Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

22.08.2017
6892 22 6 мин

Первый звонок

QR-ссылка на статью
Первый звонок
Первый звонок ()

Скоро наступит время одного из самых ярких и трогательных событий школьной жизни. Первый звонок нового учебного года, а для первоклашек - совсем первый. Конечно же, родителям и всем сопереживающим хочется, чтобы этот звонок задал радостный тон для дальнейшего успешного обучения.

Используем карту пространства и времени, сложившуюся на 1 сентября 2017 года для того, чтобы задать правильный импульс, помочь нашим детишкам расколоть непростой орешек знаний.

Основная предпосылка для любого образовательного процесса: надеемся на успех, видим цель, верим в себя) Что нам поможет воплотить в жизнь этот лейтмотив? Рассмотрим все по порядку.

Какой он, первый день знаний?

Энергетика дня – боевая. На первый план выходит конкуренция,  желание ярко продемонстрировать свои качества и, в случае чего, отстоять их, используя даже силовые методы. Энергия дня неустойчивая, могут случаться резкие перепады настроения, учебного духа. Когда небесное время настолько неопределенное, разумнее всего проявить уступчивость и постоять в стороне. Пусть небеса определятся, тогда и мы исполним свою роль.

Запомним: торопиться не надо. В этом учебном году резкие, импульсивные действия, порывистые нервные ответы – неуспешны.  Лучше отступить, переждать, повторить, даже пересдать и знания покорятся.

 1016151396

Что интересного ждет в новом учебном году?

При определении последней цифры года рождения, не забывайте, что китайский новый год ориентировочно начинается с 4 февраля текущего года и заканчивается 3 февраля. Используйте именно китайские годы! Если ваш ребенок родился, например, в январе 2004 года, значит, считайте, что «по-китайски» он родился в 2003.

Тем, кто рожден в годы, заканчивающиеся на 0 и 2004, захочется побыть в тени, возможно, у них сложится мнение, что пробелы в знаниях запросто можно будет заполнить интеллектуальным штурмом и выучить все непосредственно перед контрольными работами. В этом году, силой своего обаяния, они могут отвести от себя многие неприятности. (Ну нравятся они учителям, трудно отказать таким милашкам).

Хорошо бы таким детям получить в советчики тех, кто рожден в годы, заканчивающиеся на 2. Как раз, двоечки (рожденные в годы на 2), не торопясь, не выпячиваясь, не раскрывая секретов своего потенциала, медленно, но верно будут осваивать знания.

Рожденные в годы, заканчивающиеся на 1 будут постоянно чувствовать на себе внимание учителей и наставников. Решайте сами, повезло ли вам. 

Рожденные в годы, заканчивающиеся на 3, уверены в поддержке и своем красноречии. Поэтому могут позволить себе быть немного расслабленными, а зря: учительское око не дремлет. 

Пятерочки (5) могут позволить себе даже полениться, при любом раскладе наставники помогут. Вторая половина учебного года и вовсе пойдет на ура!

Рожденные в годы, заканчивающиеся на 7, безусловно успешны, особенно в первую половину учебного года. Однако, не забывайте, что успех переменчив. Не гордитесь, не обрывайте контактов с учителями, прислушивайтесь к их мнению. К новым победам приведет не противостояние, а диалог.

Рожденные в годы, заканчивающиеся на 8, обладают хорошей устойчивой базой и могут блистать ответами. Они гордость учителей.

Рожденным в годы, заканчивающиеся на 6 и 9, в этом году предстоит учиться много и прилежно, особенно шестеркам. Чем больше сил вы затратите на обучение, тем крепче будет здоровье. В качестве компенсации за энергозатраты, судьба может позволить вам четко определиться с будущей профессией. 

Легкий индивидуальный штрих к школьному образу и немного волшебства

Позаботимся о мелочах, о тех, которые формируют и направляют движение энергии познания к вам, в вашу сторону.  Для этого разнообразим гардероб.

Последняя цифра года рождения

Цвета, которые можно применить в элементах одежды, ранцах, обложках тетрадей, учебниках, пеналах, бантиках, заколках, брелоках, букетах, поздравительных открытках и далее - насколько простирается ваша фантазия

  0, 2, 6, 8, 9 и 2004 год

Оттенки коричневого и желтого.

Ванильный, шоколадный, охра, кирпичный, оранжевый

  3 и 7

Синий, голубой, сапфировый, лазурный, морской волны, небесный, васильковый, лазурный, лавандовый

  1 и 5

Серый, серебристый, цвет мокрого асфальта, кварцевый, антрацитовый, защитный

 

По многочисленным просьбам наших читателей, перед новым учебным годом, Минли вновь публикует особенные активации, прокладывающие путь взаимопонимания между наставником и учеником.

Напоминаем! Начало часа для активизации в своем регионе вы можете посмотреть в календаре на нашем сайте: включите галочку «местное время» и выберите из списка свой город. Если вас пугают иероглифы – пользуйтесь простой версией̆ календаря.

Продолжительность активизации должна быть не менее 20 минут! Наберитесь терпения и действуйте! 

23 августа, час Свиньи

Чаепитие при свечах на востоке

Используйте заварочный чайник, блюдца, чашки, салфетки, иные чайные аксессуары с оттенками желтого, песочного, коричневого цветов. Хорошо, если в этом секторе можно вскипятить чайник. Отлично, если чайник со свистком или иным звуковым сигналом, пусть немного посвистит)

В этой неспешной чайной церемонии от души пожелайте себе и своему ребенку успешного нового учебного года.

