia
Огромное спасибо за ответ 🙏
10.02.2018 в 12:37
В
Виктория

Наталья, здравствуйте, 

с мужем всерьез задумываемся о втором ребенке. Вы консультируете дистанционно?

Виктория, прошу прощения, почему-то не получила оповещения о вопросе.

Вы можете обратиться к консультантам нашего сайта.
31.01.2018 в 00:02
З
Зульфия
Здравствуйте. Брат с женой в этом году планируют ребенка, но у нее элемент личности Вода Ян и год Дракона. Чем опасно?

Зульфия, прошу прощения, почему-то не получила оповещения о вопросе.

Надо смотреть на все карту. Столкновение - это изменения в жизни, надо смотреть, позитивное ли оно. Плюс может быть тяжеловато в физическом плане.
29.01.2018 в 11:10
М
Марина
В некоторых месяцах написано: не благоприятно для ЭКО, и ни в одном нет: благоприятно для ЭКО. Я дерево Инь на Змее, в часе вода Ян на Лошади. Подсадки Эко были 8.06.17, 17.10.17, 15.12.17 (час, день, месяц воды!!!) - безрезультатно

Марина, прошу прощения, почему-то не получила оповещения о вопросе.

 Дело в том, что планировать ЭКО можно только по конкретной дате рождения, а в статье даны общие советы. Проблемы не всегда связаны с водой в карте. Могут быть проблемы со звездой детей, например, тогда дату надо подбирать по-другому. Обычно смотрят не только дату, но и фэн шуй, место, где человек спит.
27.01.2018 в 15:58
М
Мария

Спасибо за своевременные знания💖

Я правильно поняла: самые удачливые, статусные и богатые дети будут начаты в сентябре 18 и рождены в июне 19 года? Спасибо.

"Я правильно поняла: самые удачливые, статусные и богатые дети будут начаты в сентябре 18 и рождены в июне 19 года?"

Мария, прошу прощения, почему-то не получила оповещения о вопросе.

 Если повезет с картой в целом ) и важно - мальчик или девочка, так как удача у них идет по разному.
Loading...
Отзывов: 16 Из 16
Показать еще (показано: Из 16)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…