26 августа, час Дракона

Доска визуализации на западе

К этой активизации нужно будет подготовиться заранее. Предварительно создайте доску визуализации, на которой разместите фото, рисунки, картинки иные предметы или символы признания - награды, грамоты, регалии, медали, кубки. Постарайтесь выбрать такие картинки на которых учитель или иное высокопоставленное лицо вручает награду ученику.  Возможно, что у вас уже есть такое фото с вашим ребенком. Если нет, то может помочь фотошоп или коллаж: поместите фото ребенка в рамочку из лаврового венка и осыпьте его дождем из символов признания и статуса. Не скромничайте, мечтайте смело.

e7816ec822f8c0dacf588de53a4bf192_XL

Разместите доску в час Дракона на западе, отправьте в пространство свои пожелания.

27 августа, час Кролика

Утренняя гимнастика на западе

Рановато) Из плюсов, что работающим мамочкам, можно успеть до начала рабочего дня.

Выполните практику из физических упражнений на западе и затем, лежа в шавасане (йоговская поза трупа), направьте силу мысли на успешность своего ученика.

27 августа, час Собаки

Образы и символы специализации на западе

Снова концентрируем свою деятельность и внимание в западном секторе жилого помещения. Подумайте и решите, на каком предмете, будущем виде деятельности вы хотите сосредоточить внимание своего ребенка. В это время небо распахнуто для пожеланий о специализации. Отправьте запрос в небесную канцелярию. В период активации разместите на западе символ выбранной специализации.

30 августа, час Кролика

Собираем школьный ранец на западе

Не спеша, поместите тетради и учебники в красивые обложки. Наполните пеналы. Проверьте наличие дневника. Отправьте в пространство пожелание продуктивного учебного года, учебы в которой результат будет получен без усилий)

 

vruchenie

 

 

Удачи в новом учебном году!

Елена Фролова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 22

26.08.2017 в 16:45
n
nekonohana

Спасисибо за статью. А для студентов тоже годится?

А какую цифру смотреть 88му году?

26.08.2017 в 17:24 
n
nekonohana
спасибо=)
26.08.2017 в 14:28
О
Ольга
День добрый! Интересная информация, благодарю! А как рассчитать число года для 1982 и 2005 никак не соображу))) 

Здравстуйте, Ольга!

В вашем случае читайте буквально: год рождения заканчивается на цифру 2 и на цифру 5.

Исключение, которое мы обсудили в постах ниже, составляют только те, чей год рождения заканчивается на 4. 

26.08.2017 в 16:40 
О
Ольга
Благодарю🌺☺️
25.08.2017 в 16:55
С
Строй Марина Валентиновна
Добрый день! А что ждет 4? (1994)

Неожиданно для автора, статья заинтересовала не только школьников и их родителей. Спасибо всем за внимание. Публикуем, какие цифры смотреть для всех "четверок". Учитесь с удовольствием!

1964 - цифру 2

1974 - цифру 3

1984 - цифру 8

1994 - цифру 9

2014 - цифру 1

25.08.2017 в 12:50
A
Aliona
1974 Спасибо !
24.08.2017 в 18:26
S
Stella

Добрый день. 

У нас в Казахстане новый учебный год начнется 2 сентября - рекомендации все равно актуальны? И еще: 26 августа доска визуализации, ее можно сделать заранее, а именно в этот час разместить на Западе от 20 минут до 2 часов? И потом ее убрать с Запада и все?

Добрый вечер!

Энергетическая характеристика учебного года описана для тех, кто начнет обучение 1 сентября.

Рекомендации по активизациям актуальны для всех.

Доску визуализации разместить на западе в тот день и час, которые рекомендованы в статье. После окончания активизации, можете  оставить ее там же, если это уместно и доска получилась красивой)

23.08.2017 в 07:55
Назаркевич Татьяна Валентиновна
Благодарю! Очень классная наводка Мы в том году с внучкой придерживались ваших рекомендаций Помогало и контакт теплее с ней стал  Ей очень увлекательно было Ее мама категорически против  ее общения с бабушкой которая какую то ересь несет Вот так и боремся Еще раз спасибо 
23.08.2017 в 06:45
E
Elmira

Картинка с Назарбаевым ?! :)

Привет из Казахстана !

Спасибо 

24.08.2017 в 11:53 
Н
Нурия
А ведь в Казахстане в этом году 1 сентября будет 2-го числа (перенесли из-за многочисленных праздников), а у нас в Астане занятия начнутся с 10 сентября - после закрытия ЭКСПО.
22.08.2017 в 22:59
Н
Нина
Спасибо большое за информацию! 27 августа Дракону можно проводить активацию зарядкой?

Добрый день!

Лучше придерживайтесь рекомендаций, которые даны в статье

22.08.2017 в 21:56
И
Инна Васильевна

Спасибо! Можно ли эти активации применить для взрослого, который идет учиться на курсы повышения квалификации?

Да, тоже можно использовать
24.08.2017 в 21:22 
A
Aliona

В таком случае не могли бы вы рассказать так же и про 4ки ? А то в статье говорится про всех а про 4ки нет, только про 2004 год. А те кто родились в год в 4 ? Должны смотреть про 2004 или какой-то другой ?
За ранее спасибо.

PS : Супер статья, большое спасибо !

Добрый день! Напишите, пожалуйста, год рождения вашего ученика, разберемся где посмотреть о нем информацию.
Вам нужно смотреть информацию для людей, чей год рождения заканчивается на 3
25.08.2017 в 13:31 
A
Aliona
Большое спасибо ! :)
Loading...
Отзывов: 9 Из 9
Показать еще (показано: Из 9)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…